Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » ВОТ ОНА! ДОЛГОЖДАННАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ » Второй триместр » отеки, прибавка веса, и т.д.
отеки, прибавка веса, и т.д.
SaintseadogДата: Воскресенье, 22 Сентября 2013, 17.56 | Сообщение # 61
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Мне максимальный норм. набор 350 разрешали и не более 12 кг за беременность, за 15 с Алиной сильно ругали...


 
 
kam-mamochkaДата: Воскресенье, 22 Сентября 2013, 17.58 | Сообщение # 62
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Цитата (Оксанчик)
Мне что весь рацион расписывать? Ну примерно, вчерашний рацион. На завтрак - кофе и бутерброд. Обед - гречка + 2 сосиски, стакан молока. Ужин - макароны + котлетка, огурчик, чай. В принципе, всё. Но для меня это очень мало. Я до беременности всегда больше ела (вес стабилен). А недели с восьмой как-то скромно кушаю, иногда вообще супчик похлебаю, яичница, да йогурт за весь день.
Ну, во-первых, уже большая ошибка - трехразовое питание...
Подели минимум на 5...
Во-вторых, бутеры, макароны.... Старайся исключить мучное.. Хлеб грубого помола, мясо с овощами,
Серьезное ограничение пищи - стресс для организма, который начинает накапливать жир практически из ничего...
Количество одной порции должно быть 100-150 гр.. Поверь, этого более, чем достаточно, если приемов пищи 6!

Всё это из личного опыта...  smile
Лет 14 назад я схуднула на 20 кило...
А так как очень склонна к полноте+куча беременностей, следить за весом мне приходится ПОСТОЯННО!

ПС Часто слышу от девчат "Я почти ничего не ем! И не могу похудеть!" "Ничего" - это кофе с бутером, пара шоколадок и вечером ужин.... Количество калорий+напуганный организм делают свое дело... biggrin

Вот, кстати, вполне сбалансированное меню

ПОНЕДЕЛЬНИК
Первый завтрак: винегрет - 160г, молоко - 100г, сливочное масло - 10г, ржаной хлеб - 25-30г.
Второй завтрак: нежирный творог - 100г, ржаной хлеб
- 25-30г.
Обед: вегетарианский борщ - 250г, овощной салат - 150г, ржаной хлеб - 30г.
Полдник: отварная рыба - 150г, ржаной хлеб - 20г.
Ужин: любая каша, кроме манной - 100г, молоко - 100г, ржаной хлеб - 20г.

ВТОРНИК
Первый завтрак: 1 яйцо, сваренное вкрутую, овощной салат - 130г, сливочное масло - 10г, ржаной хлеб - 20г.
Второй завтрак: молоко - 200г, ржаной хлеб - 25г.
Обед: вегетарианский суп - 250г, вареное мясо - 100г, овощной винегрет - 140г, ржаной хлеб - 25г.
Полдник: нежирный творог - 100г.
Ужин: овощной салат - 140г, молоко - 200г, ржаной хлеб - 25г.

СРЕДА
Первый завтрак: овощной салат - 135г, сливочное масло - 10г, сыр -15г, мед - 10г, ржаной хлеб - 20г.
Второй завтрак: молоко - 100г, ржаной хлеб - 25г.
Обед: вегетарианский щи - 250г, овощной салат - 165г, вареное мясо - 100г, ржаной хлеб - 25г.
Полдник: нежирный творог - 150г.
Ужин: винегрет - 160г, чай без сахара - 200г, сливочное масло - 10г, ржаной хлеб - 25г.

Меню ЧЕТВЕРГА, ПЯТНИЦЫ и СУББОТЫ дублируют ПОНЕДЕЛЬНИК, ВТОРНИК и СРЕДУ. ВОСКРЕСЕНЬЕ - разгрузочный день

 
 
kam-mamochkaДата: Воскресенье, 22 Сентября 2013, 17.59 | Сообщение # 63
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Цитата (Оксанчик)
А может быть это как с жидкостью - когда её резко начинаешь ограничивать, то организм её начинает запасать... А тут кушать стала меньше и организм начал жирком запасаться, от страха перед голодовкой?
ИМЕННО!

 
 
ОксанчикДата: Воскресенье, 22 Сентября 2013, 18.37 | Сообщение # 64
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума!
Я никогда в жизни не ела по 5-6 раз. Думаю для моего организма подобное изменение приёма пиши и будет настоящим стрессом. А если ещё и начать кушать, как в расписанном меню - всё овощное и вегетарианское, то это будет полный пипец smile
Думаю, я лучше попытаюсь к своему привычному питанию вернуться. А то от страха набрать сильно много веса и раскормить ребёнка, я видимо и настроила себя на недостаточное питание.
П.С. А творог, ржаной хлеб и каша - для меня что-то из разряда не совсем съедобного smile

Добавлено (22 Сентябрь 2013, 18.37)
---------------------------------------------
Забыла подписать, кто-то мне говорил, что попить чай с печеньем или скушать яблочко приравнивается к приёму пиши, если так, то тогда я ем по 6 раз smile

 
 
kam-mamochkaДата: Воскресенье, 22 Сентября 2013, 18.50 | Сообщение # 65
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Цитата (Оксанчик)
Я никогда в жизни не ела по 5-6 раз. Думаю для моего организма подобное изменение приёма пиши и будет настоящим стрессом.
Ошибаешься!))
Дробное питание - основа здорового питания..))

Цитата (Оксанчик)
всё овощное и вегетарианское, то это будет полный пипец
А нафига?
ПО-моему, я такого не советовала...)))

Цитата (Оксанчик)
П.С. А творог, ржаной хлеб и каша - для меня что-то из разряда не совсем съедобного
Как грится, ты просто не умеешь их готовить!(с) biggrin

Цитата (Оксанчик)
попить чай с печеньем
Вот-вот...)) Плюсуй еще пару сотен килокалрий...)))

 
 
ВолкКамДата: Понедельник, 23 Сентября 2013, 07.08 | Сообщение # 66
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Цитата (Оксанчик)
кто-то мне говорил
О, да, я говорила. Мне тоже доводилось в жизни худеть на 15 кг.
Яна правильно говорит, 5-6 раз и по 150 гр.-самое оно! Во вторую беременность из-за моего желудка я так и питалась, по немного и очень правильно, и прибавила всего 6 кг, до 20 недель мой вес вообще стоял, т.к. я худела, а ребенок рос, ребенок родился 3420.
А то ты такая хитрая, полезное кушать не хочешь, ешь что попало, и хочешь быть красивой и здоровой. Вот из чего пацан должен витамины брать? Из сосисок и кофе?

 
 
ОксанчикДата: Понедельник, 23 Сентября 2013, 17.00 | Сообщение # 67
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума!
ВолкКам, Я фрукты ем, ягоды всякие, орешки. Я ж говорю, я думала что это не считается smile Я честно говоря, даже чай с бутербродом из масла, сыра и ветчины не считаю :))) Вот интересно, а Кристя твоя с чего витамины брала, я то знаю что ты ешь, для меня это всё равно, что ты вообще не ешь :), ну про Камилку вообще молчу (здоровый крепкий ребёнок, развившийся на чипсах и кока-коле  smile ). И ещё - я не считаю, что единственная полезная пища - это творог, каша и чёрный хлеб. А то Вы так всё выставляете, что аж обидно - что я ем только сосиски и кофе, пипец! Но на сосиски, кстати, в эту Б меня как-то усиленно потянуло, прям организм просит. Больше не буду советов просить!
Цитата (kam-mamochka)
А нафига? ПО-моему, я такого не советовала...)))
Ты ж расписала сбалансированное меню, а там в основном - овощной салат, вегетарианский борщ ну и т.п. 

Да и ладно уж, атаковали, я хорошо кушаю, на самом деле, и про полезности не забываю. Сегодня на 500 гр похудела. Видать всё таки водичка где-то скопилась, а сейчас потихоньку выходит smile

 
 
kam-mamochkaДата: Понедельник, 23 Сентября 2013, 17.55 | Сообщение # 68
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Цитата (Оксанчик)
а там в основном - овощной салат, вегетарианский борщ ну и т.п.
почитай внимательно!))
там мясо и рыба!

 
 
АлисаДата: Понедельник, 23 Сентября 2013, 22.41 | Сообщение # 69
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата (Оксанчик)
Больше не буду советов просить!
такое часто бывает - спросишь, и тебя ругают, хотя на самом деле просишь о помощи((

Добавлено (23 Сентябрь 2013, 22.41)
---------------------------------------------
у меня хоть и начало третьего, а не второй триместр, но вставлю свои пять копеек: с 27 недели прибавка грамм 200(то ли одежда разная, то ли оттого что волосы подстригла), меня никто не ругал в жк - просто спросили кушаю ли я? - конечно кушаю, плюс постоянное за ребенком доедаю. отеков нет, прибавка есть - я то чувтвую, просто весы это не показывают.



 
 
Форум » ВОТ ОНА! ДОЛГОЖДАННАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ » Второй триместр » отеки, прибавка веса, и т.д.
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме