Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ВОТ ОНА! ДОЛГОЖДАННАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ » ДНЕВНИЧКИ БЕРЕМЕНЮШЕК » Третья неожиданность
Третья неожиданность
Light_PrincessДата: Среда, 09 Октября 2013, 16.21 | Сообщение # 61
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1273
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше года на форуме
Тем не менее я лучше буду выполнять рекомендации врача чем потом корить себя.

Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам....нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом...

 
 
ОксанчикДата: Четверг, 10 Октября 2013, 09.37 | Сообщение # 62
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума!
Цитата (Рысь)
А сколько прошло после КС?(может писала уже, да я не углядела)
Да не охото писать, а то некоторые ругаться начинают - типа мозгов нет! Ну ладно, только без комментариев - 8,5 месяцев (на момент зачатия).

Добавлено (10 Октябрь 2013, 09.37)
---------------------------------------------

Цитата (Light_Princess)
Тем не менее я лучше буду выполнять рекомендации врача чем потом корить себя.
А я выполняла и теперь ещё больше себя корю  smile . Да конечно выполняй, только сейчас такие врачи, что перед выполнением их рекоммендаций надо и самой хорошо подумать, у других поспрашивать, да и у самих врачей побольше инфы вытягивать, а то они взяли моду молчать как партизаны. И анализы я всегда сама проверяю, даже если говорят, что всё нормально. А то не раз было, что говорят нормально, а там не совсем нормально.
А в этот раз говорит - "По цитомегаловирусу анализ плохой, через три недели опять сдай!" Я в панике, прихожу домой, перелистываю беременную книжку, а там в анализах - цитомегаловируса нет и не было никогда и иммунитета нет соответственно, поэтому просто периодически надо проверяться на него, вдруг появиться. Это у них называется плохой!


Сообщение отредактировал Оксанчик - Четверг, 10 Октября 2013, 09.30

 
 
Light_PrincessДата: Четверг, 10 Октября 2013, 10.30 | Сообщение # 63
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1273
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше года на форуме
Цитата (Оксанчик)
А я выполняла и теперь ещё больше себя корю
ладно давай закроем эту тему. Ни к чему хорошему она не приведет. У каждого свой опыт общения с медиками.


Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам....нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом...

 
 
Я-но4каДата: Четверг, 10 Октября 2013, 11.38 | Сообщение # 64
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Цитата (Оксанчик)
"По цитомегаловирусу анализ плохой, через три недели опять сдай!"
Странная тактика, меня второй раз только на токсоплазмоз просили сдавать, потому что я медик, могу контактировать. Или просят тех, у кого дома кошка. А у нас кошка тоже есть. А от хламидий я отказалась ради экономии денег, так как 1 раз уже сдавала на этапе планирования беременности, за 4 мес до её наступления. И мужу доверяю, ведь это половой путь передачи и только. ЦМВ тоже передаётся половым или восходящим путём (при естественных родах от матери, может и во время беременности, не помню точно. Но от матери ребёнку).



 
 
SaintseadogДата: Четверг, 10 Октября 2013, 12.10 | Сообщение # 65
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
ЦМВ половым? не соглашусь... он орально, при поцелуях и близком контакте, протекает как обычное ОРВИ. Если им переболеть во время беременности, ребенок может до рождения получить вирус и переболеть, а он нехорошо влияет на нервную систему. У большинства есть иммунитет, в основном им болеют подростки и молодежь, с 14-15 до 18-19 лет.


 
 
kam-mamochkaДата: Четверг, 10 Октября 2013, 12.48 | Сообщение # 66
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Цитата (Оксанчик)
Да не охото писать, а то некоторые ругаться начинают
cranky эт камень в чей огород?

 
 
Я-но4каДата: Четверг, 10 Октября 2013, 14.24 | Сообщение # 67
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Цитата (Saintseadog)
ЦМВ половым?
Я могу ошибаться,давно читала, надо книгу Адаскевича поискать об ИППП (инфекциях, передающихся половым путём) и освежить память.



 
 
SaintseadogДата: Четверг, 10 Октября 2013, 14.30 | Сообщение # 68
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
ЦМВ передается воздушно-капельным, особенно при близком контакте) я ж фельдшер по образованию, помню еще) половым из того, на что анализ при беременности - всякие СПИД-сифилис, гонорея, хламидии, плазмозы и генитальный вид герпеса. Как вариант, гепатит, так как через кровь.


 
 
AstaryДата: Четверг, 10 Октября 2013, 14.31 | Сообщение # 69
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата (kam-mamochka)
Цитата (Оксанчик)
Да не охото писать, а то некоторые ругаться начинают
эт камень в чей огород?

Да ладно, вон Гугл на запрос " беременность после КС через...(подставляете кол-во месяцев)" кучу ссылок выдает. И через 3, 5, а уж 8 так и подавно. И ничего нормально все, ну есть риски, а у кого их нет. И без кесарево их хватает. Кстати говорят, что политика ждать минимум 2 года после КС -это РФ и страны СНГ. В Европе - полгода(ну если нет сопутствующих проблем). За достоверность не отвечаю, но как говорится "дыма без огня не бывает".



 
 
kam-mamochkaДата: Четверг, 10 Октября 2013, 15.01 | Сообщение # 70
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Цитата (Рысь)
Да ладно, вон Гугл на запрос " беременность после КС через...(подставляете кол-во месяцев)" кучу ссылок выдает. И через 3, 5, а уж 8 так и подавно. И ничего нормально все, ну есть риски, а у кого их нет. И без кесарево их хватает. Кстати говорят, что политика ждать минимум 2 года после КС -это РФ и страны СНГ. В Европе - полгода(ну если нет сопутствующих проблем). За достоверность не отвечаю, но как говорится "дыма без огня не бывает".
Поддержу!
Мне Литвинов тоже сказал, что через год уже можно без проблем...
Тем более, что, на сколько я помню, рубец формируется первые полгода и становится состоятельным или нет в зависимости от того, из каких тканей формируется (прошу прощения за тавтологию)...

 
 
Я-но4каДата: Четверг, 10 Октября 2013, 15.07 | Сообщение # 71
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Спасибо, девочки, значит,не зря мы уже начали планировать второго biggrin А там, как Бог даст. Но завершать ГВ ради этого спецом не буду, это не гарантия.


 
 
SaintseadogДата: Четверг, 10 Октября 2013, 15.10 | Сообщение # 72
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Абсолютно не гарантия, у меня и Алина и Тимофей при гв))


 
 
Light_PrincessДата: Четверг, 10 Октября 2013, 17.39 | Сообщение # 73
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1273
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше года на форуме
Ох и нафлудили))) Чего то я сегодня притомилась на работе надо бы полежать а дел еще куча.

Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам....нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом...

 
 
SaintseadogДата: Четверг, 10 Октября 2013, 17.55 | Сообщение # 74
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Надо и лежать, и отдыхать, и гулять, и кушать) и все с удовольствием)


 
 
ОксанчикДата: Пятница, 11 Октября 2013, 14.02 | Сообщение # 75
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума!
Цитата (Я-но4ка)
Странная тактика, меня второй раз только на токсоплазмоз просили сдавать, потому что я медик, могу контактировать. Или просят тех, у кого дома кошка. А у нас кошка тоже есть. А от хламидий я отказалась ради экономии денег, так как 1 раз уже сдавала на этапе планирования беременности, за 4 мес до её наступления. И мужу доверяю, ведь это половой путь передачи и только.
Вот и я думаю - странные какие-то. Да я вообще-то тоже ещё до Б всё сдала. По токсоплазмозу, краснухе и герпесу давно иммунитет. А вот ЦМВ, хламидиям и прочему никогда не было, но они именно ЦМВ решили контролировать  cranky . А при чём сдесь экономия - бесплатно  же всё?

Добавлено (11 Октябрь 2013, 13.53)
---------------------------------------------

Цитата (kam-mamochka)
эт камень в чей огород?
Ни в ваш. На других форумах меня несколько раз обзывали, что я безмозглая кошка, которая беременнеет постоянно, ни о чём не думая  :D.

Добавлено (11 Октябрь 2013, 14.02)
---------------------------------------------

Цитата (Рысь)
Да ладно, вон Гугл на запрос " беременность после КС через...(подставляете кол-во месяцев)" кучу ссылок выдает. И через 3, 5, а уж 8 так и подавно. И ничего нормально все, ну есть риски, а у кого их нет. И без кесарево их хватает. Кстати говорят, что политика ждать минимум 2 года после КС -это РФ и страны СНГ. В Европе - полгода(ну если нет сопутствующих проблем). За достоверность не отвечаю, но как говорится "дыма без огня не бывает".
Да я то знаю, начиталась уже. Но не все знают и по старой памяти ругают. Дав года - это говорили, когда шов делался вертикальный и шовный материал другой был. А наши врачи до сих пор зациклены. Конечно, если плохо зашили, то он и через 3 года расползётся, а если хорошо, то и так всё нормально будет! Единственное с чем согласна - надо давать организму передохнуть между беременностями! Но этот совет применим к тем, у кого с детками всё хорошо, а для меня не отдых был бы, а самые настоящие моральные мучения - чем дольше ждала, тем больше себя изводила.

 
 
Light_PrincessДата: Пятница, 11 Октября 2013, 14.29 | Сообщение # 76
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1273
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше года на форуме
Цитата (Оксанчик)
когда шов делался вертикальный
У меня например именно такой. В первое КС мне никто толком не объяснил исходя из каких соображений кесарили так. Но думаю причины были неспроста же у меня кровотечение было и кровь переливали.
Но вы знаете честно говоря я где то даже рада. У многих знакомых девчат горизонтальный шов долго болел  а я  сразу скакала по отделению и в первый и во второй раз.


Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам....нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом...

 
 
SaintseadogДата: Пятница, 11 Октября 2013, 14.32 | Сообщение # 77
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Оксанчик, не слушай этих глупых дам с другого форума, как у них язык повернулся, зная твою историю... вот Татьяна Брик родила четверых погодков-кесарят и все нормально. Надо о хорошем думать.


 
 
AstaryДата: Пятница, 11 Октября 2013, 14.38 | Сообщение # 78
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата (Light_Princess)
КС мне никто толком не объяснил исходя из каких соображений кесарили так. Но думаю причины были неспроста

Вертикальный делают когда нужен быстрый доступ.



 
 
Light_PrincessДата: Пятница, 11 Октября 2013, 14.40 | Сообщение # 79
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1273
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше года на форуме
Кстати мои родные похоже смирились с моим решением. По крайней мере угрозы  не придти мне на день рожденья остались угрозами.  Мама сказала что раз уж решила что поделать хотя она категорически против.

Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам....нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом...

 
 
Light_PrincessДата: Пятница, 11 Октября 2013, 14.42 | Сообщение # 80
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1273
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше года на форуме
Цитата (Рысь)
Вертикальный делают когда нужен быстрый доступ.
Ирина это не мой случай. У меня было плановое КС а не экстренное. но сказали что головка низко была очень уже. Может поэтому.


Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам....нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом...

 
 
kam-mamochkaДата: Пятница, 11 Октября 2013, 14.56 | Сообщение # 81
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Цитата (Я-но4ка)
Спасибо, девочки, значит,не зря мы уже начали планировать второго biggrin А там, как Бог даст. Но завершать ГВ ради этого спецом не буду, это не гарантия.

Молодцы!
И, кстати, маленькая разница между детками - эт здОрово!

Цитата (Оксанчик)
Ни в ваш. На других форумах меня несколько раз обзывали, что я безмозглая кошка, которая беременнеет постоянно, ни о чём не думая :D.

вот и не ходи туда больше...

Цитата (Light_Princess)
Но вы знаете честно говоря я где то даже рада. У многих знакомых девчат горизонтальный шов долго болел а я сразу скакала по отделению и в первый и во второй раз.


Это не зависит от типа шва....
У меня после первого КС ппц был, как мне казалось.... Больно было адски...
А после второго я уже вечером в тот же день сама в туалет пошла...

Кстати, я нашла еще способ с кровати вставать после операции безболезненно практически...:D
Привязывала к противоположной спинке кровати пояс от халата и подтягивалась...

Цитата (Light_Princess)
Кстати мои родные похоже смирились с моим решением. По крайней мере угрозы не придти мне на день рожденья остались угрозами. Мама сказала что раз уж решила что поделать хотя она категорически против.

Ну, о чем мы и говорили!
Переварит скоро полностью, и все будет отлично!

 
 
ОксанчикДата: Пятница, 11 Октября 2013, 15.17 | Сообщение # 82
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума!
Цитата (Light_Princess)
У меня например именно такой. В первое КС мне никто толком не объяснил исходя из каких соображений кесарили так. Но думаю причины были неспроста же у меня кровотечение было и кровь переливали. Но вы знаете честно говоря я где то даже рада. У многих знакомых девчат горизонтальный шов долго болел  а я  сразу скакала по отделению и в первый и во второй раз.
Да меня тоже шов не беспокоил. И скакала я через 6 часов - в реанимацию бегом бежала по лестнице, чтоб успеть увидеть ребёнка, перед переводом в больницу. Это от организма зависит, а не от вида шва! Видала девчат, которые после ЕР, как старые клячи ходили :))).
А хуже вертикальный тем, что он растягиваться начинает с самых ранних сроков Б, а горизонтальный выполнен в нижнем сегменте матки, и практически до 30 недель не растягивается! А делают его обычно, в случае, когда вопрос жизни ребёнка идёт на секунды - отслойка, гипоксия, сильная недоношенность и т.п. Видимо в Вашем случае это было необходимо.

 
 
Light_PrincessДата: Пятница, 11 Октября 2013, 15.57 | Сообщение # 83
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1273
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше года на форуме
Цитата (Оксанчик)
А хуже вертикальный тем, что он растягиваться начинает с самых ранних сроков Б, а горизонтальный выполнен в нижнем сегменте матки, и практически до 30 недель не растягивается!
Неверно.  Это называется КС по Гусакову - Керру. Вертикальный разрез делается только на коже . Матка же разрезается в нижнем сегменте.

Цитата
""Разрез на матке проводится в нижнем маточном сегменте, т.е. в нижней части матки делается поперечный разрез, который считается более физиологичным. Следующую беременность можно планировать через 6 месяцев после кесарева сечения.""


Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам....нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом...

 
 
Light_PrincessДата: Пятница, 11 Октября 2013, 16.00 | Сообщение # 84
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1273
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше года на форуме
Еще вот нашла что вертикальный  разрез на коже делается  при ожирении. Я в первую Б. набрала почти 27 кг. Так что может и поэтому еще.

Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам....нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом...

 
 
ОксанчикДата: Пятница, 11 Октября 2013, 16.36 | Сообщение # 85
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума!
Цитата (Light_Princess)
Неверно.  Это называется КС по Гусакову - Керру. Вертикальный разрез делается только на коже . Матка же разрезается в нижнем сегменте.
Ну если он такой только на коже, то тогда вообще разницы нет, по-моему! А про килограммы - я тоже набрала 23 кг, это не ожирение  smile . А почему не узнаете зачем именно так разрезали, разве не интересно, чего гадать-то?

 
 
Light_PrincessДата: Пятница, 11 Октября 2013, 18.35 | Сообщение # 86
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1273
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше года на форуме
Цитата (Оксанчик)
почему не узнаете зачем именно так разрезали
кто б знал? меня кесарили в областном роддоме. Ни его ни врачей собственно нет уже. Литвинова тогда не было он в отпуске был. А меня кесарила Финки Галина Ивановна


Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам....нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом...

 
 
AstaryДата: Пятница, 11 Октября 2013, 23.45 | Сообщение # 87
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата kam-mamochka ()
Кстати, я нашла еще способ с кровати вставать после операции безболезненно практически...:D
Привязывала к противоположной спинке кровати пояс от халата и подтягивалась...

В первом РД в послеоперационной функциональные кровати, там боковушки удобные для вставания. А вот когда в обычную послеродовую перевели, началась опа.




Сообщение отредактировал Рысь - Пятница, 11 Октября 2013, 23.46

 
 
МаняшаДата: Суббота, 12 Октября 2013, 00.06 | Сообщение # 88
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Цитата 11144
А после второго я уже вечером в тот же день сама в туалет пошла...
Sorry for my off-top)))

я помню этот момент, как раз по коридору гуляла, когда ты из послеоперационной палаты выглянула)))

Еще раз не в тему...
Тут вас, беременюшек, сейчас хватает, а я сегодня зачем-то задумалась о том, с кем же я потом буду на параллелях свои беременные ощущение об tongue суждать

 
 
kam-mamochkaДата: Суббота, 12 Октября 2013, 00.39 | Сообщение # 89
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Цитата Light_Princess ()
А меня кесарила Финки Галина Ивановна
кесарилась я у нее...
мне тоже светил вертикальный шов... Это я уже ее попросила сделать косметический...

сравнивая с Литвиновым, небо и земля!

 
 
kam-mamochkaДата: Суббота, 12 Октября 2013, 00.42 | Сообщение # 90
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Цитата Маняша ()
я помню этот момент, как раз по коридору гуляла, когда ты из послеоперационной палаты выглянула)))
гы...))
а красавица какая!!!
я ж сразу потащилась волосы мыть... biggrin

Цитата Маняша ()
Тут вас, беременюшек, сейчас хватает, а я сегодня зачем-то задумалась о том, с кем же я потом буду на параллелях свои беременные ощущение об tongue суждать
так ты не отставай от процесса!
рожай Катюшке подружку или друга!

 
 
Форум » ВОТ ОНА! ДОЛГОЖДАННАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ » ДНЕВНИЧКИ БЕРЕМЕНЮШЕК » Третья неожиданность
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме