Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ВОТ ОНА! ДОЛГОЖДАННАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ » Первый триместр » Определение пола на ранних сроках беременности
Определение пола на ранних сроках беременности
AstaryДата: Вторник, 21 Января 2014, 19.20 | Сообщение # 1
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Определение пола плода. УЗИ диагностика пола плода.В последние годы особое внимание исследователей было направлено на разработку диагностических критериев, позволяющих определять пол плода в ранние сроки беременности. Начало формирования гениталий происходит на 5-6 нед гестации. При разрастании мезенхимы формируются половой бугорок, содержащий зачатки пениса или клитора, и половые складки, позже формирующие мошонку или половые губы. Между бугорком и складками образуется первичное половое отверстие. На ранних этапах гестации гениталии не дифференцированы. Их дифференцировка происходит под влиянием гормонов и видимые различия в строении наружных гениталий начинают проявляться в конце I триместра беременности.

Поэтому с внедрением трансвагинальной эхографии в клиническую практику появилась реальная возможность определения пола плода уже при скрининговом ультразвуковом исследовании в ранние сроки беременности. Согласно результатам проведенных исследований, точность определения пола плода в 11 нед беременности составляет 46-91,7%, в 12 нед-53,8-100%, в 13 нед-57,8-100% и в 14 нед - 80-94%. Наиболее часто среди причин невозможности установления пола плода указывается его неудобное для исследования положение, а среди причин ошибочного определения пола - схожее изображение наружных половых органов у плодов мужского и женского пола в ранние сроки. По данным В. Benoit, ошибки при определении пола плода из-за схожести изображения возможны не только в 11-12 нед, но и в 12-13 нед беременности.

Схожесть изображения наружных половых органов у плодов мужского и женского пола в ранние сроки беременности обусловлена эмбриологическими особенностями развития, которые объяснены в статье М.А. Эсетова. Именно поэтому определение пола плода на основании визуальных признаков, используемых во второй половине беременности не столь эффективно в ранние сроки. В связи с этим Z. Efrat и соавт. для определения пола плода в 11-14 нед беременности предложили проводить оценку угла между половым бугорком и горизонтальной линией, проходящей через поверхность кожи пояснично-крестцового отдела позвоночника. При величине угла более 30° пол плода расценивался как мужской, а при величине угла менее 30° или при расположении полового бугорка параллельно горизонтальной линии - как женский. Существенным преимуществом этого метода является отсутствие значительного влияния субъективного фактора. Согласно результатам авторов, точность определения пола плода составила 98,7% в 12 нед и 100% - в 13 нед беременности.Источник: http://medicalplanet.su/akusherstvo/215.html MedicalPlanet



 
 
AstaryДата: Вторник, 21 Января 2014, 19.20 | Сообщение # 2
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
А вот тут подборка  с 6 неделю по 20 с фотографиями, очень интересно
http://www.budumamoi.ru/uzi_development.html



 
 
ВолкКамДата: Вторник, 21 Января 2014, 19.35 | Сообщение # 3
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Судя по этим фото, вообще все одинаково на ранних сроках... посидела, поразглядывала)))
 
 
AstaryДата: Вторник, 21 Января 2014, 19.40 | Сообщение # 4
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата ВолкКам ()
Судя по этим фото, вообще все одинаково на ранних сроках..
Не, скорей разница есть, но разглядеть ее может только профи с хорошим аппаратом при удобном положении плода. biggrin
Вот на картинке на сроке 9 недель выглядит оно плюс-минус одинаково, но сразу бросается в глаза расстояние до ануса(короче, как у котят, больше расстояние - мальчик,меньше - девочка.)




Сообщение отредактировал Astary - Вторник, 21 Января 2014, 19.41

 
 
ЛисаАлисаДата: Вторник, 21 Января 2014, 19.46 | Сообщение # 5
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата Astary ()
очень интересно http://www.budumamoi.ru/uzi_development.html
Очень развеселило объявление в комментах к данной статье: "занимаюсь определением пола будущего ребёнка по фотографиям родителей))"



 
 
AstaryДата: Вторник, 21 Января 2014, 19.56 | Сообщение # 6
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата ЛисаАлиса ()
занимаюсь определением пола будущего ребёнка по фотографиям родителей))"
Это в приколы надо. Там как раз была подборка подобного рода biggrin



 
 
ОксанчикДата: Вторник, 21 Января 2014, 20.09 | Сообщение # 7
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума!
Продолжаю в этой теме тогда... Да снимок сделан по акушерскому сроку в 11 недель и 6 дней. По узи тогда уточнили, что срок 12 недель и 4 дня... видимо не верят мне некоторые, что ли biggrin ... ну ладно, мне то что. Я своим глазам верю, ну никак не засомневаешься, по-моему. Да и Шамакова, не глупая ведь, наверно. Кстати, насколько я опрашивала всех знакомых, кто у неё в 12 недель делал узи, она всем говорила пол и ни одной ошибки не случилось.
 
 
zinaidamedexpertДата: Суббота, 25 Января 2014, 18.25 | Сообщение # 8
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Оксанчик ()
Да и Шамакова, не глупая ведь, наверно. Кстати, насколько я опрашивала всех знакомых, кто у неё в 12 недель делал узи, она всем говорила пол и ни одной ошибки не случилось.
с экспертом не поспоришь.
Где то была уже тема... слышала она и с 11 недель ставит на 80%....
У меня подруга на Сахалине смотрелась, ей даже в 34 недели не поставили пол в принципе.... был сурприз. УЖАС

Вот я слышала, что сейчас пол определяют "по крови" на сроках менее 8 нед....
Вот это круто!

 
 
AnutaДата: Суббота, 25 Января 2014, 19.59 | Сообщение # 9
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Шамакова смотрела меня на сроке 21 неделя. Пол смотрела раза 2 - в середине УЗИ (как по порядку шла и смотрела) и потом в конце, когда все посмотрела и вернулась к полу. Фраза ее была такой "вроде похож на мальчика..." с такой далеко не 100% уверенностью в голосе.
Сестра моя старшая сколько не ходила на УЗИ - никто не мог сказать кто там у нее. 29 февраля ей сказали, что мальчик, а 1 марта она уже родила, в срок, т.е. в 40 недель.

 
 
zinaidamedexpertДата: Суббота, 25 Января 2014, 20.52 | Сообщение # 10
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Anuta ()
Фраза ее была такой "вроде похож на мальчика..." с такой далеко не 100% уверенностью в голосе.

biggrin   biggrin   biggrin  
а у нас в медицине вообще ничего на 100% не бывает.

не понаслышке знаю  wink

Добавлено (25 Январь 2014, 20.52)
---------------------------------------------

Цитата Anuta ()
Сестра моя старшая сколько не ходила на УЗИ - никто не мог сказать кто там у нее.
а вот это было бы интересно.  Это ж кто такие мастера и хде  biggrin

 
 
AnutaДата: Суббота, 25 Января 2014, 21.50 | Сообщение # 11
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
ну по словам сестры ее сын сам не хотел показываться, прятал причинное место))))
 
 
zinaidamedexpertДата: Воскресенье, 26 Января 2014, 17.13 | Сообщение # 12
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
biggrin скромняшка
 
 
ОксанчикДата: Понедельник, 27 Января 2014, 15.04 | Сообщение # 13
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума!
Цитата zinaidamedexpert ()
У меня подруга на Сахалине смотрелась, ей даже в 34 недели не поставили пол в принципе.... был сурприз. УЖАС
И какой смысл тогда вообще в узи, если они даже самое элементарное разглядеть не могут.

Цитата zinaidamedexpert ()
Вот я слышала, что сейчас пол определяют "по крови" на сроках менее 8 нед....
А я считаю баловством smile . Ну уж немножко-то потерпеть можно до узи. Хотя, если деньги лишние есть, то почему бы нет.

 
 
Light_PrincessДата: Понедельник, 27 Января 2014, 20.14 | Сообщение # 14
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1273
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше года на форуме
Цитата Оксанчик ()
Ну уж немножко-то потерпеть можно до узи. Хотя, если деньги лишние есть, то почему бы нет.
Я читала статью про то что методику эту разработал какой то российский научный институт и ее планируют внедрять в лабораториях ЖК. Что через несколько лет это будут делать всем.


Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам....нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом...

 
 
zinaidamedexpertДата: Понедельник, 27 Января 2014, 20.35 | Сообщение # 15
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Light_Princess ()
Я читала статью про то что методику эту разработал какой то российский научный институт и ее планируют внедрять в лабораториях ЖК. Что через несколько лет это будут делать всем.
Да, в некоторых регионах, вроде, такоё уже есть...

 
 
Форум » ВОТ ОНА! ДОЛГОЖДАННАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ » Первый триместр » Определение пола на ранних сроках беременности
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме