Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ВОТ ОНА! ДОЛГОЖДАННАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ » Первый триместр » Беременность – ПЕРВЫЙ ТРИМЕСТР
Беременность – ПЕРВЫЙ ТРИМЕСТР
kam-mamochkaДата: Вторник, 11 Мая 2010, 17.38 | Сообщение # 1
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Первый месяц беременности.
Примерно на 4-й день после оплодотворения яйцеклетка достигает полости матки. К этому времени она представляет шар с жидкостью, содержащий около 100 клеток.В конце 3-й недели оплодотворенная яйцеклетка начинает внедряться в мягкую стенку матки. Это называется имплантацией.Как только яйцеклетка надежно прикрепляется к стенке, процесс зачатия считается завершенным.

Второй и третий месяцы беременности.
В дальнейшем, в течение второго и третьего месяцев, происходит закладка всех внутренних органов и систем ребенка.

К концу третьего месяца в каждом из будущих органов есть хотя бы по одной клеточке, а формирование кровеносной системы практически завершено. Основным органом кроветворения у плода с 5-й по 20-ю неделю является печень. Кровь плода по составу значительно отличается от крови новорожденного ребенка. В конце третьего месяца с помощью ультразвука можно прослушать сердцебиение ребенка, пульс которого составляет 130–150 ударов в минуту. Начинает формироваться голосообразующий аппарат. Начинают функционировать мышцы, и малыш делает свои первые движения. Он двигает ручками и ножками, сжимает кулачки, поворачивает головку, открывает рот, пытается глотать и сосать. Мать эти движения еще не ощущает, они слишком слабы.

Первые движения можно зарегистрировать с помощью эхографии (ультразвукового обследования) уже у 6-недельного плода. Хватательный рефлекс появляется в 11–12 недель, сосательный в 13–14 недель, а в 17 недель малыш начинает жмурится.

Формируются наружные половые органы. Пол ребенка определяется в тот момент, когда сливаются ядра яйцеклетки и сперматозоида, и ничто уже не может его изменить. Однако до поры до времени эмбрион хранит свою тайну. Плод “обретает” пол примерно с 9-й по 12-ю недели.

Заканчивается формирование плаценты. Плацента берет на себя ведущую роль в выработке гормонов, необходимых для поддержания беременности.

Раньше этим занималось так называемое “желтое тело беременности”, образовавшееся на месте созревшей яйцеклетки. Считается, что тошнота, токсикоз, головные боли, раздражительность, которые иногда сопровождают женщину в первом триместре, возникают вследствие работы этого “желтого тела” по выведению шлаков из организма. В клетках плаценты обнаружены ферменты, с помощью которых готовятся специальные “блюда” для плода из веществ, поступающих с кровью матери.

Важно помнить, что при недостатке питательных веществ в крови матери плод с помощью плаценты забирает их непосредственно из организма матери. Поэтому рацион матери должен быть полноценным.

Рост плода идет по плану, заданному и его генетическим аппаратом, и организацией плаценты. Если питательных веществ не хватает, то плод начинает добывать их за счет разрушения материнского организма. Однако плод способен не только брать, но и давать. Например, если беременная женщина страдает сахарным диабетом (при этом заболевании поджелудочная железа снижает выработку гормона инсулина), то плод начинает выделять инсулин в избытке — для себя и для мамы. Однако это очень вредно для будущего ребенка, так как перегружает железы малыша! В этом случае важно обратиться к врачу.

 
 
Форум » ВОТ ОНА! ДОЛГОЖДАННАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ » Первый триместр » Беременность – ПЕРВЫЙ ТРИМЕСТР
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме