Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ЖЕНСОВЕТ » Между нами, девочками.... » Алкоголь в нашей жизни?
Алкоголь в нашей жизни?
kam-mamochkaДата: Вторник, 10 Мая 2011, 00.19 | Сообщение # 1
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Девчата, делитесь, как вы относитесь к алкоголю?)
Я, например, люблю сам процесс... Поэтому покупаю, как правило, что-то низкоградусное и вкусное smile Т.е. получаю удовольствие от вкуса, бокала в руке, романтИк... biggrin

 
 
ухти-тухтиДата: Среда, 11 Мая 2011, 20.24 | Сообщение # 2
Молодой родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
biggrin я алкоголик поэтому не пью
 
 
male4enkaДата: Среда, 11 Мая 2011, 22.36 | Сообщение # 3
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
а я не понимаю вкуса алкогольных напитков,есть только один - хмельной мед,он мне нраится потому что сладкий,а я сладкоежка icecream

Сообщение отредактировал male4enka - Среда, 11 Мая 2011, 22.37

 
 
SveTochkaДата: Вторник, 17 Мая 2011, 08.00 | Сообщение # 4
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
А мне тож сам процесс нравится и общение, которое этот процесс сопровождает, обязательно нужна душевная компания. Обожаю пиво (особенно нефильтрованное) и всякие пивные закусочки. М-м-м smile Это уже из серии садо-мазо: еще кормлю грудью, но иногда так пивка хочется, прям как накатит - жуть! Не то, чтобы я алкоголик, нет, просто люблю выпить хорошего пива в хорошей компании biggrin
 
 
AnutaДата: Среда, 06 Июля 2011, 20.34 | Сообщение # 5
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Полусухой закон
Quote
Любой напиток, который содержит более 0,5% спирта, будет считаться алкоголем. Эти напитки можно будет купить только днем и только в стационарных магазинах. Такие правила устанавливает правительственный законопроект о регулировании производства и оборота алкоголя, который Госдума может принять до конца этой недели

На сайте Госдумы опубликована подготовленная ко второму чтению редакция законопроекта о регулировании производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции. Вчера документ обсуждался на совещании у первого вице-премьера Виктора Зубкова. Законопроект в целом одобрен, возможны технические поправки, но его планируется принять во втором и третьем чтениях до конца недели на одном из трех оставшихся до конца весенней сессии заседаний, рассказал «Ведомостям» председатель думского комитета по экономической политике Евгений Федоров.

Новая редакция законопроекта значительно ужесточает правила продажи алкоголя.

Раньше предполагалось, что запрет на ночную торговлю (с 23.00 до 8.00) не будет распространен на обычное пиво (крепостью до 5%). Теперь выясняется, что он коснется всей алкогольной продукции, к которой законопроект относит любые напитки крепче 0,5% (если только правительство специально не выведет их из-под действия закона). Регионы получат право расширять временной интервал, в течение которого действуют ограничения. Как и в прежней версии законопроекта, запрет не касается пунктов общественного питания — они смогут торговать алкоголем ночью.

Сейчас в сетевых магазинах на ночь приходится не более 10% продаж по алкогольному сегменту, говорит управляющий партнер Management Development Group (сети «Гастрономчикъ» и «Продэко») Дмитрий Потапенко. Он считает, что и сети, и покупатели адаптируются к тотальному запрету так же, как они адаптировались к частичному — на продажу ночью алкоголя крепче 15%. Многие несетевые магазины просто продолжат торговать алкоголем из-под полы, считает Потапенко.

А вот квасу новый закон может повредить. Содержание этилового спирта в квасе составляет 1,2%, говорит гендиректор компании «Очаково» Владимир Антонов: получается, квас приравнен к алкоголю. Чтобы вывести его из-под действия закона, правительству может потребоваться «целый год», а пока этого не произойдет, производители будут вынуждены остановить производство, опасается он.

Другая новелла — полный запрет на продажу алкогольной продукции в нестационарных торговых объектах, которыми, например, считаются торговые палатки и ларьки. Без торговли алкоголем содержание торговых палаток и ларьков нерентабельно — на продаже круп и хлеба много не выручишь, поэтому правительство работает на благо самогонщиков, считает президент «Опоры России» Сергей Борисов. Если закроются нестационарные торговые объекты, то люди в мелких населенных пунктах будут вынуждены ездить за продуктами «за десятки километров», ведь не везде есть развитая сеть супермаркетов, говорит Борисов.

На мелкорозничную торговлю приходится 25-30% российских продаж пива, отмечает Антонов. Если в нестационарных объектах запретят продажу пива, понесет убытки не только сам мелкорозничный бизнес, но и пивоваренные компании в том числе, продолжает он.

Не все пивовары этого боятся. SABMiller полностью поддерживает инициативу запрета ночных продаж в том числе и пива, потому что в тех регионах, где эта норма уже введена региональными властями, криминогенная обстановка значительно улучшилась, заявляет представитель SABMiller Кирилл Болматов. По его словам, мера несколько уменьшит продажи, зато принесет серьезную пользу обществу. А запрет продавать алкогольную продукцию в нестационарных объектах может привести к небольшому сокращению объемов продаж в отрасли, но прежде всего затронет бизнес киосков и ларьков, так как у них на продажу пива приходится около 40%, отмечает Болматов.

Наконец, кардинально увеличивается перечень мест, где будет запрещено распитие алкоголя. В прежней редакции документ не позволял это делать в детских, образовательных, спортивных и медицинских учреждениях, на объектах культуры и прилегающих к ним территориях, а также на общественном транспорте. Теперь запрет предлагается распространить на дворы, подъезды, лифты, детские площадки, рекреационные зоны, в том числе леса, скверы, парки, сады, пруды, озера, пляжи. Употреблять алкоголь в этих местах можно будет, только если он куплен в расположенных на этих территориях пунктах общественного питания.

По действующему КоАП распитие алкогольных напитков в общественных местах влечет наложение штрафа от 100 до 700 руб., а появление в состоянии опьянения может привести к аресту на 15 суток.

Инициатором ужесточения было Росалкогольрегулиро вание, которое заручилось поддержкой Зубкова, а позже и премьера Владимира Путина, знает участвовавший в обсуждении федеральный чиновник. Пресс-секретарю Путина Дмитрию Пескову об этом не известно, однако он говорит, что «здоровье населения в вопросе регулирования рынка должно стоять во главе угла». В секретариате Зубкова и Росалкогольрегулиро вании от комментариев отказались.

Подробнее: http://news.mail.ru/economics/6274397/?frommail=1

 
 
SweetSoulДата: Среда, 06 Июля 2011, 21.33 | Сообщение # 6
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше трех лет на форуме
Не пью крепкое спиртное вообще.
Могу позволить себе выпить вкусного шампанского с мужем вечерком smile
Могу выпить пива в компании, но я больше люблю рыбку, с которой это пиво пьют. А рыба, как известно - это отёки и дикая жажда, поэтому предпочитаю ничего не пить smile

 
 
МаняшаДата: Пятница, 08 Июля 2011, 23.47 | Сообщение # 7
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Quote (kam-mamochka)
Т.е. получаю удовольствие от вкуса, бокала в руке, романтИк...

Что-то типа того, люблю вино, всю беременность хотелось красного, но даже не нюхала, а вот к пиву после беременности - бе-э-э, даже от запаха мутит. Кстати, в детстве и я к нему также относилась, даже больше - лет до 18 не воспринимала ,потом приучили, нашлись добрые люди... Теперь, видимо, все вернулось на круги своя)))

 
 
ЮлькОДата: Понедельник, 11 Июля 2011, 17.13 | Сообщение # 8
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше трех лет на форуме
Я пиво люблю. Пару полторашек могу выдуть, если с подружками хорошо сидим) А вот на Новый год пью только шампанское. Оно у меня ассоциируется с праздником)

Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР!
 
 
kam-mamochkaДата: Четверг, 14 Июля 2011, 12.43 | Сообщение # 9
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Quote (ЮлькО)
Пару полторашек могу выдуть

Не скромничай))))

Я тоже пиво люблю...) В охотку могу даже в одно лицо глядя в телеке на хороший фильм)

 
 
Liliya_ukДата: Воскресенье, 17 Июля 2011, 09.38 | Сообщение # 10
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
отрицательно отношусь..
раньше ооочень редко вино.. в мизерных дозах..
сейчас вообще спиртное ни-ни..
в общем, я за здоровый образ жизни! biggrin

 
 
ДокторВаряЧерноусДата: Понедельник, 18 Июля 2011, 10.35 | Сообщение # 11
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Quote (kam-mamochka)
Я тоже пиво люблю...) В охотку могу даже в одно лицо глядя в телеке на хороший фильм)

и с рыбкой, особенно, с камбалой вяленой. А с одного бокала вина (любого) я уже в улет ухожу, так что вина я стараюсь не пить, лучше пиво чтоб подольше в компании посидеть. biggrin

 
 
Форум » ЖЕНСОВЕТ » Между нами, девочками.... » Алкоголь в нашей жизни?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме