Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » ВОТ ОНА! ДОЛГОЖДАННАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ » ДНЕВНИЧКИ БЕРЕМЕНЮШЕК » Моя вторая беременность
Моя вторая беременность
SaintseadogДата: Пятница, 06 Января 2012, 15.51 | Сообщение # 61
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
9 понедельник, если 31 отдыхали, то как раз должны выходить вроде... думаю, норм. А попробуйте им сами перезвонить и уточнить, чтобы не волноваться уже? Прямо 9-го с утра, с восьми?


 
 
psychologistДата: Вторник, 10 Января 2012, 15.17 | Сообщение # 62
Молодой родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Ура! Сегодня около часа позвонили и поинтересовались придем ли мы на узи. я с радостью ответила, что обязательно придем. Спасибо все таки что они перезванивают. Кстати еще в понедельник 9 января я надеялась, что сдам анализ мочи (перед поездкой в город). а поликлиники не работают. Обидно, досадно, но ладно. Вообщем завтра постараюсь отписаться как все пройдет. Надеюсь, что все в норме. И будут красивые фото. Кстати обещаю после родов показать фото с узи. Просто сейчас особого желания нет.
Saintseadog, Большое спасибо за поддержку. Мне видимо не хватает живого общения, так я тут с вами и делюсь по всем мелочам.

Добавлено (10 Январь 2012, 15.17)
---------------------------------------------
Вот и съездили мы на узи. в очередной раз не повезло с очередью. Опять были опоздавшие и нам пришлось ждать пол часа. Самое главное, что все в норме и нам подтвердили девочку. Даже не верится, что у меня родится девчушка.))) я очень рада.
Напишу кое какие показатели. может кому будет интересно. Срок беременности 33 недели. Предполагаемый вес 2030 гр. Рост вроде 42 см. ЧСС 154 уд/мин. Цервикальный канал 4 см. Плацента 33 мм степень зрелости 1-2. Воды в норме. по доплеру тоже все показатели в норме.
Вообщем теперь можно спокойно дожидаться встречи. Основные анализы сданы, узи пройдены.
В январе постараюсь заехать в первый роддом и разузнать обстановку на данный момент. Вроде теперь еще надо обменную карту у заведующей подписать.



 
 
kam-mamochkaДата: Вторник, 10 Января 2012, 17.04 | Сообщение # 63
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Quote (psychologist)
Даже не верится, что у меня родится девчушка.))) я очень рада.

biggrin Хоть и говорят, что пол не важен... Но все-таки мы ж человеки... и ничто человеческое нам не чуждо! Классно, когда надежды и мечты сбываются!!!!!!
Quote (psychologist)
Вообщем теперь можно спокойно дожидаться встречи. Основные анализы сданы, узи пройдены.

Ура!!!!! Рада, что у вас с дочей всё отлично!

Quote (psychologist)
Вроде теперь еще надо обменную карту у заведующей подписать.

блииин.... какие классные ощущения, когда готовишься ко встрече с лялькой... smile
В такие моменты мне тоже хочется опять испытать эти чувства...

 
 
МаняшаДата: Вторник, 10 Января 2012, 21.38 | Сообщение # 64
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Верочка, мы рады за вас! Готовьтесь к этой долгожданной встрече! А мы и дальше будем за вас радоваться и ждать когда же мы последуем примеру вашей семьи и пойдем за вторым) Как же здорово быть беременной и быть мамой!
 
 
psychologistДата: Четверг, 12 Января 2012, 14.46 | Сообщение # 65
Молодой родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Всем читающим привет! Спасибо всем за поддрежку (для меня это очень важно).
Ну буду отчитываться как прошло посещение поликлиники. Сегодня четверг и погода оказалась нелетной. А планы были грандиозные))) как всегда. Но я решила не смотреть на погодные условия и все постараться выполнить. а надо было до сдать анализ крови из вены на ПТИ и фиброген. (это мы выполнили) и посетить врача. Что меня очень удивило, что в Рыбачем появился постоянный врач гинеколог Лебедева Ольга (вроде Николаевна). некоторых пациентов она очень подолгу принимала, но через полтора часа настала моя очередь. За 3 недели я набрала +1600 гр. в карточке сразу написали ППВ (как я поняла патологическая прибавка веса). Но не ругала, сказала соблюдать водно солевой режим. Еще один прикол когда она открыла мою карту она ужаснулась тем что я полностью здорова. сначало я приняла это за шутку и тоже посмеялась. но когда она начала повторять это несколько раз меня уже начало раздрожать. было такое ощущение, что ей противно что бывают здоровые люди. Вот боюсь как бы не начала по мелочам прикапываться. Вообщем пока вспоминаю с удовольствием бывшего врача, но надеюсь и с новым у нас все сложиться. анализы тоже все в норме. Но она обратила внимание на мой сахар 6,0 и гемоглабин 110 (анализы были сданы еще в декабре). попросила пересдать. Следующий прием назначила через неделю. Чему я тоже очень огорчилась. не охото мне туда часто ходить. Думала дадут еще 2 недельки погулять, а там и рожать пора))).
Вообщем у меня план на следующую неделю:
соблюдать водно-солевой режим
особо не поправляться (было бы идеально остаться в сегодняшнем весе 64,8)
кушать мясо для гемоглобина. Говорят что в индейке железа много. Буду варить.

и будьте здоровы.)))

Добавлено (12 Январь 2012, 14.46)
---------------------------------------------
Поставили мне сегодня 33 недели. Но вот сертификата не выдали - сказали нет бланков и как только появятся так и выпишут. На питание тоже ничего не дали- какие то у них заморочки.



 
 
kam-mamochkaДата: Четверг, 12 Января 2012, 14.48 | Сообщение # 66
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Quote (psychologist)
Следующий прием назначила через неделю. Чему я тоже очень огорчилась. не охото мне туда часто ходить.

Верочка, так после 30 недель походы как рза один раз в неделю... biggrin Я в этом плане была страшной прогульщицей...

Quote (psychologist)
кушать мясо для гемоглобина. Говорят что в индейке железа много. Буду варить.

еще полезна в плане поднятия гемоглобина
гречка
печень
красная икра
гранат

 
 
МаняшаДата: Пятница, 13 Января 2012, 00.15 | Сообщение # 67
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Quote (psychologist)
постоянный врач гинеколог Лебедева Ольга (вроде Николаевна)

Она раньше была Морозова, принимала в Приморском, говорят, до декрета была злюка и страшно ругала за каждый грамм и все такое, а потом, когда сама прошла через беременность не по учебникам, а по жизни, помягчела, что ли...)В любом случае, хорошо, что она у нас теперь есть)
Еще скоро Ческидова в госпитале выйдет - ее ребенку вроде как полтора есть уже, так что заживем как люди, она хоть и беременность вести права не имеет, зато во всем остальном на нее вполне мона положиться)))

 
 
psychologistДата: Четверг, 26 Января 2012, 14.54 | Сообщение # 68
Молодой родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Quote (kam-mamochka)
после 30 недель походы как рза один раз в неделю...


просто прошлый врач не часто мне назначала и поэтому я думала что в последний раз погуляю 2 недели. и получилось что я до 28 недель ходила 1 раз в месяц. до 33 недель 2 раза в неделю и сейчас раз в неделю это как минимум еще пять раз надо посетить поликлинику плюс анализ мочи.

Quote (Маняша)
Она раньше была Морозова

Начинаю припоминать. Когда с Ромой ходила она замещала Самчукову на время отпуска. и как раз в тот период меняла фамилию. ей кстати беременность пошла на пользу мне кажется она очень молодой))).

Кстати кто-нибудь знает принимают ли пациенток первый роддом? Открыли ли его после мойки? Хочу на следующей недели заехать.

Добавлено (18 Январь 2012, 21.29)
---------------------------------------------
Сегодня ездили в город. На обратную дорогу с погодой не повезло. Ну а так закупила немного розовых вещиц 56 размера. Они такие маленькие. и заехала в первый роддом. Встретила и ответила на все вопросы женщина, которую помню еще с прошлого прибывания. Даже приятно было туда зайти, желание не расстеряла))). Особых требований ко мне нет, главное были все документы и наличие мест. Со схватками всегда рады, а вот если заранее то лучше по телефону узнавать если ли места.

Добавлено (19 Январь 2012, 17.31)
---------------------------------------------
Сегодня был очередной прием. поставили 34 недели. За неделю прибавила 300 грамм. Общий вес 65,1. анализы в норме. Мне нужно было пересдать сахар и гемоглабин. Сахар 4,4, гемоглабин 121. Перед предыдущем приемом я сдавала кровь из вены на ПТИ и фибриноге. и фибриноген у меня 4,9. Врачу показалось много и назначила лечение: курантил, ношпа, витамин Е и фолиевая кислота. по интернету нашла информацию, что в III триместре беременности уровень фибриногена достигает 6 г/л. Так что думаю пропить витаминки, а таблетки глотать у меня нет желания.

Добавлено (26 Январь 2012, 14.54)
---------------------------------------------
отчитываюсь))). Сегодня была на приеме. Нам 35 недель. анализы в норме. Прибавка за неделю +500 грамм. Не ругали, но буду стараться по меньше набирать. Тем более, что мужа отправила на 4 недели в отпуск к родителям (не будет соблазнов в еде). вот жду его приезда уже к 39 неделя. Надеюсь наша доча дождется папу. а то для меня лишнии хлопоты и нервы. ВДМ намерили мне 33 см. Со вчерашнего дня доча начала через чур пинаться. даже на кушетке при осмотре решила врача пяткой пнуть. Боялась, что решила развернуться, но вроде как врач сказала что это пятка и все окей. выписали мне сертификат. Теперь все документы в сборе.

кстати напишу здесь. я же в роддом №1 заезжала и мне дали телефоны:
приемный покой 267008
ординаторская 267157
(на сайте я посмотрела совсем другие телефоны)



 
 
МаняшаДата: Четверг, 26 Января 2012, 23.46 | Сообщение # 69
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Хорошо, что все хорошо! А сына с папой улетел? Верочка, я надеюсь, что ваша манюнька папу обязательно дождется! Просто уверена в этом. Если вам за время отсутствия мужа вдруг понадобится что-то,чего сами не сможете сделать - мой телефон у вас есть)
 
 
psychologistДата: Среда, 08 Февраля 2012, 17.18 | Сообщение # 70
Молодой родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Quote (Маняша)
А сына с папой улетел?

Привет. Большое спасибо за поддержку. Сына я не отдала. А то мне скучно уже одной. Вообщем живем по-тихоньку и незаметно уже нелька прошла.

Сегодня состоялся очередной прием. Нам 36 недель. поправилась на 100 грамм. Анализы в норме. Живот померили и отпустили на неделю. Вот и все.

Добавлено (08 Февраль 2012, 17.18)
---------------------------------------------
В пятницу привезли нам двуспальную кровать. теперь сплю как королева. делали на заказ. Очень все понравилось. Вечером пришлось поубираться, кровать застелить. и вечером начались небольшие боли-схватки. Легла спать и на утро все прошло. И с того дня по вечерам не очень приятные ощущения. Такое ощущение, что ребенок опускается (иногда отдает нерв в левую ногу), но по форме живот не меняется. Сегодня уже с утра мучаюсь и решилась выпить ношпу, так как по дому ничего не сделать и это накаляет. Вроде стало полегче. не охото мне все это ощущать до родов. что интересно , то все проходит не с различными интервала, а как будто матка в тонусе и время от времени отдает в различные места. Больше всего мне кажется, что меня напрягает, что мужа рядом нет и мне ну никак сейчас рожать нельзя. Вообщем накручиваю себя. Завтра мне на прием буду консультироваться по своему состоянию.
А еще я потеряла пакет с вещичками для ребенка. Так меня это вообще выводит. помню, что положила не далеко. но все перекопала, но так и не нашла. И вообще я сегодня очень нервная. Хочу чтобы побыстрее день прошел и спать лечь. может на погоду так реагирую.



 
 
МаняшаДата: Среда, 08 Февраля 2012, 22.07 | Сообщение # 71
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Quote (psychologist)
может на погоду

Очень может быть - у нас Катя сегодня с утра "не в себе", вредничает и все такое, а она метеозависимая. Да и в прогнозе читала - сегодня-завтра возмущенное магнитное поле... Что поделать - только ждать. Главное, что все проходит)

 
 
psychologistДата: Четверг, 16 Февраля 2012, 14.46 | Сообщение # 72
Молодой родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Всем привет. Сегодня встала как огурчик.))) В 10 часов пошли на прием к врачу. поставили нам 37 недель. Вес уменьшился на 200 грамм. (надеюсь, что не предродовая подготовка ;))). Давление и анализы в норме. Сказала что через неделю выпишет нам направление в роддом. Потом пошли на кушетку долго слушала серцебиение. Сначало что-то не понравилось, а потом решила что нормальное. Высота матки 33 см, ОЖ 87 см. Сказала, что маленькие мы. А потом я решила пожаловаться. После моих жалоб она решила мне выписать сразу направление. Но я начала отказываться (чтобы в мозгу ничего не переклинило и я не решилась рожать.) Сказала, что я постараюсь прийти на следующей недели и если и выпишите то все равно не лягу. А если уж роды начнутся, так я думаю и без направления примут. Она сказала если что сразу в роддом. Вообщем будем все держать в себе))).
А поповоду вещей для ребеночка так с утра я их нашла. Убрала в чемодан вместе с комплектом постельного для маленькой кроватки. Типо как только я начала бы заправлять кроватку для ребенка, так и нашла бы.

Добавлено (09 Февраль 2012, 15.16)
---------------------------------------------
Еще на приеме мне сказали, что ребенок опустился.

Добавлено (16 Февраль 2012, 14.46)
---------------------------------------------
Вот и прошла еще неделька. Сегодня идет снег, но мы все равно собрались в поликлинику. ведь обещали уже дать направление. И я надеялась, что иду в последний раз. Но получилось все по другому. Назначили мне следующий прием 22 февраля. конечно меня это разочаровало, но все равно не хочу рожать до 22, и поэтому думаю, что ничего страшного. поставили нам 38 недель. Вес увеличился на 300 грамм. Анализы я не сдавала. Мне было назначено анализ мочи и кровь из вены на фибриноген. Но во вторник вообще лаборатория не работала и ни какие анализы не принимались. И я на них обиделась (что пришла) и решила и в среду анализ мочи не приносить. На приеме про мочу они так и не вспомнили, а вот про кровь спросили, почему сегодня не пришла и не сдала. Так я им говорю, что вообще обещали направление дать и зачем тогда сегодня было сдавать. Они посмеялись.
Вчера звонила в первый роддом. И опять непонятки. когда я у них была мне сказали, что подписывать обменку не надо. А вчера позвонила и сказали что надо подписывать. Сколько людей столько и мнений. Но по телефону решили. что если ложиться на дородовое, то можно будет в тот же день подписать. а если со схватками то вроде и так возьмут. Вообщем если что то 24 февраля возможно еще раз заеду в роддом для уточнений. И если роды не наступят, то 28,29 февраля лягу в роддом. там уже по обстоятельствам.



 
 
kam-mamochkaДата: Четверг, 16 Февраля 2012, 20.28 | Сообщение # 73
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Лёгких родов!!!!

Уверена, что всё будет отлично!!!!

 
 
psychologistДата: Понедельник, 27 Февраля 2012, 19.16 | Сообщение # 74
Молодой родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Моя беременность закончилась 22 февраля в 8-05. В вилючинском роддоме родилась девочка по имени Юля вес 3160 и 52 см.

Сегодня уже дома. Привыкаем к совместному прибыванию)))



 
 
МаняшаДата: Вторник, 28 Февраля 2012, 00.20 | Сообщение # 75
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Поздравляем!!!
Очень за вас рады! Сладких снов, отменного аппетита и здоровья-здоровья-здоровья вам обеим!!!
ЗЫ: папа-то успел?

 
 
olesyaДата: Вторник, 28 Февраля 2012, 12.21 | Сообщение # 76
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
Quote (psychologist)
родилась девочка по имени Юля вес 3160 и 52 см.

psychologist, поздравляю от всей души! Маме побольше молочка, а доче расти здоровой и умничкой, а еще спокойных ночек!

 
 
psychologistДата: Вторник, 28 Февраля 2012, 13.00 | Сообщение # 77
Молодой родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Quote (Маняша)
папа-то успел?


Наш папа прилетел только в обед. когда я уже родила и уже покормила ребенка.



 
 
Форум » ВОТ ОНА! ДОЛГОЖДАННАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ » ДНЕВНИЧКИ БЕРЕМЕНЮШЕК » Моя вторая беременность
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме