Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ЖЕНСОВЕТ » Между нами, девочками.... » Когда наступит старость (или вечно молоды)
Когда наступит старость
ВолкКамДата: Пятница, 21 Марта 2014, 09.04 | Сообщение # 1
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Девочки, когда, по-вашему, наступит старость?
 
Например, в 13 лет мне казалось, что после двадцати я буду уже старухой. Сейчас мне 24 и мне кажется, что после тридцати жизнь пойдет к пенсии...
 
А мама мне сказала, что в пятьдесят она вроде как новую молодость проживать начала...

 
 
SaintseadogДата: Пятница, 21 Марта 2014, 10.49 | Сообщение # 2
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Не знаю... когда я ее почувствую, тогда и будет.


 
 
ЭсмиДата: Пятница, 21 Марта 2014, 16.54 | Сообщение # 3
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
Ия не знаю) Думаю до 50 точно не почувствую старость)



vs-akcent.ru -Изготовление витражей в Петропавловске-Камчатском

 
 
ЛисаАлисаДата: Пятница, 21 Марта 2014, 18.38 | Сообщение # 4
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Первый возрастной кризис я испытала в 17 лет. Приближалось восемнадцатилетие, что мне казалось окончанием молодости и первым шагом в глубокую старость! Подружке тогда было аж 21! Помню, я прямо так и спрашивала:"Тебе уже 21 год! Как же ты живёшь?" Но она только хохотала в ответ.
Говорят, самый серьёзный кризис случается у мужчин к сорока годам, у женщин- к тридцати. Я к своим тридцати с перепугу много всего наворотила (хорошего)! Думаю, всё таки, эти кризисы порой и полезны. Являются своеобразной встряской. (Конечно, я не про те случаи, когда начинают бросать семьи и заводить детей на стороне). Периодически переоценка ценностей необходима для дальнейшего развития.. Ну, а старость.. Не с внуками- точно (бабушкой планирую стать лет в 45, а для старости- это рановато), а вот к правнукам, возможно начну ощущать приближение СТАРОСТИ! Главное, за всё это время не отыскать у себя на голове седых волос!))



 
 
AstaryДата: Пятница, 21 Марта 2014, 18.49 | Сообщение # 5
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата ЛисаАлиса ()
а вот к правнукам, возможно начну ощущать приближение СТАРОСТИ!
Какие у тебя далеко идущие планы biggrin



 
 
ЛисаАлисаДата: Пятница, 21 Марта 2014, 19.13 | Сообщение # 6
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата Astary ()
Какие у тебя далеко идущие планы
Ну, с Алёшиной любвеобильностью.. Да глядя на самых, как мне казалось, правильных мальчиков (того же братика твоего), я думаю, лет в 20 он нас уже осчастливит. И если внук не подкачает, то прабабкой сделает меня лет в 65.. Всего-то 65! Вообще ни о чём! Вишь, как я уже всё по часам рассчитала?!))



 
 
AstaryДата: Среда, 09 Июля 2014, 15.20 | Сообщение # 7
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Ученые выяснили, когда заканчивается молодость

Социологические опросы показали, пожилые люди сегодня не чувствуют приближения старости

Стареть сегодня никто не собирается! Каждый четвертый россиянин уверен, что старость наступает в 64 года, а почти каждый пятый - в 74 года. Это выяснили социологи Фонда Общественное Мнение «ФОМнибус» и вспомнили, что всего семь лет назад, в 2005 году, большинство опрошенных россиян возрастом «старперов» считали очень даже молодецкие 50 лет. Более того, даже приближения пенсионного возраста ныне перестали бояться. В 2005 году она не пугала 58 процентов людей, а в 2012-м оптимистов прибавилось на пять процентов.

Такая же картина и в Европе. Социологические опросы были проведены в 31 стране. Опрошено более 40 тысяч человек. А результаты обобщил британский профессор Доминик Абрамс (Dominic Abrams) из Университета Кент (University of Kent). Выяснилось, что на западе 80-летние люди ощущают уход молодости в 52 года, а приход старости - в 69 лет. Женщины же, как всегда предаваясь грезам, отодвигают начало своего увядания еще дальше на несколько лет.

Да и всем известный «кризис среднего возраста» сдвинулся на более поздние сроки. К примеру, для большинства жителей России и Великобритании полвека назад он наступал в «юношеские» 36 лет, а сегодня - в солидные 55 лет.

При опросах ученые обнаружили еще один удивительный факт: границы молодости-старости изменялись в одну или другую сторону в зависимости от того, где жил человек. Чем теплее и южнее страна, тем раньше в ней по самоощущению людей заканчивается молодость. Например, на Ближнем Востоке взрослая жизнь начинается уже в 14 лет: можно даже замуж выйти, начать работать. А в западных странах эти юные годы, как правило, отождествляются только с окончанием учебы. В холодных же северных странах наступление старости отодвигается как минимум на целых 7 лет от среднего результата опросов. Кстати, есть гипотеза, доказывающая, что если снизить температуру тела на 2-3 градуса Цельсия, то можно прожить до 150 лет.

Так что же произошло со стариками?

КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА
- Действительно, в последние годы произошли заметные изменения в определении биологического возраста, - объяснил мне академик РАМН, профессор, доктор медицинских наук, заслуженный деятель науки РФ, директор Российского геронтологического научно-клинического центра Росздрава Владимир Шабалин. - По новой возрастной классификации Всемирной организации здравоохранения, от 25 до 44 лет - это молодой возраст, 44 - 60 лет - это средний возраст, 60 - 75 лет - пожилой возраст, 75 - 90 лет - это старческий возраст, а после 90 - это долгожители.

- Биологический возраст сдвинулся, может, из-за комфорта, который подарила цивилизация?

- Нет, это заслуги того внутреннего, глубинного развития, которое претерпела материя - интеллектуальная биомасса, которой по сути является человек. Дело в том, что эволюция, которая стремилась увеличить биомассу человечества, сейчас этот вопрос решила. На Земле живут семь миллиардов человек. Предел же численности человеческой популяции, который выдержит планета, это 12 миллиардов. И такая численность тоже возможна, но после ее достижения пойдет сокращение воспроизводства населения. Так вот, на нынешнем этапе эволюция заинтересована уже не просто в развитии и увеличении человечества, а в приумножении старшей возрастной группы.

- Зачем природе нужны старики?

- Развитый мозг, интеллект, опыт! Численность старшей возрастной группы с 60 до 90 лет увеличивается в 4 - 5 раз быстрее, чем общая численность населения. Значит, эволюция заинтересована уже сейчас в качественном развитии интеллектуальных свойств человечества. А достигаем мы высшего интеллектуального развития после 40 лет. Кроме того, в 40 - 60 лет приходит та мудрость, которая обеспечивает наше общее понимание жизни и оценку своих возможностей. А в 70 лет у нас уже сформирована база - и жизненная, и профессиональная, и интеллектуальная. И эта база может быть использована для дальнейшего развития человечества в биосфере - с меньшим числом ошибок и с большими возможностями для совершенствования.

- Но тело же дряхлеет!

- Да, возрастные отрицательные процессы происходят. Но сейчас они постепенно обращаются вспять. Природа затормаживает старение. И умирание организма происходит медленнее.

http://www.kp.ru/daily/25957/2898006/




Сообщение отредактировал Astary - Среда, 09 Июля 2014, 15.22

 
 
ВолкКамДата: Среда, 09 Июля 2014, 15.35 | Сообщение # 8
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Цитата Astary
от 25 до 44 лет - это молодой возраст

это мне еще год значит в детях ходить? А потом молодость наступит, кайф.

 
 
AstaryДата: Среда, 09 Июля 2014, 17.33 | Сообщение # 9
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата ВолкКам ()
это мне еще год значит в детях ходить? А потом молодость наступит, кайф.
biggrin



 
 
Форум » ЖЕНСОВЕТ » Между нами, девочками.... » Когда наступит старость (или вечно молоды)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме