Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » ВОТ ОНА! ДОЛГОЖДАННАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ » ДНЕВНИЧКИ БЕРЕМЕНЮШЕК » Осенний подарок для бабушки))) (Подарок к моему юбилею и моей маме ко дню рождения))
Осенний подарок для бабушки)))
ВолкКамДата: Суббота, 05 Июля 2014, 21.01 | Сообщение # 31
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Я-но4ка, а вы рожать сами хотите сейчас? У вас же вроде кесарево первый раз было?
 
 
Я-но4каДата: Воскресенье, 06 Июля 2014, 08.47 | Сообщение # 32
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
ВолкКам, хотела бы попробовать, если бы анатомия позволяла. Но у меня таз узкий, поэтому в прошлый раз родить самой не получилось-малышка в полость малого таза не прошла и потуг не было. Не вижу смысла повторять. Единственное, что хотелось бы сделать, чтобы приблизить роды к естественным-дождаться начала схваток и потом только прооперироваться под эпидуралкой, чтобы малыша в момент рождения увидеть.
  С Лёлей в Елизово делали общий наркоз. Там эпидуралку, наверно, не делают. Теперь чувствую, что у меня украли что-то из-за общего наркоза: я не видела малышку в момент рождения. Проснувшись, увидела, что живот уменьшился и малышки рядом нет. Очень грустно было. Как будто у меня её украли.
  По идее, при спинальном или эпидуральном наркозе могут приложить малыша сразу к груди, этот момент очень трогательный и я бы хотела его испытать. Чтобы наиболее полноценно ощутить себя в родах, на сколько это возможно.
  Но дождаться схваток и потом оперироваться вряд ли получится. Если ждать схваток дома-меня повезут в Елизово в роддом с раздельным пребыванием, как ближайший. Поэтому придётся ложиться заранее в первый роддом в Петропавловске и надеяться, что дата операции совпадёт с началом естественных родов. Такое вполне может случиться.



 
 
kam-mamochkaДата: Воскресенье, 06 Июля 2014, 14.09 | Сообщение # 33
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Цитата Я-но4ка ()
что дата операции совпадёт с началом естественных родов. Такое вполне может случиться.
вполне....
у меня с Жекой так и получилось...
раскрытие было уже 5 см, когда кесарили... smile

 
 
Light_PrincessДата: Воскресенье, 06 Июля 2014, 21.48 | Сообщение # 34
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1273
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше года на форуме
Я-но4ка, В Елизово сейчас делают эпидуралку. И анестезиолог хороший

Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам....нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом...

 
 
Я-но4каДата: Понедельник, 07 Июля 2014, 17.10 | Сообщение # 35
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Light_Princess, это здорово, что прогресс идёт! hands И томограф в больнице появился, и новый аппарат УЗИ в поликлинике поставили, и эпидуралку в родах стали делать...
Но к сожалению, в нашем роддоме совместного пребывания с ребёнком как не было, так и нет.  А для меня это важно. И носят кормить по часам раз в 3-4( no ) часа с ночным перерывом в 6 часов, а в остальное время докармливают смесью. Поэтому собираюсь всё-таки на Силуэте рожать. Вот в декрет выйду и всё узнавать на этот счёт буду.



 
 
Я-но4каДата: Понедельник, 28 Июля 2014, 12.09 | Сообщение # 36
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Ну вот, я и в декрете. Собиралась уйти 1 августа. Но у нас опять в поликлинике начали ремонт. Пришла сегодня на работу, а там вонь от краски стоит. Быстренько сдала кровь на анализ, предупредила начальство, распределила амбулаторные карты повторных больных с больничными между другими врачами, дала распоряжения медсестре и отправилась к гинекологу. Благо сегодня она принимает с утра.
  Надавали мне опять кучу анализов сдавать: на Вич, гепатиты, в среду надо на Торч сдать. 7.08 на УЗИ. Теперь к Бочковой. Акентьева в отпуске, видимо. Получается, что каждое УЗИ у меня у разных докторов будет.
  Прибавки большие опять. Прибавляю по 500-700 гр в неделю. Появилась пастозность. Давление и моча в норме, так что я сильно не заморачиваюсь. Стараюсь не есть солёное, налегать на яблоки и свежие овощи. Благо сейчас огурцы пошли.



 
 
АлисаДата: Понедельник, 28 Июля 2014, 20.18 | Сообщение # 37
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата Я-но4ка ()
Получается, что каждое УЗИ у меня у разных докторов будет.
это хорошо - объективность)))
Цитата Я-но4ка ()
пастозность
это что такое?!



 
 
Я-но4каДата: Среда, 30 Июля 2014, 13.28 | Сообщение # 38
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Пастозность-это предотёки. Когда следы от одежды остаются, как бы помятости, но явных отёков ещё нет.


 
 
Я-но4каДата: Пятница, 05 Сентября 2014, 10.14 | Сообщение # 39
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Вчера ходила на второе КТГ, на которое сама напросилась, дабы не ложиться в патологию. Сама не хочу лишнюю химию вливать, да и с дочкой раньше времени расставаться:срок такой, что это плавно в роды может перейти, а это + ещё 8 дней.
Результат интересный. Снимали ровно 1 час. Вначале аппарат выдавал "выраженные нарушения плода", потом, минуты за 3 до окончания, "здоровый плод", а в конце-"начальные нарушения состояния плода". И как это понимать? Я что-то сильно сомневаюсь в достоверности этого метода исследования. Поэтому, поговорив с заведующей ЖК Долженковой напросилась на УЗИ с доплерографией для уточнения диагноза. Потому как Марина Михайловна тоже настаивает на госпитализации. Может, перестраховываются в свете новых событий? Потому как в отделении не недобора пациенток, если верить акушерке. Она говорит, что там ещё и женщины из города, что с первого роддома перевели, лежат.Но мне в стационар совсем не хочется. Будем надеяться, что после УЗИ от меня отвяжутся.



 
 
Я-но4каДата: Пятница, 05 Сентября 2014, 10.14 | Сообщение # 40
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Отёков стало меньше-ура салатам со свежей капусты и огурцов, ограничению солёного и малинке! Последние прибавки только 800 гр, а в предпоследний раз было аж 1,5 кг и предельно допустимая цифра белка в моче. Норма до 0,33 гр. Так было в начале августа, а в середине белок уже не определился. Давление нормальное. Значит, о гестозе говорить не приходится.


 
 
Я-но4каДата: Пятница, 05 Сентября 2014, 10.20 | Сообщение # 41
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Собираюсь попробовать договориться с Чуносовой, чтобы она мне кесарево сделала, как и в прошлый раз. Да и с анестезиологом надо на тему выбора наркоза поговорить:наши дети в одну группу детского сада ходят. Стоит ли делать эпидуралку? Хочу её сделать.
Насчёт городских роддомов передумала, так как там сейчас сложная ситуация в моральном плане. Уголовные дела на врачей-это не шутки. А я из Елизово, да ещё и врач. Думаю, не стоит подливать масла в огонь. Может, оно и к лучшему. Со своими коллегами проще договориться, они, я думаю, пойдут мне на встречу. А для городских коллег я буду просто обычной пациенткой, а не коллегой.



 
 
AstaryДата: Пятница, 05 Сентября 2014, 15.58 | Сообщение # 42
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Я-но4ка ()
Стоит ли делать эпидуралку? Хочу её сделать.
Ну самый первый вопрос для эпидуралки, это есть ли проблемы с позвоночником.



 
 
Я-но4каДата: Суббота, 06 Сентября 2014, 09.59 | Сообщение # 43
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Цитата Astary ()
есть ли проблемы с позвоночником.
Остеохондроз наверняка есть, но не обследовалась никогда. А сейчас лучевая диагностика недоступна.
Поговорила со знакомой акушеркой, сейчас она в декрете, говорит, что планово Чуносова вместе с Прокофьевой делают. Чуносова сейчас из отпуска вышла. Роддома с помывки открылся. С самими гинекологами на эту тему пока не говорила. А на каком сроке кесарево планируют обычно?



 
 
Я-но4каДата: Суббота, 06 Сентября 2014, 10.03 | Сообщение # 44
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Вчера была на доплерографии. Кровоток во всех сосудах отличный! И от меня со стационаром отвязались, Слава Богу.Просто дали направление на анализ мочи и назначили очередную плановую явку на 11 сентября. Доплер делала Малькова. Она сейчас в патологии работает. Это уже 4-й УЗИст по беременным в нашем Елизово. Не знала, что у нас их столько eek


 
 
Я-но4каДата: Пятница, 19 Сентября 2014, 09.39 | Сообщение # 45
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
8 сентября вечером появились кровянистые выделения и какие-то ещё слизистые на салфетке увидела. Решила, что пробка отошла. 9 сентября пришла на осмотр к гинекологу, она сказала, что шейка мягкая и дала направление в роддом. Срок был 36 недель и 3 дня. В роддоме посмотрели, оформили и направили в отделение патологии беременных: в роддом кладут только на роды в 2-х случаях: схватки и если воды отошли.
В отделении меня вела Чернова, начсчитала полных 36 недель, сказала, что мальчики должны вынашиваться дольше и рожать рано, надо сохраняться. А плановое кесарево лучше недель в 38-39 делать.
Вчера выписалась из отделения. Выделения больше не беспокоили. Получила но-шпу в/м, в капельницах актовегин и пентоксифиллин (на свежем УЗИ есть изменения в плаценте, и выделения не просто так появились, решила всё же довериться доктору, с Лёлей это капали уже, проблем не возникло). На коагулограмме повышено РФМК-28 при норме в 3-м триместре, согласно нарытому в интернете, до 16 максимум. И повышение этого показателя чревато преждевременным прерыванием беременности. Поэтому согласилась и на фраксипарин в живот. Получала небольшую дозу: 0,3 мл в течение 7 дней.
Также пролечила насморк кварцевой лампой в физиокабинете. Светили ноздри по очереди и горло. хорошо помогло. Сразу спать легко стало-нос дышит.
При выписке узнала, что 29 сентября собираются закрыть Елизовский роддом на очередную помывку, хотя в августе мыли уже. Ходят слухи, что там нашли стафилококк.
Если сынок не будет торопиться, то есть шанс попасть-таки в 1 роддом, как я и хотела, главное, чтобы он открыт был. Какой роддом будет дежурным для елизовчанок, ещё не известно. Осталось 10 дней потерпеть.
При выписке гемоглобин 111, при поступлении-110. Так что и по этом показателю рано в роды, нужно до 120 хотя бы восстановить. Всю беременность ниже 122 не опускался, видимо, сказалась кровопотеря. Потому как и эритроцитов мало, а кол-во гемоглобина в эритроците в номе. Размножатся эритроциты-вырастет и общий гемоглобин. Ещё и общий белок уменьшился. Так что налегаю на красное мяско. Нужно и гречку с куриной печенью приготовить, полезное железосодержащиее блюдо.
Чернова при выписке предложила поговорить на следующей неделе с Чуносовой насчёт кесарево. Но я решила, что торопиться не буду, подожду, гемоглобин повосстанавливаю пока. А потом в первый роддом лягу, если он открыт будет.




Сообщение отредактировал Я-но4ка - Пятница, 19 Сентября 2014, 09.50

 
 
Я-но4каДата: Пятница, 19 Сентября 2014, 09.55 | Сообщение # 46
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Прочитала свежее УЗИ. Срок 36-37 недель (делали 10-го сентября). Вес 3340, животик и головка 31 см. Но не факт, что это действительно так. На УЗИ вес не всегда совпадает с реальным. Хотя детки у меня и не должны быть мелкими. Я сама в 40 недель у мамы родилась с массой 3800, а муж-4000.
Каждый вечер матка входит в тонус ненадолго, при поворотах, вставании в туалет и др. Тренируется? Так не только у меня, но и удругих девочек в палате на больших сроках после 30 недель.



 
 
ВолкКамДата: Пятница, 19 Сентября 2014, 14.48 | Сообщение # 47
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Цитата Я-но4ка
Тренируется? Так не только у меня, но и удругих девочек

У меня постоянно ртенировочные были, причем к концу срока такие, что казалось, вот-вот рожу.

 
 
Я-но4каДата: Пятница, 19 Сентября 2014, 16.39 | Сообщение # 48
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
ВолкКам, а как у вас проявлялись тренировочные схватки? Как долго длился тонус?


 
 
ВолкКамДата: Пятница, 19 Сентября 2014, 19.02 | Сообщение # 49
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Я-но4ка, начались с 27 недель, сначала когда тяжелое поднимала или нервничала, а потом просто так, минуты по 2-3 длились и очень сильные, приходилось останавливаться и пережидать, но они отличаются от настоящих тем, что нет периодичности...
 
 
Я-но4каДата: Суббота, 20 Сентября 2014, 14.05 | Сообщение # 50
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
ВолкКам, вот и у меня сейчас также. Поэтому стараюсь сейчас лишний раз дочку не поднимать, не наклоняться, быстро не идти.


 
 
Я-но4каДата: Среда, 24 Сентября 2014, 18.28 | Сообщение # 51
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Цитата
ложиться предлагают заранее за неделю до КС.
Не мой вариант, слишком долго. Потом ещё 8 дней после кесарево лежать. Полмесяца терять sad
Сегодня звонила в 1 роддом. Они работают. Заведующая принимает по пятницам
после 14-00. Собираюсь съездить, показать все обследования, может,
получится поменьше провести времени в роддоме, если эти обследования
подойдут. Набросаю заранее все вопросы и всё узнаю. Может и лягу 29 в
понедельник, посмотрим, что мне заведующая скажет.
Чернова говорила при выписке, что если хочешь в определённый роддом, то нужно заранее договариваться с заведующей этого роддома.
Как раз сопли до конца вылечу. Сейчас ещё есть небольшие остаточные явления. Да и гемоглобин, глядишь, поднимется ещё.
Малыш лежит вниз головой, но продолжает поворачиваться справа налево и наоборот. Места ему, видимо, хватает. Голова, наверно, ещё не прижата-завтра на осмотре уточню. Надеюсь, не попросится на свет в выходные.
Сумка стоит полусобранная-не разбирала после патологии до конца. Дособираю сумку, подготовлю одежду на грядущую неделю для Лёли, чтобы мужу не париться, во что одевать. И можно выдвигаться.



 
 
Я-но4каДата: Пятница, 26 Сентября 2014, 21.22 | Сообщение # 52
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Цитата Astary ()
Какой наркоз решила общий или эпидуралку?

Хочу эпидуралку. Заведующая сказала, что ко мне накануне придёт анестезиолог и мы должны вместе определится с видом анестезии. Вдруг у меня какие-то противопоказания найдутся?



 
 
Я-но4каДата: Пятница, 26 Сентября 2014, 23.20 | Сообщение # 53
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Вчера меня сильно расстроила наш участковый педиатр, отстранив ребёнка оот садика по непонятным (на несведущий взгляд обычного родителя) причинам. Написала бумажку: ОРЗ, лечение, Яне Николаевне на приём 01.10 или 03.10 с 8 -30 до 12-00 При этом она прикрасно знает о моей ещё не закончившейся беременности (когда мама с ребёнком выписываются, педиатру на участок передаётся в этот же день информация об этом, чтобы врач начала наносить визиты домой, так называемый "патронаж"). Просто смешно, у меня 03 октюбря полные 40 недель, а я должна тащится с ребёнком в поликлинику на приём и назад на таком сроке. Она, что, сразу роды примет? Познакомится с новым пациентом на своём участке в момент рождения, так сказать? angry Одни маты по этом поводу. angry Папа наш 01.10 выходит на работу. Мы хотели, чтобы дочь ходила в сад во время моего пребывания в роддоме, папе так легче будет. Баба с дедом на даче на 25 км, урожай убирают. Тоже их дёргать не охота лишний раз по глупостям. Да и дочь должна быть в привычном для неё режиме, чтобы стрессов поменьше. А тут будет весь день дома, а мамы нет sad
  И это при практически отсутствующих каких-либо симптомах заболевания. Лёля немного покашливает ночью и утром, насморка нет. Все недоумевают-почему отстранили? Воспитатели, знакомые мамы, дед с бабой... А я вам скажу почему. "Посещений" для плана не хватает, видимо. А ребёнок, ходящий в сад, болеть не может. Значит, нужно отстранить, чтобы официально можно было подать эти посещения. Решила сделать "план". И на ком? На своих же коллегах. Вот *****!
  Сегодня папа был в поликлинике, пытался добиться разрешения пойти в сад в понедельник. Чтобы дочь отвести в сад и меня в роддом спокойно проводить-сумку донести.
А педиатр-сопли у неё зелёные. Папа: где? Она: вы их промыли, вот сейчас их нет. Жаль,заведующей поликлиникой не было на месте, она в 14 должна была прийти. А у нас были другие планы, ждать 5 часов прихода смысла нет, дома воду холодную отключили, папа с дочей поехали на дачу, а я в роддом в Питер. Теперь в понедельник придётся опять тащится  в поликлинику вместо сада и пытаться через заведующую выбить справку в сад. И только потом что-то решать с транспортировкой меня и вещей в роддом. Придётся деда с бабой подключать, видимо. Столько проблем из ничего. Потому что кому-то нужен "план" weep



 
 
МаняшаДата: Пятница, 26 Сентября 2014, 23.27 | Сообщение # 54
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Все это до боли "по-русски", с придурью, и неприятно очень - но: "неприятность эту мы переживем", все будет хорошо, не переживайте! (хотя понимаю, что все равно будете, но все же wink )
 
 
Я-но4каДата: Суббота, 27 Сентября 2014, 00.01 | Сообщение # 55
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Маняша, спасибо. Будем надеяться, что заведующая будет более адекватная, чем педиатр.
Сегодня в разговоре с другими беременными, пришедшими узнать насчёт платных родов, заведующая роддомом № 1 сказала, что второй роддом тоже закрывается. Это так? Кто-нибудь в курсе? Если это так, то первый роддом-единственное учреждение, где я могу родить. Так что это судьба smile Да и сын молодцом, пока на свет не торопится. Надеюсь, до операции плановой долежит smile Дочка в полные 38 и 1 день собралась, и в 38 и 2 дня появилась. Но мальчики,говорят, появляются позже, чем девочки.



 
 
ВолкКамДата: Суббота, 27 Сентября 2014, 08.13 | Сообщение # 56
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Цитата Я-но4ка
Она, что, сразу роды примет

да уж...

 
 
AstaryДата: Суббота, 27 Сентября 2014, 14.29 | Сообщение # 57
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Я-но4ка ()
Теперь в понедельник придётся опять тащится  в поликлинику вместо сада и пытаться через заведующую выбить справку в сад. И
Ну да, с таким подходом, только через заведующую решать. Уроды, млин...
Цитата Я-но4ка ()
Она, что, сразу роды примет? П
Надо было у нее так и спросить, интересно, что бы она ответила.
Цитата Я-но4ка ()
аведующая роддомом № 1 сказала, что второй роддом тоже закрывается. Это так? К
Хм..чейто они все разом...



 
 
SaintseadogДата: Четверг, 02 Октября 2014, 18.47 | Сообщение # 58
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Сегодня родился Елисей Алексеевич, если не ошибаюсь, 3940 и 54 см) Как Яна и хотела, в среду, плюс у нее потихоньку начинались схватки и открытие, малыш был готов. Наркоз был общий, чувствует себя нормально, подробно расскажет сама позже.


 
 
kam-mamochkaДата: Четверг, 02 Октября 2014, 19.24 | Сообщение # 59
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Ура!!!!

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!

 
 
ЛисаАлисаДата: Четверг, 02 Октября 2014, 20.41 | Сообщение # 60
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Ого-го! Богатырь! Яна! Поздравляем!!!!


 
 
Форум » ВОТ ОНА! ДОЛГОЖДАННАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ » ДНЕВНИЧКИ БЕРЕМЕНЮШЕК » Осенний подарок для бабушки))) (Подарок к моему юбилею и моей маме ко дню рождения))
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме