Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ПРИЕМНЫЕ ДЕТКИ » Усыновление » Долгая дорога к доче... (Солькина история)
Долгая дорога к доче...
СолькаДата: Вторник, 11 Декабря 2012, 22.39 | Сообщение # 1
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Попытаюсь рассказать свою историю, может быть за один раз не получится. Начну наверное с того момента когда встал перед нами с мужем вопрос: "Вместе мы уже давно. А где же наши дети?" Беременности были две: первая закончилась на начальной стадии по вине врачей, сделали выскабливание не разглядев беременность. Вторая на 10-11 неделях замерла, так как в семье случился трагический случай, как сказала Шкарупа Ирина Анатольевна, нервная система ребёнка такие стрессы естественно не выдержит. После выскабливания в заключение гистологии причина замирания плода не выяснена. И началось хождение по врачам, с начало самые простые анализы(ничего не обнаружено), анализы на гормоны, на онкомаркёры, на генетику и т.д и т.п. После этого мы решились на ЭКО, опять анализы, подготовка. ЭКО делали в Москве в клинике "Мать и дитя" у Базанова П.А. Он сразу сказал, что в нашем случае одного ЭКО не достаточно, если с первого раза не получится, делать надо как минимум три попытки(так ка бесплодие неясного генеза). Сделали мы одну попытку, результат ХГЧ меньше единицы. Повторять попытки не стали, мучить свой организм и психику больше не было ни сил, ни желания. Да и деньги можно направить на другие цели.
На сайте "Пробирка"(с которого без детей не уходят!!!!!!!!!!!!) сидела в теме ЭКО, и занесло меня случайно на тему "Усыновление" там я и осталась, муж ходил смотрел через плечо временами. Я сидела, муж ходил. А потом мы стали об этом разговаривать, не скажу что при первом озвучивании решение было принято. Скорее было примерно по варианту: "А может нам ,,,,,,,,,,, кого-нибудь? Да конечно, давай ,,,,,,,,,,,,,,, кого-нибудь." И опять всё течёт по старому. И вот наконец-то решили, что вот этот день пришёл, тянуть уже больше не хочется! Позвонили в нашу опеку, там сказали:"Приезжайте!" Ступор-как уже!?, ехать-нам!?, а как ехать!?, а вдруг все увидят!?, А может они уже знают куда мы едем!? Страшно. Приехали мы в здание администрации, там кабинетов не пересчитать, очереди стоят, а в какой кабинет нам(кто-нибудь подскажите! Впрочем уезжать мы не собирались, и всё таки нашли нужный кабинет. Зашли, поздоровались, поговорили, посидели, успокоились, получили направление в школу приёмных родителей, и начали сбор всех документов.
Документы, слава Богу, собрали, медицину прошли, и наконец-то получили заключение о возможности быть кандидатом в усыновители. В заявлении указали, что предпочтение отдаём девочке до года.)))))))))))))))))))
P.S.



 
 
kam-mamochkaДата: Вторник, 11 Декабря 2012, 22.53 | Сообщение # 2
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Солечка!!!
Какие ж вы - молодцы!!!!!!!
У меня аж глаза на мокром месте!

Доча ваша ждет вас!

Держим кулачки и ждем пополнения вместе с вами!!!!!

С огромным удовольствием опять усаживаюсь и... жду продолжения удивительного пути! biggrin
Главное, не теряйтесь на долго! А то я начиная волноваться... smile

 
 
СолькаДата: Вторник, 11 Декабря 2012, 23.21 | Сообщение # 3
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
И началось долгое ожидание. Ждали мы по-ждали, потом ещё ждали по-ждали и ещё раз по-ждали!!!!!!!!!!!!!!!!!! В результате прошло восемь с половиной месяцев((((((пора рожать бы, ан нет)))))))))) Как оказалось за это время отказничков девочек не было ни одной(конечно это очень хорошо, что все детки с мамочками), но у нас скоро заканчивается срок действия всех документов, да и ждать больше нет мочи. Начали мы ежедневно просматривать ФБД, потом обзванивать региональные опеки. В ФБД детки попадают не сразу, а только после шапочного разбора в местных опеках, кого не забрали то и попадает в базу. Слетать на материк и разнести документы по всем опекам нет возможности(надо много времени). По деткам по которым звонили либо их уже забрали, либо страшные диагнозы. На семейном совете ( включая Кошку) решаем ехать в Приморье, там городов побольше и к нам поближе. Созвонились с регоператором, поговорили, рассказали кто мы и зачем хотим к ним приехать-прилететь, после разговора остался осадок:"Сидите у себя дома, у нас своих хватает". Поговорили, но всё равно решили лететь, хотели покупать билеты-и о чудо((((((((((((((((ОНО ВСЁ-ТАКИ ЕСТЬ)))))))))))))) Нам на емайл приходит сообщение от девочки из Комсомольска-на-Амуре, она нам советует лететь в Хабаровск, сама удочеряла этим летом девочку. Снабдила нас всей необходимой информацией, телефонами, именами, адресами, созванилась со своими знакомыми в Хабаровске, что бы нам помочь. За один день решили ВСЁ летим в Хабаровск. В базе ФБД давно смотрели на девчулю, строили друг другу глазки, звоним в Хабаровск спрашиваем о ней, но в этот день на неё выписали направление, через несколько дней перезваниваем, на неё не подписано ни соглашение ни отказ. Договариваемся с рег.оператором в случае, если на неё будет написан отказ, что бы нам перезвонили-звонка мы так и не дождались!
Билеты купили, на работе муж взял отпуск за свой счёт, я уже к этому времени уволилась со своей. Созвонились с хабаровской опекой, договорились о встрече 03 декабря в 09.00 часов,но на день вылета ожидается метель (2 декабря), мы сидим и думаем менять билеты или не менять, полетит самолёт "надежды" или не полетит!? Решаем всё-таки менять билеты, на день раньше, оператор в кассе не поняла зачем переплачивать лишние деньги из-за одного дня(объяснять не стали). С днём вылета угадали(((((((((((((((((((((УЖЕ ВТОРОЕ ЧУДО)))))))))))))))), за день-до и днём позже- не летали!!!
В понедельник 03 декабря мы в опеке, приняли нас очень хорошо, но предупредили что с девочками у них тоже напряжёнка. Спросили на сколько времени мы прилетели, мы объяснили что во времени мы ограничены, у нас всего неделя. Заполнили соответствующее заявление, и нас допустили в святая -святых города Хабаровска(банк данных деток). И первую фотографию девчюли которую нам показали, была та глазастая Бусинка которая нам строила глазки из ФБД. Мы посмотрели ещё одну девочку, написали на неё отказ и взяли направление к своей красотке.......................
Продолжение допишу завтра, пошла кормить свою красавицу(доча уже снами, сопит в кроватке)




Сообщение отредактировал Солька - Вторник, 11 Декабря 2012, 23.24

 
 
МаняшаДата: Вторник, 11 Декабря 2012, 23.47 | Сообщение # 4
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Quote (Солька)
доча уже снами, сопит в кроватке)


Как же здорово, что вы теперь вместе! Поздравляем с долгожданной малышкой!!!

 
 
kam-mamochkaДата: Среда, 12 Декабря 2012, 12.58 | Сообщение # 5
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Quote (Солька)
доча уже снами, сопит в кроватке

biggrin УРА!!!!

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!!!!!!!!!

 
 
olesyaДата: Четверг, 13 Декабря 2012, 13.42 | Сообщение # 6
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
Солька, поздравляю со счастьем! ..... и снова слезы на глазах ..... побольше бы таких счастливых историй

Сообщение отредактировал olesya - Четверг, 13 Декабря 2012, 13.49

 
 
СолькаДата: Четверг, 13 Декабря 2012, 22.38 | Сообщение # 7
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Продолжаю прерванный рассказ, про нашу предновогоднюю сказку. Значит взяли мы направление на смотрины, кто на кого должен смотреть? она на нас или мы на неё? Как всё будет происходить понравимся мы друг другу, ёкнет сердце или слёзы брызнут, ничего не знаем. Едем и молчим, потом идём и молчим, пришли к детскому дому, надо заходить. А дальше как в кино, всё быстро и без нашего участия, нашли зам. глав. врача, говорим у нас направление на девочку. Усадили нас в зале для игр, наблюдающий врач начала зачитывать медицинскую историю, в это время зам.глав.врача принесла нашу малышку и говорит: "Смотрите какая красавица! Берите её на руки!" Муж сидел ближе, ему и подсунули, смотрю парня я своего потеряла, нет дочу он конечно не уронит, но всё он уже не с нами! Хотя сам говорил медицина прежде всего, самое главное медицину посмотреть, а потом будем разбираться со всем остальным. Прослушала я медицину до конца, поспрашивала про непонятные диагнозы, хоть и прочесала пол интернета про медицину, всё одно "тёмный лес". А потом персонал удалился, что бы мы могли побыть втроём. Взяла я дочу на ручки, начали рассматривать друг друга внимательно, глазёнки смотрят на меня........... Нет скажу честно, не знаю что чувствовала, или что должна была чувствовать, скажу просто: "ВСТРЕТИЛИСЬ". И через полчаса когда девчонку унесли, пока ещё не нашу, написали своё согласие, что мы стали мамой, папой и дочей. В этот день нянечки нас первый раз назвали мамашей и папашей((((((((((((((так приятно)))))))))))))).
А вечером мы звонили родителям мужа, сообщить что они стали дедушкой и бабушкой. Они не знали, что мы приготовили им подарок, но так обрадовались, что нам стало лучше ещё больше(хотя куда уже?). Моя мама знала куда мы летим и зачем, наверное перекрестила в дорогу втихоря, мы ей за неделю до вылета всё сообщили. Сказала троих внуков вырастила, привозите быстрее четвёртую.
А потом мы всю неделю не спали по ночам, днём ездили к доче, и так не хотелось её оставлять в казённом доме, хоть реви(рёва-корова). Документы опека приготовила в четверг в 18.00, мы полетели их забрали, звоним в детдом, говорим у нас всё на руках, можем приехать. НО в гос.учереждениях всё строго, посещения после 18.00 запрещены. Забрали мы нашу Бусинку утром в пятницу, с открытием. Приехали мы с документами, подарками, радостные, думаем ну ещё часик бумажной волокиты всё и мы втроём отсюда убежим! Муж спрашивает сколько времени будет происходить приём передача, на какое время такси заказывать? А ему и говорят:"А зачем тянуть, вещи привезли? Сейчас переоденем и она ваша!" Управились мы за пятнадцать минут, со всеми попрощались и поехали(пока ещё не домой, но уже к нему поближе)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А вообще нам сказали:"Не говорите прощайте, приезжайте ещё за сыночком или за дочкой!"
Спит наша красавица в своей кроватке как Звезда (ручки-ножки в разные стороны), а если пальчики расправит, будет Снежинка! Настоящий Новогодний Подарок!

tongue



 
 
АлисаДата: Пятница, 14 Декабря 2012, 15.26 | Сообщение # 8
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
together точно подарочек)))


 
 
МаняшаДата: Пятница, 14 Декабря 2012, 16.03 | Сообщение # 9
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Quote (Солька)
смотрю парня я своего потеряла, нет дочу он конечно не уронит, но всё он уже не с нами!

И это тоже подарок судьбы - ПАПА в семье))) С дочей вас и с наступающим!

 
 
АрктикаДата: Пятница, 14 Декабря 2012, 16.33 | Сообщение # 10
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 628
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Солька, а сколько вам?


 
 
СолькаДата: Пятница, 14 Декабря 2012, 22.32 | Сообщение # 11
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Артика нам в декабре исполнилось четыре месяца.Девчонки спасибо всем за поздравления))))



Сообщение отредактировал Солька - Пятница, 14 Декабря 2012, 22.34

 
 
АрктикаДата: Пятница, 14 Декабря 2012, 22.34 | Сообщение # 12
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 628
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Как здорово! Малюточка такая!) Моя чуть старше))


 
 
СолькаДата: Пятница, 14 Декабря 2012, 22.35 | Сообщение # 13
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Почти ровесники.


 
 
АлисаДата: Суббота, 15 Декабря 2012, 19.12 | Сообщение # 14
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
как вы сейчас? Адаптировались? как доча себя ведет? кстати, как назвали? Солюшка?! smile


 
 
светаДата: Воскресенье, 16 Декабря 2012, 12.07 | Сообщение # 15
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
поздравляем!!!!! вот оно долгодланное счастье!!!!


 
 
СолькаДата: Четверг, 24 Января 2013, 11.54 | Сообщение # 16
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Алиса адаптировались мы сразу(особенно к рукам biggrin )Ведет себя по разному:если круглосуточно с ней на руках ходить (именно ходить не сидеть)то золотце,а коле присел так можем и песни попеть.Спим тоже когда как,на улице сколько будем гулять,столько и будет спать(4часа улица+1час дома досыпаем)А дома может 2,5часа проспать,а может и 20минут-это днем. Ночью тоже по всякому.Короче растем.Умеем уже целоваться(я её зациловываю, так и она меня тянет в ответ)Вообщем люблю ооочень свою роднульку.


 
 
ВолкКамДата: Понедельник, 08 Апреля 2013, 22.16 | Сообщение # 17
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Солька, вы такие молодцы! Растите здоровыми и красивыми!
 
 
kam-mamochkaДата: Понедельник, 08 Апреля 2013, 22.42 | Сообщение # 18
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Цитата (Солька)
Вообщем люблю ооочень свою роднульку.
Боже... Как здОрово читать такое... smile
Прям чувствуется счастье...

Солька! Не теряйтесь!

 
 
СолькаДата: Суббота, 13 Апреля 2013, 15.55 | Сообщение # 19
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы растем потихоньку,шило еще то,только успевай лови wacko .Это видно нам специально боженька такое чудо послал,чтоб родители не засиживались,а постоянно двигались(хватит и так засиделись :D)Я уже даже и не представляю как мы без неё жили?Даже муж говорит:а что мы вообще без неё делали?Появление дочи в нашей жизни-это точно какое то чудо,а котором можно только мечтать!!!!!Бабушка даже наша говорит,что мы жизнь ей продлили(она уже и дня без неё прожить не может)Вот так все поменялось в нашей жизни с появлением нашей бусинке!!!


 
 
SaintseadogДата: Суббота, 13 Апреля 2013, 15.59 | Сообщение # 20
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Здорово как!


 
 
АлисаДата: Суббота, 13 Апреля 2013, 16.25 | Сообщение # 21
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
а разве кто-то спорит, что дети  - это самое настоящее чудо!!! дети в самом деле продлевают жизнь, род семьи и все такое) как хорошо что вы нашли свою драгоценность)


 
 
ЮмиДата: Вторник, 18 Июня 2013, 12.55 | Сообщение # 22
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
Солька, я Вашу историю только сегодня прочитала, сижу растроганная, муж тоже. Какие же вы молодцы! Пусть Бусинка растет здоровенькой и радует вас!
 
 
LaLocaДата: Понедельник, 24 Июня 2013, 23.51 | Сообщение # 23
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
замечательная история! счастья вашей семье! : ))) я тоже хочу взять ребёнка из дет.дома... но только не скоро, лет через 10 : ))))
 
 
ЮмиДата: Вторник, 25 Июня 2013, 00.01 | Сообщение # 24
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
Я думаю, что у людей, для которых приемный ребенок становится родным, огромное сердце... Низкий им поклон.
 
 
pervvadimДата: Вторник, 24 Апреля 2018, 19.55 | Сообщение # 25
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Солька ()
опытаюсь рассказать свою историю, может быть за один раз не получится. Начну наверное с того момента когда встал перед нами с мужем вопрос: "Вместе мы уже давно. А где же наши дети?" Беременности были две: первая закончилась на начальной стадии по вине врачей, сделали выскабливание не разглядев беременность. Вторая на 10-11 неделях замерла, так как в семье случился трагический случай, как сказала Шкарупа Ирина Анатольевна, нервная система ребёнка такие стрессы естественно не выдержит. Лучше всего заказать услугу трезвый водитель в Москве от компании "Аккорд". После выскабливания в заключение гистологии причина замирания плода не выяснена. И началось хождение по врачам, с начало самые простые анализы(ничего не обнаружено), анализы на гормоны, на онкомаркёры, на генетику и т.д и т.п. После этого мы решились на ЭКО, опять анализы, подготовка. ЭКО делали в Москве в клинике "Мать и дитя" у Базанова П.А. Он сразу сказал, что в нашем случае одного ЭКО не достаточно, если с первого раза не получится, делать надо как минимум три попытки(так ка бесплодие неясного генеза). Сделали мы одну попытку, результат ХГЧ меньше единицы. Повторять попытки не стали, мучить свой организм и психику больше не было ни сил, ни желания. Да и деньги можно направить на другие цели.На сайте "Пробирка"(с которого без детей не уходят!!!!!!!!!!!!) сидела в теме ЭКО, и занесло меня случайно на тему "Усыновление" там я и осталась, муж ходил смотрел через плечо временами. Я сидела, муж ходил. А потом мы стали об этом разговаривать, не скажу что при первом озвучивании решение было принято. Скорее было примерно по варианту: "А может нам ,,,,,,,,,,, кого-нибудь? Да конечно, давай ,,,,,,,,,,,,,,, кого-нибудь." И опять всё течёт по старому. И вот наконец-то решили, что вот этот день пришёл, тянуть уже больше не хочется! Позвонили в нашу опеку, там сказали:"Приезжайте!" Ступор-как уже!?, ехать-нам!?, а как ехать!?, а вдруг все увидят!?, А может они уже знают куда мы едем!? Страшно. Приехали мы в здание администрации, там кабинетов не пересчитать, очереди стоят, а в какой кабинет нам(кто-нибудь подскажите! Впрочем уезжать мы не собирались, и всё таки нашли нужный кабинет. Зашли, поздоровались, поговорили, посидели, успокоились, получили направление в школу приёмных родителей, и начали сбор всех документов.
Документы, слава Богу, собрали, медицину прошли, и наконец-то получили заключение о возможности быть кандидатом в усыновители. В заявлении указали, что предпочтение отдаём девочке до года.)))))))))))))))))))
P.S.

история еще та))

 
 
Форум » ПРИЕМНЫЕ ДЕТКИ » Усыновление » Долгая дорога к доче... (Солькина история)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме