Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » КВАРТИРНЫЙ ВОПРОС И ДАЧНЫЙ ОТВЕТ » Дом, в котором мы живем » Программа "молодая семья"
Программа "молодая семья"
ЮлькОДата: Среда, 23 Апреля 2014, 12.56 | Сообщение # 31
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше трех лет на форуме
Нам сертификаты выдали в конце сентября. А вообще в начале года говорили, что выдадут по весне. Я думаю, что тут чисто человеческий фактор сыграл роль. Федералы-то выделили деньги к лету, но тут наступил отпускной сезон, и разные ответственные лица начали уходить в отпуска, т.е. тетя Маша ответственная за перевод средств из одного места в другое ушла в отпуск, потом она вышла, перевела, но тут ушел Вася Пупкин, который должен был эти средства оприходовать и передать дальше, ну, и т.д. и т. п.
Так что думаю, если до лета не получится получить, то только осенью smile

Я, кстати, сама их переодически раз в 2-3 недели бомбардировала звонками)

И еще, многие, к моменту получения сертификата, уже понаходили себе квартиры. Видимо также прозванивали переодически, узнавали, когда деньги выделят, и, когда поняли, что уже скоро, начали заранее искать квартиры.

Также нам сообщили, что мы можем не переживать, что, мол, осталось мало времени до Нового года, и что мы не успеем реализовать сертификат. У нас он действовал до июня 2014 года, т.е., если я не ошибаюсь, то срок действия сертификата 9 месяцев с момента получения. Единственное, что, если бы мы, к примеру, не успели бы его реализовать до середины декабря, то потом смогли бы им воспользоваться только в марте следующего года по причине того, что в конце года нереализованные средства возвращаются обратно в бюджет, и выделяются опять из бюджета для реализации только к концу февраля - началу марта следующего года. Но это чисто технический вопрос закрытия-открытия финансого года.


Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР!

Сообщение отредактировал ЮлькО - Среда, 23 Апреля 2014, 13.09

 
 
АлисаДата: Воскресенье, 01 Июня 2014, 00.45 | Сообщение # 32
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата ДокторВаряЧерноус10591
Цитата
Девочки, а квартиру можно купить только где прописана или можно в других районах Камчатского края?
 в любом районе Камчатского края

Цитата Алиса ()
а у кого знакомые уже получили? мы встали в 2012 году, сказали что к 2015  очередь подойдет. но сейчас финансирование урезали, и много внеочередников, сказали что возможно и дольше придется ждать....

наша очередь уже подошла! Вот так: 88 семей в этом году получают сертификаты, мы были 102, есть семьи которые уже купили и выбыли из программы в силу возраста. все собрания уже прошли и видимо мы были последние, на кого хватает средств. все что написала ЮлькО мы услышали в администрации, теперь ищем квартиру не менее 60 кв. может у кого какие нить варианты есть?



 
 
AstaryДата: Воскресенье, 01 Июня 2014, 01.03 | Сообщение # 33
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Алиса ()
наша очередь уже подошла!
Алиса, если не секрет какую сумму дают и какую нужно доплатить? Это же фиксировано, как я понимаю?



 
 
ЛисаАлисаДата: Воскресенье, 01 Июня 2014, 21.23 | Сообщение # 34
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата Алиса ()
наша очередь уже подошла!
О! Ребята, поздравляю!! Главное, теперь быстренько чего-нибудь уютненькое купить!



 
 
АлисаДата: Четверг, 12 Июня 2014, 13.34 | Сообщение # 35
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата Astary ()
Алиса, если не секрет какую сумму дают и какую нужно доплатить? Это же фиксировано, как я понимаю?
lдают 1 024 128 руб на нашу семью из четверых человек, доплатить не менее этой же суммы, то есть от 1 024 129 рублей



 
 
AstaryДата: Пятница, 30 Января 2015, 14.40 | Сообщение # 36
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Условия включения молодых семей в подпрограмму «Обеспечение жильем молодых семей» муниципальной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем жителей Петропавловск-Камчатского городского округа на 2014-2016 годы»



Сообщение отредактировал Astary - Пятница, 30 Января 2015, 14.41

 
 
DaFNaДата: Пятница, 03 Апреля 2015, 03.19 | Сообщение # 37
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем!
Подскажите, программу для молодых семей продлевают? 
Хочу начать собирать документы в ближайшее время. Кто-нибудь может сказать сколько это время занимает - собрать документы?)

Расскажите, пожалуйста, можно ли участвовать в данной программе без ипотеки, т.е. предоставив вклады и другие сбережения?

Заранее спасибо)

 
 
АлисаДата: Воскресенье, 19 Апреля 2015, 09.02 | Сообщение # 38
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата DaFNa ()
Подскажите, программу для молодых семей продлевают?
  вроде да
Цитата DaFNa ()
Кто-нибудь может сказать сколько это время занимает - собрать документы?)
 у нас около месяца
Цитата DaFNa ()
можно ли участвовать в данной программе без ипотеки, т.е. предоставив вклады и другие сбережения?
можно, и даже лучше и без ипотеки)



 
 
kam-mamochkaДата: Вторник, 01 Сентября 2015, 12.44 | Сообщение # 39
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Условия включения молодых семей в подпрограмму «Обеспечение жильем молодых семей» муниципальной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем  жителей Петропавловск-Камчатского городского округа на 2014-2016 годы» - 
http://pkgo.ru/usloviya_jilmol.html

 
 
Light_PrincessДата: Вторник, 01 Сентября 2015, 15.33 | Сообщение # 40
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1273
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше года на форуме
НУ вот и мы  получаем  сертификат. Сегодня сдали последние документы. В начале октября выдадут.

Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам....нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом...

 
 
kam-mamochkaДата: Вторник, 01 Сентября 2015, 18.22 | Сообщение # 41
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Цитата Light_Princess ()
НУ вот и мы получаем сертификат. Сегодня сдали последние документы. В начале октября выдадут.
Поздравляю!!!

 
 
Light_PrincessДата: Пятница, 30 Октября 2015, 18.46 | Сообщение # 42
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1273
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше года на форуме
Делюсь сертификат получили. Квартиру уже купили.  Сначала выдали с обременением( это к вопросу о тех кто боиться по сертификатам продавать). Когда продавец получит денежку то обременение снимут. Но мы уже выставляем квартиру на продажу. Весной собираемся уезжать в СПб насовсем.

Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам....нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом...

 
 
ЛисаАлисаДата: Суббота, 07 Ноября 2015, 05.30 | Сообщение # 43
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Марго, это ту квартиру, в которой ремонт делали?


 
 
Light_PrincessДата: Воскресенье, 08 Ноября 2015, 15.25 | Сообщение # 44
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1273
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше года на форуме
ЛисаАлиса, да Насть. Жалко очень особенно кухню свою. Но уезжать надо. В теме  Тимуркиной написала подробно почему.

Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам....нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом...

 
 
ЛисаАлисаДата: Воскресенье, 08 Ноября 2015, 17.26 | Сообщение # 45
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Я б тоже "через жаль" уехала. Правильно делаете!))


 
 
ЛисаАлисаДата: Воскресенье, 08 Ноября 2015, 17.28 | Сообщение # 46
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Слухай, я тогда не поняла.. Вы ведь переехали давно уже, а сертификат только сейчас получили? Как это?


 
 
Light_PrincessДата: Понедельник, 09 Ноября 2015, 07.56 | Сообщение # 47
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1273
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше года на форуме
Мы купили квартиру и оформили ее на родственников. А когда получили сертификат перепродали  как бы

Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам....нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом...

 
 
ЛисаАлисаДата: Вторник, 10 Ноября 2015, 07.36 | Сообщение # 48
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Ааа.. вон оно как!)))


 
 
LamoorrДата: Воскресенье, 22 Ноября 2015, 09.17 | Сообщение # 49
Молодой родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Наконец-то смогла зайти сюда!)
Делюсь тоже: мы в этом году купили квартиру благодаря программе "Молодая семья". Ждали 3 года аж! И узнала я о том, что мы получим, совершенно случайно: звонила несколько раз в край, там говорили, что мы 110 и в этом году точно не попадаем, зато на следующий год чуть ли не первые! Потом мне сильно захотелось позвонить в город (это уже была середина-конец июня), и там говорят: вы 110, как раз самые последние на этот год! Вот так) пока все документы собирали, оформляли, ждали, стали уже 71!
В итоге подобрали 2к квартиру (вагончик...) на Кроноцкой (хороший очень район) за 2400, 47.5 квадратов! Как положено, в общем! В ипотеку взяли на 10 лет! Скоро будем переезжать, ремонта там ещё делать не переделать!))



 
 
kam-mamochkaДата: Воскресенье, 22 Ноября 2015, 19.28 | Сообщение # 50
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Цитата Lamoorr ()
В итоге подобрали 2к квартиру (вагончик...) на Кроноцкой (хороший очень район) за 2400, 47.5 квадратов! Как положено, в общем! В ипотеку взяли на 10 лет! Скоро будем переезжать, ремонта там ещё делать не переделать!))
ух, молодцы какие!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!

Приятные хлопоты! biggrin

 
 
LamoorrДата: Воскресенье, 22 Ноября 2015, 20.31 | Сообщение # 51
Молодой родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо большое! Приятные - не то слово! Надеюсь, когда переедем, будет еще приятнее! Потому что пока это сомнительные приятные хлопоты))) я бы фото приложила, да не могу найти, как)


 
 
kam-mamochkaДата: Вторник, 24 Ноября 2015, 14.40 | Сообщение # 52
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Цитата Lamoorr ()
Потому что пока это сомнительные приятные хлопоты)))
Давай в отдельную тему?:)
Я присоединюсь!
Т.К. тоже в таких же хлопотах! yahoo

Цитата Lamoorr ()
я бы фото приложила, да не могу найти, как)
 Вставка изображений в пост

 
 
LamoorrДата: Вторник, 24 Ноября 2015, 20.40 | Сообщение # 53
Молодой родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я только за! Давайте создадим!) там и фото приложу!)


 
 
AnnaGumovaДата: Понедельник, 01 Февраля 2016, 15.57 | Сообщение # 54
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, скажите пожалуйста для нас тема только становится актуальной.... Очень много заморочек, чтобы встать в очередь? Сильно мозги компоссируют? У нас ситуация такая, что моя прописка в городе вообще куплена, своего жилья нет. У супруга прописка в п. Ключах и их там мама дедушка бабушка и куча родственников и наверное единственный вариант приобретения собственного жилья- воспользоваться поддержкой государства...
 
 
Форум » КВАРТИРНЫЙ ВОПРОС И ДАЧНЫЙ ОТВЕТ » Дом, в котором мы живем » Программа "молодая семья"
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме