Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ВОТ ОНА! ДОЛГОЖДАННАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ » Беременные посиделки » Беременность после кесарева (особенности)
Беременность после кесарева
ОксанчикДата: Пятница, 20 Сентября 2013, 10.42 | Сообщение # 1
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума!
Девочки-кесарёнки, а как у вас проходила или проходит беременность со швом на матке? Были ли какие-то особенности - как ощущения в области шва, до какого срока донашивали? Врачи как-то особенно к вам относились, как за швом наблюдали? Ну и вообще всё всё про эту особую беременность, если конечно, её вообще можно называть какой-то особенной  smile
 
 
kam-mamochkaДата: Пятница, 20 Сентября 2013, 11.17 | Сообщение # 2
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
хм...)
Да нормально проходит...:D
С Нюськой доходила почти до 40 недель.... smile Никаких ощущений не было... Особенно не наблюдали... Только смотрели на плановых УЗИ рубец.....
В отпуск моталась с 26 недель по 30..)) Половину России проскакала самолетом-поездом-автомобилем...)
Ну и я еще хотела сама рожать, поэтому недельку перед родами смотрели...)
Нюська очень низко висела головой вниз (вот это я чувствовала), а голова большая...:D Ею-то она и растянула рубец...))

Сейчас тоже без особенностей...
Но справедливости ради надо сказать, что я в ЖК последний раз на осмотре была в июле...

Только терапевт в ЖК сказала, если, мол, будет рубец болеть, срочно к врачу!

 
 
ОксанчикДата: Пятница, 20 Сентября 2013, 11.55 | Сообщение # 3
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума!
kam-mamochka, а ты чего на плановые приёмы совсем не ходишь? Врачи не звонят, не ругаются?
 
 
kam-mamochkaДата: Пятница, 20 Сентября 2013, 12.19 | Сообщение # 4
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Цитата (Оксанчик)
kam-mamochka, а ты чего на плановые приёмы совсем не ходишь? Врачи не звонят, не ругаются?

Не, не звонят..))))
А я попыталась в августе сходить... Проторчала почти 4 часа... Прям передо мной закрыли кабинет на кварцевание на полчаса... biggrin
Я развернулась и ушла, ибо времени уже у меня не было..))
А потом работа, дети итд.... Я не могу себе позволить такой роскоши - терять по нескольку часов впустую...
Понимаю, что это - не оправдание, но, как говорится, "такова селяви"....

На УЗИ в 26 недель я сходила... Всё норм, рубец тоже... Самочувствие нормальное... Ляль шевелится, как надо...

В 30 недель попробую доехать до ЖК... А то у меня учеба начинается... боюсь вообще тогда не доеду...))))

 
 
SaintseadogДата: Пятница, 20 Сентября 2013, 12.57 | Сообщение # 5
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Никаких особенностей, кроме планового УЗИ рубца раз в месяц после 25 недель, ну и скорее всего плановое кесарево ближе к 40 неделям.


 
 
ОксанчикДата: Пятница, 20 Сентября 2013, 16.27 | Сообщение # 6
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума!
Цитата (Saintseadog)
ну и скорее всего плановое кесарево ближе к 40 неделям.
Ну плановое кесарево точно не мой вариант. Я от него сразу отказ напишу! Я вообще хочу сама рожать, но в крайнем случае готова леч заранее под присмотр. НО резать себя дам только после начала схваток. Я считаю, что ребёнок хотя бы морально должен быть готов! Но это моё мнение. Исключение конечно - если шов будет настолько истончён, что схваток ждать просто опасно, ну и тому подобные экстренные ситуации.

 
 
SaintseadogДата: Пятница, 20 Сентября 2013, 17.58 | Сообщение # 7
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Надо не отказ писать, а просто приехать уже со схватками.


 
 
ОксанчикДата: Пятница, 20 Сентября 2013, 19.31 | Сообщение # 8
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума!
Цитата (Saintseadog)
Надо не отказ писать, а просто приехать уже со схватками.
Ага, страшно! Я на АЗС живу, а роды платные хочу на СРВ... Средь бела дня начнуться (когда пробки), можно и не доехать. Да и вообще, у меня уже есть опыт отказных. Лягу заранее, никто ж без согласия не прокесарит!
Да и вообще, рано пока мне так конкретно этот вопрос обсуждать. Лучше буду надеяться на ЕР  yes .

 
 
АлисаДата: Суббота, 21 Сентября 2013, 22.59 | Сообщение # 9
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата (Оксанчик)
Лучше буду надеяться на ЕР  .
вот правильный настрой!



 
 
ОксанчикДата: Воскресенье, 22 Сентября 2013, 16.18 | Сообщение # 10
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума!
Цитата (Алиса)
вот правильный настрой!
Я в инете прочитала, что отсутствие такого настроя (по уверению психологов и гинекологов), является главной причиной, которая не позволяет кесарённым родить - мол, рожениться думает, что если в первый раз не получилось, значит она не способна нормально рожать! (хотя, конечно, это не так). Поэтому и приходиться заниматься самовнушением - "Всё будет хорошо, у меня всё получиться, я могу родить сама, это не сложно..."  smile

 
 
SaintseadogДата: Воскресенье, 22 Сентября 2013, 17.19 | Сообщение # 11
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Настрой хорошо... меня операция сильно пугала, вообще хотелось дома родить. Но с нашим обхватом головы и толщиной рубца не рискнули...


 
 
ОксанчикДата: Воскресенье, 22 Сентября 2013, 17.25 | Сообщение # 12
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума!
Цитата (Saintseadog)
Настрой хорошо... меня операция сильно пугала, вообще хотелось дома родить. Но с нашим обхватом головы и толщиной рубца не рискнули...
Смело! Я бы при любом обхвате головы и без рубца дома рожать не стала бы... Хотя, конечно, с некоторыми нашими врачами не намного безопаснее... но всё же!

 
 
SaintseadogДата: Воскресенье, 22 Сентября 2013, 17.31 | Сообщение # 13
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Именно в последний раз меня сильно тянуло и на учет не вставать, и вообще дома родить. Но долежал до плановой операции... жаль, рожать намного легче, чем когда операция...


 
 
Форум » ВОТ ОНА! ДОЛГОЖДАННАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ » Беременные посиделки » Беременность после кесарева (особенности)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме