Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » КВАРТИРНЫЙ ВОПРОС И ДАЧНЫЙ ОТВЕТ » Дом, в котором мы живем » ЭКО средства для чистоты и красоты (промышленные и "домашние")
ЭКО средства для чистоты и красоты
AstaryДата: Среда, 12 Февраля 2014, 01.29 | Сообщение # 1
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Делимся фирмами ЭКО продукции и "домашними" рецептами.

Повторюсь здесь про найденные в инете варианты "домашних" средств:
1. Для мыться посуды: 1:3 сода и горчичный порошок. Говорят, очень хорошо отмывает. Хочу поробовать.
2. Для чистки унитаза: засыпать в унитаз соду, хорошо потереть, затем залить все уксусом и оставить на некоторое время.
3. Для мытья стекол и зеркал, развести уксус с водой(этот способ, наверное, все пробовали, я помню в моем детстве только так и мыли smile )
Пока не нашла подходящего средства для мытья пола. Предлагают в воду добавлять уксус(он дезинфицирует), но мне не пойдет, т.к. пол окрашен акрилом(мне кажется краска слезет нафик). Хочу что-то, чтобы не смывать(ну или минимально), чтобы дезинфицировало И, самое главное, чтобы было безопасно для ползающего ребенка.



 
 
ДаняДата: Среда, 12 Февраля 2014, 20.41 | Сообщение # 2
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 678
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
Помню свои тщетные попытки 4,5 г назад найти что- то безопасное для мытья пола... Эко средства на тот момент не нашла, а про химию была начитана уже и использовать массово продаваемые средства просто рука не поднималась smile
Сначала строгала хоз мыло ( biggrin ), мыла стружкой, но это таакой гемор, ужас!!! Оно смывается плохо и оставляет разводы.... А потом стала просто добавлять несколько капель на ведро масла чайного дерева. Оно прекрасно обезораживает и дезинфицирует, а ребенку как раз все время тянуло в коридор поползать, а потом руки в рот biggrin После чайного дерева мама переживать стала меньше.
Мы вообще в семье это масло уважаем. Я его и при стирке в машинку добавляла, от герпеса и прыщиков просто чудо средство, в аромалампу, если есть вероятность простуды:) Еще говорят, при проблемной коже головы очень помогает, но это проблема внутренняя,  а я за то, чтобы устранять не следствие, а причину. Ведь очень часто мы пытаемся замазать- залечить последствия болезни, например, аллергию у детей, она ж обычно на коже проявляется, вот родители и пытаются кожу чем нить намазать, только, чтобы не видеть жуткие проявления, а что творится внутри организма никто ж не видит. Вот и получается, что болезнь уходит глубже, а потом появляются другие, более серьезные болячки, такие как астма или бронхит, например....Ну эт меня что- то в другую сторону потянуло happy

Добавлено (12 Февраль 2014, 20.40)
---------------------------------------------
Сейчас для пола ecodoo использую и иногда просто чайное дерево.

Добавлено (12 Февраль 2014, 20.41)
---------------------------------------------
Только масло должно быть очень хорошего качества, не такое, что продается в аптеках, намешано там бог весть что....

 
 
AstaryДата: Среда, 12 Февраля 2014, 21.09 | Сообщение # 3
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Даня ()
масла чайного дерева.
Я тоже думала про эфиры. Но с ними тоже надо осторожно, тем более у детей.
Цитата Даня ()
что продается в аптеках,
В аптеках да, нормальных масел нет вообще. Ну как может стоить ЭМ розы 100-500р за 10 мл, когда его закупочная несколько тысяч. Все бодяжное.



 
 
AstaryДата: Понедельник, 24 Февраля 2014, 15.19 | Сообщение # 4
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Попробовала соду с горчичным порошком для посуды. Ну что скажу, моет хорошо, это да, но так неудобно wacko Время играет роль! Жидкое средство клац (на головку дозатора) и мой, а тут надо постоянно переворачивать баночку, насыпать средство. 
Оставила для периодического мытья-чистки посуды. Раньше пользовалась содой, но эта смесь отмывает намного лучше и с меньшими физическими усилиями.



 
 
AstaryДата: Четверг, 27 Марта 2014, 14.19 | Сообщение # 5
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Месяц мою полы с ЭМ чайного дерева, мне нра biggrin

Делала заказ в московском интернет-магазине эко косметики, запробовала средство для мытья посуды
Organic People "Био бальзам для мытья посуды" 500 мл - 158 р. Не концентрат(не люблю средства, которые нужно разбавлять, мне неудобно). Плоская бутылка с дозатором, средней густоты гель, светло-зеленого цвета, с легким приятным запахом, после смывания на посуде запах не остается. Пенится не так лихо, как Фэйри, но вполне хорошо, отмывает тоже хорошо. Достаточно экономный, за неделю 6 часть бутылки. Фирма та же, что делает Натуру Сиберику. Пишут, что есть сертификаты ICEA. Как я поняла, это та же фирма, что делает Натуру Сиберику.
Состав:
Purified Water, 15 - 30 %: Anionic Surfactant*, 5 %: Amphoteric Surfactant*, Non-ionic Surfactant*; Maris Sal, Vegetable Glycerin, Citric Acid, Organic Aloe Barbadensis Leaf Extract (органический экстракт алоэ вера), Organic Arctium Lappa Extract (органический экстракт лопуха), Organic Panax Ginseng Extract (органический экстракт женьшеня), Organic Chamomila Recutita Flower Water (органическая ромашковая вода), Organic Cymbopogon Citratus Oil (органическое эфирное масло лемонграcса), Tocopherol (Витамин Е), Sorbic Acid (природный консервант), Annatto*, Chlorophylline*. * - ингредиенты растительного происхождения.

Есть у них и всевозможные средства для чистки, в следующий раз закажу попробовать.

Еще брала там эко-косметику, некоторые вещи понравились очень, например,
тональный крем для жирной кожи Jurassic Spa, по сути, он не тональный, а тонирующий уходовый крем. Пишут, что можно даже на ночь не смывать. Ну это на любителя, а вообще очень понравился, использую вместо дневного крема, с одной стороны матирует, с другой не пересушивает кожу при этом и лицо выглядит свежим. На лето, думаю, будет вообще хорош. Кста, есть такие же средства и для сухой кожи

В ПК нашла из Натуры Сиберики и затестила(а то ж biggrin ):
кстати водится она у нас в аптеках
1. Шампунь нейтральный. Бутыль 400мл, прозрачный, с легким травяным запахом, пенится средне, но промывает хорошо. Читала, что у многих путаются волосы и без бальзама никак. С такой проблемой не столкнулась, несмотря на то, что бальзамом не пользуюсь вообще. Волосы мягкие.
2. Жидкое мыло увлажняющее. Использую не только для рук, но я для тела. Вполне хороший продукт. И цена радует. Что-то около 95-110 р(в зависимости от аптеки).
[color=green][/color]Вы не вошли
[color=green][/color]


 
 
Я-но4каДата: Четверг, 27 Марта 2014, 17.18 | Сообщение # 6
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Масса применений у пищевой соды. Можно найти здесь: http://irecommend.ru/content/universalnoe-sredstvo-soda-pishchevaya
Я сама хочу опробовать нестандартный метод определения беременности с помощью соды. Очень интересно. Если добавить в утреннюю мочу НЕбеременной женщины соду, то она будет сильно шипеть. А если в мочу БЕРЕМЕННОЙ-опустится на дно. Потом можно идти покупать тест на беременность. Особенно актуально для долгокормящих мам, у которых лактационная аменоррея happy




Сообщение отредактировал Я-но4ка - Четверг, 27 Марта 2014, 17.20

 
 
ДаняДата: Четверг, 27 Марта 2014, 19.14 | Сообщение # 7
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 678
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
Я-но4ка, про соду интересно! Даже попробовать нестандартный метод захотелось biggrin
Мне у натура сиберика еще флюид для умывания нравится, крема для рук беру. Вот недавно прикупила на лосином( !) молоке ( сразу возник вопрос, КАК они его добывают??? Может просто развод?) Но шампуни все же очень хорошо пенятся, а это говорит не в пользу их натуральности все же... Хотя может это их ноу хау. А еще мне очень нравится масло их для тела ( я где- то про него писала) в банке. Запах хороший и питает неплохо.
Но , блин, напрягает то, что они хранятся долго....


Сообщение отредактировал Даня - Четверг, 27 Марта 2014, 19.23

 
 
ВолкКамДата: Четверг, 27 Марта 2014, 19.21 | Сообщение # 8
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Цитата Я-но4ка
А если в мочу БЕРЕМЕННОЙ-опустится на дно.

а кто-нибудь пробовал? Интересный метод...

 
 
AstaryДата: Четверг, 27 Марта 2014, 22.47 | Сообщение # 9
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Даня ()
Но , блин, напрягает то, что они хранятся долго....
А что тебя напрягает? Ну консерванты, да. Так они ж тоже разные бывают.



 
 
ДаняДата: Четверг, 27 Марта 2014, 22.53 | Сообщение # 10
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 678
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
Ну все же хочется поменьше их. Французские и немецкие средства годны всего 3-6 мес, о чем - то говорит...
 
 
AstaryДата: Четверг, 27 Марта 2014, 22.57 | Сообщение # 11
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Даня ()
Ну все же хочется поменьше их. Французские и немецкие средства годны всего 3-6 мес, о чем - то говорит...
Ну так и цена другая biggrin



 
 
ДаняДата: Четверг, 27 Марта 2014, 23.18 | Сообщение # 12
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 678
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
Ну да, соотношение цена- качество у сиберики нормальное. Я тоже ее иногда покупаю, но вот доверия все же больше к немецким и французским производителям эко продукции, поэтому больше выбираю их косметику и средства ухода.  И сиберика безусловно лучше продукции масс маркета, состав на которой просто читать страшно biggrin
 
 
AstaryДата: Четверг, 27 Марта 2014, 23.30 | Сообщение # 13
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Даня ()
поэтому больше выбираю их косметику и средства ухода.
Ну и спокойно пользуюсь их средствами, которые нужно смывать(шампуни, мыло). Тем более. как они расходуются. А вот то, что остается на теле, а тем более на лице, уже совсем другие критерии.



 
 
ДаняДата: Четверг, 27 Марта 2014, 23.50 | Сообщение # 14
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 678
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
Ну тут кому что нравится smile Что касается меня, чем больше углубляюсь в тему,тем  требования повышаются. Ко всему.
Кста, у сиберики есть неплохая сыворотка ( белая с розовым упаковка) У нее есть сертификат Ecocert.
Мне нравится, использую на ночь . И стоимость- где- то 400 р, для сыворотки вполне приемлемая .

 
 
SaintseadogДата: Понедельник, 23 Июня 2014, 18.19 | Сообщение # 15
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Может, не в тему - а у Амвея стоит брать что-нибудь? Раздумываю...


 
 
ДаняДата: Вторник, 24 Июня 2014, 01.35 | Сообщение # 16
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 678
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
Ну смотря для чего .... Насколько я знаю, состав их средств далек от натурального, хотя и позиционируют они себя как производители натур. средств. Если это не принципиально, то наверное, можно и брать
 
 
Я-но4каДата: Вторник, 24 Июня 2014, 08.54 | Сообщение # 17
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Цитата Даня ()
состав их средств далек от натурального
Там везде лаурил сульфат. И в пасте, и в шампунях. А вот Нутрилайт, БАДы, в составе из натуральных компонентов. Источники натуральных витаминов и микроэлементов. А фирме уже более 75 лет. Возможно, она одна из первых предложила подобные комплексы.



 
 
SaintseadogДата: Вторник, 24 Июня 2014, 12.25 | Сообщение # 18
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
А, не - мне для стирки и т.п. интересовало. Нафиг тогда))


 
 
AstaryДата: Пятница, 25 Июля 2014, 15.50 | Сообщение # 19
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Попробовала Универсальный очиститель поверхностей Attitude
Вот такой:

Как и написано в инструкции нанесла на 30 секунд! и следов от шариковой ручке на столе не осталось, так же смыл пятна от пальцев на мебели, раковину их нержавейки. Без вони, без разъеденных рук(не люблю убираться в перчатках) и за такое короткое время. В общем средство очень порадовало.
[color=green][/color]Вы не вошли
[color=green][/color]


 
 
SaintseadogДата: Пятница, 25 Июля 2014, 16.03 | Сообщение # 20
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
А он чистит лучше меламиновых губок? Интересно тогда...


 
 
ВолкКамДата: Пятница, 25 Июля 2014, 16.06 | Сообщение # 21
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Astary, ты заказывала? Или здесь покупала? Сколько стоит?
 
 
AstaryДата: Пятница, 25 Июля 2014, 17.20 | Сообщение # 22
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Saintseadog ()
А он чистит лучше меламиновых губок? Интересно тогда...
Не могу сказать, т.к. у меня с губками не сложилось. А по удобству, это средство, однозначно выигрывает!
Цитата ВолкКам ()
Astary, ты заказывала? Или здесь покупала? Сколько стоит?
Да заказывала. Нашла магаз, где доставка не от веса, а фиксированная 250 р до Камчи. Это средство обошлось в 393 р за 800 мл. 
Позже напишу о других средствах.



 
 
ДаняДата: Пятница, 25 Июля 2014, 20.14 | Сообщение # 23
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 678
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
Я заказывала такое средство ( Attitude )из Америки ( 260 р с доставкой), тоже понравилось, с разными загрязнениями справляется.
 
 
ДаняДата: Пятница, 25 Июля 2014, 20.29 | Сообщение # 24
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 678
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
Дорого все таки в России покупать wacko
 
 
AstaryДата: Пятница, 25 Июля 2014, 23.17 | Сообщение # 25
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Даня ()
Дорого все таки в России покупать
Это да.
Цитата Даня ()
из Америки ( 260 р с доставкой),
А где заказывала?




Сообщение отредактировал Astary - Пятница, 25 Июля 2014, 23.19

 
 
ДаняДата: Суббота, 26 Июля 2014, 20.08 | Сообщение # 26
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 678
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
Я заказывала через посредника ( у меня все до кучи и вещи и косметика и все остальное в одной посылке, т. к большинство магазинов напрямую а Россию не шлет)На Амазоне хороший выбор, может, там закажу.
 
 
Форум » КВАРТИРНЫЙ ВОПРОС И ДАЧНЫЙ ОТВЕТ » Дом, в котором мы живем » ЭКО средства для чистоты и красоты (промышленные и "домашние")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме