Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » ВОТ ОНА! ДОЛГОЖДАННАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ » ДНЕВНИЧКИ БЕРЕМЕНЮШЕК » Осенний подарок для бабушки))) (Подарок к моему юбилею и моей маме ко дню рождения))
Осенний подарок для бабушки)))
Я-но4каДата: Четверг, 08 Мая 2014, 08.35 | Сообщение # 1
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Решила-таки разделить с форумчанками своё счастье biggrin
С мужем второго малыша начали планировать с августа прошлого года.
Месячные у меня пошли с июня 2013, когда малышке было 1,5 года. Но шли нерегулярно, так как я активно кормила на тот момент. Следующие пришли в сентябре, потом в конце ноября...
10 июня, 15 сентября, 20 ноября. Последние случились в аккурат перед Новым Годом, с 27.12 по 31.12. Потом их опять не было долго. Я тесты не покупала, учитывая продолжение лактации не видела смысла(жаба давит зря деньги тратить:D). Тем более никаких признаков беременности не видела. Тут я узнала про отличный для меня способ предтестовой диагностики, как раз отлично для меня подходящий smile
СОДА! Добавляем в утреннюю мочу соду, если беременности нет, она бурлит активно, если есть-опускается на дно.
Вернее об этом способе я узнала давно, только сода у меня в начале этого года закончилась, а купить всё забывала.
Должна сказать, что способ отличный! Работает! Когда беременности не было-бурлила сода хорошо. А когда я всё-таки купила и опробовала соду на своей беременной моче-чуть-чуть пузырилась при взбалтывании. К тому же к тому времени соски стали болезнеными, не очень приятно кормить дочу стало. И перед 23 февраля, а, точнее, 22-го, я сделала-таки тест. И там были хорошие такие 2 полосочки
biggrin Извините за качество, у фотика не работала вспышка sad
Я сразу обрадовала мужа! По сравнению с первым разом, когда он всё боялся, что опять просто задержка и поэтому не хотел открыто радоваться, чтобы не расстроиться потом, в этот раз сразу показал свою радость! Он этого давно ждал!

[color=green][/color]Вы не вошли
[color=green][/color]


 
 
Я-но4каДата: Четверг, 08 Мая 2014, 08.48 | Сообщение # 2
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Но в ЖК я не стала торопиться, учитывая место своей работы и предыдущий опыт.
Дело в том, что я работаю участковым терапевтом в нашей Елизовской поликлинике. И стоит только пойти к гинекологу и встать на учёт, сходить в свою поликлинику по узким врачам и сдать анализы. как тут же все коллеги и заведующая будут в курсе. А мне не хотелось, чтобы они рано узнали. Вообще считаю, что кто-либо, кроме мужа должен о беременности узнать после 12 недель, когда малыш уже прочно займёт своё уютное местечко в утробе и глубоко пустит в неё корни (образуется хорион превращается в плаценту)
В общем, решила идти сдаваться в конце марта на сроке, как я считала, 10 недель. Чтобы успеть получить доплату за раннюю явку и, в тоже время, не явиться в ЖК слишком рано. В прошлый раз я явилась на сроке 6 недель(гинеколог поставила 5) в конце апреля, а в начале мая заведующая уже была в курсе моей беременности. angry Но это не гинекологи виноваты, там кое в чём другом дело.
23 марта у мужа был день рождения и у меня животик к этому времени значительно подрос. В отличии от первой беременности, когда его почти не было до 20 недель, а хорошо стало видно только к 7-му месяцу.
И меня спалили соседка, к которой я накануне забегала и на самом Д/Р почти все, кто был в гостях biggrin Так что ждать смысла не было и я 28-го матра пошла на приём к гинекологу. Которая на осмотре подтвердила беременности, намерила 12 недель (а я думала, всего 10 surprised ) и прослушала сердцебиение малыша. Меня сразу же поставили на учёт, выдали кучу обследований и записали на УЗИ через неделю.



 
 
Я-но4каДата: Четверг, 08 Мая 2014, 08.56 | Сообщение # 3
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
УЗИ сейчас делают не в поликлинике, а в стационаре на каком-тоновом(как говорят) аппарате приезжающий из Петропавловска врач Александрова Елена Николаевна. Доктор мне поставила срок 14 недель wacko , обнаружила 1 живой здоровый плод, который прикрепился к передней стенке матки. Вот почему животик раньше появился-все наружу смотрит smile И сказала, предположительно, пол-мужской smile Папа наш, правда, всё надеется, что ошиблась она и у нас будет вторая дочка smile
Сегодня еду к Шамаковой в МедЛайн-узнаю точно. Сейчас 19 недель biggrin
Кстати, с УЗИ у Шамаковой тоже произошли за это время изменения: в первый раз я делала УЗИ в наркологии у неё. А теперь они переехали в МедЛайн и забрали с собой номер телефона свой. Хорошо, что я заранее узнала, что УЗИ будет в совсем другом месте, а то бы поехала на 5 км. wacko
И анализы на инфекции сейчас бесплатно сдают в нашей поликлинике, а в 2011 году я сдавала платно в СПИД-лаборатории-и время, и 3 тыс денег(со скидкой медработнику) потратила sad Как, впрочем, и все другие анализы. В общем, ездить теперь никуда не нужно, Слава Богу. Чему я тоже очень рада.




Сообщение отредактировал Я-но4ка - Четверг, 08 Мая 2014, 08.58

 
 
Я-но4каДата: Четверг, 08 Мая 2014, 09.06 | Сообщение # 4
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Сейчас буду собираться на УЗИ. После приезда расскажу о реакции на работе и о поле нашего малыша biggrin


 
 
SaintseadogДата: Четверг, 08 Мая 2014, 09.19 | Сообщение # 5
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Напиши обязательно! По моему, мальчик все-таки))


 
 
АрктикаДата: Четверг, 08 Мая 2014, 13.39 | Сообщение # 6
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 628
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Очень рада за вас! Примите поздравления! flower


 
 
AstaryДата: Четверг, 08 Мая 2014, 14.17 | Сообщение # 7
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Я-но4ка ()
прикрепился к передней стенке матки. Вот почему животик раньше появился-все наружу смотрит
Я думаю все-таки из-за того, что беременность не первая. У меня тоже был по передней стенке, но живота практически не было до 8 месяцев.
И да, ПОЗДРАВЛЯЮ!  flower




Сообщение отредактировал Astary - Четверг, 08 Мая 2014, 14.19

 
 
SaintseadogДата: Четверг, 08 Мая 2014, 14.35 | Сообщение # 8
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Ир, у меня самый первый раз до 32 недель видно не было - а девчонок было заметно с 12 и с 10 недель. А Тимошка потом прятался до 17-18. Имеет значение и как прикрепляется - по какой стенке, и на какой высоте прикрепляется - не угадаешь.


 
 
kam-mamochkaДата: Четверг, 08 Мая 2014, 15.20 | Сообщение # 9
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Ух, ты!!!!
ОТ ВСЕЙ ДУШИ ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!
respect

Лёгкой беременности!!!!!!

 
 
Я-но4каДата: Четверг, 08 Мая 2014, 17.11 | Сообщение # 10
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Спасибо, девочки! Итак.. У нас будет его высочество Елисей Алексеевич biggrin
У мужа есть футболка прикольная, "Царь. Просто Царь.", у меня-"Жена Царя", у Дочи-"Дочь Царя". Закажу потом, к году-2-м "Сын Царя". Прикалываемся, это у нас, типа, Фемили Лук biggrin
Мама сказала, что нечего зятю с тёщей спорить (поспорили на шампанское летом 2012-го, когда впервые с внучкой приехали, или ещё в 2011, когда беременная гостила, не помню уже, на пол второго малыша.
Так что оба раза УЗИстки на первом скрининге не ошибались biggrin Акентьева пророчила девочку, а Александрова-мальчика smile
Срок подтвердился прежний, 18,6 недель, то есть завтра будет 19-ть. Как и по линеечке smile
Цитата Saintseadog ()
Имеет значение и как прикрепляется - по какой стенке, и на какой высоте прикрепляется - не угадаешь.

Плацента расположена высоко, малыш здоров (Тьфу-тьфу), рубец и плацента тоже в норме. Так что не буду я никакие актовегины, вобэнзимы, интерфероны, иммуноглобулины употреблять, что мне прописали гинеколог с инфекционистом. Пью Элевит пренатал и больше ничего.



 
 
SaintseadogДата: Четверг, 08 Мая 2014, 17.18 | Сообщение # 11
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Как здорово, что мальчишка! Будут девочка и мальчик)) малыши на этих 3Д УЗИ такие прикольные всегда, лапочки)


 
 
Я-но4каДата: Четверг, 08 Мая 2014, 17.29 | Сообщение # 12
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
По первому шевелению предполагаю, что роды будут числа 15-го, 37 недель исполнится 12 сентября, с этого времени и буду ждать начала.
Хочу дождаться схваток и двигать в роддом. Только не в наш, а в № 1. Там есть совместное пребывание.
Только вопрос, как там делают операции? Какой наркоз? Хотела бы попробовать с эпидуралкой. но страшновато немного, чтобы осложнений не вышло.
В общем, насколько это возможно, хочу приблизить пребывание в роддоме к естественному.
Естественные роды нельзя, как выяснилось, у меня узкий таз. В первый раз его вообще не померили (был ремонт и при постановке на учёт не померили, а потом забыли), а в родах шейка раскрылась полностью, но потуг не было, а когда делали операцию увидели, что доча и не думала вставляться, видимо, слишком узко для неё получилось. Так что смысла нет пробовать ЕР, тем более, что роддом № 2 с Литвиновым от Елизово далековато всё же.
Муж против родов в первом роддоме, говорит далеко, не смогу передачки носить. Но для меня это не аргумент для поступления в Елизовский роддом на стол к Прокофьевой angry
Девочки, кто опытный, кто делал кесарево в первом роддоме, подскажите, как там дело обстоит с самой операцией и с наркозом тоже. Делают ли эпидуралку? Платно ли это? Вот этот вопрос меня волнует.
Насчёт совместного пребывания после кесарево, насколько это тяжело, как это там организовано? Как вообще ведут послеродовый период после кесарево там. Возможно ли мне с плановым показанием к кесарево дождаться всё-таки схваток и попасть туда? Не хочу за малыша решать, когда ему появиться на свет.



 
 
Я-но4каДата: Четверг, 08 Мая 2014, 17.32 | Сообщение # 13
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Цитата Saintseadog ()
малыши на этих 3Д УЗИ такие прикольные всегда, лапочки)

Да, только мой малыш всё время личико ручкой прикрывал, не показывал полностью sad
Вот, кстати, он:
[color=green][/color]Вы не вошли
[color=green][/color]


 
 
Я-но4каДата: Четверг, 08 Мая 2014, 17.51 | Сообщение # 14
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
На работе, несмотря на то, что я сразу после УЗИ в 14 недель пошла сдавать анализы и на осмотры по специалистам (заодно профосмотр прошла и допдиспансеризацию, в которую я попадаю по возрасту, мой 1984 год как раз подходит) узнали про беременность (завотделением, в частности) только спустя 2 недели. Даже удивительно. Когда у меня было уже 16 недель. А все остальные коллеги узнали ещё через 2 недели на Д/Р коллеги, когда спросили, почемиу не пью со всеми шампаснкое, а пью чай. Я говорю-простуду лечу. и правда, из всех неприятностей пока 3 ОРВИ перенесённых с начала беременности. Но на малыше и плаценте, Слава Богу, это не сказалось. Как только начала пить поливитамны, сразу пошла на поправку с последним ОРВИ. А то и нос закладывало, и уши болели (тубоотит из=за носа), и кашель влажный, и температура 37, 7 была... Сейчас всё хорошо, Слава Богу smile
Все обрадовались, кроме заведующей (впрочем, как и всегда. У неё же вечная проблема-кто работать будет?). Ещё и участок у меня удалённый от центра - 27-28 км и, в основном, частный сектор. А это собаки вечные, проблема попасть в дом на вызовах, постоянная боязнь быть покусанным(такие случаи были у коллег). Но все поздравляют, а она спросила, когда в декрет?
Но, благодаря беременности, учёба по повышении квалификации у меня будет с отрывом от производства, так как беременную не имеют никакого права заставлять работать сверхурочно в вечернее время. И можно будет спокойно забирать дочу из сада smile Правда, сейчас этим муж и свёкр занимаются. Чтобы мне лишний раз не поднимать её. Недавно взвесили-весит 12 кг. Она, бывает, просится на руки из-за скуки. Сверху всё лучше видно smile



 
 
ЭсмиДата: Четверг, 08 Мая 2014, 18.40 | Сообщение # 15
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
Поздравляю!!!!! Сынуля-это просто супер!!



vs-akcent.ru -Изготовление витражей в Петропавловске-Камчатском

 
 
AstaryДата: Четверг, 08 Мая 2014, 20.06 | Сообщение # 16
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Я-но4ка ()
Девочки, кто опытный, кто делал кесарево в первом роддоме, подскажите, как там дело обстоит с самой операцией и с наркозом тоже. Делают ли эпидуралку? Платно ли это? Вот этот вопрос меня волнует.
Яна, я тему создала Кесарево сечение в роддоме №1, туда тебе ответила. Чтобы в одном месте было, вдруг еще кто-то будет искать.
Еще вот тут Кесарево с ЭА Кам-мамочка спрашивала про КС с эпидуралкой.




Сообщение отредактировал Astary - Четверг, 08 Мая 2014, 20.13

 
 
ЛисаАлисаДата: Четверг, 08 Мая 2014, 20.58 | Сообщение # 17
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата Я-но4ка ()
Итак.. У нас будет его высочество Елисей Алексеевич
Яна, поздравляем!!!  up hands flower



 
 
Light_PrincessДата: Четверг, 08 Мая 2014, 22.15 | Сообщение # 18
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1273
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше года на форуме
Ян мои поздравления!!! holiday

Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам....нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом...

 
 
psycholgaДата: Пятница, 09 Мая 2014, 00.07 | Сообщение # 19
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
Яна, УРА!
 
 
Я-но4каДата: Пятница, 09 Мая 2014, 08.06 | Сообщение # 20
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Цитата ЛисаАлиса ()
Яна, поздравляем!!! up hands flower

Цитата Light_Princess ()
Ян мои поздравления!!! holiday

Цитата psycholga ()
Яна, УРА!

Спасибо за поздравления!
На работе сказали, что дочу родила для мужа, а сына ношу для себя! Так и получается.
Лёля у нас родилась в аккурат за 3 недели до 55-летия свекрови и за 4 мес до 30-летия папы. А Елисей собирается родиться(я так думаю) между моим юбилеем 30 лет(04.09.1984) и днём рождения бабушки, моей мамы (66 лет,24 сентября). Ну, может и дольше посидит и родится после дня рождения бабушки, поживём увидим.
Папа наш сказал, увидев достоинство сына: "Да, тут и без 4 D всё понятно. Сразу пистолетом держит!". А нашей свидетельнице похвастался, что у него будет мужик с пушкой biggrin
В общем, сказал, у нас не будет младшая-старшая, а будет " Ты же старшая. Ну она же девочка!" Чтобы учить их друг другу уступать.
Будем учиться быть 2-х детными родителями и уходу за мальчиком smile



 
 
Я-но4каДата: Пятница, 09 Мая 2014, 08.21 | Сообщение # 21
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Ира, спасибо за ссылочки. Про эпидуралку я читала в 2-х темках уже. Но там про роддом№2. Про первый не нашла. Интересно, как там делают. Знаю, что моей подруге, что рожала в роддоме в городе Арсеньеве Приморского края, предложили 2 наркоза на выбор: общий и "в спину". Не знаю, спинальный или эпидуральный она делала. Там у них тоже совместное с детками пребывание, но мамочка после кесарево 2-е суток находится в реанимации (или я так запомнила, когда практику по акушерству там проходила. возможно, это послеоперационные палаты просто). Вроде, подруга ничего не платила.
Обезболивание ЕР - это платно, так как оно не обязательно, без наркоза все рожают. А вот КС без наркоза не сделаешь, надо в самом роддоме узнавать, наверно, платно эпидуралка, или нет. И сколько стоит.
Я от общего наркоза долго отходила часов около 10-ти. Всё спать хотелось. Дочу на кормление принесли через сутки и 2 часа. Но промедол дня 3-4 кололи. А на 3-й день было повышение температуры вечером-морозило, грелку давали, ребёнка не приносили на кормление-я спала . Это час в 6-7 вечера было. На 4-й день меня перевели на общий стол и пришлось спускаться со второго этажа на первый, где была столовка. В общем, мне со швом пришлось по лестнице подниматься туда-сюда. Но уже не было так больно, как в первые дни.



 
 
ДаняДата: Воскресенье, 11 Мая 2014, 23.22 | Сообщение # 22
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 678
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
Яна, поздравляю!!!! Молодцы up
 
 
ДаняДата: Воскресенье, 11 Мая 2014, 23.38 | Сообщение # 23
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 678
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
Ян, а ты по назначению Элевит пьешь? Была у двух гинекологов во время беременности они очень не советовали синтетику пить... Говорят, уж лучше ничего, чем синтетические витамины.
сейчас тоже подумываем о пополнении, ходила к гинекологу, довольно известному, она к. м. Н, очень продвинутая тетечка, постоянно учится ( в том числе и за границей) она настоятельно НЕ рекомендовала синтетические витамины. Рассказала, что как и почему, честно, просто волосы дыбом . Можно и из питания все прекрасно получать, главное знать, что с чем скушать. Я в первую беременность не принимала ничего, сейчас очень рада, что моя гинеколог во время мне мозги промыла smile Ну или хотя бы натуральные витамины ( которые из фруктов и овощей сделаны) Если хочешь , скину в личку, какие девочки хвалили.
Вот тут интересно:
http://natur-life.ru/naturportal/167/6519/
А тут про питание будущей мамочки:
http://www.center-akusherstva.ru/stati....ennosti

 
 
psycholgaДата: Понедельник, 12 Мая 2014, 00.51 | Сообщение # 24
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
Я тоже не пила витамины, на вопрос Пироговой о том, пью ли я их, отвечала, что я витамины не пью, я их ем. И встречала мнение о том, что меньше синтетических витаминов в беременность - меньше аллергий у ребенка.
 
 
ДаняДата: Понедельник, 12 Мая 2014, 01.17 | Сообщение # 25
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 678
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
Вот уж точно, разучились мы витамины есть, а не пить wacko Но даже с нынешней обстановкой ( экология, фрукты- овощи выращенные и обработанные непонятно чем  и тд), можно подобрать питание в котором будут все необходимые витамины.
Начала читать очередную книгу издательства Ресурс "Питание. Мудрые традиции предков" 
Очень очень рекомендую тем, кто думает о питании. Там очень много чего почерпнуть. Кстати, стоит она около 180 р smile

 
 
Я-но4каДата: Понедельник, 12 Мая 2014, 13.54 | Сообщение # 26
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Спасибо за поздравление, Даша!
Цитата Даня ()
ты по назначению Элевит пьешь?

Да. Как начала принимать, так сразу лучше стало: ОРВИ стало проходить. А то замучил насморк и кашель. В прошлую беременность Нутрилайт от Амвей пила и Витрум. Проблем у малой нет. Никак не могу добраться приобрести Нутрилайт. Надеюсь, что скоро доберусь всё же. У нас с 19-го учёба в Петропавловске, каждый день ездить будем. Заодно и к партнёру загляну. Там в этих витаминах натуральный состав.
Единственное, глянула сейчас свой общий анализ крови. Лейкоциты снизились (было аж 11,7 во время простуды, в первый день болезни,, теперь 9.1, норма), СОЭ сохраняется 33 ммЂч. Но есть не очень хорошая тенденция к снижению кол-ва эритроцитов, а с ними и гемоглобина. Цветовой показатель 0,9-норма. А вот эритроциты с гемоглобином приближаются к нижней границе. Сейчас 3,87 эр. и 122 г гемоглобина. Зелени, что ли покушать активно надо, чтобы увеличить их кол-во? Железо и мясо сейчас не нужны особо- цветовой показатель в норме. sad
За ссылочки спасибо!
Сейчас на мороженое тянет. А мясо я и так активно кушаю.
Посмотрела, что холестерин нужен для выработки прогестерона. Так что то, что его у меня больше нормы сейчас хорошо. Я знала, что из холестерина в организме синтезируется жёлчь и половые гормоны. Но то, что прогестерон самый важный из половых гормонов сейчас как-то выпустила из виду smile Согласно статье, высоким гемоглобин не должен быть. Не выше 120 гр. Странно как-то, я привыкла думать, что женский гемоглобин 120-140 норма. А всё, что ниже-повод насторожиться, это шаг к анемии и клетки крови могут изменяться. У мужа постоянно высокий,выше нормы, но мясо у нас постоянно на столе. Не думаю, что ему белков не хватает wacko




Сообщение отредактировал Я-но4ка - Понедельник, 12 Мая 2014, 15.52

 
 
Я-но4каДата: Понедельник, 12 Мая 2014, 16.20 | Сообщение # 27
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Понравилась ссылочка про отёки беременных: http://www.center-akusherstva.ru/stati....ennosti
Написан механизм развития позднего гестоза и почему беременных тянет на соль. Мне тоже хотелось солёненького. Сыра, много сыра и пищу подсаливала smile



 
 
Я-но4каДата: Понедельник, 23 Июня 2014, 19.40 | Сообщение # 28
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
19-го числа было очередное УЗИ. Всё нормально. Акентьева сказала, что на новом аппарате сейчас и на ранних сроках пол прекрасно виден. Аппарат у них уже год стоит.
А гинекологи всё в своём репертуаре. Теперь нужно пить флебодию-для хорошей плаценты. То, что я ни актовегин не пила, ни вобэнзим, не стала прсвещать. И прибавки смущают. С каждым новым походом-выше прибавки. Отёков нет, жалоб тоже. Ад и моча в норме. А гинеколог-будешь также прибавлять-появяться отёки. Стараюсь есть меньше солёного(ьтем более, что ужен не так хочется, как раньше), но в воде себя не ограничиваю. И яблоки стараюсь каждый день есть-они отлично мочегонят. Лишнее выводят и стул от хороший. И мороженное сейчас уже не так хочется, поэтому и не ем. А недели 2 назад или месяц очень хотелось. Съедала много. Сейчас наелась, видимо)




Сообщение отредактировал Я-но4ка - Понедельник, 23 Июня 2014, 19.51

 
 
psycholgaДата: Понедельник, 23 Июня 2014, 23.03 | Сообщение # 29
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
Наконец-то новости! :)))) Помню, у меня прибавка была от того, что кишечник нерегулярно опорожнялся. Я стала есть овсянку с сухофруктами или с бананом (не варила, а запаривала кипятком на ночь), и проблема исчезла.
 
 
Я-но4каДата: Суббота, 05 Июля 2014, 09.54 | Сообщение # 30
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Была на приёме у гинеколога. Стоило ограничить соль и прибавка составила всего 150 гр за 2 недели. Коагулограмма хорошая, хотя курантил я не пила. Больше воды без соли в рационе и кровь не будет густая up Мазок на молочницу тоже хороший. Хотя я пролечила её не пимафуциллом, а банальным клотримазолом. Его беременным со второго триместра можно. А цена в разы отличается. В общем, всё пока хорошо, не6 считая некоторой пастозности. Но у меня она летом и без беременности бывает.
И насморк опять от дочки прихватила, голос охрипший, хотя горло не болит.



 
 
Форум » ВОТ ОНА! ДОЛГОЖДАННАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ » ДНЕВНИЧКИ БЕРЕМЕНЮШЕК » Осенний подарок для бабушки))) (Подарок к моему юбилею и моей маме ко дню рождения))
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме