Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » ПЛАНИРУЕМ БЕРЕМЕННОСТЬ ВМЕСТЕ » Проблемы и их решения » Причины неудачных беременностей
Причины неудачных беременностей
ВолкКамДата: Среда, 20 Марта 2013, 17.36 | Сообщение # 1
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Девочки, кого коснулся опыт неудачной беременности, давайте порассуждаем и поделимся мыслями, по какой причине это могло произойти, и просто поддержим друг друга.
 
 
ОксанчикДата: Среда, 20 Марта 2013, 17.36 | Сообщение # 2
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума!
Девочки, а вы знаете, что переизбыток многих витаминов (например, витамина А) может привести развитию пороков у плода. Поэтому прием витаминов до 12 недель беременности все таки не желателен. Особенно, если это синтетические витамины, а в аптеках сейчас они в основном все синтетические. Но это я узнала уже после родов. Так зачем же наши врачи так любят пичкать беременных всевозможными витаминками? Я вот всю беременность и даже до нее принимала разные витамины, фолиевую кислоту и др. В результате ребенок родился с тяжелейшим пороком сердца. Это что же такое?
 
 
ВолкКамДата: Среда, 20 Марта 2013, 17.37 | Сообщение # 3
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Оксанчик, вряд ли то, что с вами произошло, случилось из за витаминов, даже не думай.
 
 
ОксанчикДата: Среда, 20 Марта 2013, 17.37 | Сообщение # 4
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума!
Да? Легче думать, что это просто случайно, без всяких причин? Да такого быть не может! Какая то причина быть должна. И хотелось бы её все таки выяснить, что бы исключить повторения.
 
 
AstaryДата: Среда, 20 Марта 2013, 17.37 | Сообщение # 5
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата (Оксанчик)
Какая то причина быть должна. И хотелось бы её все таки выяснить, что бы исключить повторения.
Я бы посоветовала проверить генетику свою и мужа. Либо есть проблемы, либо единичный генетический сбой. Еще инфекции и вирусы не стоит списывать со счетов(возможно во время закладки органов чем-то переболели), благо сейчас проверится на них можно без проблем. А уж витамины надо было есть просто лошадинными дозами, чтобы это привело к такому пороку. Они же усваиваются только на треть...




Сообщение отредактировал Рысь - Понедельник, 18 Марта 2013, 19.45

 
 
ОксанчикДата: Среда, 20 Марта 2013, 17.37 | Сообщение # 6
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума!
Цитата (Рысь)
Я бы посоветовала проверить генетику свою и мужа.
Мы лежали на операции в Новосибирском центре. Так очень много таких деток. И генетически у всех родителей, которые проверялись всё в порядке, да и ребенок у большинства не первый, а второй или третий (бывало даже четвертый) и все здоровенькие. А вот у девочек, у которых у самих порок сердца, детки рождаются здоровые. Поэтому они давно сделали вывод, что это не наследственное заболевание. А вот инфекции  действительно самый распространенный вариант. Но я встала на учет на очень раннем сроке и сдавала все анализы. Вроде бы никаких инфекций не было, может проглядели чего-то?

Добавлено (18 Март 2013, 22.10)
---------------------------------------------
А к генетикам мы сходим, но толку. Все ученые говорят, что генетически пороки два раза не случаются - отработанный ген, так сказать. Они только запугают еще больше (по крайней мере в неквалифицированности камчатских медиков я убедилась). И тогда беременность будет еще сложнее выносить. А так я уверенна, что это просто какой-то сбой на ранних сроках из-за совокупности некоторых факторов: инфекция, прием поливитаминов, питание вредными продуктами, плохая экология и не благоприятные условия труда.

Добавлено (18 Март 2013, 22.15)
---------------------------------------------
Все у нас будет хорошо. Не наговаривайте - наследственность у нас хорошая.  smile Всякое бывает - у судьбы чувство юмора просто не очень хорошее, любит делать жестокие подлянки.

 
 
SaintseadogДата: Среда, 20 Марта 2013, 17.37 | Сообщение # 7
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Сердце это не генетика точно. И не витамины, это скорее разовый сбой при закладке органа. А он, увы, мог быть от чего угодно.


 
 
ОксанчикДата: Среда, 20 Марта 2013, 17.37 | Сообщение # 8
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума!
Цитата (Saintseadog)
Сердце это не генетика точно. И не витамины, это скорее разовый сбой при закладке органа. А он, увы, мог быть от чего угодно.
Просто если небольшой сбой или инфекция на ранних сроках, то чаще просто дырочки в перегородках сердца или с клапанами что-то, а у нас прям полностью аномальное сердечко получилось, со всех сторон неправильное! Сказали, что инфекция очень серьезная какая-то должна была быть, которая дала сбой на самом раннем сроке недели в 3-4. Как это я так не заметила и врачи тоже, странно.

 
 
SaintseadogДата: Среда, 20 Марта 2013, 17.38 | Сообщение # 9
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Вовсе не обязательно инфекция. Это да, недель даже до трех сбой значит был. Но это может быть все, что угодно - случайный прием лекарства, в неудачное время разовая выпивка и т.п. Просто обычно при таких воздействиях, если сбой серъезный, эмбрион не выживает, а вот вышло так...


 
 
ОксанчикДата: Среда, 20 Марта 2013, 17.38 | Сообщение # 10
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума!
Цитата (Saintseadog)
недель даже до трех сбой значит был. Но это может быть все, что угодно - случайный прием лекарства, в неудачное время разовая выпивка и т.п.
Не вариант. Беременность спланированная. Лекарства вообще не пила за несколько месяцев до этого, так как предпологала, что возможно уже беременна. А алкоголь я не пью уже несколько лет вообще.

 
 
Redisochka41Дата: Среда, 20 Марта 2013, 17.38 | Сообщение # 11
Молодой родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
Оксан, ты знаешь, звучит грубо, но просто так бывает, естественный отбор если хочешь так назови, чаще такие детки внутриутробно не выживают. Не совсем по теме и ситуации разные, у моей подруги, живет в Петергофе, забеременела, 2 девочки, большой набор веса, плохо себя чувствовала, в 18 недель лежала на сохранении, пролечили выписали, на сроке в 22 недели поехала в Питер в какой-то крупный перинатальный центр там сделала узи, у одного малыша, порок сердца, водянка головного мозга, проблема с легкими и эта малышка не даст развиться второму ребенку, отсадкой на таких сроках тоже никто не занимается, в итоге у девочки начались роды, оба ребеночка мертворожденные у обоих пороки сердца, как врачи в Петергофе этого не заметили раньше, тоже все в шоке, так что Оксан, к сожалению, не у одних у нас врачи "квалифицированные". А вообще, я это к тому пишу, что она с мужем полностью обследовалась в том центре где родила и диагноз поставили, нет ни генетических ни каких-либо других проблем, собственно там так и сказали - естественный отбор, и по какой причине что-то в развитии пошло не так установить так и не смогли...

Добавлено (19 Март 2013, 15.20)
---------------------------------------------
Да и врачи ей говорят, что даже в случае зачатия опять близнецов такое может повториться только в 2% из 100, вероятность пороков развития минимальна, вот почему не знаю.


url=http://forumok.ru/][/url]
 
 
ОксанчикДата: Среда, 20 Марта 2013, 17.38 | Сообщение # 12
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума!
Да не грубо. Я что сама не понимаю. Я просто рассуждаю в компании, как и почему. Почему не произошёл выкидыш - это кстати тоже очень интересный вопрос, на который уж точно ответ найти невозможно.

Я так понимаю, мне тут намекают вообще не заморичиваться, просто беременнеть и рожать? Страшно же, понимаю, что все вероятнее всего будет хорошо и подобное не повторится, а всё равно страшно. А при беременности, наверно, ещё страшнее будет.

Добавлено (19 Март 2013, 16.19)
---------------------------------------------
Цитата (Redisochka41)
Да и врачи ей говорят, что даже в случае зачатия опять близнецов такое может повториться только в 2% из 100
2% процента - это теперь на мой взгляд много  smile . По статистики вероятность рождения ребенка с пороком сердца - 1%. Частота порока единственный желудочек сердца 1%. Тобишь 1% из 1% процента пороков сердца (1 из 1000 короче) - ни чё так мы с мужем снайпера! smile   sad


Сообщение отредактировал Оксанчик - Вторник, 19 Марта 2013, 16.21

 
 
Redisochka41Дата: Среда, 20 Марта 2013, 17.38 | Сообщение # 13
Молодой родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата (Оксанчик)
мне тут намекают вообще не заморичиваться, просто беременнеть и рожать
Лично я призываю тебя не зацикливаться на данном вопросе:) а то что снайпера - это да, но в любом случае надо верить в то что все получиться и благополучно закончится!!!


url=http://forumok.ru/][/url]
 
 
ВолкКамДата: Среда, 20 Марта 2013, 17.38 | Сообщение # 14
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Цитата (Оксанчик)
Лекарства вообще не пила за несколько месяцев до этого
Ты забыла рассказать, что это были за лекарства. Наш педиатр сказала, что они пять лет из организма выветриваются.

 
 
ОксанчикДата: Среда, 20 Марта 2013, 17.39 | Сообщение # 15
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума!
Цитата (ВолкКам)
Ты забыла рассказать, что это были за лекарства. Наш педиатр сказала, что они пять лет из организма выветриваются.
Ну уж конечно, че она то выдумывает. Антибиотики быстро выводятся из организма (совсем не годами). Да и кровь у женщин обновляется раз в 3 года. Уж на эту тему я с фтизиатром разговаривала, а не с педиатром. И забудь уже об этом, Олесь. Девчонки беременнели и во время приема этих лекарств, как узнавали о беременности сразу прекращали. У всех детки здоровые. Этот вариант я тоже в приоритете держала поначалу, но эту мысль из моей головы самой первой выбили почему-то. Сказали, что антибиотики, которые я хоть и продолжительно принимала, но 2 года назад, сюда приписывать вообще глупо. Смеялись даже в Новосибирске.  smile

Добавлено (19 Март 2013, 18.11)
---------------------------------------------
Более того, в институте Новосибирском девочки рожать приезжали у которых у самих сложный врожденный порок сердца (а они всю жизнь на сильных препаратах). Так они здоровых деток рожали! Вот это чудо!

 
 
SaintseadogДата: Среда, 20 Марта 2013, 17.39 | Сообщение # 16
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Не, это не антибиотик... бывает же еще просто сбой в организме, но обычно это выкидыш получается, а тут нет... как часто бывают такие сбои, сложно сказать - неизвестно, сколько таких беременностей реально прерывается самопроизвольно на самых ранних сроках. Просто так "повезло"... но это не генетика точно.


 
 
ОксанчикДата: Среда, 20 Марта 2013, 17.39 | Сообщение # 17
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума!
Цитата (Saintseadog)
неизвестно, сколько таких беременностей реально прерывается самопроизвольно на самых ранних сроках
Это точно. Вообще по статистике 15-20% беременностей заканчиваются выкидышами на самых ранних сроках. Чаще всего женщина об этом даже не подозревает, а воспринимает как месячные.

 
 
SaintseadogДата: Среда, 20 Марта 2013, 17.39 | Сообщение # 18
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Статистика в этом плане явно не все случаи еще учитывает.


 
 
ВолкКамДата: Среда, 20 Марта 2013, 17.39 | Сообщение # 19
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Цитата (Оксанчик)
Чаще всего женщина об этом даже не подозревает, а воспринимает как месячные.
Я тоже читала про это. Чего-то мы от темы отошли wink . Может заведем новую, вроде ""причины неудачных беременностей""?

 
 
ОксанчикДата: Четверг, 21 Марта 2013, 17.29 | Сообщение # 20
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума!
ВолкКам, заводи. Но я вот уже открыла новую типа "детки с пороками", пока там полная тишина.

Добавлено (21 Март 2013, 17.18)
---------------------------------------------
Много пришлось пообщаться с мамами деток с ВПС. Была отмечена некоторая закономерность: 1. у 80% мамочек ребенок не первый; 2. 10-15% имели контакт с больными ветрянкой, либо перенесли краснуху в легкой форме; 3. у 60% ребёнок запланированный. Добавлю, что у большинства порок не был установлен внутриутробно.

Добавлено (21 Март 2013, 17.29)
---------------------------------------------

Цитата (ВолкКам)
Лекарства вообще не пила за несколько месяцев до этого
Кстати, те лекарства, которые ты имеешь ввиду я уже 3 года не принимала. 3 месяца - это я имела ввиду от головной боли таблеточка, к примеру.

 
 
SaintseadogДата: Четверг, 21 Марта 2013, 17.29 | Сообщение # 21
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Скрыто протекающая вирусная инфекция до 12 недель может давать пороки. Вирусные инфекции не всегда дают температуру, у меня перед нг была ветрянка вообще без температуры, если бы не пузырьки, то просто болело бы горло пару дней и все. А по анализу крови между двумя последними беременностями была краснуха, а сыпи не было и я ее вообще не заметила. Только анализ показал иммунитет). Ну а запланированный ли ребенок и какой он по счету, это не закономерность, просто пично вы так столкнулись.


 
 
ОксанчикДата: Четверг, 21 Марта 2013, 17.44 | Сообщение # 22
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума!
Цитата (Saintseadog)
Ну а запланированный ли ребенок и какой он по счету, это не закономерность, просто пично вы так столкнулись.
Если уже есть маленький ребенок, который ходит в садик, то возможно он приносит мамочке инфекции (ведь в садах детки часто болеют - иммунитет, так сказать, нарабатывают). Так что может в этом есть своеобразная закономерность. Махать рукой и говорить: Как получилось, так получилось, просто сбой, тоже не самый правильный вариант. Дело в том, что девочкам, столкнувшимся с подобной ситуацией, очень страшно решиться на новую беременность. Остальным очень трудно понять этот страх. Соответственно, они и считают, что лучшим их советом будет сказать: "Да не бойся, это просто сбой какой-то, рожай ещё". Но это не особо придаёт уверенности. Хочется помаксимуму отгородить себя от потенциальных опасностей. Это, по крайней мере, психологически поможет выносить лялю.

 
 
АлисаДата: Четверг, 21 Марта 2013, 17.49 | Сообщение # 23
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата (Saintseadog)
у меня перед нг была ветрянка вообще без температуры
я кстати тоже ветрянкой во время беременности переболела, с температурой чуть и прыщичками,но на здоровье малыша никак не повлияло (по крайней мере ничего не выявлено). 

а по теме - то причины неудачных беременностей, могут быть алкоголь и табак (не забываем про пассивное курение),лекарства  наследсвенность, стрессы матери или же случайность, ошибка, сбой в организме.



 
 
SaintseadogДата: Четверг, 21 Марта 2013, 17.59 | Сообщение # 24
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Сам по себе стресс порока развития не даст, это именно воздействие извне или действительно сбой.


 
 
ОксанчикДата: Четверг, 21 Марта 2013, 18.21 | Сообщение # 25
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума!
Стрессы, как правило, редко отражаются на развитии ребенка. А если отражаются, то на нервной системе. А вот серьезных патологий это не влечёт. Курят сейчас очень многие беременные, к сожалению. Детки, у таких мамочек часто рождаются маловесные (до 3 кг не дотягивают). А вот алкоголь (особенно регулярное его применение), лекарства - это очень серьёзно. Но врачи говорят беременным, не торопиться с абортами даже, если на раннем сроке был выпит алкоголь или принимались лекарства. Очень часто и таких деток беда обходит стороной. Природа старается изо всех сил уберечь плод. Но получается далеко не всегда...  sad

Добавлено (21 Март 2013, 18.21)
---------------------------------------------
Кариес ещё говорят опасен.

 
 
AstaryДата: Четверг, 21 Марта 2013, 18.23 | Сообщение # 26
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата (Оксанчик)
Остальным очень трудно понять этот страх. Соответственно, они и считают, что лучшим их советом будет сказать: "Да не бойся, это просто сбой какой-то, рожай ещё". Но это не особо придаёт уверенности. Хочется помаксимуму отгородить себя от потенциальных опасностей. Это, по крайней мере, психологически поможет выносить лялю.
Год назад была замершая беременность, перечитали я тогда множество литературы, форумов, общалась в врачами. Основной вывод - 98% вы никогда не узнаете причину! Т.е. даже, найдут, допустим, какую-нибудь инфекцию, но никто не знает она ли это вызвала или так совпало. 
Собственно сделать сейчас вы можете три вещи: 1. Пройти полное обследование: гормоны, инфекции, вирусы, гемостаз, генетика (это то, что большинство сдает после неудачной беременности). Т.е. тут цель не выяснить причину как таковую, а предотвратить возможные проблемы при следующей бер. и может быть попутно узнать причину неудачи предыдущей бер. 
2. Обратится к психологу. И это, наверно, даже первым пунктом! Тут как раз должна быть работа со страхами. Общение на форумах, не помогает, а как раз наоборот. Каждая рассказывает, как у нее было и теперь она боится и вторая и третья и четвертая и все боятся теперь беременеть, но никто не знает, а что собственно с этим страхом делать! Т.е. общение в плане поделится-поплакать имеет место, но главное, чтобы  не переходило в  массовый страх-психоз.
3. Посетить церковь, исповедаться.  Я сторонница того, что ничего не бывает в нашей жизни просто так, т.е. воля Божья о нас  бывает самая неожиданная.
Тут опять же, без крайностей, мол я никого не убила, значит я такое не заслужила или я вся такая ужасная и у меня никогда ничего не будет. Короче конструктивная критика собственного существования. 
Ну и действительно(как бы это не звучало черство), самое важное, проходя все обследования и пр. надо успокоится и отпустить прошлое!  Это произойдет не сразу, у каждого свой срок.



 
 
ОксанчикДата: Четверг, 21 Марта 2013, 18.58 | Сообщение # 27
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума!
Рысь, У психолога были, не помогла, а наоборот. А вот форум убил депрессию процентов на 50. Про церковь даже не хочу больше разговаривать!!! А вот по-поводу генетиков до сих пор не могу определиться. Информацию они дают примерно такую: вероятность рождения ребёнка с патологией составляет примерно 2-5%. И ЧТО? Мне сидеть и думать попаду я в 5% или 95%? Вероятность рождения ребенка с заболеваниями есть у каждого без исключения! Даже думать об этом не хочу, бессмысленно. Родители, братья, сестры здоровы. Значит есть основания полагать что вероятность рождения здоровой ляли превышает. Этого достаточно. От беременности меня НИКТО не отговорит!!!

Добавлено (21 Март 2013, 18.50)
---------------------------------------------

Цитата (Рысь)
Пройти полное обследование: гормоны, инфекции, вирусы, гемостаз, генетика
На гормоны сдали, на инфекции и вирусы регулярно сдаю, а гемостаз - это что?

Добавлено (21 Март 2013, 18.56)
---------------------------------------------
Кстати, по поводу наследственности, мы же в НИИ Новосибирска ездили оперироваться, они там проверяют на всё всё всё, это же научно исследовательский институт, там десятилетиями исследуют причины таких патологий. Раз сказали, что не наследственное, значит у них есть основания. Просто голова тогда была туманная от стресса, не помню, что обследовали, какие анализы брали.

Добавлено (21 Март 2013, 18.58)
---------------------------------------------
Там только одной девочке сказали тщательно планировать следующую беременность почему-то, и то только если им прям очень захочется ещё родить. Интересно к чему бы это...

 
 
SaintseadogДата: Четверг, 21 Марта 2013, 19.31 | Сообщение # 28
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Значит в том случае патология или наследственная или в организме носительство чего-нибудь, если сказали тщательно планировать. Пороки сердца наследственными не бывают. Гемостаз это полное обследование состава крови.


 
 
АрктикаДата: Четверг, 21 Марта 2013, 21.06 | Сообщение # 29
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 628
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Цитата (Рысь)
3. Посетить церковь, исповедаться. Я сторонница того, что ничего не бывает в нашей жизни просто так, т.е. воля Божья о нас бывает самая неожиданная.Тут опять же, без крайностей, мол я никого не убила, значит я такое не заслужила или я вся такая ужасная и у меня никогда ничего не будет. Короче конструктивная критика собственного существования.
Абсолютно согласна!  Иначе почему у алкашек ведущих ассоциальный образ жизни (и во время беременности тоже) рождаются пяток-другой абсолютно здоровых детей, а у непьющих некурящих девушек дети с проблемами!! Слишком много совпадений, просто это должно было случиться с вами.. Не в генетике ищите причину, и даже не во врачах..




Сообщение отредактировал Арктика - Четверг, 21 Марта 2013, 21.07

 
 
ОксанчикДата: Четверг, 21 Марта 2013, 21.29 | Сообщение # 30
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума!
В божьей воле я её тоже искать не собираюсь. Я не понимаю особенность людей - когда не могут найти или понять причину неудач - всё на божий умысел спирать. Я прошу, если действительно хотите дать совет, то религию не обсуждаем вообще, ок? Я уже попросила об этом. Для религии есть другой раздел форума.
 
 
Форум » ПЛАНИРУЕМ БЕРЕМЕННОСТЬ ВМЕСТЕ » Проблемы и их решения » Причины неудачных беременностей
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме