Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ПсихологДианаБеляева  
Форум » ВЗРОСЛАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ » Кабинет детского психолога » Когда переселять ребенка в отдельную комнату? (Возраст и методика переселения в отдельную комнату)
Когда переселять ребенка в отдельную комнату?
LebedevaKsuДата: Вторник, 29 Января 2013, 12.25 | Сообщение # 1
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день. Сыну год. встал вопрос переселения в отдельную комнату. До этого спал с нами в комнате. Сон совместный. Как правильно переселить ребенка? Когда лучше? Переселяться ли вместе с ним в отдельную кровать? (площадь позволяет, в детской есть диван). Что рекомендуете? ГВ практически нет уже.
 
 
ПсихологДианаБеляеваДата: Суббота, 09 Февраля 2013, 03.07 | Сообщение # 2
Начинающий родитель
Группа: Консультант
Сообщений: 34
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Здравствуйте, Ksu!
не стану скрывать, мне сложно однозначно ответить на Ваш вопрос. Чем больше я вижу детей (а сейчас я работаю вплотную с малышами от года до трёх), тем яснее понимаю, что про них можно утверждать только одно - всё очень индивидуально.
Поэтому рекомендую слушать материнское сердце, чувствовать себя и своего ребенка. Другой вопрос, что, когда опыта не очень много (ребенок первый), не знаешь, как лучше поступить...
Как правильно переселить ребенка? - Правильно так, чтобы не травмировать. Однако сама идея переселения идет в разрез с желаниями ребенка. Ему комфортно рядом с мамой. Маме чаще всего не очень удобно, но так проще. Папа зачастую инициирует отделение малыша.
Если Вы твердо решили, что Ваш малыш будет спать в другой комнате, необходимо обеспечить ему уверенность, что он в безопасности, что мама рядом. Для этого не обязательно спать с ним на одной кровати. Но сможете ли Вы спать спокойно в другой комнате?
Думаю, надо начать с того, что приучить его к своей кроватке, где он будет спать один, а мама будет совсем рядом - на расстоянии вытянутой руки.
В любом случае это дело не скорое, ориентируйтесь по состоянию малыша, насколько сильно он будет переживать нововведения. А может всё пройдет легко...

честно говоря, знаю семьи, в которых дети до 5 лет ночью бегают из своей комнаты в родительскую (не ежедневно, но регулярно)..

Терпения Вам и радости от общения с ребенком!

 
 
Форум » ВЗРОСЛАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ » Кабинет детского психолога » Когда переселять ребенка в отдельную комнату? (Возраст и методика переселения в отдельную комнату)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме