Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ВОТ ОНА! ДОЛГОЖДАННАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ » ДНЕВНИЧКИ БЕРЕМЕНЮШЕК » Третья неожиданность
Третья неожиданность
ЛисаАлисаДата: Среда, 30 Апреля 2014, 18.19 | Сообщение # 301
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Light_Princess, ты же понимаешь, что в любом случае, ждать схваток- это не наш вариант. Рада, что ты подуспокоилась с путаницей по срокам. Конечно, детки не могут быть все одинаковые. И даже если первые двое 50-52см/3-3,5кг (прям как мои)), то это вовсе не значит, что их младший братишка должен вписаться в эти параметры. Ты, главное не переживай! Сохраняй максимальное спокойствие и безмятежность! И береги силы на роды. Даже на Кесарево моральные и физические силы очень нужны, сама знаешь.


 
 
ОксанчикДата: Среда, 30 Апреля 2014, 19.12 | Сообщение # 302
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума!
Цитата ЛисаАлиса ()
Даже на Кесарево моральные и физические силы очень нужны, сама знаешь.
А никто и не обсуждал конкретно ситуацию Light_Princess, я в общем про себя написала, что и в следующий раз буду ждать схваток (ну это предположительно, а там по ситуации естественно).
А вот про большое количество беременностей и наличие аборта, как в случае Яны, я и хотела написать, что это совсем меняет дело. Тут конечно риск повышен.

 
 
Light_PrincessДата: Среда, 30 Апреля 2014, 21.34 | Сообщение # 303
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1273
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше года на форуме
Цитата Оксанчик ()
Тут конечно риск повышен
угу. а у меня после второго кс было 3 чистки полноценных ( с перерывом в 3 дня).  и как это еще может аукнуться неизвестно.


Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам....нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом...

 
 
Light_PrincessДата: Среда, 30 Апреля 2014, 21.35 | Сообщение # 304
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1273
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше года на форуме
Цитата ЛисаАлиса ()
Даже на Кесарево моральные и физические силы очень нужны
не то слово( я сама не верю уже себе что собралась в третий раз под нож ложиться. Перед вторым у меня такая паника была.


Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам....нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом...

 
 
ОксанчикДата: Среда, 30 Апреля 2014, 21.46 | Сообщение # 305
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума!
Цитата Light_Princess ()
а у меня после второго кс было 3 чистки полноценных ( с перерывом в 3 дня)
Ничего себе! А почему так? За один раз не смогли нормально почистить что ли?

Я бы сказала не "даже на кесарево", а как раз на кесарево их нужно больше, по-моему. Это реально страшно и отходняк подольше чем от нормальных родов, тем более, если наркоз общий. У меня воспоминания ещё совсем свежие... жуть... Ещё и переносят все по-разному, кому-то вообще очень тяжело даётся операция.
Light_Princess, а наркоз какой будешь делать?

 
 
ЛисаАлисаДата: Среда, 30 Апреля 2014, 21.58 | Сообщение # 306
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата Оксанчик ()
а как раз на кесарево их нужно больше, по-моему.
Ну, флудить тему Марго и спорить, что тяжелее, мы не будем)) Но, так между делом, после родов тоже приход не слабый выхватываешь. Ещё недели две сохраняется ощущение во всём теле, как будто тебя поезд переехал. Но это не наша тема, нам только на кесарево, без вариантов, так что..
Light_Princess, а ты с врачом уже определялась? С кем-то конкретно договариваться будешь, или "как попадёт"?



 
 
SaintseadogДата: Среда, 30 Апреля 2014, 22.11 | Сообщение # 307
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
После родов у меня было - встал и побежал) а вот после кесарева три дня ппц...


 
 
ЭсмиДата: Среда, 30 Апреля 2014, 22.29 | Сообщение # 308
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата Saintseadog ()
После родов у меня было - встал и побежал)
И у меня) что после первых, что после вторых.




vs-akcent.ru -Изготовление витражей в Петропавловске-Камчатском

 
 
kam-mamochkaДата: Среда, 30 Апреля 2014, 22.52 | Сообщение # 309
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Цитата Saintseadog ()
вот после кесарева три дня ппц
хм....
я уже часам к 10 вечера сидела...
а в 6 утра уже мыла и сушила волосы, красилась и выходила красивая из палаты... biggrin

А вот многие девчонки молодые после ЕР, которые со мной лежали перед родами, еле ползали еще дня 4... sad

Так что.... раз на раз не приходится...
А так-то да, я после двух ЕР тож сразу же бегала на второй этаж звонить...))

 
 
SaintseadogДата: Среда, 30 Апреля 2014, 23.07 | Сообщение # 310
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Я имею ввиду, три дня шов беспокоит, после кесарева) На пятый день уже совсем бегаешь, а первые три не особо-то...


 
 
kam-mamochkaДата: Среда, 30 Апреля 2014, 23.35 | Сообщение # 311
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Цитата Saintseadog ()
три дня шов беспокоит, после кесарева
ЕР тоже не всегда гладко проходят...
и швы, например наружные, беспокоят далеко не три дня....
Видела  девчонок, которые в течение недели изворачивались, чтобы покушать, покормить ляльку, потому что сидеть низзя...

 
 
SaintseadogДата: Среда, 30 Апреля 2014, 23.43 | Сообщение # 312
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Были у меня оба первых раза эти швы от эпизио. На четвертый день боком сидеть запросто) они и не болят, просто нельзя сидеть. А операция, имхо, психологически напрягает и страшно...


 
 
ЛисаАлисаДата: Четверг, 01 Мая 2014, 03.25 | Сообщение # 313
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата Saintseadog ()
А операция, имхо, психологически напрягает и страшно...
Но надо думать о том, что это всего лишь этап, который необходимо пройти ради того, чтобы дать жизнь своему малышу! Как беременность, как зачатие, в конце концов!)) Да, не самый приятный, но когда Марго увидит своего пупсика!.. Я думаю, ради этого можно пережить и не такое.. Марго, ты слышишь? Думай о том, что будет после. Когда тебе принесут лялечку, замотанную колбаской. Сопящий носик, мамины глазки. Как будут радоваться твои мальчишки! Представляешь, Алёша в третий раз отцом станет! Мне, честно говоря ,даже не верится. Вот вы молодцы!



 
 
Light_PrincessДата: Четверг, 01 Мая 2014, 18.24 | Сообщение # 314
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1273
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше года на форуме
Цитата Оксанчик ()
Ничего себе! А почему так? За один раз не смогли нормально почистить что ли?
инфекцию занесли  на операции. Я месяц после этого лежала в больнице а ребенок с бабушками был.
Цитата Оксанчик ()
Light_Princess, а наркоз какой будешь делать?
наверно общий. боязно мне
Цитата ЛисаАлиса ()
а ты с врачом уже определялась? С кем-то конкретно договариваться будешь, или "как попадёт"?
В Елизово планово кесарит только Прокофьева. Так что никуда не денешься.
Цитата kam-mamochka ()
я уже часам к 10 вечера сидела...
а мне только утром разрешили сесть. После первого я бегала утром а после второго встала с кровати и сползла по стеночке слабость дикая была.

Цитата ЛисаАлиса ()
Представляешь, Алёша в третий раз отцом станет! Мне, честно говоря ,даже не верится. Вот вы молодцы!
Это все хорошо))) но  мне так их страшно одних оставлять. Переживать буду в любом случае.


Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам....нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом...

 
 
ЛисаАлисаДата: Четверг, 01 Мая 2014, 22.26 | Сообщение # 315
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата Light_Princess ()
В Елизово планово кесарит только Прокофьева. Так что никуда не денешься.
Не, ну на кесареве особо говорить с ней не надо, так что всё проблемы с её характером тебя обойдут стороной))



 
 
AstaryДата: Четверг, 01 Мая 2014, 23.22 | Сообщение # 316
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата ЛисаАлиса ()
ну на кесареве особо говорить с ней не надо, так что всё проблемы с её характером тебя обойдут стороной))
Кстати да, врач, что меня кесарила, порезала и заштопала хорошо, несмотря на то, что во время схваток вела себя, как т..рь.



 
 
Light_PrincessДата: Пятница, 02 Мая 2014, 19.25 | Сообщение # 317
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1273
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше года на форуме
Цитата ЛисаАлиса ()
Не, ну на кесареве особо говорить с ней не надо, так что всё проблемы с её характером тебя обойдут стороной))
меня смущает ее возраст wacko она еще меня принимала у мамы wacko


Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам....нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом...

 
 
ЛисаАлисаДата: Пятница, 02 Мая 2014, 20.32 | Сообщение # 318
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата Light_Princess ()
меня смущает ее возраст
Я, конечно, понимаю, что "мудрость- это не морщины, а извилины", но при всём при этом опыта у неё ого-го! А его, как, говорится "не пропьёшь"!)) Так что, я думаю, не стоит тебе переживать. Главное, чтоб она выполнила свою работу как надо. А уж это она умеет!



 
 
Light_PrincessДата: Воскресенье, 04 Мая 2014, 08.48 | Сообщение # 319
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1273
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше года на форуме
Цитата ЛисаАлиса ()
А уж это она умеет!
ну блин литвинова тоже вон все хвалят кому не лень. А я когда  у него прокесарилась потом месяц в больнице с осложнениями провалялась(

Короче мне просто страшно. Я не знаю как Яна не паниковала а меня уже  напрягает и все чаще посещает мысль нафига оно мне было надо третий раз добровольно под нож ложиться. Муж успокаивает но пока как то у него не очень получается.


Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам....нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом...

 
 
ОксанчикДата: Понедельник, 05 Мая 2014, 21.41 | Сообщение # 320
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума!
Ну Литвинов тоже не идеал. Он мне, конечно, понравился, но... И оперирует он не один, не факт, что инфекция именно его вина.
По поводу отходняков от операции, многое зависит от организма и от вида наркоза! Думаю, от эпидуралки отходняк всё таки проще и быстрее. Кто-то ещё считает, что каждое последующее КС переносится сложнее... я сильной разницы не заметила... но может потому что организм ещё молодой, скорее всего после третьего и четвёртого будет тяжелее :((.
Ну ты не переживай, деваться то уже некуда :), так что смирись и расслабься. Больше думай о том, что будет после - когда вы с малышом уже дома будете. Мне вот уже очень хорошо :))), хотя 2 месяца назад было также страшно.

 
 
kam-mamochkaДата: Вторник, 06 Мая 2014, 01.34 | Сообщение # 321
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Цитата Light_Princess ()
Я не знаю как Яна не паниковала а меня уже напрягает и все чаще посещает мысль нафига оно мне было надо третий раз добровольно под нож ложиться
чёйта не паниковала?)))
Даже писАла тут, увидев в ответ "Ты чё???? В пятый раз разве можно волноваться?????"

Я прекрасно понимаю тебя...
Уговаривать отбросить все волнения, не буду..)))

Помню, как меня НЕОЖИДАННО дернули на КС...
И в момент подготовки я была практически в истерике "Зачем??? Нахрена?? Опять??? Я ненормальная!" И дикий страх..)))))
Это сейчас я понимаю, что дура была...

Могу сказать одно.. smile
Это надо пережить...
Да, опять пошла на это.. да страшно..
Но всё будет ЕЩЕ ЛУЧШЕ! И малюсенький тёплый комочек ждет встречи с тобой...))
Ты сильная! Ты справишься!

 
 
kam-mamochkaДата: Вторник, 06 Мая 2014, 01.35 | Сообщение # 322
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Цитата Оксанчик ()
Кто-то ещё считает, что каждое последующее КС переносится сложнее...
Лично для меня - проще...

 
 
ЛисаАлисаДата: Вторник, 06 Мая 2014, 02.06 | Сообщение # 323
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата kam-mamochka ()
Ты сильная! Ты справишься!
yes



 
 
Light_PrincessДата: Вторник, 06 Мая 2014, 08.45 | Сообщение # 324
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1273
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше года на форуме
Цитата Оксанчик ()
Кто-то ещё считает, что каждое последующее КС переносится сложнее...
не знаю как кс беременность однозначно сложнее. Организм видимо уже не вывозит слишком маленькие перерывы.


Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам....нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом...

 
 
Light_PrincessДата: Вторник, 06 Мая 2014, 22.07 | Сообщение # 325
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1273
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше года на форуме
Ну блин сходила я сегодня на повторное КТГ. Результат еще хуже. За 2 часа 8 движений. Ну спал ребенок спал. Зато сейчас прыгает как будто в футбол в животе играет.

В итоге завтра с утра меня отправляют в стационар.  Бесит  сейчас положат  продержат числа до 23 а потом 26 опять ложиться уже на КС. И ведь никому ничего не докажешь результат узи с доплером не аргумент.


Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам....нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом...

 
 
ЛисаАлисаДата: Вторник, 06 Мая 2014, 22.57 | Сообщение # 326
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата Light_Princess ()
За 2 часа 8 движений. Ну спал ребенок спал. Зато сейчас прыгает как будто в футбол в животе играет. В итоге завтра с утра меня отправляют в стационар.  Бесит  сейчас положат  продержат числа до 23 а потом 26 опять ложиться уже на КС. И ведь никому ничего не докажешь результат узи с доплером не аргумент.

Ничего не поняла. Кладут из-за того, что малоподвижен был? Так там ведь не движуха важна, а сердцебиение, на сколько я помню.. Ну спит человек, отдыхает перед решающим матчем! Чего сразу-то в больничку!



 
 
ОксанчикДата: Среда, 07 Мая 2014, 09.19 | Сообщение # 327
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума!
Цитата kam-mamochka ()
Даже писАла тут, увидев в ответ "Ты чё???? В пятый раз разве можно волноваться?????"
Да, это я писала, ну тогда просто поддержать хотела - мол чего боишься, не в первый раз же. А теперь сама поняла, что с каждым разом наоборот ещё страшнее  biggrin .

 
 
AstaryДата: Среда, 07 Мая 2014, 15.35 | Сообщение # 328
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата ЛисаАлиса ()
Так там ведь не движуха важна, а сердцебиение, на сколько я помню.
И двигательную активность тоже. Т.к. низкая двиг.активность(в прочем, как и сильно высокая) может быть признаком гипоксии. Но это нельзя диагностировать только по КТГ, потому что причины могут быть разные и то, что ребенок спал в том числе.  Но нашим врачам пофиг, они будут трепать нервы и класть в стационар. 
Цитата Light_Princess ()
езультат узи с доплером не аргумент.
Вот тут бурные и продолжительные аплодисменты нашим врачам cranky Везде в мире аргумент, а у нас нет... smok



 
 
ЛисаАлисаДата: Среда, 07 Мая 2014, 18.27 | Сообщение # 329
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата Astary ()
потому что причины могут быть разные и то, что ребенок спал в том числе.  Но нашим врачам пофиг, они будут трепать нервы и класть в стационар.
 Дык и я про то ж! У мя Лерка однажды вообще ни разу не шевельнулась (ну спит человек!) и ничего страшного! Врач мне так и сказала:"Ничего страшного!" Никакого стационара и прочего. Но, конечно, всё зависит от фона беременности. Не будем забывать, что у меня вообще никаких проблем не было. А у Марго здоровье послабее будет, поэтому, ИМХО, лучше перебдеть, чем недо.. Полежать, отдохнуть от стирки-уборки-готовки.. Собраться с мыслями, поглядеть и пообщаться с такими же будущими мамочками, как ты..))



 
 
Я-но4каДата: Четверг, 08 Мая 2014, 08.08 | Сообщение # 330
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Вот интересно, а мне во время беременности ни разу КТГ не делали. Я понятия не имею, как это выглядит и делается. В стационар из-за отёков предложили лечь. Но я отказалась, потому что АД и моча были в норме. Отекают почти все, наверно, после 30 недель:организм к родам готовится.
ИМХО, у них, возможно, отделение патологии беременных пустует, нужно заполнить, чтобы план выполнить angry



 
 
Форум » ВОТ ОНА! ДОЛГОЖДАННАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ » ДНЕВНИЧКИ БЕРЕМЕНЮШЕК » Третья неожиданность
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме