Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ЖЕНСОВЕТ » Между нами, девочками.... » Жизненная позиция "чайлдфри" (женщины, которые не хотят детей)
Жизненная позиция "чайлдфри"
ВолкКамДата: Понедельник, 28 Апреля 2014, 22.41 | Сообщение # 1
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Путешествуя по бескрайним просторам интернета наткнулась на сайт "чайлдфри" для тех, кто не хочет иметь детей. Сижу немного в шоке.
 
Вот история одной из дам:

Прожив со своим МЧ полгода, и еще, не будучи его законной женой, он стал мне частенько задавать один и тот же вопрос: когда же мы уже заведем ребенка??? Всячески избегаю этих бесед, отмалчиваюсь, отгребаюсь ответами что-то вроде "ну я же еще не старая, мне только 24, или давай поживем еще несколько лет для себя"... А в ответ «ну это же будет твое, родное, будет называть тебя мамой». Неубедительно, не аргумент, для моего любимого щенка я тоже «мама». Я не положу себя на алтарь деторождения ради подобных соплей. Про себя проговариваю: ненавижу, ненавижу, ненавижу их... а у него мечта иметь ребенка. Мечтой может быть замок в ирландии, остров в карибском море, но никак не орущее и какающее в штаны создание!! Гуляя по парку и увидев ребенка умиляется, смотрит загадочно вдаль, я же бегу оттуда со всех ног, чтобы не видеть как он на это реагирует. раздражает меня это очень сильно и вызывает отвращение.
Я не хочу иметь детей, уже давно не хочу. Подруги в ужасе восклицают: как так, тебе же уже пора, а одна из них перенесла несчетное множество операций чтобы наконец-таки забрюхатить!! Нет, мне не пора. Пора будет тогда, когда сама для себя решу это. Но я не решу. Я это знаю точно. Для меня гораздо важнее мое личное пространство и мое спокойствие. Нельзя завести ребенка только потому, что уже пора, или потому что ты обязана сделать это только потому что ты женщина!!! Почему моя матка должна стать инкубатором для выращивания плодов!!? Мне совершенно не нужны обязательства по смене памперсов, дежурству по ночам, а также по ограничению своей свободы. Какие муки нужно переносить все 9 месяцев, а во время родов терпеть адские боли!!! Родив ребенка, ты должна забыть о том, что у тебя была мечта увидеть мир, освоить прыжки с парашютом, или просто жить, наслаждаясь каждым моментом, забыть о своих потребностях, пусть даже потребность заниматься аэробикой для тебя когда то до его рождения была первоочередной, теперь можно забыть о своих потребностях и желаниях напрочь. Чтобы решиться на такой поступок, нужна не только моральная подготовка, а в первую очередь материальная, ведь с ребенком никакой жизни. Все только ему, а тебе… Можешь забыть о том, что когда то существовало тебе, теперь существует только ОНО: орущее, какающее, сопливое и т.д. Да, я собственница, выросла в семье без братьев и сестер. Но что с того, я не желаю плодить нищету!!! Молодая семья многого не может себе позволить, стоимость жизни выросла до пределов, а заработки к сожалению нет. Я не считаю наш уровень жизни достойным, когда ты не можешь позволить себе купить новую сумку или юбку, а собственное жилье остается пределом всех мечтаний. Да, я не хочу задвигать себя на последний план ради сопливого чадушка, и материальное для меня гораздо важнее.
Не могу все это сказать мужу, потому что он просто меня не поймет и будет за это осуждать. Я рискую остаться одна. Одиночество пугает. Особенно если там, где ты живешь у тебя кроме мужа никого. В случае развода просто некуда деваться. Я в тупике.

 
 
ВолкКамДата: Понедельник, 28 Апреля 2014, 22.45 | Сообщение # 2
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
http://ru-childfree.livejournal.com/
взято отсюда.
 
 
Что думаете, девочки?
Кстати, таких как мы там называют "детанутыми"...
 
 
Мне кажется, что это люди-эгоисты, или с нарушениями психики. Есть там и такие, у которых есть дети, но они их ненавидят.
 
Одно дело, когда женщина потеряла детей, и не хочет больше иметь, а это же совсем другое.
Смотрела интервью с одной из солисток группы Рефлекс, у нее спросили, почему она не заводит детей, на что та ответила, что на Земле заканчивается вода, еда и воздух. Зачем рожать ребенка, обреченного на смерть...

 
 
Light_PrincessДата: Вторник, 29 Апреля 2014, 00.36 | Сообщение # 3
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1273
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше года на форуме
Каждому свое Олесь.
В данном случае считаю что  лучше б такие не рожали, сделают аборт или чем родят и бросят в детдоме/ выбросят на помойку (нужное подчеркнуть). Все люди разные. Осуждать кого либо за нежелание жертвовать своей свободой (а ведь по другому это не назовешь как ни крути) ради детей тоже нельзя.
 У меня есть знакомый ( не с Камчатки). Молодой парень 30 лет. Сокровище а не парень кроме одного но... он категорически не хочет детей. Для этого даже решился на операцию по стерилизация.  При этом  у него куча племянников и племянниц он их обожает и всячески балует но своих детей не хочет. И внятного объяснения почему дать не может.
Дети очень большая ответственность. Дети это ограничение твоей личной свободы. Когда появляется ребенок все твои желания действительно задвигаются на задний план. Но это должен быть сознательный взвешенный выбор  рожать или нет. И для кого  то  детское мамочка перевесит на чаше весов  свободу, уют,комфорт. А для кого  то нет.


Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам....нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом...

 
 
АлисаДата: Вторник, 29 Апреля 2014, 00.43 | Сообщение # 4
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
мне совсем эта тема далека и непонятно. Не разделяю мнения чаелдфри-женщин, почему не могу сказать даже....


 
 
SaintseadogДата: Вторник, 29 Апреля 2014, 00.45 | Сообщение # 5
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
У меня первый супруг был убежденный чайлдфри, как оказалось. Я считаю, что каждый имеет право на выбор. Но - истинные чайлдфри не должны делать аборты - уверен в себе - стерилизуйся и живи. Кстати, убежденные ЧФ так и делают.


 
 
Light_PrincessДата: Вторник, 29 Апреля 2014, 00.56 | Сообщение # 6
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1273
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше года на форуме
Цитата Saintseadog ()
Но - истинные чайлдфри не должны делать аборты - уверен в себе - стерилизуйся и живи.
+100500


Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам....нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом...

 
 
ЭсмиДата: Вторник, 29 Апреля 2014, 02.16 | Сообщение # 7
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
я думаю истинных чайлдфри совсем немного, большинство вступают в эти ряды потому что новое движение, ну это я так считаю)



vs-akcent.ru -Изготовление витражей в Петропавловске-Камчатском

 
 
SaintseadogДата: Вторник, 29 Апреля 2014, 10.23 | Сообщение # 8
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Вообще это результат рекламной пропаганды - жить для себя. И ненавязчивое внушение, что дети - это отказ от всего. Это я к причине массовости. На самом деле, они не особо многочисленные, просто навязываемый стиль жизни.


 
 
ЮлькОДата: Вторник, 29 Апреля 2014, 12.34 | Сообщение # 9
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше трех лет на форуме
Мне когда-то была симпатична позиция чайлдфри, но не в крайнем ее проявлении, когда на мамочек кидаются, как озлобленные псы с оскорблениями и унижениями и т.п.... я вообще не люблю крайности. И правильно замечено, что истинных чайлдфри довольно мало, и это по большей части особенность возраста: чем моложе, тем больше говорят "за" чайлдфри, а с возрастом становятся поспокойнее в этом плане. А вот, если и с возрастом не прошло, тогда это уже можно отнести к настоящим чайлдфри. 
Точно также мне симпатична позиция феминизма, но опять таки не в крайнем проявлении, а в плане прав и обязанностей женщин.


Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР!
 
 
SaintseadogДата: Вторник, 29 Апреля 2014, 12.47 | Сообщение # 10
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Мне как раз чайлдфри по барабану, а феминизм неприятен... неприятна тема полного равенства полов. Да, пусть будут исключения из правил - но в целом это неправильно.


 
 
ЮлькОДата: Вторник, 29 Апреля 2014, 13.58 | Сообщение # 11
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше трех лет на форуме
Цитата Saintseadog ()
а феминизм неприятен... неприятна тема полного равенства полов
Просто мне кажется, что если нас лишать каких-то прав, то где та грань и кто будет решать, что эти права нам не нужны, достаточно с нас таких-то и таких-то... то же самое и про обязанности)


Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР!
 
 
SaintseadogДата: Вторник, 29 Апреля 2014, 14.07 | Сообщение # 12
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Тут с феминизмом уже не только права, но и гендерные роли.


 
 
AstaryДата: Вторник, 29 Апреля 2014, 15.32 | Сообщение # 13
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Девочки, вот у большей части людей, все таки принято, что женщина должна хотеть детей.
А у меня вопрос:почему(для чего/зачем) женщина должна хотеть детей? Как вы видите?




Сообщение отредактировал Astary - Вторник, 29 Апреля 2014, 15.35

 
 
SaintseadogДата: Вторник, 29 Апреля 2014, 15.42 | Сообщение # 14
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Я считаю, что это необязательно и от пола не зависит. Кто-то хочет, кто-то нет. Каждому своё.


 
 
ЮлькОДата: Вторник, 29 Апреля 2014, 16.37 | Сообщение # 15
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше трех лет на форуме
Цитата Saintseadog ()
Тут с феминизмом уже не только права, но и гендерные роли.
Как в любом движении, так и в феминизме, есть разные течения. Есть крайние позиции, когда всё принимается только в максималистской роли, мол, если женщина такая же, как мужчина, значит пусть шпалы кладет. Вы наверно это не принимаете? Если да, то тут я с вами согласна. Хотя опять таки, если женщина хочет их клать, то пусть кладет, ей во всяком случае это решать, а не кому-то за нее)
Но также есть золотая середина, когда женщина тоже человек. И просто в силу, к примеру, своих физических и физиологических особенностей она не может выполнять определенные функции. И это тоже феминизм, только приближенный к реальности)


Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР!
 
 
SaintseadogДата: Вторник, 29 Апреля 2014, 16.41 | Сообщение # 16
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Мне ближе то, что ответственность нести и принимать решения должны мужчины, а женщины могут всячески уже на них влиять, чтобы склонить решение в свою сторону). Пусть у них будет больше прав - но и обязанностей, и ответственности. Не касательно деятельности - а по жизни вообще.


 
 
ЛисаАлисаДата: Вторник, 29 Апреля 2014, 20.11 | Сообщение # 17
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
А мне кажется, что возможно девушку кто-то хорошенько напугал. Вы почитайте, она ведь пишет о памперсах и бессонных ночах, как о чём-то страшном и бесконечном! Сколько ляля в памперс дует? Год? максимум два. Сколько она ночами встаёт? Мои при режиме просыпались ночью: сын- до 2 мес, дочь- до 3 недель. 
Конечно, когда рождается ребёнок мы перестаём существовать только для себя. Но и при замужестве происходит то же (в меньшей мере, конечно, но всё же!) А с парнем- то она живёт!
Есть порода таких мамашек, кажется, Олеся Волккам писала как-то про таких. Которые всё время рассказывают, как им тяжело, как они устают и какие они подвижницы! Если бы у меня в юности была пара подобных подруг, я бы тоже призадумалась :"А оно мне надо??"



 
 
AstaryДата: Вторник, 29 Апреля 2014, 22.27 | Сообщение # 18
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата ЛисаАлиса ()
"А оно мне надо??"
Вот я честно скажу, если бы у меня были такие подруги и я уже в этом своем возрасте увидела как оно бывает, то, вероятно, тоже стала бы чайлдфри biggrin
Цитата ЛисаАлиса ()
Мои при режиме просыпались ночью: сын- до 2 мес, дочь- до 3 недель.
  Про моего горластика ты знаешь. Поэтому я стала, как это, вторичным чайлдфри biggrin



 
 
ЛисаАлисаДата: Вторник, 29 Апреля 2014, 22.30 | Сообщение # 19
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата Astary ()
Про моего горластика ты знаешь. Поэтому я стала, как это, вторичным чайлдфри
Ира! Мы тут пытаемся рассказать, что быть мамой- это сказка! Добрая, такая весёлая сказка.. killed



 
 
AstaryДата: Вторник, 29 Апреля 2014, 23.21 | Сообщение # 20
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата ЛисаАлиса ()
Ира! Мы тут пытаемся рассказать, что быть мамой- это сказка!
 А да, так предупреждать же надо shutup
Цитата ЛисаАлиса ()
Добрая, такая весёлая сказка..
Это та, что чем дальше, тем страшнее?? biggrin



 
 
ЛисаАлисаДата: Вторник, 29 Апреля 2014, 23.32 | Сообщение # 21
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Вообще, если серьёзно, от чего это зависит? Как женщина приходит, что она не хочет (больше) детей?  От сложностей с первым?от того, что ляль слишком громкий/тяжело достался и пр. Или от того, что она сама не готова своё спокойствие впредь нарушать подобным образом? Не то, чтобы я спрашиваю, кто виноват, ляля или мама, но.. Мне, например после первых родов и бессонных ночей долго не хотелось ещё детей. Просто наступил момент, когда я поняла или сейчас, или никогда. И только девочку! До сих пор не верится, что я решилась на второго, честное слово! И если бы девочка не получилась, то, скорее всего и за третьим по-быстренькому сходила.. Я одна такая стерва или у меня есть единомышленники? А может кто-то считает в корне иначе??



Сообщение отредактировал ЛисаАлиса - Вторник, 29 Апреля 2014, 23.36

 
 
Форум » ЖЕНСОВЕТ » Между нами, девочками.... » Жизненная позиция "чайлдфри" (женщины, которые не хотят детей)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме