Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » ПЛАНИРУЕМ БЕРЕМЕННОСТЬ ВМЕСТЕ » Будем здоровы или готовимся к беременности » Женские консультации!
Женские консультации!
ЮлькОДата: Пятница, 22 Мая 2009, 22.20 | Сообщение # 1
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше трех лет на форуме
Ваш опыт посещения: где лучше, где хуже обслуживают.
Мои рекомендации Шкарупе Ирине Анатольевне. Врач от бога! Принимает в областной больнице (но туда к ней практически не реально пробиться). А еще в Медлайне. Но там, ессно, платно... причем довольно не дешево!


Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР!
 
 
kam-mamochkaДата: Пятница, 22 Мая 2009, 22.27 | Сообщение # 2
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
А я в восторге от ЖК №1) Врачи Коваль Инга Сергеевна и Сергеева Яна Максовна)
 
 
ЕленаДата: Понедельник, 25 Мая 2009, 17.16 | Сообщение # 3
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Больше года на форуме
Хожу в ЖК 3, на советской, с первым ребенком тоже там была. Пирогова хорошая врач, сейчас принимает только непонятно как - женщины к ней в очередь сидят, но графика ее работы нет у окна регистратуры, кажется или по знакомству или на особые консультации к ней можно попасть. Сейчас хожу к Бернацкой Г.В., как врач не могу ничего плохого сказать (возможно потому что у самой проблем с берем.нет), самый большой минус консультации - в очереди можно сидеть по 3-4 часа, это при том что беременные идут через одного! Ужас! Хожу туда через раз, врач, конечно, ругается за плохую посещаемость (как в школе...)
 
 
kam-mamochkaДата: Понедельник, 25 Мая 2009, 17.28 | Сообщение # 4
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Меня тоже постоянно ругали за плохую посещаемость))
 
 
ЮлькОДата: Вторник, 26 Мая 2009, 19.59 | Сообщение # 5
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше трех лет на форуме
Да мы бы может и посещали больницы как положено, только от одного сидения в очередях действительно может стать дурно! ТАк уж лучше это время на свежем воздухе провести)

Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР!
 
 
ПапашаДата: Четверг, 25 Июня 2009, 14.10 | Сообщение # 6
Начинающий родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 66
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Модератор Больше года на форуме Больше трех лет на форуме
Способ контроля за развитием беременности - ходить беременной несколько раз в месяц вЖК - приемлем, правда по нашим погодным условиям и расстояниями от места жительства до ЖК хотелось бы чего - либо попроще для беременной, а возить еще анализы - много получается.
 
 
ВолкКамДата: Пятница, 04 Марта 2011, 12.11 | Сообщение # 7
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
В нашу консультацию как на работу: приходишь вроде пораньше, а все равно полдня проводишь.
Я чтобы на прием первой попасть приходила к половине седьмого утра, а прием с восьми. Зато первой проходишь и свободен. Но тоже не факт: как всегда начинается: я только спросить, я только узнать, я быстро и т.д.

 
 
КареглазаяДата: Понедельник, 07 Марта 2011, 11.29 | Сообщение # 8
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Для меня ужасней места чем консультация нет, предпочетаю к частному врчу или в полеклиннику к дежурному.
 
 
AnnyДата: Понедельник, 07 Марта 2011, 17.59 | Сообщение # 9
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Кареглазая)
Для меня ужасней места чем консультация нет, предпочетаю к частному врчу или в полеклиннику к дежурному.

Я тоже была такого мнения, пошла в платную, мне нашли кучу вен заболеваний которых нет. В итоге, пошла в вендиспансер, сдала бесплатно анализы и лечили меня только от молочницы. Не верю теперь никому!

 
 
kam-mamochkaДата: Понедельник, 07 Марта 2011, 18.31 | Сообщение # 10
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Что самое интересное (во всяком случае у нас)... многие врачи из поликлиник и консультаций работают на два фронта))) И в бесплатных учреждениях, и в платных центрах)

Недавно услышала мнение, что в платных центрах найдут ЗА ВАШИ деньги у вас болячку и будут ее лечить опять же ЗА ВАШИ деньги...)

У меня нет предвзятого отношения к платным медцентрам... но почему-то считаю, что ХОРОШИЙ врач, хорош везде)

 
 
ВолкКамДата: Среда, 09 Марта 2011, 09.59 | Сообщение # 11
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Quote (kam-mamochka)
Недавно услышала мнение, что в платных центрах найдут ЗА ВАШИ деньги у вас болячку и будут ее лечить опять же ЗА ВАШИ деньги...)

Всю жизнь так было.
В одном платном мед.центре, который сейчас на Горького находится у меня тоже нашли всякие инфекции и предложили их вылечить-все лечение в 50 тысяч обошлось бы вместе с лекарствами. А в нашей консультации у меня нашли совсем другие инфекции, и лечение в два раза дешевле.
Я решила ничего пока не делать, вдруг нет ни того, ни другого, антибиотики лишний раз пить не хочется.
Летом опять пойду сдавать анализы. Посмортим, что на этот раз.
Кстати, в этих же медцентрах и за ваши же деньги врачи тоже не особо трудятся. И ни за какие последствия ответственности не несут. Эта первая бумажка, которую ты подписываешь, придя на прием.
Хочется верить, что все не так плохо, и бывают исключения cool

 
 
МаняшаДата: Пятница, 10 Июня 2011, 23.37 | Сообщение # 12
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
А у нас тут в Вилючке как таковой ЖК нет, у врачей-гинекологов неск.раз в неделю по 2 часа прием беремчатых. Я по месту прописки поперлась, в Приморском (если кто не в курсе, Вилючинск - это гл.образом 2 жил.микрорайона на расст.20 км друг от друга), ездить, правда, приходилось, но зато не попала к этой...хорошейженщине, что в Рыбачьм работает. Она всех беременных гоняет с настоящими и мнимыми отеками, дрючит за каждый лишний грамм, а вот серьезных вещей не замечает (или не хочет), девочке знакомой, у кот.ребенок на 32 неделе поперек лег, все внушала, что ей (девочке) это показалось, что вот она, головка, внизу, в итоге девочка ей привезла рез-т УЗИ, только тогда она (врач) признала, что есть поперечное предлежание, и направила девочку в роддом с диагнозом "гестоз"!!! Наши врачи все пытались ребенка перевернуть, Фрейман (зав.роддомом) разорялся по поводу этого безобразия, что так поздно в роддом направили, что надо было сразу в колокола бить, не рискнули мою знакомую тут кесарить, отправили во 2ой роддом, там Литвинов тоже повенуть пытался, в конце концов ее прокесарили, очень тяжелая операция была, чуть обеих не потеряли. И сказали, что за такое кесарево и асфиксию в родах надо сказать спасибо нашей ЖК.
Я же к этой даме попала после родов уже, с выпиской, знаете, что она мне ответила в ответ на мой вопрос о том, наск. хорошо меня зашили? - Ни за что не угадаете - "Не бойся, не застрянет!". Тоже мне, врач называется. А ведь она и с беременными, наверняка себе тоже лишнее позволяет!
Вот так вот замечательно у нас ЖК фунционирует.
ЗЫ: про Приморский ничего плохого не скажу - меня Барбашова вела, суховата в общении, но туда же не сюсюкаться ходят, верно?

 
 
SweetSoulДата: Понедельник, 13 Июня 2011, 22.22 | Сообщение # 13
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше трех лет на форуме
Во время Б. наблюдалась в ЖК1, у Коваль И.С. Она у меня и роды принимала, огромное ей за это спасибо.
 
 
ДокторВаряЧерноусДата: Четверг, 14 Июля 2011, 12.25 | Сообщение # 14
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Когда я ещё училась, у нас практика была в жк на горизонте и мне попалась Коваль И.С. Хочу сказать что она очень классный специалист. С женщинами всегда очень приветлива, доброжелательна. Всегда нас с девчонками брала на УЗИ, показывала и объясняла что да как. Кто хотел у неё рожать она говорила когда у неё дежурства в род.доме.
Я так и не поняла что у вас в жк нет дней беременных? В Елизово у каждого врача есть дни беременных - 2 раза нед.

 
 
SweetSoulДата: Четверг, 14 Июля 2011, 21.35 | Сообщение # 15
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше трех лет на форуме
Quote (ДокторВаряЧерноус)
Я так и не поняла что у вас в жк нет дней беременных? В Елизово у каждого врача есть дни беременных - 2 раза нед.

Неа, нету. Все толпятся вместе. А ещё и счастливые будущие папаши разваливаются на стульях в корридорах... И хоть бы один уступил меесто беременушке. Чсслово, сама в такой ситуации была. Обмельчал нынче мужик.

 
 
ДокторВаряЧерноусДата: Суббота, 16 Июля 2011, 12.42 | Сообщение # 16
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Quote (SweetSoul)
Обмельчал нынче мужик.

Согласна с тобой полностью. Сейчас редко попадаются джентльмены, сегодня встречаются одни "мужланы".

 
 
МаняшаДата: Суббота, 16 Июля 2011, 15.20 | Сообщение # 17
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Quote (ДокторВаряЧерноус)
сегодня встречаются одни "мужланы".

И это еще очень культурное для них название!!!!!!

 
 
ВолкКамДата: Среда, 17 Августа 2011, 23.09 | Сообщение # 18
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
А я второй раз уже у Невейко ведусь в 1ЖК. Она еще платно в Юнилабе принимает. Есстественно разница ощущается. А так вполне такая ничего себе. Строгая, но справедливая.
 
 
galina-malinaДата: Вторник, 01 Ноября 2011, 18.00 | Сообщение # 19
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А кто-нибудь что-нибудь слышал про Настоящую Аллу Павловну?? очень хочется узнать, я в этом регионе новичок и ничего не знаю о врачах...(((
 
 
Ане4каДата: Понедельник, 12 Декабря 2011, 23.23 | Сообщение # 20
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я живу в паратунке и на учет мне можно было встать только сдесь,по месту жительства, есть и минусы и плюсы. У нас нет огромных очередей,как в ЖК,так как поток беременных не велик, не нужно рано вставать и приходить за два три часа до приема,на анализы тоже никаких очередей,близко к дому. НО!!!!!!и врача выбирать не приходится, потому что она одна,и это огромный минус....Самчукова...таких наглых хамок еще поискать!!!у нее ничего нельзя спросить, узнать, и т.д.,видели те сиди слушай что тебе говорят и рот свой не открывай, назначает препараты которые беременным противопоказаны,не направляет на необходимые анализы, ваше мнение при всем приэтом ее абсолютно не интересует...
 
 
AnutaДата: Вторник, 13 Декабря 2011, 15.42 | Сообщение # 21
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Quote (Ане4ка)
таких наглых хамок еще поискать!!!у нее ничего нельзя спросить, узнать, и т.д.,видели те сиди слушай что тебе говорят и рот свой не открывай, назначает препараты которые беременным противопоказаны,не направляет на необходимые анализы, ваше мнение при всем приэтом ее абсолютно не интересует...

Не отдавай 1-ю часть родового сертификата (если они еще существуют). Оставь себе на память. Я не знаю как потом расходуются эти деньги, но может и по ее карману это ударит.

 
 
Ане4каДата: Вторник, 13 Декабря 2011, 17.38 | Сообщение # 22
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Anuta)
1-ю часть родового сертификата


Если честно я пока не совсем поняла,что это за сертификаты,для чего они и как ими управлять, у нас их вобще только как полгода выдавать стали, а до этого ничего про них не говорили.
У меня 3 подружки в декабре 2010 родили и без сертификата,они и понятия о них не имеют. sad

 
 
olesyaДата: Вторник, 13 Декабря 2011, 19.03 | Сообщение # 23
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
Когда будешь оформлять декретный отпуск, на тебя гинеколог подаст данные для оформления сертификата в "кабинет, где сидит соц.работник" (ну или типа того, точно не помню. А вообще у нас на Камчатке, сертификаты - это просто бюрократическая бумажка. А вот в Москве, например, имея такой сертификат, роженица может выбрать роддом по своему усмотрению. У нас выбора особо нет.
 
 
ДокторВаряЧерноусДата: Среда, 14 Декабря 2011, 21.41 | Сообщение # 24
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Quote (Ане4ка)
Я живу в паратунке и на учет мне можно было встать только сдесь,по месту жительства,

На учет вы можете стать и в ПК. У меня подруга проживает в Раздольном, но она встала на учет в ПК.
Quote (Ане4ка)
.Самчукова...таких наглых хамок еще поискать!!!у

Я вот слышала, что вилючинские женщины тоже её не любят (она с Вилючинска), а вот некоторые елизовские ей довольны. Тоже недавно подруга родила, стояла у неё на учете, и она ею была довольна.


Сообщение отредактировал ДокторВаряЧерноус - Среда, 14 Декабря 2011, 21.41

 
 
Ане4каДата: Суббота, 17 Декабря 2011, 09.23 | Сообщение # 25
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ДокторВаряЧерноус)
Я вот слышала, что вилючинские женщины тоже её не любят (она с Вилючинска)


Я вам даже больше скажу, ее с Вилючинска уволили по статье!!!точно не знаю, но вроде даже отстроняли от мед. практики на какое то время...Она мамочку на 6 месяцах загнала на кресло ,что там повредила и у бедняжки прям там открылось кровотечение, к сожалению ребеночка спасти не удалось... cry Эта мамочка подала на нее в суд и выйграла...вот так то...

 
 
olesyaДата: Суббота, 17 Декабря 2011, 12.09 | Сообщение # 26
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
Quote (Ане4ка)
Она мамочку на 6 месяцах загнала на кресло ,что там повредила и у бедняжки прям там открылось кровотечение

печально ........ у нас ведь нередко такие явления встречаются и не только в среде гинекологов

 
 
МаняшаДата: Понедельник, 26 Декабря 2011, 23.14 | Сообщение # 27
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Quote (Ане4ка)
Я вам даже больше скажу, ее с Вилючинска уволили по статье!!!точно не знаю, но вроде даже отстроняли от мед. практики на какое то время...Она мамочку на 6 месяцах загнала на кресло ,что там повредила и у бедняжки прям там открылось кровотечение, к сожалению ребеночка спасти не удалось... Эта мамочка подала на нее в суд и выйграла...вот так то...

Я из Рыбачьего.
Насчет этого не скажу, впервые от Вас слышу. Но не удивилась бы... С нее станется... Лично мне она после родов дважды повредила швы - так на кресле посмотрела, что кровь пошла. Причем сказала, что это нормально и СО ВСЕМИ так бывает ("все" были очень удивлены), потом выписала какие-то свечи, которые заживляют, через пару дней кровить перестало, зато когда я к ней на осмотр пошла, она вновь сотворила "чудо". А еще этот профессионал с большой буквы "П" все никак не могла понять, че это у меня лейкоцитов целая гора в анализе, как потом выяснил другой гинеколог, эрозия у меня после родов, причем солидная такая... Я б много че могла про Ларису Станиславовну сказать "хорошего", но это все будет со слов подруг, поскольку я у нее (Самчуковой) до родов не наблюдалась, и слава богу...
Если вам не сложно, попробуйте хотя бы изредка наведываться к др.врачу, хоть в тот же "Медитекс", так для самоконтроля и для самоуспокоения.
Я лично во вторую беременность так и сделаю, пусть Самчукова мне больше и не грозит

 
 
Ане4каДата: Вторник, 27 Декабря 2011, 10.05 | Сообщение # 28
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Маняша)
Если вам не сложно, попробуйте хотя бы изредка наведываться к др.врачу,


Спасибо, я именно так иделаю,так как в ее компетенции я Очень сомневаюсь!!!

 
 
Redisochka41Дата: Вторник, 27 Декабря 2011, 15.55 | Сообщение # 29
Молодой родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
Quote (galina-malina)
А кто-нибудь что-нибудь слышал про Настоящую Аллу Павловну?? очень хочется узнать, я в этом регионе новичок и ничего не знаю о врачах...(((

Наблюдалась у нее, ничего ни плохого не скажу - ни хорошего, так себе врач, у меня не было проблем за беременность, но постоянный гундеж по поводу патологического набора веса (хотя за беременность набрала 11 кг), пичкание какими-то лекарствами всю беременность, под конец навязчивой идеей о задержке внутриутробного развития моего ребенка (не подтвердилось) она меня достала:), там еще медсестра забавная, медленная очень... В целом если бы были какие-то проблемы я бы мнение Настоящей приоритетным не считала бы, в любом случае проконсультировалась скорее у Шкарупы и уже ее диагнозы воспринимала бы всерьез.


url=http://forumok.ru/][/url]
 
 
SaintseadogДата: Среда, 03 Октября 2012, 13.33 | Сообщение # 30
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
В консультации на Советской вышла из декретного сидения с внуком Бернацкая). Хотя обидно, мне осталось-то... потом все равно к ним не буду ходить, подумаю еще, менять ли врача...


 
 
Форум » ПЛАНИРУЕМ БЕРЕМЕННОСТЬ ВМЕСТЕ » Будем здоровы или готовимся к беременности » Женские консультации!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме