Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » ПРИЕМНЫЕ ДЕТКИ » Усыновление » С чего начать? (Путь за маленьким масяней)
С чего начать?
МасянькинаДата: Воскресенье, 22 Апреля 2012, 16.58 | Сообщение # 1
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Больше года на форуме
Приветствую Вас в данной теме!
Решила создать тему для того чтобы в будущем облегчить чей-то путь к заветной встрече с малышом. Тем кто решил, что может и хочет усыновить малыша. Еще для того, чтобы люди уже усыновившие малыша могли поделиться своим бесценным опытом. Буду им очень благодарна.

Коротенечко о нас: Нам с мужем уже по 33 года, но деток нет, врачи утверждают, что проблема на генетическом уровне, т.к. беременности были, но на ранних сроках они замирали, прошли через один протокол ЭКО, результата тоже нет. В марте слетала в Москву хотели снова идти на ЭКО, уже договорились с докторами репродуктологом и эмбрионологом о дальнейшей тактике проведения процедуры ЭКО и поддержке беременности, ждала заветного дня начала протокола, но по семейным обстоятельствам вернулась домой. Муж совсем не хочет чтобы я снова шла на ЭКО: проходила через стимуляции, пункции, переносы, поддержку беременности и прочие процедуры. Давно, наверно уже второй год говорит об усыновлении, но я не могла решиться, хотелось наверно доказать себе и всем, что я полноценная женщина и могу иметь собственного ребенка. После возращения из Москвы что-то во мне изменилось и я поняла, что хочу и могу сделать счастливым ребенка, смогу стать настоящей матерью даже не рожав его.

Во всех источниках про усыновления указан адрес: Советская, 35, на этой неделе пошла туда, в кабинете с начальником Драченковой Элеонорой Сергеевной меня отправили на Ленинскую, 12, долго бродила по зданию, там очень много кабинетов опеки и попечительства на каждом из которых написаны названия улиц и данные специалиста, работающего по данному участку. Приемные дни, если не ошибаюсь, на всех участках - понедельник и среда с 14 до 17. я была в четверг, так что жду понедельник, т.е. завтра и надеюсь уже смогу узнать с чего все начинается.... ведь все только начинается))))))))))))


Всем преградам, неудачам на зло, мы стали Родителями!!!
Девочки, я всем желаю познать радость Материнства!!!!


Сообщение отредактировал Масянькина - Воскресенье, 22 Апреля 2012, 17.00

 
 
ухти-тухтиДата: Среда, 25 Апреля 2012, 08.05 | Сообщение # 2
Молодой родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
biggrin эпопея, только начинается. Приходите в приемные дни и часы. Получаете консультацию и пакет документов. Самое первое советую взять справку о судимости на УВД ост комунпроэкт. А потом уже проходить недельки через две мед комиссию. Пока до этого можно полазить на сайте администрации поискать ребеночка.
 
 
МасянькинаДата: Пятница, 04 Мая 2012, 22.24 | Сообщение # 3
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Больше года на форуме
ухти-тухти, cпасибо ))) сходила в понедельник, отчитываюсь:
На Ленинградской, 12 не надо искать кабинет со специалистами по месту вашего жительства, надо сразу идти в каб.№ 234 к ведущему специалисту отдела опеки Песьяковой Светлане Александровне, ее телефон 235-222. Приятная милая девушка дала перечень документов, которые необходимо собрать.
- копия паспортов;
- справка с места работы о доходах за 12 месяцев;
- выписка из домовой (поквартирной) книги с места жительства или иные документы,подтверждающие право пользования жилым помещением;
- справка из УВД об осутствии судимости;
- мед.заключение о состоянии здоровья на спец.бланке;
- копия св-ва о браке;
- письменное согласие совершеннолетних членов семьи с учетом мнения детей, достигших 10-ти летнего возраста, проживающих совместно с гражданином
- документ о прохождении подготовки к принятию ребенка в семью;
- автобиография;
- характеристика с места работы либо социально-бытовая по месту жительства;
- справка о соответствии жилого помещения санитарным правилам и нормам;
- справка о соответствии жилого помещения техническим правилам и нормам
- акт обследования жилищно-бытовых условий по месту жительства заявителя;
- заключение органов опеки и попечительства.
Последние 4 документа делает опека.

Светлана Александровна сразу выписала направление на прохождение диагностики на готовность принять ребенка и даньнейшего обучения в школе приемных родителей, на Атласова 22, каб. 25 предварительная запись по телефону 422205, понедельник-четверг с 8:30 до 11:30., дала примерный образец автобиографии.

справка из УВД оформляется целый месяц, информационный центр находится на коммунпроекте, в здании поликлиники УВД с обратной стороны, работают с 10-12 во вторник и с 14-16 в пятницу с собой необходимо иметь копию всех заполненных листов паспорта, там ксерокс не работает. Идти необходимо каждому родителю лично, можно оформить справку на мужа, только при наличии доверенности от нотариуса.

Добавлено (04 Май 2012, 22.24)
---------------------------------------------
На следующий день после посещения отдела опеки позвонили из Школы приемных родителей и сообщили, что они формируют группу на май и приглашают нас, так приятно было))) конечно же мы согласились, 3.05 было первое занятие, сначала была вводная информация, затем был семинар, проводила его заведущая психо-неврологического диспансера Кольцова Наталья Васильевна (шикарная Женщина, Женщина с большой буквы, я прям вся под впечатлением от нее). много всего говорила и все по существу, (я так люблю), рассказала про плюсы и минусы усыновления детишек разных возрастов.
Занятия будут каждую неделю по вторникам и четвергам с 18 до 20 и один раз в субботу с 9 до 14, ну и конечно же диагностика у психолога, она будет индивидуальна для каждого родителя, длится будет примерно 3 часа. по окончании всего этого выдают свидетельство об окончании школы приемных родителей.


Всем преградам, неудачам на зло, мы стали Родителями!!!
Девочки, я всем желаю познать радость Материнства!!!!


Сообщение отредактировал Масянькина - Среда, 25 Апреля 2012, 09.58

 
 
kam-mamochkaДата: Пятница, 04 Мая 2012, 23.03 | Сообщение # 4
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Уверена, что из Вас получится самая лучшая мама!

С нетерпением ждем продолжения Вашей истории!!!! smile

 
 
ухти-тухтиДата: Среда, 09 Мая 2012, 13.58 | Сообщение # 5
Молодой родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
Как хорошо что вы подробно все описали. 5 лет назад я только мечтала создать школу приемных родителей. А теперь и государствоидет нам на встречу. biggrin
 
 
МасянькинаДата: Четверг, 10 Мая 2012, 21.15 | Сообщение # 6
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Больше года на форуме
ухти-тухти это Вам спасибо ))))) не знаю, читают ли мою темку, но лично я была бы сейчас счастлива, если бы могла получить информацию, что делать, куда идти ))) Может кому в будующем будет полезно почитать темку.
Мне вот очень интересно, чтобы Вы преподавали в школе приемных родителей?
Сегодня было второе занятие с педагогом-психологом, я не очень люблю психологов))) тема была: принятие ребенка в семью, стадии адаптации ребенка. для себя лично я ни чего полезного не узнала, может из-за того, что мы хотим усыновить совсем маленького ребенка и у нас нет своих деточек.


Всем преградам, неудачам на зло, мы стали Родителями!!!
Девочки, я всем желаю познать радость Материнства!!!!

 
 
kam-mamochkaДата: Четверг, 10 Мая 2012, 23.57 | Сообщение # 7
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Quote (Масянькина)
не знаю, читают ли мою темку

63 просмотра... smile читают!
и я, в том числе!
Форум так же индексируется поисковиками... Так что поверьте, Ваш труд не напрасен!

 
 
МасянькинаДата: Пятница, 25 Мая 2012, 08.40 | Сообщение # 8
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Больше года на форуме
Quote (kam-mamochka)
Уверена, что из Вас получится самая лучшая мама! С нетерпением ждем продолжения Вашей истории!!!!

Что-то вчера пропустила ваше сообщение )))))))) Спасибо, я буду стараться очень-очень )))) буду продолжать писать о своем пути в мир родительства )))

Добавлено (16 Май 2012, 17.31)
---------------------------------------------
Вчера третье занятие в школе, вел тот же педагог-психолог, тема: Возрастные особенности детей. Так же были на индивидуальной консультации, которую назначают будующим родителям, которые решили усыновлять ребенка, вела социальный педагог Ольга Николаевна, рассказала про все формы устройства детей в семью, про льготы, про плюсы и минусы той или иной формы устройства. Так же прошла диагностику у психолога, ничего страшного не было, тестирование простое, вообще этому процессу уделяется 3 часа, я справилась за 2.

Добавлено (25 Май 2012, 08.40)
---------------------------------------------
Вчера получили свидетельство об окончании школы приемных родителей, в понедельник получим результаты диагностики у психолога, потом отпуск 2 недели и мед.комиссия.


Всем преградам, неудачам на зло, мы стали Родителями!!!
Девочки, я всем желаю познать радость Материнства!!!!

 
 
СолькаДата: Среда, 20 Июня 2012, 20.32 | Сообщение # 9
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, случайно натолкнулась на вашу историю. Дело в том, что мы с мужем тоже пытаемся усыновить в нашем городе малыша, желательно до года. Школу родителей прошли в этом году весной, прошли мед.комиссию(при хорошей организации её можно пробежать за один день, мы прошли за два) и принесли всю пачку документов в нашу опеку к Светлане Александровне. Заключение потенциальных усыновителей было готово в конце апреля, но дело в том , что в нашем городе существует очередь усыновителей на маленьких деток и двигается она очень-очень медленно! Нам сказали, что ждать придётся не меньше полугода. Так что, скорее всего надо переделывать документы с усыновления на опеку, брать отпуск, и двигать куда-нибудь на материк. Мы наверное так и сделаем. thumbup thumbup crackegg


 
 
kam-mamochkaДата: Среда, 20 Июня 2012, 21.03 | Сообщение # 10
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Quote (Солька)
двигать куда-нибудь на материк

С материка будете усыновлять? smile

 
 
СолькаДата: Пятница, 22 Июня 2012, 22.46 | Сообщение # 11
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Как получится, с материка или здесь-это не принципиально. Мед.комиссия действительна три месяца и она уже почти закончилась. Поэтому ещё не много подождём, сделаем второй раз медкомиссию(на третий раз уже и примелькаемся в диспансерах) и скорее всего повезём документы на материк по опекам. На сайтах усыновлений много малышей выкладывают, но надо что бы все документы были готовы и на руках, и время на поездку надо наверное недели две.

А как Масянькина из отпуска уже вернулась? И как дела продвигаются?




Сообщение отредактировал Солька - Пятница, 22 Июня 2012, 22.48

 
 
МасянькинаДата: Четверг, 28 Июня 2012, 18.42 | Сообщение # 12
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Больше года на форуме
Quote (Солька)
А как Масянькина из отпуска уже вернулась? И как дела продвигаются?
Солька, привет! Здорово, что ты написала, а то я одна здесь как-то неуютно)))) Вернулись из отпуска неделю назад. Мед.комиссию сегодня доделали, ушло у нас два дня на это. про очередь знаю, думаем с мужем, что скорее всего прийдется ехать за малышом в другой город. А вы ходими в дом малютки? что говорят там? Вы девочку или мальчика хотите? ты из Петропавловска (можно на ты?)
Кам-мамочка, рада вас видеть flowers


Всем преградам, неудачам на зло, мы стали Родителями!!!
Девочки, я всем желаю познать радость Материнства!!!!


Сообщение отредактировал Масянькина - Четверг, 28 Июня 2012, 18.44

 
 
СолькаДата: Пятница, 29 Июня 2012, 22.41 | Сообщение # 13
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуй Масянькина! Конечно давай на "ты", так намного проще. Я очень рада, что нас уже двое на форуме(а если посчитать с мужьями, то вообще четверо-это уже толпа!!!!!!!!). Давно сижу в компьютере на разных форумах "пробирка", " 7я"(кстати на 7я каждый день пиарят маленьких деток помимо федеральной базы, в больших количествах очень активные волонтёры) и т.д., всё хотела найти наш местный по Петропавловску и вот нас нашла. Когда мы с мужем занимались в школе приёмных родителей, руководитель говорила о многих, кто хочет усыновить именно малышей, не понятно почему в компьютере их нет.
В дом малютки мы не ходили, очень страшно, да и в опеке сказали, что маленького возраста здоровых деток там нет. На нашем городском сайте опеки выложены взрослая ребетня. А так хочется малышку, хотя я думаю как получится, но больше хочется девочку. А вы осмелились сходить в дом малютки, или уже там были и если были, как всё это происходит?
Кстати о девочках, я живу в Петропавловске! tongue А, Наталья Васильевна, и на нас произвела ВПЕЧАТЛЕНИЕ!!!! surprised



 
 
МасянькинаДата: Суббота, 30 Июня 2012, 09.21 | Сообщение # 14
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Больше года на форуме
Да, мы уже толпа))))))) а если еще родителей наших подключить ))))) то мы Сила)))) Кстати, вы как хотите? скрывать факт усыновления? мы по максиму не афишируем, но понимаем, что многие догадаются сами об усыновлении, но мы не особо переживаем по этому поводу. Я думаю, что многие просто просматривают базы с малышами, а другая инфа их не интересует.
Кстати, в школе говорили, что осенью хотят открыть клуб приемных родителей, что многие хотят в него вступить, мы наверно не будем вступать, что-то нет желания.
Ой, Наталья Васильевна прям настоящая Женщина, я вот таких люблю, я не такая ))))))) от нее женские флюиды так и прут, так и прут )))))))
Блин, я пока не понимаю процесс весь до конца, вот я отдам в понедельник доки в опеку, потом прийдут проверят наши жилищные условия, дадут заключение, а потом что? как искать малыша, по базе отказников? И еще вот мамашка отказалась от масика своего, куда он поступает, в дом малютки? Я вот и спрашивала, про его посещение, может стоит напрямую в роддом идти и догавариваться с ними, как только появится отказничок, так сразу нам сообщить (хотя я думаю таких умных много))))) ) Мы мальчугана хотим, хотя от девочки не зарекаемся ))))) А вы бы смогли общаться с мамашкой, которая еще беременна, но точно хочет отказаться от своего ребенка, чтобы сразу в роддоме она отказалась от ребенка в вашу пользу?
Охххх, как много вопросов)))))))))))))))


Всем преградам, неудачам на зло, мы стали Родителями!!!
Девочки, я всем желаю познать радость Материнства!!!!

 
 
СолькаДата: Суббота, 30 Июня 2012, 23.07 | Сообщение # 15
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Про усыновление мы ещё никому и не говорили, уже на руках документы о том, что мы усыновители, а даже родители не знают. Хотя когда наконец это случится, я думаю родители и не удивятся. А вот со всеми-всеми уже сократили знакомство до минимума, и очень стараемся не попадаться никому на глаза. Мы решили, что потом когда будут задавать вопросы, мы прямо глядя в глазки скажем: "Это наша кровиночка, сами сделали! А беременной меня не видели потому, что встречались-то последний раз когда? Никому не говорили про беременность потому-что боялись сглазить, ну это версия для самых назойливых. А вообще особо объяснять не собираемся, пусть что хотят то и думают, ребенок наш и точка.
Вот как-то так планируем поступить, как получится посмотрим, даже соседей попытаемся запутать по той же схеме. Мы когда ходили в школу, так искренни думали, что расскажем доче правду, а не прошло пару месяцев строим коварные планы как правду закопать поглубже! Да и в ШПР психологи говорят, что надо обязательно рассказать ребенку о его появление, а на индивидуальном занятии Ольга Николаевна сказала-если ребенка берете до года лучше скрывать)))
Малышни пересмотрели по федеральным базам на "детский сад" небольшой хватит! Единственно, что сделали не правильно, так не приурочили отпуск к получению готовых документов на усыновление. Вот сидим и ждём осеннего отпуска. А может здесь Свет. Александровна позвонит, и если позвонит я уверенна начнётся паника!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Самим идти в роддом, а к кому? И если идти какие нести документы, чтобы поверили что мы не проходимцы. А главврач не принимает без направления из опеки. Да и город у нас маленький, начнёшь по роддому бегать, обязательно с кем-нибудь пересечёшься. Мы когда медкомиссию проходили, в каждом диспансере на знакомых налетали, я своего "глазастого супруга" готова была под скамеечку спрятать и сама к нему забраться, только б вопросов не задавали!!
Я наверно всё-таки не смогу сама сходить ни в роддом, ни в дом малютки, и пока опека нас не отправит на смотрины так и будем ждать наше чудо.
Говоришь с мамашкой пообщаться пока она не откажется? А если она передумает, и хорошо если сразу, а если чуть позже, через месяц другой? Суд прошёл, документы оформлены мы уже семья нас ТРОЕ, а мамашка в дверь звонит------Что делать?
Держим кулачки на удачу.
smile smile smile book



 
 
kam-mamochkaДата: Воскресенье, 01 Июля 2012, 14.55 | Сообщение # 16
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Quote (Масянькина)
Кам-мамочка, рада вас видеть flowers

Я тоже smile
А то прям потеряла Вас...)))

 
 
kam-mamochkaДата: Воскресенье, 01 Июля 2012, 14.57 | Сообщение # 17
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Девчата, вас уже почти много)
Так как вы - первооткрыватели и, значит, с опытом, вам и карты в руки...)

Возможно будет удобно некоторые вопросы, связанные с усыновлением (как правовые, так и психологические) обсуждать в разных темах, чтобы не смешивать всё в одну кучу..)
думаю, это будет удобно и для вас и для тех, кто придет сюда с конкретной проблемой... smile

 
 
МасянькинаДата: Понедельник, 02 Июля 2012, 16.01 | Сообщение # 18
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Больше года на форуме
Приветушки, отнесла все доки Светлане Александровне, будем ждать теперь комиссии для проверки домашних условий. Спросила у нее много ли желающих усыновить малышей, она сказала, что мы шестые, так что Солька, думаю вы первые))) и ваша встреча с вашим малышом уже близка))))))))))

Добавлено (02 Июль 2012, 16.01)
---------------------------------------------

Quote (kam-mamochka)
Возможно будет удобно некоторые вопросы, связанные с усыновлением (как правовые, так и психологические) обсуждать в разных темах, чтобы не смешивать всё в одну кучу..) думаю, это будет удобно и для вас и для тех, кто придет сюда с конкретной проблемой.
Быть может так будет удобнее, давайте посмотрим, со временем поймем нужно ли разбивать темку, если мы с Солькой будем вдвоем общаться, то думаю смысла не будет.


Всем преградам, неудачам на зло, мы стали Родителями!!!
Девочки, я всем желаю познать радость Материнства!!!!

 
 
СолькаДата: Понедельник, 02 Июля 2012, 18.14 | Сообщение # 19
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветики, Масянькина поздравляю тебя с походом в опеку, теперь осталось чуть больше половины пути! Мы вряд ли первые, после того как было готово заключение на усыновление мы были четвёртые, узнавали через месяц очередь не двинулась, вот как-то так.
К приходу Свет.Александровны, готовься заранее, к нам нагрянула внезапно не в тот день на какой договаривались, так что будь начеку. У меня муж один встречал нашу Свет.Александровну, даже чаем не напоил, говорит очень мило пообщались.
А заявление кого хотите брать вы ещё не писали? Говорят, что с мальчиками очередь быстрее продвигается, и может вам повезёт раньше чем нам. Удачи!

kam-mamochka, на счёт того чтобы разбить нашу переписку я тоже не вижу смысла, даже если бы нас было не двое, прыгать с темки на темку не очень удобно, а пока нас всё устраивает



 
 
kam-mamochkaДата: Понедельник, 02 Июля 2012, 19.36 | Сообщение # 20
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Я не просила разбивать переписку...
Я лишь имела в виду, что некоторые вопросы можно выносить в отдельные темы...)

Quote (Масянькина)
если мы с Солькой будем вдвоем общаться, то думаю смысла не будет.

Вы тоже когда-то сомневались, имеет ли смысл писать Вашу историю тут..)
Как видите, Ваш труд не был напрасным...) Появилась Солька.. smile

Quote (Солька)
даже если бы нас было не двое, прыгать с темки на темку не очень удобно

Не совсем согласная..)
Бывает очень неудобно выискивать из огромного количества текст нужную информацию и поддерживать беседу.. smile

 
 
СолькаДата: Понедельник, 02 Июля 2012, 21.12 | Сообщение # 21
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (kam-mamochka)
Не совсем согласная..)
Бывает очень неудобно выискивать из огромного количества текст нужную информацию и поддерживать беседу..

Да, наверное вы правы, неудобно будет искать новичкам нужную и конкретную информацию в большом объёме сообщений.



 
 
МасянькинаДата: Вторник, 03 Июля 2012, 08.16 | Сообщение # 22
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Больше года на форуме
Доброе утречка или неутречка ))))))) О, Солечка спасибо за то что предупредила, Свт.Александровна сказала, что мы должны быть с мужем дома вместе, я сказала, что муж 100% дома только после 20:00, а я в это время всегда дома )))) с горячим ужином)))) буду начеку)))) А скажи, пожалуйста, другие комиссии, которые приходят, что они проверяют? у нас неузаконенная перепланировка...
Заявление не писали, я так понимаю, будем писать когда заключение на руках будет, С.А. посоветовала, вообще не указывать пол ребенка, написать предпочтительнее мальчик. Я точно знаю мамашу, которая в сентябре родит и откажется от своей девочки, вполне нормальная семья, но так они решили. так что если вы непервые, то продвинетесь на шаг вперед.
Quote (kam-mamochka)
Вы тоже когда-то сомневались, имеет ли смысл писать Вашу историю тут..) Как видите, Ваш труд не был напрасным...) Появилась Солька..
))))))) да, сомнения..... Я б конечно была больше счастлива, если таких как мы вообще не было и не было тех кому мы нужны.
Quote (Солька)
Да, наверное вы правы, неудобно будет искать новичкам нужную и конкретную информацию в большом объёме сообщений.
вот я и говорю, что поживем и увидим необходимость разделения темы, мне кажется пока нас мало это не стоит делать, т.к. лично мне было бы интересно прочитать весь путь до встречи с малышом, если конечно в темке не 200 страниц))))))))


Всем преградам, неудачам на зло, мы стали Родителями!!!
Девочки, я всем желаю познать радость Материнства!!!!

 
 
СолькаДата: Среда, 04 Июля 2012, 22.15 | Сообщение # 23
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет, Масянькина!! Вчера у меня что-то было с интернетом и муж когда нужен на вахте оказался. Пишу сегодня поздно, так как появляюсь дома только около десяти вечера. А какие именно комиссии? К нам приходили только с СЭС и ТСЖ. СЭС молодой человек окинул квартиру беглым взглядом и в течении 10 минут настрочил акт проверки, приехал поздно вечером в воскресенье, а работник ТСЖ пришёл уже после С.А., описал (не проходя в квартиру, акт писал в прихожей) состояние квартиры: количество батарей, наклеенные обои, качество потолков и пола, пластиковые окна, а перепланировка в разговоре вообще не фигурировала, всё писал с наших слов. Не узаконенная перепланировка, нужна только для судебных разбирательств, в делах об усыновлении она роли не играет.
А как так, ходить беременной и не скрывать что от ребёнка откажется? так бывает? Мы когда у С.А. были она нам рассказывала, что в роддоме находится мальчик абсолютно здоровый, но пара которой предложили его усыновить, отказалась, не понравилась форма носа. Хотя у новорождённого какой там нос, греческий что ли?? У моих племянников у всех как у одного сначала курносый, а потом как у папы. tongue



 
 
МасянькинаДата: Четверг, 05 Июля 2012, 09.04 | Сообщение # 24
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Больше года на форуме
Привет, Солечка))))) К нам вчера С.А. приходила, быстренько посмотрела квартиру, вопросы позадовала и убежала)))) сказала, чтобы мы в пятницу приходили к ней и уже писали заявление. Я вот про эти комиссии и спрашивала, у нас такая ситуация: мы купили квартиру в новом доме без отделки сейчас в ней грандиозная стройка и ремонт, а мы живем в съемной, а здесь перепланировка и нам бы не хотелось хозяйку подставлять.
Ох, Солечка, все видимо в жизни бывает, эта девушка вместе со своим мужем решили, что не смогут воспитать второго ребенка, она узнала поздно о беременности (я в шоке) хотела аборт делать, но врачи ее послали, она особо не распространяется, ее свекровь об этом рассказала, быть может специально, чтобы мы удочерили, но мы не хотим с ними связываться, потом всю жизнь отчитываться перед ними.
Про нос.... я уже ни чему не удивляюсь. С.А. сказала, что есть отказничок - мальчик, будет всем по очереди предлагать, я так поняла, что всем кто в очереди, т.к. она еще уточнила, что многие берут деток другого пола, чем писали в заявлении, если откажутся все, то нам предложат )))))) Мы вчера с мужем вечером сидим и думаем, какая суета начнется, когда С.А. позвонит ))))) Аж, муражки по телу))))) Я такая суетная)))) всегда вперед паровоза бегу)))) уже присматриваю мебель, коляску))))))))) если б не муж, я б уже все купила, что надо малышу )))))))) (Хотя признаюсь, что кое-что детское уже в тайничке лежит)))))))


Всем преградам, неудачам на зло, мы стали Родителями!!!
Девочки, я всем желаю познать радость Материнства!!!!


Сообщение отредактировал Масянькина - Четверг, 05 Июля 2012, 09.05

 
 
СолькаДата: Четверг, 05 Июля 2012, 16.24 | Сообщение # 25
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот видишь, не всё так и страшно как казалось с начала! Мы тоже переживали, что смотреть будут, куда и в какие углы нос засунут? Мне кажется, что с первого взгляда видно катается грязь по углам и висит ли облако пыли в помещении, если этого с порога не видно то всё будет хорошо!
То, что малыши появляются, очень хорошо, мы хотим девочку, но если нам предложат посмотреть мальчика поедем. Понравиться заберём, если нет то наш малыш ещё где-то ждёт. И если придётся ехать в другой город, то будем знать как это происходит. С.А. случайно не говорила за последнее время усыновили кого-нибудь?
А вот эта добрая свекровь, потом в бабушки набиваться не будет? Две родные бабушки это хорошо и нормально, а вот три уже перебор. А если вы усыновите именно этого ребёнка, она будет знать или нет? Есть же какая-то тайна усыновления.
Коляску мы уже через интернет купили, я предложила мужу в выходной день проехать по детским магазинам. Были в Бубль-Гуме в Шамсе и в Веге, в Детском мире, на КП магазин детский в гастрономе с обратной стороны, ещё куда-то ездили не помню уже. Проехали посмотрели детские коляски, кроватки, стульчики и после этого мой дорогой три дня сидел в интернете выбирал коляску, говорит они ему даже снились потом. Через три дня поисков, чтения отзывов, поднятия всяческих тяжестей разного веса, хождения с рулеткой по комнатам, измеряя ширину дверей, коридоров и комнат, а также высоту подоконников и зачем-то даже ванны, выбрал наконец-то коляску. Мы живём на втором этаже, и таскать придётся в основном её мне остановились на складном прогулочном варианте и весом девять килограмм. Заказали, оплатили по карте через интернет и уже получили. А детскую кроватку мы решили купить здесь. Детских вещей я уже тоже поназаказывала всяких разных, такие холёсые сил нет!
clover




Сообщение отредактировал Солька - Четверг, 05 Июля 2012, 16.25

 
 
МасянькинаДата: Четверг, 05 Июля 2012, 19.26 | Сообщение # 26
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Больше года на форуме
Quote (Солька)
То, что малыши появляются, очень хорошо, мы хотим девочку, но если нам предложат посмотреть мальчика поедем. Понравиться заберём, если нет то наш малыш ещё где-то ждёт. И если придётся ехать в другой город, то будем знать как это происходит. С.А. случайно не говорила за последнее время усыновили кого-нибудь?
не-а, не говорила, т.к. мы ее не спрашивали, завтра если будет удобный момент, то спрашу обязательно
Quote (Солька)
А вот эта добрая свекровь, потом в бабушки набиваться не будет? Две родные бабушки это хорошо и нормально, а вот три уже перебор. А если вы усыновите именно этого ребёнка, она будет знать или нет? Есть же какая-то тайна усыновления.
вот-вот из-за этого мы и не хотим связываться с ними, я думаю если мы усыновим их малышку, то сопоставив сроки, они узнают, тем более родная кровь, наверно, связь какая-то есть все таки, тем более мы только лишь шестые, вот вам она вполне может достаться.
Quote (Солька)
Коляску мы уже через интернет купили, я предложила мужу в выходной день проехать по детским магазинам. Были в Бубль-Гуме в Шамсе и в Веге, в Детском мире, на КП магазин детский в гастрономе с обратной стороны, ещё куда-то ездили не помню уже. Проехали посмотрели детские коляски, кроватки, стульчики и после этого мой дорогой три дня сидел в интернете выбирал коляску, говорит они ему даже снились потом. Через три дня поисков, чтения отзывов, поднятия всяческих тяжестей разного веса, хождения с рулеткой по комнатам, измеряя ширину дверей, коридоров и комнат, а также высоту подоконников и зачем-то даже ванны, выбрал наконец-то коляску. Мы живём на втором этаже, и таскать придётся в основном её мне остановились на складном прогулочном варианте и весом девять килограмм. Заказали, оплатили по карте через интернет и уже получили. А детскую кроватку мы решили купить здесь. Детских вещей я уже тоже поназаказывала всяких разных, такие холёсые сил нет!
ААААААА, как здорово!!!! какой у тебя муж замечательный)))) а мой говорит, что не стоит торопиться и я типа слушаюсь))))) мой смотрел тоже коляски, но мы пока не заказывали. Солечка, если не тайна напиши такую модель выбрали и если не сложно в личку кинь адрес через который вы заказывали (хочу, чтобы проверенный сайт был) и коляску и вещички. Я вот буквально 15 мин назад открыла тайничок, просматривала что там у меня лежит, все такое малюсенькое и красивое. сегодня в Парусе и в Дворце бракосочетания смотрела ассортимент, купила наборчик беленький))))))))) на след.неделе будет у меня машина поеду по большим магазинам. А вы списочек какой-нибудь писали, что необходимо малышу, я вот хочу сделать это, чтобы не забыть что надо купить)))))) или давай вместе будем писать, что считаем нужным, может каждая из нас для себя что-то полезное узнает. Если ты не против этой идеи, я выложу список, который нашла на просторах инета и обсудим его.


Всем преградам, неудачам на зло, мы стали Родителями!!!
Девочки, я всем желаю познать радость Материнства!!!!

 
 
СолькаДата: Четверг, 05 Июля 2012, 22.19 | Сообщение # 27
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Список для себя специально ещё не составляли, но в интернете на сайтах смотрели. Мелочёвку разную уже покупаем, про которую потом можно не вспомнить, например термометр для воды в ванну, щёточку для бутылочек, расчёсочки для волос........... Бутылочки и всё сопутствующее ещё не покупала, но буду брать фирмы avent(хорошие отзывы), но это позже когда познакомимся с малышом smile А список давай обсудим, посмотрим что нужно а что нет.
Адреса интернет-магазинов которыми пользуюсь кинула в личку. И мне кажется, что коляску надо выбирать заранее, потому что в наших магазинах ничего нет путёвого и цены завышены порядочно. В Детском Мире специально ценники сфотографировали, а потом сравнили в интернете коляски этих фирм.
))))))))))))))))))))))ГДЕ ЖЕ ЭТОТ АИСТ ЗАБЛУДИЛСЯ??????????????????????



 
 
МасянькинаДата: Пятница, 06 Июля 2012, 08.46 | Сообщение # 28
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Больше года на форуме
Солька, спасибо за ссылочки, сайт с колясками у меня в закладках был )))))))
А вот с одежкой не было - прикольный сайтик, буду изучать )))) цены реально понравились, эхххх, щас пойду в разгул ))))))))))))
Я так поняла, что вы 3х колесную коляску выбрали, модель мне понравилась, еще мне очень нравится, что можно купить доп.аксессуары, люлечку, сумочку, конверт для ножек.

Вот список, который я нашла, много противоречий лично у меня он вызвал, но можно от него отталкиваться. (понятно, что молокоотсос нам не понадобится)))))))))

Минимально необходимый СПИСОК ПРИДАНОГО ДЛЯ НОВОРОЖДЕННОГО ОДЕЖДА: Пеленки тонкие х/б -10 шт. фланелевые (байковые) – 10шт. ... Распашонки - х/б тонкие - 3 шт. - фланелевые (байковые) - 3 шт. Чепчики -х/б тонкие - 2 шт. -байковые - 2 шт. Шапочка шерстяная или трикотажная. Кофточки - тонкие - 3 шт. - фланелевые - 3 шт. Ползунки – 5 шт. Носочки теплые шерстяные/махровые (1/2 пар) тонкие (3 пар) Пинетки Царапки (1 пары) Комплект на выписку: 2 пеленки 2 распашонки 2 чепчика Конверт на выписку или одеяло уголок лента Подгузники 1 упаковка 2 - 5 кг. ДЛЯ ДОМА Градусник для измерения температуры воздуха в комнате. Ночник. Кроватка Желательно: 2 уровня основания матраса, передняя стенка опускается, выдвижной ящик В кроватку: Матрас твердый, ортопедический, желательно с кокосовым наполнителем. В качестве наполнения матраца не годятся - перо, пух, вата, поролон.Размер матраца должен соответствовать размерам кровати, плотно прилегая к ее краям (ориентировочно - 120х60). Высота - 8-9 см Клеенка для кроватки большая 1х1 м в кроватку (дышащая, не прорезиненная с веревочками, для фиксации) Одеяла (минимум 2) До 1 года 110х80 Нельзя использовать пуховые и полиэстровые одеяла у ребенка до 1 года, так как они могут вызвать перегревание или удушье ребенка. - Одеяло шерстяное - Одеяло байковое - Одеяло х/б. Постельное белье Лучше использовать пододеяльник и наволочку в виде конверта, а простынку - на резинке, чтобы пуговицы и тесемки не травмировали ребенка. Ткань только трикотажная, так как всегда теплая, а хлопчатобумажная - холодная. Махровые простыни не использовать (жесткие и могут повредить кожу). Пододеяльник 2-3 шт.; Простыни (размер 150х90 см) – 2-3 шт. (Простыни отличаются от пеленок большими размерами, поэтому их можно заправить под матрас. Можно использовать специальные простыни на резинках.). Спальный конверт (по желанию!) Подушка (Если вы все-таки решили использовать подушку, выбирайте плоскую, по всей ширине кровати). В первые месяцы ребенку не нужна. В дальнейшем должна быть полужесткая подушка, хорошо впитывающая влагу. Наволочки – 2-3 шт. ДЛЯ РАЗВИТИЯ Погремушки (на первое время 1-2 Мобиль (музыкальная карусель) нужен не сразу ДЛЯ КУПАНИЯ Полотенце большое махровое – 1 шт. с уголком-«капюшоном» Детская горка (или гамачок). Термометр для воды, рукавичка для купания. Кувшин или ковшик для ополаскивания ДЛЯ УХОДА Детский крем Детское масло для ухода и массажа Крем под подгузник Детский шампунь Детская пена для ванн Влажные салфетки Присыпка/ Тальк Палочки ватные с ограничителем Детский стиральный порошок с пометкой «подходит для грудных детей» Детское мыло Маленькие ножницы с закругленными краями или щипчики для ногтей Расческа Щеточка для удаления корочек на голове Одноразовые пеленки Ведро с крышкой (для детского белья). ДЛЯ ПРОГУЛОК Коляска В коляску: Клеенка для коляски маленькая 20х20 см Матрасик Дождевик Антимоскитная сетка Одеяло в коляску байковое Автокресло-переноска АПТЕЧКА - Стерильная вата - Стерильный бинт (2-3 разных размеров) - Спиртовой раствор бриллиантовой зелени - Йод 1% - Раствор 3%-ной перекиси водорода - Марганцевокислый калий - Бепантен (замечательное средство как для мамы (мазать трещины на груди), так и для малыша. Не требуется смывать его перед кормлением) Сбор чистотела, череды, ромашки для купания - Пипетки с тупым концом для глаз, ушей и носа - Физраствор для промывания носа (1 ч.л. соли на стакан воды) - Аспиратор (соплеотсос) или клизма №1 - Газоотводная трубка или клизма №1 с отрезанным дном (вместо газоотводной трубочки) - Жаропонижающие свечи для новорожденных детей («Эффералган», «Калпол») - Укропный чай или чай с фенхелем (например, Hipp) - Свечи слабительные - Капли в нос для младенцев Називин 0,01% - Аквамарис-спрей - Шприц (для лекарства) - СабСимплекс или Эспумизан от колик, газов и вздутия - Активированный уголь - Альбуцид 20% - Бифидумбактерин - Раствор буры в глицерине (оно же натрия тетрабората 20% в глицерине) (помогает от молочницы во рту) - Парацетамол - Цинковая мазь или крем от опрелостей - Термометр для тела (можно электронную соску-термометр) - Маме средства для лактации (если понадобятся) гомеопатические средства, например, млекоин и лактационный чай Hipp ДЛЯ ИСКУССТВЕННОГО КОРМЛЕНИЯ Бутылочки с сосками - 3 шт. (Бутылочка должна быть с широким горлышком, чтобы удобнее было насыпать смесь, вливать воду, мыть ершиком. Форма «бублик» не подходит!!! Только для воды или чая, так как не удобно мыть. С широким основание бутылочки более устойчивые. Хорошие бутылки фирм Avent, Chicco , Dr.Brown`s. (На первых порах используются маленькие бутылочки, вместимостью 150 мл. Старайтесь покупать бутылочки с цветной шкалой.) Соски силиконовые (белого цвета). Не латексные (они желтые) - быстрее теряет форму, заселяется бактериями, бывает аллергия. Сейчас используется лазерная пробивка отверстия. Для каждого возраста ребенка определенное количество дырочек (1 месяц - 1 отв., 2 месяца - 2 отв...). На боковой поверхности соски написано N1 - значит 1 дырочка или N2 - значит 2 дырочки Ершик для мытья бутылочек. (Лучше в комплекте с ершиком для мытья сосок). Соски-пустышки ортодонтические 2-3 штуки (разные) Линии у пустышки должны имитировать женскую грудь. По форме пустышки бывают дентальные, овальные, вишенкой. Пустышки бывают ночные (со светящимся кольцом) и дневные. По возрасту: 0-3 мес. Ложечка (для приема лекарств) не обычная чайная ложка, а специальная ложечка для грудничков (из силикона, пластмассы, специальной резины и т. п.) Главное – они подходят по размеру для маленького ротика и не травмируют десны. Слюнявчик – 2-3 шт. Термос для бутылок (не покупать дорогой, они все идентичны) Подогреватель детского питания Стерилизатор для бутылочек Молокоотсос Очень плохо - ручные молокоотсосы в виде груши и воронки производства России и их импортные близнецы-братья (Camera, Chicco и т.д.) Да, они очень дёшевы, но и этих денег они не стоят. Тёмное средневековье, лучше уж руками, хотя бы не надо напрягаться со стерилизацией (кстати, резиновые части - груша и трубки у таких молокоотсосов НЕ СТЕРИЛИЗУЮТСЯ. Плохо - ручные поршневые молокоотсосы. Работают по принципу поршневого насоса (очень напоминают большой шприц). Трение поршня о стенки цилиндра и наличие пружины - делают процесс сцеживания долгим, нудным, утомительным. Хорошо - интересно - электрические молокоотсосы (кроме молокоотсоса Mothercare, больше напоминающего станок для пыток женщин. Он всей своей мощью втягивает в себя грудь, освободить которую можно только выключив прибор). Отлично - молокоотсос AVENT ISIS. Причём наиболее оптимальный вариант с бутылочками, а не с одноразовыми пакетами, т. к. их постоянно придётся докупать, а в холодильнике молоко хранить нужно в двойном пакете (т. е. расход пакетов увеличивается).


Всем преградам, неудачам на зло, мы стали Родителями!!!
Девочки, я всем желаю познать радость Материнства!!!!


Сообщение отредактировал Масянькина - Пятница, 06 Июля 2012, 08.48

 
 
SaintseadogДата: Пятница, 06 Июля 2012, 10.54 | Сообщение # 29
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Для каждого возраста ребенка определенное количество дырочек (1 месяц - 1 отв., 2 месяца - 2 отв...) - Неправильно, по возрасту 1 примерно до 3 месяцев, 2 до полугода и 3, 4 после. Или даже до полугода 1, а дальше до года и после. Мы просто бутылками вообще не пользовались, не помню градацию точно, но до трех мес. точно 1. Извините, просто не удержалась, чтобы такое не поправить...


 
 
МасянькинаДата: Пятница, 06 Июля 2012, 11.03 | Сообщение # 30
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Больше года на форуме
Quote (Saintseadog)
Для каждого возраста ребенка определенное количество дырочек (1 месяц - 1 отв., 2 месяца - 2 отв...) - Неправильно, по возрасту 1 примерно до 3 месяцев, 2 до полугода и 3, 4 после. Или даже до полугода 1, а дальше до года и после. Мы просто бутылками вообще не пользовались, не помню градацию точно, но до трех мес. точно 1. Извините, просто не удержалась, чтобы такое не поправить...
Спасибо, что вступили в наш разговор, тем более нам ваши советы, ваша житейская мудрость, бесценный опыт очень даже пригодятся, да и не только нам ))))))))) Так что всем добро пожаловать hello


Всем преградам, неудачам на зло, мы стали Родителями!!!
Девочки, я всем желаю познать радость Материнства!!!!

 
 
Форум » ПРИЕМНЫЕ ДЕТКИ » Усыновление » С чего начать? (Путь за маленьким масяней)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме