Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ЖЕНСОВЕТ » Между нами, девочками.... » Вот и не жалуйся!(с) (Поделилась или пожаловалась?)
Вот и не жалуйся!(с)
kam-mamochkaДата: Понедельник, 20 Апреля 2015, 13.47 | Сообщение # 1
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Навеяно недавней беседой с приятельницей...

Она мне рассказала, что общалась со своей подругой и посетовала, что надо сделать то-то и то-то, но так не хочется итд... Подруга ей в ответ "Так не делай!"... На что приятельница ответила, что не делать не может и услышала в ответ "Ну тогда и не жалуйся!"
Её это задело... "С друзьями же не только радостями делятся? Да и я ее часто выслушиваю, какие у нее проблемы"

И я реально задумалась...
А есть ли грань между "жаловаться" и "поделиться"?

О! Есть еще одна степень - "плакаться"! biggrin

И вообще, надо ли делиться своими проблемами? Или "нефиг нагружать других своими заморочками"?

 
 
AstaryДата: Понедельник, 20 Апреля 2015, 22.52 | Сообщение # 2
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Зависит от того,чем хочешь поделиться и с кем. А вообще,в последнее время,пришла к выводу,что делиться не стоит. Потому что другой человек все равно не сможет прочувствовать и понять,так как это понимаешь ты. Т.е это всякие ненужные выводы,да и вообще лишняя информация.
Если уж нестерпимо хочется выговорится,существует инет. Кучи порталов,где анонимно можно рассказать что угодно и разойтись как в море корабли.



 
 
kam-mamochkaДата: Вторник, 21 Апреля 2015, 11.55 | Сообщение # 3
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Цитата Astary ()
Потому что другой человек все равно не сможет прочувствовать и понять,так как это понимаешь ты. Т.е это всякие ненужные выводы,да и вообще лишняя информация.
Может причина в том, что человек не тот?
Да и взгляд со стороны никогда не помешает... Ведь очень часто трезвый чужой взгляд дает возможность по-иному взглянуть на многие вещи...

Цитата Astary ()
Если уж нестерпимо хочется выговорится,существует инет. Кучи порталов,где анонимно можно рассказать что угодно и разойтись как в море корабли.
И вот это страшно.... Честно...
Народ всё больше разучивается общаться в реале... дружить...
Чуть что, уходит в виртуал... И живет там...

Цитата Astary ()
А вообще,в последнее время,пришла к выводу,что делиться не стоит
То-то и оно...
А почему?
Люди очерствели?

Мне вот, например, иногда хочется поболтать по-девичьи... Не выворачивать душу наизнанку ...не...)))
Подруганька только моя далеко...

 
 
kam-mamochkaДата: Вторник, 21 Апреля 2015, 11.56 | Сообщение # 4
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Но вопрос немного в другом...

Допустим, есть ткой человек/люди... Определенные отношения с этими людьми...

Где грань между поделиться и жаловаться/плакаться?

 
 
ЛисаАлисаДата: Вторник, 21 Апреля 2015, 17.19 | Сообщение # 5
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Ян, а к чему эта грань? Если собеседник действительно друг, но можно и поплакаться на судьбинушку горемычную.
У меня есть приятельница, мы общаемся очень давно и на разные темы. В т.ч. иногда и на личные. Её иногда выворачивает и она делится ТАКИМИ своими сокровенными тайнами. И всегда это "поделиться" переходит в "поплакаться". Ну и что в этом плохого? Накипело у человека.

Мне кажется, наоборот, хорошо, когда есть такой человек, с которым можно именно поплакаться, пожаловаться. Всё держать в себе- тоже не есть гуд.
А когда ты просто делишься..
Ну вот, что значит, делишься? Радостью делишься? Какие у тебя замечательные дети и какой страстный новый любовник? А с кем поделиться такими вещами? С бездетной подругой, имеющей двоих классных любовников! Иначе, банальная зависть сожрёт отношения. Мы это уже проходили увы.

Не зря ведь считается, что истинными друзьями становятся именно единомышленники. Сколько хороших друзей приобретали люди в годы войны: все стремились к Победе, у людей была одна великая цель и одна боль. На работе находят хороших друзей. Во-первых интересы, род занятий- общие. Но чтобы отношения стали более близкими и продлились долго- нужно, что бы совпадало ещё что-то, например, семейное положение, наличие детей.. Либо их отсутствие))

Ну и думать надо, когда отшиваешь человека. Сказать "вот и не жалуйся".. ну это капец просто. Я бы обиделась точно и вряд ли захотела продолжать близкую дружбу с таким человеком..



 
 
kam-mamochkaДата: Вторник, 21 Апреля 2015, 18.00 | Сообщение # 6
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Цитата ЛисаАлиса ()
Ян, а к чему эта грань?
Так вот и я таким вопросом задаюсь... smile

 
 
Форум » ЖЕНСОВЕТ » Между нами, девочками.... » Вот и не жалуйся!(с) (Поделилась или пожаловалась?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме