Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » ЧТО И ГДЕ КУПИТЬ.. или МАГАЗИНЫ КАМЧАТКИ! » Места и способы совершения покупок! » Совместные Покупки
Совместные Покупки
kamchadalkaДата: Четверг, 19 Мая 2011, 22.40 | Сообщение # 1
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ньюфа, можно по подробнее о совместных покупках, please. smile Я что-то покопалась на сайте, но так ничего и не поняла, как делать заказ. Очень интересная тема.
 
 
НьюфаДата: Вторник, 24 Мая 2011, 15.00 | Сообщение # 2
Молодой родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Все довольно просто. Вы выбираете тот раздел сайте, который вам интересен, например детская одежда. просматриваете темки. Особенности закупки прописаны обычно в первом посту, и в частности как сделать заказ, поскольку в разных темках бывают различные нюансы. Прежде чем делать заказ конечно стоит пиозучать раздес с правилами СП и сленг, например вот: http://sptovarov.ru/CHto-takoe-sovmestnaya-pokupka-t57367.html, поскольку закупки проводятся уже много времени, то по всем практически темкам есть "Хвасты или подиум" (специальные темки, где участники делятся впечатлениями о данном товаре и выкладывают фотографии.

Есть и другие сайты, где все система закупоком автоматизирована, можно самому вписаться (прим.администрации "Ссылки на сторонние ресурсы запрещены. Всё в личку")
Соответсвенно прежде чем делать заказ нужно зарегистрироваться.


Ура!!! Свершилось!! Теперь у меня три сыночка и маленькая лапочка дочка
 
 
uliaДата: Воскресенье, 04 Декабря 2011, 00.48 | Сообщение # 3
Молодой родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
в нашем городе есть такое?


 
 
olesyaДата: Воскресенье, 04 Декабря 2011, 01.09 | Сообщение # 4
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
Нет, но многие организаторы СП в других городах отправляют заказы почтой УЗ
 
 
uliaДата: Воскресенье, 04 Декабря 2011, 01.17 | Сообщение # 5
Молодой родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
Предлагаю здесь выкладывать ссылки на магазин где собираетесь что-то покупать и объединяться в заказ нал. платежом. потом делить на всех стоимость пересылки:)



Сообщение отредактировал ulia - Воскресенье, 04 Декабря 2011, 01.20

 
 
olesyaДата: Воскресенье, 04 Декабря 2011, 01.24 | Сообщение # 6
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
Да, доставка выгоднее получается ...
 
 
МарианнаДата: Пятница, 30 Ноября 2012, 01.23 | Сообщение # 7
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки,на Камчатке вообще есть организаторы совместных покупок,я приехала с другого города у нас СП активно пользовались, ведь это очень выгодно объединяться в СП,я своему ребенку и всей семье много,что покупала через СП.
 
 
АлисаДата: Пятница, 30 Ноября 2012, 08.40 | Сообщение # 8
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
Quote (Марианна)
ведь это очень выгодно

я думала что это выгодно а оказалось НАМНОГО! заказали санки - вышли они нам 4 000 (они две и доставка 2), а потом увидели мамочки из других город оптом заказали так им скидку сделали - по 1400. а про доставку я молчу...



 
 
kam-mamochkaДата: Пятница, 30 Ноября 2012, 14.04 | Сообщение # 9
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Quote (Марианна)
Девочки,на Камчатке вообще есть организаторы совместных покупок

Недавно получила письмо от форумчанки, которая приехала их Хабаровска и тоже хочет отрганизовать СП... smile
Если что, могу дать ее ник и Вы сможете с ней скооперироваться smile

 
 
МарианнаДата: Пятница, 30 Ноября 2012, 14.29 | Сообщение # 10
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я организатором не была,а закупалась на СП,а насчет доставки на Камчатку конечно ещё цен не знаю, т.к приехала пару дней назад.
kam-mamochka,дайте ник если можно,может она больше знает,если хочет быть организатором,наверняка владеет информацией и по доставки и по ее стоимости

 
 
АрктикаДата: Пятница, 30 Ноября 2012, 14.58 | Сообщение # 11
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 628
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Я организатором не буду, но с удовольствием бы присоединилась к совместным покупкам! Давайте покупать вместе! Ищу организаторов))



Сообщение отредактировал Арктика - Пятница, 30 Ноября 2012, 15.04

 
 
АлисаДата: Пятница, 30 Ноября 2012, 15.02 | Сообщение # 12
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
+1 ))


 
 
kam-mamochkaДата: Пятница, 30 Ноября 2012, 15.04 | Сообщение # 13
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Quote (Марианна)
дайте ник если можно

Отправила Вам в ЛС

 
 
АрктикаДата: Пятница, 30 Ноября 2012, 15.07 | Сообщение # 14
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 628
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Quote (kam-mamochka)
Недавно получила письмо от форумчанки, которая приехала их Хабаровска и тоже хочет отрганизовать СП...

Так пусть организовывает.. прям здесь) Ну и на других форумах))



 
 
kam-mamochkaДата: Пятница, 30 Ноября 2012, 16.03 | Сообщение # 15
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Quote (Арктика)
Так пусть организовывает.. прям здесь) Ну и на других форумах))

я только ЗА!
Если дело пойдет, то выделю отдельный раздел под СП

 
 
olesyaДата: Пятница, 30 Ноября 2012, 16.23 | Сообщение # 16
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
Девочки, если будет необходимость, могу организовывать закупки, так как уже не раз этим занималась.
Сейчас уже несколько раз подряд организовывала закупку мультиварок и дальше буду, так как есть желающие.
По детской одежде тоже много вариантов имеется, в зависимости от ценовой категории, знаю качество некоторых фирм лично, так как для ребенка заказываю только в СП (ящики ломятся, а я остановится не могу).
Постельное белье тоже можно заказывать на общаг (здесь больше покупать не буду, приличный сатин по стоимости вместе с доставкой мне обходился до 2500 руб), как раз планирую со знакомыми мамочками организовать.
Но, основная цель закупки набрать минимальную сумму для заказа, а для этого нужны желающие.

 
 
kam-mamochkaДата: Пятница, 30 Ноября 2012, 16.35 | Сообщение # 17
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Девчата!
Если действительно есть желающие организовывать и участвовать в СП, то я сделаю раздел с рубриками (Детские товары, Бытовая техника итд + Правила (которые необходимо разработать)), а так же нужен МОДЕРАТОР раздела! smile

 
 
olesyaДата: Пятница, 30 Ноября 2012, 16.47 | Сообщение # 18
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
Правила можно слизать и подогнать под форум на других сайтах СП, они везде доступны.

Добавлено (30 Ноябрь 2012, 16.47)
---------------------------------------------
И, тогда нужно будет переделывать ЛС, чтобы удобно было найти УЗ и что он заказал. Если возможно, лучше делить сообщения не на входящие/исходящие, а на сообщения с полной историей разговора с каждым НИКом

 
 
kam-mamochkaДата: Пятница, 30 Ноября 2012, 16.58 | Сообщение # 19
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
biggrin Олеся, ЛС и многие другие функции разнятся в зависимости от "движка" форума... На этом ЛС сортируются только на входящие и исходящие.. А история сохраняется, если не писать новые сообщения, а отвечать на одно и то же письмо...
Либо общаться через электронную почту... ну или после каждого принятого заказа выносить готовые списки заказчиков и их заказы для утверждения и для того, чтоб не было лишних вопросов и накладок... А после утверждения уже отправлять заказ непосредственно на сайт закупок... smile

А вообще, надо подождать тех, кто неоднократно пользовался СП и послушать, что они еще посоветуют!

На счет "слизать"...
Слизывать ничего не надо... надо разработать свои на основе уже опытных в этом деле форумов... Тем более, что особенности в любом случае будут у нас свои.. smile

 
 
АрктикаДата: Пятница, 30 Ноября 2012, 19.32 | Сообщение # 20
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 628
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Вот как раз проблема в хорошем постельном белье и детской одежде) Однозначно буду заказывать если покажете где выбрать)) Раздел создавать смысла не вижу, ведь не 1000 закупок разных будет у нас, одна тема вполне достаточно.


 
 
МарианнаДата: Пятница, 30 Ноября 2012, 21.06 | Сообщение # 21
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Только, что бы СП состаялась нужно определенное кол-во участников,т.к. весь практически товар рядами,а здесь мне кажется не так много пользователей(по крайней мере мне так показалось)
 
 
АрктикаДата: Пятница, 30 Ноября 2012, 21.08 | Сообщение # 22
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 628
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
На других форумах еще есть пользователи


 
 
МарианнаДата: Суббота, 01 Декабря 2012, 00.16 | Сообщение # 23
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
olesya,организуй,я за,особенно интересует детское,если проинформируешь по доставке до Камчатки,я бы присоединилась
 
 
КсюманяДата: Суббота, 01 Декабря 2012, 14.58 | Сообщение # 24
Начинающий родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
девочки, всем привет! я та про которую писали выше- с Хабаровска. В Хабаровске у нас тема СП- очень развита, участвуют миллион. людей- да того наверное больше. Организатором СП самого известного форума в Хабаре со стажем 5 лет у меня в Хабаровске является родная сестра. Я ей помогала в проведении закупок, поэтому опыт есть и желание тоже. Что не мало важно- есть база проверенных поставщиков с " приятными ценами" по разной группе товара. По доставке- есть свои премудрости, сестра подучила. Короче девочки готовлю тему по СП - все подробно распишу, чтоб было все досконально понятно. Есть один нюанс, который я сейчас решаю прежде чем выпустить тему- многие " интересные " поставщики, которые нам могли быть очень интересны работают только с ИП, который должен предоставить все доки по ИП и документы на аренду торговой площади- им надо быть уверенными, что это оптовик, а не СП(этот " важный" момент в работе с поставщиками)- вот этот момент надо решить и я готова.( может у кого уже есть и ИП и договор аренды- давайте скооперируемся).Узнать про меня вы можете у моей сестры- ее работу всегда можно посмотреть на хабаровском форуме- кому будет нужно- скину контакты в личку. Да и сама теперь буду общаться в форуме- будем узнавать друг друга ближе. biggrin

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не получается ползтик ней? Ляг и лежи в направлении цели!
 
 
kam-mamochkaДата: Суббота, 01 Декабря 2012, 15.50 | Сообщение # 25
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Quote (Ксюманя)
Да и сама теперь буду общаться в форуме- будем узнавать друг друга бли

Вот и здОрово! smile Располагайся!

Готова помочь и поддержать!

 
 
АрктикаДата: Суббота, 01 Декабря 2012, 15.57 | Сообщение # 26
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 628
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Quote (Ксюманя)
Да и сама теперь буду общаться в форуме- будем узнавать друг друга ближе. biggrin

Урааа!! Только как бы идея с СП не загнулась по причине того что нас мало(((



 
 
olesyaДата: Суббота, 01 Декабря 2012, 18.45 | Сообщение # 27
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
Quote (Арктика)
Только как бы идея с СП не загнулась по причине того что нас мало(((


Попробовать всегда можно.
У меня будет время через недельку, я закину сюда закупку постельного белья и детской одежды (правда не уверена, что получится набрать минималку, даже без сбора рядов нужно набрать одежды на определенную сумму).
Будем пробовать!
С мультиварками у меня уже набралась компания на следующую закупку, так что как буду заказывать, сюда закину тоже информацию.

 
 
КсюманяДата: Вторник, 04 Декабря 2012, 02.17 | Сообщение # 28
Начинающий родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки! Подскажите популярные форумы на Камчатке, где можно разместится с СП? Все, что я нашла, как то не очень- мало вероятности, что на них СП пойдет.
Правильно написала olesya, разместить тему - можно, но собрать минималку будет сложно, если не привлечь и пользователей с других интернет ресурсов. Да и на итоговую стоимость вещи влияет- кол-во заказавших- выгодней собрать на 30000 р, а не на 10 000 р.( грубо , если писать- то стоимость доставки в данном случае будет одна, а вот делится она . в случае 30 000 р будет на большое число людей).Но я реалист, поэтому первое мое предложение будет с минималкой не в 30 т, а по минимуму, чтоб хотя бы у вас просто была выгода от покупки.Сразу закидываю вам инфо по моей закупки- я буду предлагать приобрести вещь уже с итоговой стоимостью, которая уже будет включать все расходы.( отдельной оплаты за доставку не будет- это будет мой головняк).Вы просто должны будите принять решение- хотите такую вещь по такой цене в такой период времени себе приобрести и все. smile

PS:Буду благодарна за инфо по интернет ресурсам для доп. размещения.


Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не получается ползтик ней? Ляг и лежи в направлении цели!
 
 
АрктикаДата: Вторник, 04 Декабря 2012, 08.27 | Сообщение # 29
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 628
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
http://www.pkforum.ru вот здесь народу боле менее много
http://www.kamforum.ru здесь поменьше но тоже есть



 
 
КсюманяДата: Вторник, 04 Декабря 2012, 12.05 | Сообщение # 30
Начинающий родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Артика- спасибо большое, вот 1 форум я не нашла сама- поизучаю аудиторию xmas

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не получается ползтик ней? Ляг и лежи в направлении цели!
 
 
Форум » ЧТО И ГДЕ КУПИТЬ.. или МАГАЗИНЫ КАМЧАТКИ! » Места и способы совершения покупок! » Совместные Покупки
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме