Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Папаша  
Форум » ВСЕ О СЕМЬЕ » Трое... Четверо и больше или МЫ - МНОГОДЕТНЫЕ! » МНОГОДЕТНЫЕ НОВОСТИ
МНОГОДЕТНЫЕ НОВОСТИ
ухти-тухтиДата: Воскресенье, 29 Мая 2011, 23.27 | Сообщение # 1
Молодой родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
Региональный материнский капитал на Камчатке начнут выдавать в ближайшее время 24.05.11
Первый региональный материнский капитал будет выдан на Камчатке уже в ближайшие два месяца. Депутаты зак.собрания края сегодня окончательно приняли соответствующий закон. Право на деньги получают те жители полуострова, у которых родился третий и последующие дети. Размер капитала – от 100 до 250 тысяч рублей. Скоро новый закон вступит в силу и еще около двух месяцев уйдет на разработку регламента его выполнения. Таким образом, уже летом, семьи, у которых с января этого года появился на свет третий или последующие дети, смогут обратиться за выплатой денег. Их можно потратить на строительство или покупку жилья, ипотеку или оплату образования детей. На выплаты регионального материнского капитала в бюджете края в этом году предусмотрено более 10 миллионов рублей.

 
 
ухти-тухтиДата: Четверг, 21 Июля 2011, 08.34 | Сообщение # 2
Молодой родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
С 1 августа меняется процедура выдачи справок о составе семьи 20.07.11
Миграционная служба перестанет выдавать справки о составе семьи. Однако коснется это пока только жителей частных домов, находящихся в собственности, сообщили «Авторадио» в отделе службы по Петропавловску. Новшество вводится с 1 августа. С этого момента обращаться за справками о составе семьи им придется в учреждения, оказывающие меры социальной поддержки. При этом, в миграционной службе рекомендуют гражданам предоставлять туда домовые книги или их ксерокопии.

 
 
ухти-тухтиДата: Среда, 03 Августа 2011, 09.29 | Сообщение # 3
Молодой родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
Девочки офигеть новость, мы добились того чего так долго хотели. Уррра!
21.07.2011. Меры социальной поддержки многодетным семьям

Внесены изменения в Закон Камчатского края от 16.12.2009г. № 352 «О мерах социальной поддержки многодетных семей в Камчатском крае» (изм. от 06.06.2011г. № 616) в части предоставления отдельных мер социальной поддержки без учета совокупного дохода семьи. Изменения вступают в силу с 1 января 2012 года.

 
 
ухти-тухтиДата: Вторник, 06 Сентября 2011, 07.09 | Сообщение # 4
Молодой родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
На Камчатке начали принимать заявления от многодетных семей на региональный материнский капитал
С 1 сентября на Камчатке начинается прием заявлений и документов от многодетных семей на предоставление краевого материнского (семейного) капитала. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в местном министерстве социального развития и труда, право на получение капитала возникает у многодетной семьи по достижении возраста 6 месяцев ребенком, родившимся (усыновленным) после 1 января 2011 года.

При рождении (усыновлении) третьего и последующего ребенка материнский капитал составляет: на третьего ребенка - 100 тыс. рублей, на четвертого - 150 тыс. рублей, на пятого - 200 тыс. рублей, на шестого и последующих - 250 тыс. рублей.

"Средства краевого материнского капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий либо на получение образования. Прием заявлений и документов осуществляется в Центре по предоставлению государственных и муниципальных, и его филиалах в районах Камчатки", - сказали в министерстве.

 
 
kam-mamochkaДата: Четверг, 12 Января 2012, 14.53 | Сообщение # 5
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
10-01-2012 C 1 января 2012 года в Камчатском крае социальную поддержку будут получать все многодетные семьи


C 1 января 2012 года в Камчатском крае социальную поддержку будут получать все многодетные семьи, вне зависимости от уровня доходов. До этого, напомним, на помощь от государства могли рассчитывать только те семьи, чьи доходы были меньше прожиточного минимума.

Как сообщили в министерстве социального развития и труда Камчатского края, с 1 января 2012 года вводится новая мера социальной поддержки для родителей многодетных семей
- ежемесячные выплаты на покупку лекарств на каждого родителя по 300 рублей в месяц
- государственная поддержка предусматривает также льготу детям на проезд в общественном транспорте к месту учебы и льготу при оплате коммунальных услуг.

В Камчатском крае за счет краевого бюджета оплачивается 30% от общего начисления по коммунальным платежам. В среднем эта цифра составляет около 2-х тысяч рублей.

Господдержка вне зависимости от уровня доходов в наступившем году также предоставляется многодетным семьям, в которых одновременно родилось двое и более детей. Для них предусмотрены единовременные - 18 тысяч рублей на одного родившегося ребенка – и ежемесячные выплаты до достижения детьми одного года.

Кроме того, в 2012 году многодетные семьи, которые проживают в частных домах, будут обеспечены средствами пожаротушения.

Напомним, дополнительные меры поддержки многодетных семей были разработаны Правительством Камчатского края по поручению Губернатора Камчатского края Владимира Илюхина. В краевом бюджете на 2012 год на эти цели предусмотрено 69,8 миллионов рублей. Кроме того, на дополнительные меры социальной поддержки – ещё 35 млн. руб. Таким образом, всего более 100 млн. руб.

Всего в Камчатском крае 1450 многодетных семей, в которых воспитывается 4775 несовершеннолетних детей.

http://www.kamchatka.gov.ru/index.p....d=18680

 
 
ухти-тухтиДата: Суббота, 21 Января 2012, 22.11 | Сообщение # 6
Молодой родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
ура! У меня заработал интернет. И сразу радостная новость!
Право на льготный проезд в автобусах получили дети из многодетных семей, обучающихся в техникумах и ВУЗах на Камчатке 20.01.12
Это закрепляет новый краевой закон, сообщили «Авторадио» в министерстве соц.развития. Согласно документу, с нового года право на льготный проезд в общественном транспорте имеют дети из многодетных семей, которые обучаются в высших и средне-специальных учебных заведениях. Раньше такое право было только у ребят, получающих образование в училищах и школах. Добавим, что стоимость льготного проездного пока, как и в прошлом году, составляет 100 рублей.

 
 
kam-mamochkaДата: Среда, 17 Апреля 2013, 15.20 | Сообщение # 7
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Кого в начале 2013 года ждет переезд в новые квартиры


2013-01-14 Выступление заместителя Министра - начальника отдела жилищной политики Министерства ЖКХ и энергетики Камчатского края
Е.В. Косовой на Радио-СВ

-  Здравствуйте, Елена Владимировна. Расскажите, кого в начале этого года ждет переезд в новые квартиры.

- В начале этого года планируется заселение в новые дома, расположенные на улице Савченко г. Петропавловска-Камчатского, граждан, претендующих на предоставление жилых помещений жилищного фонда Камчатского края и состоящих в соответствующих списках в Министерстве ЖКХ и энергетики Камчатского края. То есть это семьи, имеющие четверо и более детей, одинокие матери с тремя детьми, также семьи с детьми-инвалидами и другие.
Семьи с детьми-инвалидами - новая категория, которая введена только в этом году законом субъекта. Значительное количество граждан данной категории уже были поставлены на учет в течение 2012 года. Мы планируем заселить в начале года в новые квартиры более 250 граждан указанных категорий. Уже есть почтовый адрес у данных домов – это ул. Савченко, 18, 20 и 22. Еще запланировано строительство двух домов, в том числе за счет средств краевого бюджета, государственный контракт уже заключен и данные квартиры будут предоставляться в конце 2013 года также нашим очередникам в соответствии с законом субъекта.

- А есть ли в их числе дети-сироты?

- Дело в том, что полномочия по обеспечению жилыми помещениями детей-сирот по договорам социального найма были с 2013 года в связи с изменением федерального законодательства переданы на уровень муниципальных образований. Мы последнего сироту заселили 29 декабря 2012 года, то есть в новые дома у нас въехало 39 сирот, которые состояли в списках Министерства ЖКХ и энергетики Камчатского края.

- Давайте акцентируем внимание на жилье для многодетных семей.  Сколько таких квартир будет выделено в этом году и очень интересно, как они будут помещаться в наши стандартные «двушки», «трешки» или вы реализуете для них какие-то специальные проекты?

- По поручению Губернатора в начале 2012 года были предоставлены жилые помещения многодетным семьям, приобретенные за счет средств краевого бюджета именно для многодетных семей. Это были пятикомнатные квартиры как на территории г. Петропавловска-Камчатского, так и на территории г. Елизово и Елизовского района. Квартиры эти большой площади, их очень не много, они, как правило, очень дорогие, поэтому было принято решение участвовать в долевом строительстве.
Вот эти квартиры, о которых я говорила ранее, были построены в районе Северо-Востока. Среди них достаточно большое количество квартир площадью свыше 70 м2.

- И сколько семей получат там квартиры?

- Точное количество многодетных семей я назвать не могу, потому что эта цифра меняется ежедневно. Мы рассчитываем, что это будет не менее двухсот семей, у которых четверо и более детей, а также одинокие матери с тремя детьми.

- Скажите, пожалуйста, по какому принципу будут распределяться квартиры.

- Принцип здесь установлен Жилищным кодексом – в порядке очереди, согласно дате постановки на учет, исходя из нормы предоставления 15 м2 на одного члена семьи. Если есть право на дополнительную площадь, то сейчас мы вносим изменения в 253 Закон, то есть раньше мы с такой проблемой не сталкивались, но, к сожалению, в федеральном законодательстве право инвалидов прописано на дополнительную площадь, но количество квадратных метров, которое положено инвалидам, нигде не закреплено.
Поэтому мы в свой закон вносим эту норму, что семьи с детьми-инвалидами, имеющие право на дополнительную площадь жилого помещения, будут получать дополнительно 18 м2 общей площади жилого помещения.
Данный законопроект уже направлен в соответствующие органы исполнительной власти. Надеемся, что он будет принят в феврале и распространит свое действие с 1 января 2013 года.

- Эти квартиры граждане будут получать в собственность или по договору социального найма?

- В собственность субъект не имеет право бесплатно передавать жилые помещения, соответственно жилые помещения будут предоставляться по договорам социального найма. Но приватизацию пока еще никто не отменял, поэтому граждане, получив жилые помещения по договору социального найма, если они не приватизировали ранее жилые помещения, имеют право его приватизировать и получить в собственность.

- У вас есть сравнительные данные за прошлый год – сколько камчатцев из этой незащищенной категории граждан наконец получили жилье?

- В 2012 году 11 семей улучшили свои жилищные условия. Это не просто многодетные семьи, а семьи, в которых четверо и более детей, которые признаны в установленном порядке нуждающимися в жилых помещениях жилищного фонда Камчатского края. В том числе две семьи, у которых уже дети совершеннолетние, они в свое время были многодетными, но сейчас не относятся к этой категории. Всего 13 семей.

- Из краевой или федеральной казны финансируется строительство либо приобретение социального жилья?

- Приобретение жилья, а также строительство жилых помещений для данных категорий граждан полностью финансируется за счет средств краевого бюджета.

- Сколько денежных средств запланировано потратить на эти цели в 2013 году?

- Ориентировочно – не менее 700 миллионов рублей.

- Насколько велик на сегодняшний день список очередников?

- Данный список по Закону № 253 составляет чуть более 350 семей. Но этот список ежедневно меняется. Это связано с введением еще одной категории граждан – это семьи, в составе которых есть дети-инвалиды. Я бы хотела добавить, что многодетные семьи помимо получения жилого помещения в натуре, имеют право на получение выплаты за счет средств краевого бюджета. На данные цели в Министерстве ЖКХ и энергетики Камчатского края на 2013 год предусмотрено 70 млн. рублей. Это касается
именно тех семей, которые не проживают в г. Петропавловске-Камчатском и сумма там достаточно серьёзная получается, поэтому данная семья сможет приобрести жилое помещение как непосредственно в населенном пункте, в котором они проживают, так и на территории Елизовского района либо г. Петропавловска-Камчатского, если они захотят переехать.

- Насколько серьезна эта сумма?

-  Расчетный норматив – это 18 м2 на человека и более 40 тыс. руб. за 1 м2. Мы надеемся, что на уровне муниципалитетов будут разработаны муниципальные программы по строительству социального жилья, потому что очереди очень большие и жилье для малоимущих граждан, состоящих на учете, практически не строится из-за очень высокой стоимости такого строительства на территории края.

- Когда же счастливые семьи будут отмечать новоселье?

- Надеемся, что в марте 2013 года они отметят новоселье, с учетом всех технических вопросов, связанных с принятием решения о предоставлении жилого помещения, заключением договоров социального найма. Поэтому у нас единственная просьба ко всем гражданам, которые состоят в списке в Министерстве ЖКХ и энергетики Камчатского края, своевременно приходить к нам и если в семье произошли какие-то изменения – принести соответствующие документы, чтобы мы могли выносить на комиссию полную информацию о данной семье, чтобы у нас никаких неожиданностей не было.

- Есть ли у вас телефон горячей линии, куда можно звонить и обращаться по этим вопросам?

- Телефон для получения консультаций по данному вопросу: 46-65-73 и 46-65-72, Министерство ЖКХ и энергетики Камчатского края, отдел жилищной политики.

- Спасибо большое за беседу.


http://www.kamchatka.gov.ru/?cont=o....lid=308

 
 
Форум » ВСЕ О СЕМЬЕ » Трое... Четверо и больше или МЫ - МНОГОДЕТНЫЕ! » МНОГОДЕТНЫЕ НОВОСТИ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме