Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ВОТ ОНА! ДОЛГОЖДАННАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ » Первый триместр » Токсикоз! (Что это такое и как с ним бороться?)
Токсикоз!
kam-mamochkaДата: Среда, 20 Мая 2009, 18.33 | Сообщение # 1
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Наверняка почти все беременяшки сталкивались с этим не очень приятным явлением smile Давайте делиться способами избавления от этого спутника беременности)
 
 
ЗимняяДата: Пятница, 12 Марта 2010, 16.26 | Сообщение # 2
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветы)

У меня сейчас восьмая неделька. Токсикоз накрывает с утра. Пока спасает творог. Без сахара и сметаны. wink

 
 
ухти-тухтиДата: Вторник, 23 Марта 2010, 21.48 | Сообщение # 3
Молодой родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
маринованные огурцы пока спасают
 
 
НюшаДата: Вторник, 15 Марта 2011, 07.32 | Сообщение # 4
Начинающий родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
За оживление форума!
А мне очень помогли витамины, Магний Б-6 начала принимать ( врач прописала) и сразу токсикоз прошел.
 
 
ВолкКамДата: Среда, 16 Марта 2011, 13.53 | Сообщение # 5
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
А я вот не помню как такого токсикоза. Один раз мне стало плохо от горсти таблеток, которых активно кормят наших беременных. И от запаха
 
 
МарияДата: Среда, 16 Марта 2011, 21.13 | Сообщение # 6
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я спасалась кусочком хлеба, причем желательно его съесть не вставая с постели.Если это удавалось, то токсикоз на день отступал.
 
 
ВолкКамДата: Четверг, 17 Марта 2011, 08.52 | Сообщение # 7
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Мария, Точно! Было такое, главное, съесть побыстрее хлеб, а потом уже не так страшно.
 
 
МарияДата: Четверг, 17 Марта 2011, 19.14 | Сообщение # 8
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Если уже совсем плохо было, то в крайних случаях в ход шел активированный уголь в малых дозах. Действие приблизительно как у хлеба, но быстрее.
 
 
ВолкКамДата: Пятница, 18 Марта 2011, 10.25 | Сообщение # 9
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Quote (Мария)
активированный уголь

Фуууу, мне кажется, от него еще сильнее тошнить будет...он такой противный fudge

 
 
МарияДата: Пятница, 18 Марта 2011, 12.55 | Сообщение # 10
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ВолкКам)
он такой противный

ну я тоже от него конечно не в восторге, но зато токсины он собирает с организма быстрее чем что либо.
Тут уж на выбор, или потерпеть несколько секунд и проглотить его, или пол дня мучиться.

 
 
ВолкКамДата: Пятница, 18 Марта 2011, 16.57 | Сообщение # 11
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Quote (Мария)
токсины он собирает с организма быстрее

А откуда у беременных токсины в организме? cranky

 
 
МарияДата: Суббота, 19 Марта 2011, 13.18 | Сообщение # 12
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ВолкКам)
А откуда у беременных токсины в организме?

"Токсикоз (интоксикация) - болезненное состояние, возникающее в результате воздействия на организм токсических (ядовитых) веществ, которые поступили в организм извне (например, токсины возбудителей инфекции – экзогенный токсикоз) или были синтезированы самим организмом в результате нарушения обменных процессов (например, токсикоз беременных – эндогенный токсикоз). "
Если верить медицинскому определению, то сами себе вырабатываем пока организм смиряется с появлением в нем ляльки.

 
 
kam-mamochkaДата: Суббота, 19 Марта 2011, 16.44 | Сообщение # 13
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Токсикоз беременности имеет несколько другие причины) Как это ни парадоксально бы звучало, но плод является чужеродным для материнского организма) Поэтому организм начинает так реагировать...

вот... нашла...

Quote
Токсикоз является одной из патологий беременности, возникновение которой обусловлено ростом и развитием эмбриона внутри материнского организма. Некоторые специалисты связывают его появление с реакцией иммунной системы матери на белки плода, которые им представляются чужеродными. Другие видят причину в том, что при беременности некоторые участки головного мозга начинают работать более активно, что приводит к нарушению равновесия между центральной нервной системой и внутренними органами, в результате чего сбивается нормальный ритм их работы. Именно поэтому недомогание иногда сопровождается учащенным дыханием и сердцебиением, спазмом сосудов, повышенным слюноотделением.
Ряд ученых отводит основную роль негативным эмоциям, которые испытывает будущая мать во время вынашивания ребенка. Однако достоверно причины развития токсикоза пока не установлены. Принято выделять три его степени. При легкой форме рвота наблюдается не более 5 раз в день, значительной потери веса нет. В этом случае женщина находится дома, но регулярно посещает врача для отслеживания своего состояния. Вторая степень токсикоза предполагает рвоту до 10 раз в сутки на фоне общего ухудшения самочувствия — слабости, повышения температуры тела, учащении пульса, падении артериального давления, усиленного слюноотделения, сухости кожных покровов и слизистых оболочек.

и еще)

Quote
Токсикозы беременности, заболевания человека, связанные с беременностью, имеющие характер нервно-эндокринных и обменных нарушений и обычно прекращающиеся после её окончания. Предрасполагают к Т. б. заболевания сердечно-сосудистой системы (гипертоническая болезнь), почек (хронический нефрит), печени, желёз внутренней секреции, нервно-психические потрясения. Согласно основной, нервнорефлекторной теории, возникновение Т. б. связано с патологическими импульсами, поступающими от плодного яйца в центральную нервную систему матери.

 
 
ВолкКамДата: Понедельник, 21 Марта 2011, 08.26 | Сообщение # 14
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Спасибо за исчерпывающий ответ happy
 
 
SweetSoulДата: Суббота, 23 Апреля 2011, 10.01 | Сообщение # 15
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше трех лет на форуме
Я когда забеременнела, токсикоз начался с 7 недель. У меня соседи снизу сдали квартиру китайцам. Это была жесть. Эти люди готовили свою пищу wacko Я рыгала как только заходила в квартиру, такой запах поднимался....Если накатывало, бежала в туалет, а там запахи ещё ощутимее, в общем белый друг натерпелся biggrin Меня не спасало ничего, кроме апельсинового сока...холодненького smile Меня даже определили на дневной стационар в консультации, где капали раствор рингера и эуфилин.
Самое интересо, что на сроке 19 недель, я улетела в отпуск в Тайланд. где ароматы ничуть не лучше наших соседей, и всё было нормуль smile

 
 
AnutaДата: Понедельник, 06 Июня 2011, 12.12 | Сообщение # 16
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
а я как-то вообще не мучилась... не тошнило меня ни разу...
я только мясо готовить не хотела. хотя если у кого-то поесть мяса - так с удовольствием...

 
 
МаняшаДата: Понедельник, 06 Июня 2011, 22.14 | Сообщение # 17
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
А меня колбасило до последнего, но только в те дни, когда с ранья анализы надо было сдавать, с завтраком в такие дни я сосуществовала недолго, а вот потом, начиная с обеда - как ни в чем не бывало)))
 
 
ВолкКамДата: Четверг, 25 Августа 2011, 15.34 | Сообщение # 18
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Самая жесть-это кровь натощак сдавать, пока отстоишь в очереди, прям позеленеешь вся...
 
 
МаняшаДата: Четверг, 25 Августа 2011, 19.15 | Сообщение # 19
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Quote (ВолкКам)
Самая жесть-это кровь натощак сдавать,

Вообще жесть - как вспомню, так вздрогну, особенно когда из Рыбачьего в ПК ездила сдавать какой-то там анализ, какой у нас не делают, тк за эти 1,5 часа дороги натощак думала, что желудок наизнанку вывернется((( просто рыдала ,честное слово

 
 
TataДата: Пятница, 26 Августа 2011, 09.33 | Сообщение # 20
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Больше года на форуме
Мне повезло. Про токсикоз знаю только по наслышке. Мне не нравился запах вареных яиц, а так больше ни чего.
 
 
SveTochkaДата: Среда, 14 Сентября 2011, 08.00 | Сообщение # 21
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Меня в принципе не тошнило. Но со мной случилось ужасное: у меня пропал аппетит. ВООБЩЕ. А я так люблю покушать... cry Вот меня мама как маленькую баловала (повезло ведь, что у мамы была), все самое вкусненькое, любимое. А есть не хочется, ну совсем не хочется. А вот если долго не есть тут и до тошноты недалеко по утрам. Спасалась овощами и фруктами. Желательно водянистыми и без особых вкусовых качеств, типа огурцов.
 
 
НинельДата: Суббота, 18 Февраля 2012, 16.08 | Сообщение # 22
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет, мне помог один совет хороший...как только затошнило, так сразу дольку лимона пожевать...и правда всё проходит...но часа черз два нужно снова.....)))так лимонов не хватит...ухх
 
 
Lenochka-kДата: Четверг, 15 Ноября 2012, 15.58 | Сообщение # 23
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Главное гулять по чаще, мне всегда помогало, вот тока ноги потом отекают... sad
 
 
АлисаДата: Четверг, 15 Ноября 2012, 18.17 | Сообщение # 24
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
кстати я пила водичку с лимоном и мятой)) только подумаю что сейчас пойду мяту заварю - все проходило))


 
 
Форум » ВОТ ОНА! ДОЛГОЖДАННАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ » Первый триместр » Токсикоз! (Что это такое и как с ним бороться?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме