Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » ВОТ ОНА! ДОЛГОЖДАННАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ » ДНЕВНИЧКИ БЕРЕМЕНЮШЕК » Беременность № 2 (С самой первой недели)
Беременность № 2
ВолкКамДата: Среда, 28 Сентября 2011, 12.55 | Сообщение # 1
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Все начилось с того, как неожиданно после крупной ссоры с мужем наши мнения о детях с "хватит нам одного ребенка, и так неплохо" резко поменялось на "срочно хотим еще". А муж, сам устав от своей бесконечной ревности сказал, что теперь то я от него точно никуда не денусь happy
В первый же цикл я была точно уверена, что все получилось и была немного расстроена, когда пришли монстры. Я то думала, что стоит только захотеть, я ведь здоровая, молодая, а тут...
Во второй цикл, после подсчета дней и ловли овуляции, когда не получилось, я уже порядком расстроилась, извела себя всю, потом плюнула и решила-будь что будет, видимо не судьба, перестала заморачиваться, села на диету, пресс начала качать... yes
И конечно же на следующий месяц две полоски на тесте за неделю до месячных. Правда, сначала она была бледная бледная, прям еле различимая, но с каждым днем становилась все ярче и ярче, я в тот момент скупила все запасы тестов в ближайших аптеках, по пять штук в день делала, все не верилось. tongue
Пять раз сдавал кровь на ХГЧ, через день, чтобы проверить динамику, все удваивалось каждые два дня, как по учебнику.

 
 
kam-mamochkaДата: Среда, 28 Сентября 2011, 13.11 | Сообщение # 2
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
УРА!!!
Еще раз поздравляю!!!!

У меня тоже не получалось забеременеть, если я начинала заморачиваться этим))) А как только отпускала все... так сразу заветные две полоски!

Ты на УЗИ ходила уже? На то, которое в 12-14 недель делается?

 
 
ВолкКамДата: Среда, 28 Сентября 2011, 13.12 | Сообщение # 3
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Кстати, реакция мужа была очень специфической, я с утра пораньше тест сделал, он еще спал, я его толкаю, говорю: "смотри", а он "угу, вот и хорошо" отворачивается и спит дальше!!! Затем радостную новость узнала мама, была рада.
Затем было УЗИ в 3-4 недели, хотелось убедиться, что беременность маточная, а то у меня то там кололо, то там ныло, то лапы отваливались, то хвост ломило, а еще поначиталась всяких глупостей...

 
 
ВолкКамДата: Среда, 28 Сентября 2011, 13.26 | Сообщение # 4
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Вообщем, все было ОК. Потом в 7 недель был первый поход в консультацию, на учет меня не поставили, типа рано еще, взяли анализы, дали направления, отправили нагуливать еще месяц.
Потом я заболела ОРЗ, со всеми радостями: температурой, горлом, соплями, сразу тошнота появилась, головокружение, пришлось спасаться антибиотиками, разрешенными во время беременности, правда всего три таблетки выпила...
Затем у меня резко пропали все признаки беременности, и опять же поначитавшись много всего, побежала в 9 недель на УЗИ, убедиться, что все ОК, даже сердечко дали послушать...
На 12 неделе пошла вставать на учет в консультацию(там, кстати, ничего не изменилось: все те же очереди безумные, вредные врачи, наглые тетки, лезущие без очереди), поставили, завели книжечку, обрадовали плохим мазком (я это, в принципе, знала)прописали свечки, и плохой мочой(неправильно собирала, пересдала на следующий день, все ОК). (Кстати, не в тему будет сказано: где-то читала, что одна беременная дама додумалась сдать анализ мочи в баночке из под глюкозы не вымыв ее хорошенько. Лаборант и врач были в шоке, переполох подняли-у живых людей таких анализов не бывает tongue )
Потом опять бесконечные анализы крови, в консультации их делают какие-то живодеры. Из вены еще нормально, но из пальца-это ужас! Пришлось просить знакомую девочку современных пластиковых скарификаторов для взятия крови натырить, она в больнице работает(но это между нами) biggrin . А она мне еще баночек стерильных принесла, красота...
А в понедельник была на плановом УЗИ в 12 недель. Классно было! Делала в Юнилабе у Невейки(в принципе, нормальная она тетка). Все показала, рассказала, измерила, все в норме, завтра попробую фотки с УЗИ выложить. Вроде бы все это уже проходила, а все равно как впервый раз, ощущения непередаваемые, ребенок там уже вовсю дергается, плавает...
Теперь следующая явка в консультацию 12 октября... smile

 
 
kam-mamochkaДата: Среда, 28 Сентября 2011, 13.26 | Сообщение # 5
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Quote (ВолкКам)
а еще поначиталась всяких глупостей...

о, даааа.....))) Эт я тоже люблю!
Я с Нюсиком все переживала, что у меня живот не растет...))) Всё мне замершая беременность мерещилась...))

 
 
ВолкКамДата: Среда, 28 Сентября 2011, 13.27 | Сообщение # 6
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Кстати, не забыть бы в начале октября на 3Д УЗИ записаться в наркологию... wacko
 
 
ВолкКамДата: Среда, 28 Сентября 2011, 13.30 | Сообщение # 7
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
И еще: я почему-то как забеременела, худеть начала... Никакой прибавки до сих пор нет, наоборт в минус ухожу.... Вот бы вообще не поправиться(за исключением живота, конечно).
 
 
kam-mamochkaДата: Среда, 28 Сентября 2011, 13.41 | Сообщение # 8
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Quote (ВолкКам)
Никакой прибавки до сих пор нет, наоборт в минус ухожу..

Эт хорошо))) Сама ж знаешь, что основной набор веса после 25-27 недель начинается...) Так что делай запас!

 
 
kam-mamochkaДата: Среда, 28 Сентября 2011, 13.43 | Сообщение # 9
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Quote (ВолкКам)
завтра попробую фотки с УЗИ выложить

Обязательно!!
И если не трудно, СЮДА тоже smile

 
 
Light_PrincessДата: Среда, 28 Сентября 2011, 21.37 | Сообщение # 10
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1273
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше года на форуме
Ой девочки чет почитала я ваши дневники и мне третьего захотелось. С ума схожу похоже. Саньке ток вчера 9 месяцев стукнуло а мне третьего)

Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам....нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом...

 
 
ВолкКамДата: Четверг, 29 Сентября 2011, 08.47 | Сообщение # 11
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Муж дочку настраивает, что скоро братик появится (вот весело будет, если девочка). Она уже всем рассказывать начинает, замечаю подозрительные улыбочки со стороны родственников, но пока никто не спрашивает. Только жене брата сказала, чисто по производственной необходимости biggrin (им 4 месяца, чтобы застолбить имущество, так сказать).
 
 
kam-mamochkaДата: Четверг, 29 Сентября 2011, 15.05 | Сообщение # 12
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Quote (Light_Princess)
Ой девочки чет почитала я ваши дневники и мне третьего захотелось. С ума схожу похоже. Саньке ток вчера 9 месяцев стукнуло а мне третьего)

Вот-вот....)))

 
 
ВолкКамДата: Пятница, 30 Сентября 2011, 08.25 | Сообщение # 13
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
А вот и мы: давайте знакомиться: 12 недель.
Профиль:

 
 
ВолкКамДата: Пятница, 30 Сентября 2011, 08.29 | Сообщение # 14
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Анфас:


Сообщение отредактировал ВолкКам - Пятница, 30 Сентября 2011, 08.33

 
 
ВолкКамДата: Пятница, 30 Сентября 2011, 09.07 | Сообщение # 15
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Сегодня первый день одела специальные джинсы для беременных-кайф, до этого с расстегнутой ширинкой гоняла.
В понедельник иду забирать результаты анализов на уреаплазму, хламидии и микоплазму. Даже не сомневаюсь, что-то есть happy

 
 
SweetSoulДата: Пятница, 30 Сентября 2011, 12.13 | Сообщение # 16
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше трех лет на форуме
Quote (ВолкКам)
Даже не сомневаюсь, что-то есть


Я вот, наоборот, думала, что я чистая со всех сторон smile А нет smile

Quote (Light_Princess)
чет почитала я ваши дневники и мне третьего захотелось.


Я вот думаю, что яб беременной походила ещё. Но вот ребёнка....неееееее...мне пока одного шилопопа хватит smile

 
 
ВолкКамДата: Вторник, 04 Октября 2011, 16.23 | Сообщение # 17
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Значит получила вчера анализы, результат-микоплазма. Читала-читала и так и не смогла прийти к какому-то мнению, нужно ее лечить или нет. Кто-то говорит, что лечить обязательно, так как ребенок может заразиться, проходя через родовые пути, тут же пишут, что это до конца не изучено, и что микоплазма есть у каждого, просто может обостряться, и вылечиться от нее невозможно. Ладно, посмотрим, что врачиха моя скажет...
А еще записалась на 3Д УЗИ в наркологию на 28 ноября, жду с нетерпением, так хочется узнать, кто же там поселился biggrin
Прибавки в весе никакой, самочувствие отличное.

 
 
psychologistДата: Вторник, 04 Октября 2011, 22.14 | Сообщение # 18
Молодой родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
А ты мочу сдавала или мазок делала? я думаю будут лечить. еще не встречала врача который бы не попытался назначить лечение. Такие наверно только в интернете. тем более период беременности. Может конечно, что назначат лечение позже. У меня тоже должны уже быть готовы результаты на эти инфекции, но нет возможности их забрать.


 
 
ВолкКамДата: Среда, 05 Октября 2011, 08.21 | Сообщение # 19
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Quote (psychologist)
мочу сдавала или мазок делала
Моча хорошая, а мазок не очень-повышены лейкоциты, может из-за молочницы...
Мне уже свечи прописали, Гексикон, их можно при беременности, пролечилась уже. Посмотрим, чтобудет дальше.
Просто наслушалась я про анализы от Юнилаба, мнения не очень хорошее, сами врачи говорят. Тем более покеазатели на уреаплазму и микоплазму должны быть в степени, а там просто пишут положительно или отрицательно.
Ну да, везде в мире конференции идут, о том, что бактерии типа микоплазма у женщины-вариант нормы, в Европе при беременности даже не берут такие анализы, а у нас все по старинке, главное лечить, а что лечить-не важно.

 
 
ВолкКамДата: Среда, 12 Октября 2011, 20.27 | Сообщение # 20
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Ну вот и сходила я к гинекологу на плановый прием. Эмоций-куча! Как всегда два часа в очереди, одна только спросить, другая за анализами, а сами по полчаса там торчат.... А еще акушерка из отпуска вышла вредненькая. И из-за того, что у меня карта не заполнена (не по моей вине, кстати) наслушалась, какие все молодые девчонки бестолковые.
Врач обрадовала, что после 20 недель будем лечить микоплазму антибиотиками. (Я еще подумаю). Повозмущалась, что не прохожу специалистов. НО: мне выписали бесплатные витамины. Мелочь, а приятно!
Прибавки в весе никакой, минус два кг с последней явки. (Спасибо гастриту).
А еще я вхожу в то небольшое количество людей, которые никогда не инфицировались вирусом герпеса. Вот только не знаю, хорошо это или плохо wink
И в анализах нашла, что оказывается, болела токсоплазмозом, и когда я это пропустила???

 
 
ВолкКамДата: Суббота, 05 Ноября 2011, 20.01 | Сообщение # 21
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Ну вот и нам 18 недель, веса лишнего нет, вообще никакого нет cool все прекрасно, чувствуются маленькие деликатные пиночки, так здорово, прям наслаждаюсь ощущениями. До часа Х осталось 3 недели, так уже хочется узнать, мальчик или девочка там живет! Но имена подбираю и мужские и женские, весь интернет перерыла уже.
Если раньше не задумывалась, в какой роддом ехать, однозначно во второй, то теперь уже прикидываю разные варианты.
Беременность-это так здорово, оказывается!!!

 
 
ВолкКамДата: Вторник, 08 Ноября 2011, 16.47 | Сообщение # 22
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Ужасный гастрит, болит желудок, и все остальные прелести. Уже не знаю, чем питаться, на все реакция.
Хочу к гастроэнтерологу, но поможет ли он чем, лекарства то нельзя.
Интересно, если гинекологу своему об этом сказать, она поможет чем-нибудь?

 
 
kam-mamochkaДата: Вторник, 08 Ноября 2011, 17.17 | Сообщение # 23
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Quote (ВолкКам)
Ужасный гастрит, болит желудок, и все остальные прелести. Уже не знаю, чем питаться, на все реакция

Откуда такой диагноз?
Что именно беспокоит?

Quote (ВолкКам)
лекарства то нельзя

ну... лекарства есть и безопасные для ляля.... И вообще они не всегда обязательны... Может банальная диета поможет+мезим.. smile

 
 
ВолкКамДата: Пятница, 11 Ноября 2011, 17.13 | Сообщение # 24
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Вот и попала я к врачу, вот у меня и не гастрит, а терапевт сказала, что надо срочно исключить камни в желчном пузыре и отправила на УЗИ органов брюшной полости, иду в воскресенье. Пока прописала Гастал и Корсил, но Корсил противопоказан, не знаю, пить или нет....
Симптомы: тошнота, рвота, боли в желудке, изжога. Не могу нормально питаться.
А так вес сильно потеряла, а гинекологичка даже глазом не повела, странная политика: как сто грамм лишних, так все-госпитализация, и как веса нет никакого, так пофиг.... Еще гемоглобин низкий, прописала железо, наверное чего-нибудь поем лучше для гемоглобина.

 
 
kam-mamochkaДата: Пятница, 11 Ноября 2011, 21.13 | Сообщение # 25
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Quote (ВолкКам)
Симптомы: тошнота, рвота, боли в желудке, изжога. Не могу нормально питаться.

было у меня тоже такое...
Изжога меня вообще измучила... Спасалась только содой..) даже на ночь ставила стакан с водой+сода... Кислоты было на столько много, что выпив несколько глотков соды с водой, буквально через минуту (кислота+щелочь (сода)=газ!) такая, извините, мощная отрыжка... и облегчение...)))))

Тошнота и рвота тоже были... Пришлось исключить опытным путем некоторые продукты... В моем случае - сладкое, жирное, острое...)

пысы Но у меня еще трабла с желчевыводящими путями... smile

 
 
ВолкКамДата: Суббота, 12 Ноября 2011, 13.07 | Сообщение # 26
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
kam-mamochka, Соду, говорят, нельзя, что она итак больной желудок еще больше разъедает. После нее хуже не становилось?
Завтра на УЗИ иду, посмотрят, чего у меня с органами, а может и чуть ниже к пузожителю заглянут между ножек biggrin , а то до 28 ноября сил нету ждать.
А про камни в желчном пузыре прочитала, и почему-то мне кажется, у меня такое бывало раньше, типа приступов, когда в области солнечного сплетения больно ужасно, ни двигаться, ни дышать невозможно, написано, что это камень застревал в желчевыводящем протоке. Ну не знаю...
В любом случае, у меня сейчас жесткая диета.
Прощайте вкусности и сладости cry

 
 
kam-mamochkaДата: Суббота, 12 Ноября 2011, 13.28 | Сообщение # 27
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Quote (ВолкКам)
Соду, говорят, нельзя, что она итак больной желудок еще больше разъедает. После нее хуже не становилось?

Олесь, я - не врач... Утверждать полезность не могу...)
Но при изжоге необходимо нейтрализовать кислоту... А нейтрализуется она щёлочью, коей и является сода...) Помнишь принцип гашения уксуса в выпечке? Вот так и в желудке происходит...)

Мне прописывали Маалокс и еще что-то от изжоги... Но он мне не помогал... кстати, если я не ошибаюсь, в инструкции к Маалоксу были прописаны противопоказания, включающие беременность... smile
Лично мне после соды становилось гораздо легче... Я с ней даже на сохранение шла, потому что у меня была такая изжога, что, как говорится ни петь, ни танцевать...))))

Quote (ВолкКам)
а то до 28 ноября сил нету ждать.

Да тут осталось-то...))) Две недели))

Quote (ВолкКам)
типа приступов, когда в области солнечного сплетения больно ужасно, ни двигаться, ни дышать невозможно, написано, что это камень застревал в желчевыводящем протоке.


у меня как-то был перекрут желчного пузыря... Не было оттока желчи...)) На сколько помню боль была именно в правом подреберье...)

Quote (ВолкКам)
В любом случае, у меня сейчас жесткая диета.

Ну... эт никогда не повредит))))

 
 
ВолкКамДата: Воскресенье, 13 Ноября 2011, 17.47 | Сообщение # 28
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
kam-mamochka, А как конкретно ты соду пила? Поподробнее?
Сходила я на Узи органов брюшной полости, вообщем, у меня дискинезия желчевыводящих путей и деформация желчного пузыря, то есть до камней недалеко.
Пойду к терапевту, может чего пропишет...
Кстати, я его попросила заодно и пузожителя посмотреть, вообщем, у нас ДЕВОЧКА. Опять. Муж в трансе... Ну ничего, ему надо осознать, он так на сына надеялся biggrin . Все в норме по УЗИ, только у меня нарушение кровотока в ЛМА, вот читаю, что это значит.

 
 
kam-mamochkaДата: Воскресенье, 13 Ноября 2011, 18.13 | Сообщение # 29
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Quote (ВолкКам)
А как конкретно ты соду пила? Поподробнее?

Разводила соду в воде и пила при необходимости..)

Quote (ВолкКам)
у меня дискинезия желчевыводящих путей и деформация желчного пузыря

Я с 15ти лет живу с этим...) Какие камни?))))

Quote (ВолкКам)
вообщем, у нас ДЕВОЧКА. Опять.

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Прекрасно понимаю и тебя, и твоего мужа...)))) Я тоже на пацана два раза надеялась...))) Главное ЗДОРОВАЯ!!!!

 
 
ВолкКамДата: Воскресенье, 13 Ноября 2011, 18.25 | Сообщение # 30
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Quote (kam-mamochka)
15ти лет живу с этим

И чем лечишься? Чем питаешься?
Quote (kam-mamochka)
пацана два раза надеялась
Да я то нормально реагирую, мне все равно, это мужу свыкнуться надо! biggrin

 
 
Форум » ВОТ ОНА! ДОЛГОЖДАННАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ » ДНЕВНИЧКИ БЕРЕМЕНЮШЕК » Беременность № 2 (С самой первой недели)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме