Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » КУЛИНАРИЯ » Кухонные помощники » Готовим в МИКРОВОЛНОВОЙ ПЕЧИ
Готовим в МИКРОВОЛНОВОЙ ПЕЧИ
AstaryДата: Вторник, 25 Февраля 2014, 23.59 | Сообщение # 1
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Делимся рецептами блюд приготовленных в микроволновке.

Я сегодня наконец-то сподобилась попробовать выпечку в микроволновке. Результат меня порадовал.
Кексы за 3 минуты
Продукты: мука - 4 ст.л. с горкой, разрыхлитель теста - 0,5 ч.л, яйцо - 1 шт, сахар - 125 гр(полстакана), масло растительное - 125 гр, молоко - 4 ст.л, крепкий алкоголь(у меня был виски) - 1 ст.л, ванилин - на кончике ч.л, соль - на кончике ч.л.
Из этого количества получилось 10 кексиков.
Приготовление: Растереть сахар с маслом, добавить яйцо, соль, ванилин - взбивать до растворения сахара. Добавить перемешанную с разрыхлителем муку и алкоголь. Хорошо перемешать.
Формы я использовала силиконовые("сердечки" 6 шт), т.к. были новые, предварительно смазывала сливочным маслом. Наполнить их тестом на 1/2 объема. Запекать на максимальной мощности около 3 минут. Время вычисляем исходя из особенностей вашей микроволновки. Для начала, я бы посоветовала поставить 2 минуты, а дальше добавлять время по факту готовности.
Меня очень порадовали кексики, быстро и вкусно.

Только что выпеченные кексы                                                        Покрытые красносмородиновым джемом
 


Важное о выпечке в микре:
1. в микре тесто очень сильно поднимается, поэтому формы заполняем на 1/ 2 объема.
2. нужно очень хорошо растереть сахар иначе его крупинки будут подгорать.
3. выпечка в микре будет не такая, как в духовке, более влажная и без корочки.
4. можно адаптировать многие рецепты для духовки увеличив количество жидкости.
[color=green][/color]Вы не вошли
[color=green][/color]



Сообщение отредактировал Astary - Среда, 26 Февраля 2014, 14.03

 
 
ВолкКамДата: Среда, 26 Февраля 2014, 07.36 | Сообщение # 2
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Вкусно и быстро, все как я люблю. Зачем ты украла мои тарелки? smile
 
 
AstaryДата: Среда, 26 Февраля 2014, 14.05 | Сообщение # 3
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата ВолкКам ()
Зачем ты украла мои тарелки?
angel



 
 
AstaryДата: Вторник, 25 Марта 2014, 17.48 | Сообщение # 4
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Запеченное куриное филе с овощами.
Продукты:
куриное филе - 500 гр, баклажан - 1 шт(средний), картофель - 4 шт(средних), сыр - 100 гр, растительное масло, майонез, базилик сушеный, перец черный молотый, соль.
Приготовление: Филе, баклажан, картофель, режем на пластинки толщиной около 3 мм. Форму для микроволновки смазываем маслом, выкладываем слоями картофель, филе, баклажан, каждый слой чуть-чуть солим, перчим и посыпаем сушеным базиликом. Слои с картофелем смазываем небольшим количеством майонеза, слои с филе и баклажанами посыпаем тертым сыром. Чередуем столько раз, насколько хватит высоты формы. Верхний слой - баклажаны, посолить, поперчить, смазать майонезом, посыпать тертым сыром. Готовить в микроволновке на максимальной мощности около 30 минут(лишняя жидкость должна испариться, а сырная  корочка стать золотистой).




Сообщение отредактировал Astary - Вторник, 25 Марта 2014, 17.49

 
 
AstaryДата: Вторник, 15 Апреля 2014, 20.47 | Сообщение # 5
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Шарлотка из черствого хлеба
Продукты:
хлеб черствый - 1 булка, яйца - 2шт, молоко - 300мл, сахар - 200 гр, яблоки - 2-3 штуки, корица молотая.
Нарезаем хлеб на кусочки примерно 10Х10 см и толщиной около 1,5-2 см. Взбить яйца с молоком и сахаром. Половиной полученной смеси залить хлеб, дать ему пропитаться. Яблоки очистить от кожуры и сердцевины, нарезать тонкими ломтиками.
Форму для микроволновки смазать маслом на дно выложить один слой хлеба, на него яблоки, поверх опять хлеб и т.д., верхний слой яблоки. Залить все оставшейся яично-молочной смесью. Выпекать около 25 минут(зависит от СВЧ). Перед подачей посупать небольшим количеством сахара смешанного с щепоткой корицы.



 
 
AstaryДата: Суббота, 03 Мая 2014, 16.13 | Сообщение # 6
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Кекс с изюмом

Продукты: яйца - 4 шт, сахар - 5 ст.л с горкой, молоко - 1/2 стакана, изюм - 200 гр, разрыхлитель теста - 1 ч.л, соль на кончике ч.л, мука. 
Приготовление: в форме для СВЧ взбиваем яйца с сахаром и молоком, добавляем соль, промытый и просушенный изюм, 1 стакан муки с предварительно добавленным в нее разрыхлителем теста.
Общее количество муки должно быть таким, чтобы тесто по консистенции стало, как на оладьи.
Выпекать в СВЧ на максимальной мощности около 10 минут.
У меня СВЧ с грилем, поэтому вынув кекс из формы и переложив в тарелку еще 5 минут пекла на режиме Комби1 (20%СВЧ+80%гриль) для зарумянивания. Без гриля выпечка будет светлой.
[color=green][/color]Вы не вошли
[color=green][/color]


 
 
AstaryДата: Понедельник, 07 Июля 2014, 14.23 | Сообщение # 7
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Лосось запеченный  с копченым сыром

Продукты:
филе лосося - 500 гр(у меня была нерка),  молоко - 1 ст, яйцо - 1 шт, мука для панировки, сухари панировочные - примерно стакан( у меня были "Оттоги"), соль, перец черный, укроп сушеный, сыр копченый - 150 гр.
Приготовление: филе режем на небольшие куски(примерно 5Х5), солим, перчим. Обваливаем в муке, выкладываем в  1 слой в смазанную маслом форму для СВЧ, посыпаем панировочными сухарями, тертым сыром. Далее чередуем слои до окончания продуктов. Заливаем яйцом взбитым с молоком. Сверху посыпает тертым сыром и сушеным укропом.
Запекать на максимальной мощности около 15-20 минут( в зависимости от особенностей СВЧ).
[color=green][/color]Вы не вошли
[color=green][/color]



Сообщение отредактировал Astary - Понедельник, 07 Июля 2014, 14.25

 
 
AstaryДата: Понедельник, 07 Июля 2014, 15.54 | Сообщение # 8
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Творожная запеканка

Продукты:
творожная масса(сырок, творог, творожок с фруктами) - 200 гр, сахар - опционально, яйцо - 2 шт, манка - 2 ст.л, лимонный сок(или любого другого цитрусового) - 1 ч.л, разрыхлитель теста - 1/6 ч.л, ягоды/фрукты/повидло - для оформления.
Приготовление: в форме для СВЧ разминаем творожно- фруктовую массу(у меня была именно она), если используете творог, то нужно добавить сахар по вкусу, вмешиваем яйца, сок, разрыхлитель теста, манку. Перемешиваем до однородной консистенции. 
Запекать на максимальной мощности около 10 минут.
Выложить на тарелку, украсить ягодами/фруктами/повидлом и т.д.

 
[color=green][/color]Вы не вошли
[color=green][/color]


 
 
AstaryДата: Пятница, 19 Сентября 2014, 19.34 | Сообщение # 9
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Нежнейшая запеканка из кабачка

Продукты: кабачок средний(около 400 гр), мука - 3 ст.л, яйца - 2 шт, чеснок - 3 зубчика, сметана или майонез - 4 ст.л, сыр - 100 гр, сода 1 ч.л. без горки, соль, перец по вкусу.
Приготовление: 
Кабачок помыть, очистить от кожицы, натереть на крупной терке. Добавить очищенный и натертый на мелкой терке чеснок, яйца, сметану, всыпать муку и соду(не гасить). Хорошо перемешать, соль и перец добавить по вкусу.
Вылить смесь в форму для СВЧ, посыпать тертым сыром.
На максимальной мощности запекать 12 минут+гриль 5 минут.

Получилась на удивление вкусная и нежнейшая запеканка. До фотографирования не дожила biggrin



 
 
AstaryДата: Пятница, 19 Сентября 2014, 19.43 | Сообщение # 10
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Запеченные огурцы фаршированные рыбой

Продукты: огурцы(около 15 см длиной) - 6 штук, сайра консервированная - 2 банки, луковица - 1шт (средняя), сметана или майонез - 3 ст.л, сыр - 100 гр, перец( у меня был Чипотль, но можно обычный черный молотый), соль по вкусу.
Приготовление: огурцы помыть, отрезать хвостики, разрезать напополам по вдоль, вынуть мякоть(чайной ложкой).
С сайры слить лишнюю жидкость, убрать перец горошек, и лавровый лист, выложить в миску, размять вилкой. Добавить мелко резаный лук, перец, щепотку соли, сметану. Хорошо перемешать, наполнить лодочки из огурцов. Выложить на плоскую тарелку для СВЧ (для указанного количества продуктов понадобилось 2 тарелки). Посыпать тертым сыром. 
Запекать на максимальной мощности 12 минут.
[color=green][/color]Вы не вошли
[color=green][/color]


 
 
Форум » КУЛИНАРИЯ » Кухонные помощники » Готовим в МИКРОВОЛНОВОЙ ПЕЧИ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме