Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ЖЕНСОВЕТ » Между нами, девочками.... » Призвание, что это и где его найти? (а вы нашли?как?)
Призвание, что это и где его найти?
AstaryДата: Среда, 06 Ноября 2013, 19.44 | Сообщение # 1
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Вопрос в названии. Что для вас призвание и нужно ли его искать и как? Кто нашел, делитесь biggrin

Добавлено (06 Ноябрь 2013, 19.44)
---------------------------------------------
Никто не нашел? Или не задумывался просто? Девы, чем занимаетесь по жизни? Работа, хобби? Нравится? Хотите найти себя еще в чем-то?



 
 
ЛисаАлисаДата: Понедельник, 11 Ноября 2013, 21.43 | Сообщение # 2
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Я думаю, для большинства посетительниц сайта призвание/основная деятельность сейчас -это материнство. Интересно другое. Чем мы займёмся, когда ляльки подрастут. И как начать себя готовить к этому уже сейчас? Ведь декрет- это замечательное время, когда можно подтянуть знания, культуру, заняться тем, на что времени раньше не хватало. Конечно, поступать в ВУЗ ,может, и не самый простой вариант. По собственному опыту знаю, каково имея маленького ребёнка работать и учиться. А ещё, нужно уделить время мужу и другим членам семьи! Конечно, это трудновывозимый перебор! А вот окончить во время декретного отпуска какие-нибудь курсы, либо всерьёз приложить усилия по смене дальнейшей деятельности, в конце концов, прочесть те книги, о которых так давно задумывалась, но всё не доходили руки, вполне себе вариант. А ещё можно научиться вязать или шить. Можно подтянуть свой английский, либо начать изучение нового языка. Вариантов, как мы видим, масса! Но, увы, многие мамочки предпочитают зациклиться на своём новом статусе мамы и начинают бросаться во все тяжкие, примеры приводить не буду, дабы никого не спровоцировать!


 
 
SaintseadogДата: Понедельник, 11 Ноября 2013, 22.21 | Сообщение # 3
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Меня дернуло учиться захотеть...


 
 
МаняшаДата: Понедельник, 11 Ноября 2013, 22.50 | Сообщение # 4
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
А меня дернуло учиться. Как итог - получила летом 2 диплом)))
 
 
AstaryДата: Понедельник, 11 Ноября 2013, 23.16 | Сообщение # 5
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата ЛисаАлиса ()
Чем мы займёмся, когда ляльки подрастут.

Вот меня тоже всегда занимал этот вопрос, когда знакомые мамочки говорят, мол я мама, жена, все остальное необязательно. Я для себя поняла, что мне нужен и другой путь реализации помимо семейно-материнского.
Цитата ЛисаАлиса ()
А вот окончить во время декретного отпуска какие-нибудь курсы

Кстати, по поводу курсов, как раз для мама по уходу. В ЦЗН можно отучится(вроде даже бесплатно)правда тем мама, которые работали до родов официально.
Цитата ЛисаАлиса ()
в конце концов, прочесть те книги, о которых так давно задумывалась, но всё не доходили руки, вполне себе вариант. А ещё можно научиться вязать или шить. Можно подтянуть свой английский

Это скорей к вопросу о саморазвитии. А что насчет какого-то конкретного дела для самореализации?
Цитата Saintseadog ()
Меня дернуло учиться захотеть...

Я тоже подумываю про учебу, но не хочется это делать только ради корочки.



 
 
ЛисаАлисаДата: Вторник, 12 Ноября 2013, 00.27 | Сообщение # 6
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата Astary ()
Это скорей к вопросу о саморазвитии. А что насчет какого-то конкретного дела для самореализации?
А что мешает саморазвиться, а потом применить новые знания и впечатления в самореализации?



 
 
AstaryДата: Вторник, 12 Ноября 2013, 01.42 | Сообщение # 7
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата ЛисаАлиса ()
А что мешает саморазвиться, а потом применить новые знания и впечатления в самореализации?

Тут, наверно, стоит определится, что такое призвание. Ведь мы много чего делаем в жизни для самореализации, но можно ли эти дела назвать призванием? Ну вот я люблю заниматься различными рукоделиями, постоянно изучаю, что-то новое, совершенствую имеющиеся навыки, но не могу сказать, что что-то из этого мое призвание, так приятное времяпровождение.



 
 
SaintseadogДата: Вторник, 12 Ноября 2013, 08.36 | Сообщение # 8
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Ради корочки можно в любое дистанционное пойти, но мне этот фигов биофак нужен. Работать не хочу, в плане для карьеры, а так с бумажкой чисто для себя может и пойду, а может и нет. Раньше казалось, что в этой жизни не пойду учиться - трудно небось, да и поздно - 8 лет жизни упущены, как не было их, а вот нет - интересно поступить и больше узнать, а не только таскать из библиотеки почитать книги по зоологии.


 
 
Lenochka-kДата: Вторник, 12 Ноября 2013, 11.04 | Сообщение # 9
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Призвание - это когда у тебя получается что-то лучше других, и не просто лучше, а в разы...лучше!
Поэтому. самореализация и саморазвитие это, конечно, хорошо, но...как бы не то...

Те люди, которое нашли своё призвание (как правило) очень известные.
Здесь уже вопрос, про "всё относительно"...

Про своё призвание, ничего сказать не могу. жаль.
Наверное, моё призвание это лень и лодырьничество. это у меня получается лучше всего.
и смех и грех.

 
 
AstaryДата: Вторник, 12 Ноября 2013, 13.55 | Сообщение # 10
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Saintseadog ()
Ради корочки можно в любое дистанционное пойти, но мне этот фигов биофак нужен.

Я лентяйка и пойти просто ради корочки на любое, мне скучно и лениво biggrin Есть дистанционно интересующая меня специальность, но фиг знает, что даст наличие этого самого образования, вряд ли буду по нему работать, а уж чтобы стать призванием... У меня это скорей к самореализации, чем к призванию.
А в связи с чем именно био? Как увлекла биология?
Цитата Lenochka-k ()
Призвание - это когда у тебя получается что-то лучше других, и не просто лучше, а в разы...лучше!

Обязательный критерий, лучше ДРУГИХ? Это ведь весьма субъективно. Мне не нравится творчество М.Шагала, я не считаю его "лучшим". Но это же только мое мнение, кому-то нравится. И в Третьяковке выставляют его работы.
Так кто может оценить "лучшесть"? Или, может, призвание, это личное субъективное ощущение человека?



 
 
kam-mamochkaДата: Вторник, 12 Ноября 2013, 14.14 | Сообщение # 11
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Цитата ЛисаАлиса ()
Ведь декрет- это замечательное время, когда можно подтянуть знания, культуру, заняться тем, на что времени раньше не хватало.

Абсолютно верно... smile
Мы уже начинали как-то обсуждать это А вы "выросли" в декрете?

 
 
kam-mamochkaДата: Вторник, 12 Ноября 2013, 14.18 | Сообщение # 12
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Цитата Lenochka-k ()
Призвание - это когда у тебя получается что-то лучше других, и не просто лучше, а в разы...лучше!
Это уже не призвание, а профессионализм... ИМХО

Мо мнение, что призвание - это то, чему ты готова уделять с удовольствием бОльшую часть своей жизни, не испытывая при этом угрызений совести, комплексов и чувства неудовлетворения...

 
 
SaintseadogДата: Вторник, 12 Ноября 2013, 14.32 | Сообщение # 13
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Биология это мечта лет с четырех)) Биолог, медик или ветеринар. Два последних - более сложно и меньше простора деятельности потом, а вот биолог - самое оно, хоть в НИИ, хоть в заповедник потом. Или так, дома сидеть)


 
 
ЛисаАлисаДата: Вторник, 12 Ноября 2013, 18.53 | Сообщение # 14
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
А призванием порой оказывается совсем не то, о чём мы мечтаем полжизни..
Цитата Astary ()
просто ради корочки на любое,
Мы уже не в том возрасте, когда идут учиться РАДИ КОРОЧКИ, просто, чтоб была. Я думаю, пришло время пожить для себя, поучиться ДЛЯ СЕБЯ: либо усовершенствоваться в раннее приобретённой профессии, либо повернуть свою жизнь в совершенно иное русло! И к выбору новой профессии отнестись трезво, без юношеского максимализма. Ну зачем идти учиться на юриста, если прекрасно знаешь, что блата и перспектив устройства на работу, кроме должности секретаря, нет? 
Цитата Astary ()
люблю заниматься различными рукоделиями, постоянно изучаю, что-то новое, совершенствую имеющиеся навыки, но не могу сказать, что что-то из этого мое призвание, так приятное времяпровождение.
Не стоит торопиться.. Вспомни Гармаша! Как он нехотя во всё это актёрское ремесло ввязывался, как ему театральные спецы рассказывали, какой он нефактурный и невыразительный. Ты на сцене его видела?!

Добавлено (12 Ноябрь 2013, 18.53)
---------------------------------------------
Я вот сейчас подумала.. А почему призвание- это обязательно профессия? Помимо мамы и жены, может, есть ещё какие-то варианты?



 
 
AstaryДата: Вторник, 12 Ноября 2013, 20.13 | Сообщение # 15
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата ЛисаАлиса ()
Мы уже не в том возрасте, когда идут учиться РАДИ КОРОЧКИ, просто, чтоб была.

В этом есть смысл для тех, кто уже работает по специальности допустим после с/спец. обр, получить еще и высшее.
Цитата ЛисаАлиса ()
Не стоит торопиться..

А я не тАрАплюсЯ biggrin
Цитата ЛисаАлиса ()
А почему призвание- это обязательно профессия? Помимо мамы и жены, может, есть ещё какие-то варианты?

Для кого-то профессия, для кого-то нет. Работа, допустим, для денег, а хобби для души. Вариантов масса biggrin

Цитата kam-mamochka ()
Мо мнение, что призвание - это то, чему ты готова уделять с удовольствием бОльшую часть своей жизни, не испытывая при этом угрызений совести, комплексов и чувства неудовлетворения..

Яна, ты нашла его?



 
 
AstaryДата: Среда, 14 Мая 2014, 17.40 | Сообщение # 16
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Попалась статья Почему мы не понимаем своего призвания? очень наглядная, дает пищу к размышлению.


 
 
Форум » ЖЕНСОВЕТ » Между нами, девочками.... » Призвание, что это и где его найти? (а вы нашли?как?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме