Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ПсихологДианаБеляева  
Форум » ВЗРОСЛАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ » Кабинет детского психолога » как отучить ребенка писаться в постель ночью
как отучить ребенка писаться в постель ночью
МакаронаДата: Среда, 06 Июня 2012, 18.10 | Сообщение # 1
Начинающий родитель
Группа: Консультант
Сообщений: 10
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Добрый день! Моей дочери Полине 2 года 10 мес., после рождения третьего ребенка, начала стабильно писаться в кровать по два раза за ночь, хотя еще совсем недавно писалась ночью очень редко. От подгузников ночью, я считаю, отучили поздно, но выбора у меня не было (была сложная беременность). я подозреваю, что это на почве ревности и привлечении внимания (подсознательно) внимания мамы. Хотя я, на данный момент и так стараюсь внимания уделять как можно больше Поли, но все равно она, на мой взгляд пытается заполучить все мое время и свободное и не свободное, что делать ума не приложу. Сейчас ставлю будильник (по-мимо пробуждения на ночное кормление 2 раза за ночь минимум к младшенькой (ей 2 мес)) для того, чтобы посадить Полину на горшок, но на мой взгляд это не выход. Может все-таки есть какой-то способ (по-мимо врачей)?
 
 
ПсихологДианаБеляеваДата: Четверг, 07 Июня 2012, 01.04 | Сообщение # 2
Начинающий родитель
Группа: Консультант
Сообщений: 34
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Макарона, здравствуйте!
хотелось бы уточнить, Полина - второй ребенок, я правильно поняла?
совершенно очевидно, Вам приходится нелегко, Вы измотаны.
Как психолог, женщина и мама двоих скажу: первое, что стоит сделать - уделить чуточку больше времени себе, чуточку подольше спать и УСПОКОИТЬСЯ!!! Я понимаю, как это непросто с двухмесячным ребенком, но - найдите время отдохнуть.Тогда Вы сможете уделять время детям с удовольствием, а не по необходимости.
Полина однозначно ревнует и, конечно, хочет, чтобы Вы были только ее мамой. Это нормально, Вы сами знаете. Однако, когда описываете сложившуюся ситуацию, четко слышатся нотки обвинения ребенка. ПОЧУВСТВУЙТЕ, ей тоже нелегко!
Я говорю о деталях... не о том, что делать, а о том, КАК делать (ибо кажется мне, Вы и сами знаете, что делать)...

Обращаю Ваше внимание, что до 5 лет к врачам с подобной проблемой не обращаются. Да и Вы, откровенно говоря, рано бьете тревогу... Так что терпение, любовь, принятие ребенка, себя, ситуации и всё наладится!

в помощь http://www.medicinform.net/nevro/nevro_pop19.htm , http://www.medical-center.ru/index/smonml.html

С пожеланием успеха,
Диана

 
 
Форум » ВЗРОСЛАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ » Кабинет детского психолога » как отучить ребенка писаться в постель ночью
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме