Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ВОТ ОНА! ДОЛГОЖДАННАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ » Беременные посиделки » Народные приметы определения пола будущего ребёнка (У кого совпало?))))
Народные приметы определения пола будущего ребёнка
Я-но4каДата: Суббота, 17 Мая 2014, 09.36 | Сообщение # 1
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
После первого УЗИ, когда мне напророчили мальчика, стала искать подтвержение в народных приметах. Давайте обсудим, у кого что совпало?)))
На шла в сети такую выборку:
"Все народные методы подразделяются на несколько основных групп, в разной степени заслуживающих доверия.

Форма живота и поведение малыша
1. Заостренная форма живота предсказывает появление на свет мальчика, округлая – девочки.
2. Живот резко выпирает вправо - мальчик, влево - девочка.
Современные акушеры с большим скепсисом относятся к данным приметам, ссылаясь на то, что форма живота у беременной женщины определятся индивидуальными анатомическими и физиологическими особенностями будущей мамы, а никак не полом будущего ребенка. Что же, может быть, и так. Вот только хорошо известно, что деревенские повитухи всегда безошибочно умели определять пол ребенка по животу роженицы.
3. Мальчики и девочки шевелятся в животе немного по-разному. Если малыш бьет маму по печени – это девочка, а если норовит стукнуть по мочевому пузырю – мальчик.

Самочувствие и внешность беременной женщины
1. Сильный токсикоз указывает на мальчика. Данный признак достоверен, ибо он имеет под собой реальную физиологическую основу – вынашивать существо противоположного пола сложнее.
2. Помимо самого токсикоза хорошим диагностическим признаком является склонность беременной женщины к употреблению тех или иных пищевых продуктов. Особенно большое значение имеют продукты, позволяющие справиться с тошнотой. Так сыновья вынуждают мам есть кислое, соленое и мясо. А вот дочки ведут себя, как настоящие сладкоежки, подталкивая материй к булочкам и сладким фруктам. Имеет значение и аппетит будущей мамы. Родительницы пацанов есть хотят значительно больше, хоть и страдают от жестокого токсикоза.
3. Женщина испытывает озноб – девочка, приступы удушающей жары – мальчик.
4. Резкое увеличение количества волос на ногах женщины говорит о наличие в ее утробе мальчика. Так же стоит обратить внимание на температуру ног женщины: постоянно холодные ноги указывают на мальчика.
5. Ареолы сосков светлые - мальчик, темные – девочка.
6. Женщина подурнела с самого начала беременности – девочка, похорошела – мальчик. Установлено, что отеки лица у матерей девочек и возникновение пигментных пятен обусловлено снижением количества половых гормонов, которые нужны малышке.

Время зачатия
В данном случае в виду имеется время полового сношения, которое, согласно расчетам будущих родителей, и должно было привести к беременности.
Если половой акт имел место в день овуляции, то родиться мальчик, если же он состоялся за несколько дней до овуляции – девочка. Все дело в том, что сперматозоиды, несущие в себе мужские гены, более активны, чем «женские» клетки, а потому проникают в яйцеклетку первыми. Но вот живут они меньше, и если им приходится ждать овуляции несколько дней, они гибнут.

Первые три группы составляют методы, которые имеют под собой определенные медицинские обоснования, а потому заслуживающие доверия. Следующие методы – это методы «от отчаяния»: пол ребенка узнать хочется, а как?

Поведение будущей мамы
1. Женщина долго скрывает беременность – девочка, демонстрирует свой живот – мальчик.
2. Женщина испытает непреодолимое желание спасть на левом боку головой на север – мальчик.
3. Будущую мать сильно раздражают окружающие ее мужчины – девочка.
4. Хорошее настроение всю беременность – мальчик, плохое – девочка.
Очевидно, что подобные признаки больше зависят от характера самой женщины, ее семейного положения и условий жизни во время беременности, нежели от пола развивающегося плода.

Определение пола ребенка по отцу
Народные мудрецы не забыли уделить внимание и виновникам интересного положения женщин.
1. Отец ребенка лысый – мальчик. Любопытно, что данный метод, на самом деле, подтверждается статистическими данными: у лысых мужчин сыновья рождаются в полтора раза чаще.
2. Отцы дочерей обладают большей мужской силой и чаще выполняют свой супружеский долг. Возможно, именно с мужской силой отцов и связана следующая примета.
3. Мужчина носит тесное белье – мальчик, свободное – девочка (хорошо известно, что обтягивающее белье вредит мужской потенции).
Метод маятника
Несколько особняком от всех описанных выше методов стоит метод маятника. Суть этого метода заключается в том, что необходимо взять любой отвес, например, кольцо без камня, привязанное к х/б нитке, и подержать отвес над животом беременной женщины. Если кольцо начнет качаться из стороны в сторону – мальчик, если описывать круги – девочка. Несмотря на всю свою сказочность, данный метод довольно часто дает правильный ответ. "
По японским поверьям таблица определения пола ребенка зависит от возраста отца и матери на момент зачатия. Прожитые мамой года нужно поделить на три, а папой – на четыре. Чей остаток получится больше – такого пола и будет ребенок.



 
 
Я-но4каДата: Суббота, 17 Мая 2014, 09.54 | Сообщение # 2
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Форма живота-у меня в обе заострённый, выпирает вперёд, потому что узкий таз.
Выпирания в стороны не помню.
До сильныхных шевелений сейчас ещё не доросли, доча била по печени )))
Токсикоза не было оба раза. Зато у маы и сестры с мальчиками был, а с девочками не был (но они более светловолосые, чем их брюнеты мужья, а мой муж светлее, чем я)
С дочей любила кисломолочку, фрукты, красную рыбу, солёные огурцы, один раз морскую капусту ела. С сыном-мясо копчёное посолонее, сыр, фрукты, селёдку. А кисломолочку, что странно, совсем есть сейчас не хочется. Зато мороженное очень хочется и в больших количествах. Сладкое и шоколад не хотелось есть оба раза. Хотя я сладкоежка обычно)
Внешность не менялась. Ареолы оба раза тёмные стали. Волосатости и пигментации живота замечено не было.
Животик с дочей был маленький, можно было скрывать дольше, а с мальчиком стал сразу большой и хочешь-не хочешь. а окружающие увидели уже на 10 неделях.
Мне кажется, что стала спокойнее в эту беременность. Чтобы была плаксивой в прошлую беременность-не помню.
Насчет связи зачатия и овуляции не знаю.
Наш папа пока волосатый biggrin
Папа любит свободное бельё.
Маятником не проверяла.
По японским гаданиям всё совпало: Я 26:3=8,6 и Муж 28:4=7 Остаток мой больше-Девочка. Я 29:3=9,6 Муж 31:4=7,75 Остаток мужа больше-сын.




Сообщение отредактировал Я-но4ка - Суббота, 17 Мая 2014, 19.24

 
 
AstaryДата: Суббота, 17 Мая 2014, 16.23 | Сообщение # 3
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Я-но4ка ()
Остаток мужа больше-сын.
Так вам же на УЗИ уже сына пообещали, не? biggrin (эта самая достоверная народная примета biggrin )

Из девочковых примет нам подошло(у нас девочкО):
Цитата Я-но4ка ()
форма живота ..... округлая – девочки.
 
Цитата Я-но4ка ()
5. Ареолы сосков.... темные – девочка.
 
Цитата Я-но4ка ()
настроение .... плохое – девочка.
 

Только мне кажется это все так индивидуально, столько факторов влияют помимо пола ребенка.
Трескала я все и сладкое и мясо и соленой/кислое. 
Цитата Я-но4ка ()
Установлено, что отеки лица у матерей девочек и возникновение пигментных пятен обусловлено снижением количества половых гормонов, которые нужны малышке.
Не было вообще никаких отеков, ни где. А пигментация(полоска на пузе) появилась и до сих пор не прошла(хотя уже давно должна была). 

Цитата Я-но4ка ()
3. Мужчина носит тесное белье – мальчик, свободное – девочка (хорошо известно, что обтягивающее белье вредит мужской потенции).
Вообще не поняла взаимосвязи... wacko При чем здесь потенция и ПОЛ ребенка. 
Цитата Я-но4ка ()
Так же стоит обратить внимание на температуру ног женщины: постоянно холодные ноги указывают на мальчика.
Это указывает на проблемы с кровообращением в нижних конечностях, а не на пол ребенка...



 
 
Я-но4каДата: Суббота, 17 Мая 2014, 19.15 | Сообщение # 4
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Кстати, забыла про одну примету, которая срабатывает довольно часто: по росту волос на затылке первенца можно выяснить пол следующего ребёнка, если родители те же (при рождении детей в одном браке) и если не было прерываний беременностей между детьми sad . Если на затылке волосы растут ровно-следующий мальчик, а если конусом, напоминают косу-то следующей будет девочка. У нас совпало, как и у всех братьев-сестёр свекрови (а их 10 человек было). И у всех, кого я проверяла на это.
Хотела бы спросить у многодетных форумчанок-сработала ли у них эта примета?




Сообщение отредактировал Я-но4ка - Суббота, 17 Мая 2014, 19.21

 
 
AstaryДата: Суббота, 17 Мая 2014, 19.30 | Сообщение # 5
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Я-но4ка ()
Если на затылке волосы растут ровно-следующий мальчик, а если конусом, напоминают косу-то следующей будет девочка. У
Не осилила, что значит конусом?



 
 
SaintseadogДата: Суббота, 17 Мая 2014, 22.59 | Сообщение # 6
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Конусом - хвостик вниз по шее. Неа, не совпало. У моих только по крови совпал пол - чья кровь новее. А, еще на молозиво совпадало - у меня недель с 20 можно было каплю выдавить - капнуть в стакан воды - падает вниз - мальчик, сразу расплывается - девочка. Это работало.


 
 
Light_PrincessДата: Воскресенье, 18 Мая 2014, 10.32 | Сообщение # 7
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1273
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше года на форуме
Цитата Я-но4ка ()
Кстати, забыла про одну примету, которая срабатывает довольно часто: по росту волос на затылке первенца можно выяснить пол следующего ребёнка, если родители те же (при рождении детей в одном браке) и если не было прерываний беременностей между детьми
у меня у обоих волосы на затылке конусом росли.  а в итоге мальчики


Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам....нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом...

 
 
Light_PrincessДата: Воскресенье, 18 Мая 2014, 10.45 | Сообщение # 8
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1273
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше года на форуме
Цитата Я-но4ка ()
По японским гаданиям всё совпало: Я 26:3=8,6 и Муж 28:4=7 Остаток мой больше-Девочка. Я 29:3=9,6 Муж 31:4=7,75 Остаток мужа больше-сын.

Первый  Я 19/3 = 6,3 Муж 28 / 4 = 7 Итого сын
Второй Я 24/3= 8 Муж 33/4 = 8.25 Итого сын
Третий Я 27/3=9 Муж 36 / 4 = 9 Обещают сына

Возраст же на момент зачатия надо?


Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам....нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом...

 
 
Я-но4каДата: Воскресенье, 18 Мая 2014, 12.30 | Сообщение # 9
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Цитата Light_Princess ()
Возраст же на момент зачатия надо?

Да. На момент зачатия. Но это тоже не у всех совпадает.



 
 
ОксанчикДата: Воскресенье, 18 Мая 2014, 20.27 | Сообщение # 10
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума!
Пойду по порядку по описанному списку:
По форме живота и в первый и во второй раз - совпало.
По шевелениям - не совпало, наоборот - доча весь мочевой исколотила, сын - печень.
Токса особого не было ни в первый ни во второй раз, просто тошнило (но без обнимания унитаза), но с сыном тошнота длилась недель до 17, с дочкой до 13.
С тягой на определённые продукты тоже не соглашусь, ела одинаково оба раза... хотя сладкого с сынулей побольше, с дочей больше на мучное тянуло.
Ужасно жарко тоже оба раза было.
Волосатость у меня всегда была повышена.
Соски цвета не меняли.
Пигментные пятна были на лице оба раза. Но с сыном ещё и конопушки появились тёмные по всему лицу.

Про приметы по отцу вообще обсуждать не вижу смысла. По такой логике у лысых только мальчики могут рождаться что ли, бред.

Подводя итоги, вижу что никакого отношения к реальности эти приметы не имеют. Кое что совпадает... но ключевое слово "совпадает".
А то что там в деревнях точно предсказывали тоже лишь совпадения. Спрашивала у мам, бабушек - тоже иногда совпадало, иногда нет.

По таблицам всяким совпадает, но я всё равно не верю :))) Правильно кто-то сказал, что самая достоверная примета в наше время - это узи... и то не всегда работает smile


Сообщение отредактировал Оксанчик - Воскресенье, 18 Мая 2014, 20.32

 
 
Форум » ВОТ ОНА! ДОЛГОЖДАННАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ » Беременные посиделки » Народные приметы определения пола будущего ребёнка (У кого совпало?))))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме