Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » КВАРТИРНЫЙ ВОПРОС И ДАЧНЫЙ ОТВЕТ » Дом, в котором мы живем » Места утилизации отходов
Места утилизации отходов
AstaryДата: Пятница, 29 Августа 2014, 17.06 | Сообщение # 1
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Сегодня мне попалась инфа на сайте администрации об установке контейнеров для сбора ртутьсодержащих ламп.
Тема утилизации отходов уже обсуждалась на форуме, поэтому всем заинтересованным и имеющим информацию о таких местах, можно делиться ей тут.

_______________________________________________________________________________________________________

Ещё 16 контейнеров для сбора ртутьсодержащих ламп и термометров установлено в Петропавловске

Яркие оранжевые бункеры для приема ртутьсодержащих отходов расположены рядом с обычными мусорными контейнерами. Сегодня на контейнерных площадках в различных районах Петропавловска их установлено уже 30. Спец.контейнеры появились в п. Завойко, в районе Садовой, 12 магазина, ул. Ларина, Терешковой, Тушканова, Савченко и др.

«В прошлом году нами совместно с администрацией города было установлено 14 таких контейнеров, в этом уже 16, - рассказал заместитель директора ООО «Экология» - компании, занимающейся обслуживанием контейнеров, Александр Клопов. – Они предназначены для сбора люминесцентных ламп и градусников – отходов первого класса опасности. До конца года мы хотим увеличить их количество до 60».

Александр Клопов добавил, что для того, чтобы продолжить данную работу необходимо наладить тесное взаимодействие с управляющими компаниями городского округа. По его словам, далеко не все из них с пониманием относятся к организации сбора опасных отходов.

«Управляющие компании идут с нами на контакт, но, к сожалению, не так как того требует время. Многие из них ссылаются на отсутствие финансирования, хотя  в тарифе на содержание жилья статья расходов на утилизацию ртутьсодержащих ламп заложена еще с июля 2012 года, поэтому заниматься сбором опасных отходов обязаны все управляющие компании и ТСЖ. Думаю, совместно с администрацией города мы решим эту проблему», - пояснил Александр Клопов.

В ООО «Экология» добавили, что граждане, напротив, охотно пользуются контейнерами и предпочитают выкидывать отслужившие лампы и градусники именно в специально отведенные места.

«За всё время эксплуатации контейнеров мы собрали порядка двух тысяч градусников и ежемесячно утилизируем около тысячи люминесцентных ламп, которые выбрасывают граждане, - рассказал Александр Клопов. – Кроме того, нами не зафиксировано ни одного случая вандализма в отношении установленных контейнеров».

Александр Клопов добавил, что к концу текущего года компания ООО «Экология» планирует увеличить количество спецприемников опасных отходов до 60 штук.

http://pkgo.ru/news....ke.html
[color=green][/color]Вы не вошли
[color=green][/color]



Сообщение отредактировал Astary - Пятница, 29 Августа 2014, 17.09

 
 
Я-но4каДата: Воскресенье, 31 Августа 2014, 19.11 | Сообщение # 2
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Здорово, что и на Камчатку постепенно приходят компании,неравнодушные к экологии и теперь есть возможность утилизировать спецотходы. Возможно, и в Елизово появятся такие контейнеры. up


 
 
AliHДата: Понедельник, 01 Декабря 2014, 08.38 | Сообщение # 3
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ой, дай Бог, конечно, чтобы на этом не останавливались! thumb
 
 
psycholgaДата: Понедельник, 01 Декабря 2014, 10.18 | Сообщение # 4
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
На СРВ напротив аптеки №61 на помойке есть такой контейнер. Мы уже давно им пользуемся. От администрации хотелось бы более конкретной информации, чем название районов. Ведь многие люди хотели бы помочь экологии, но не всякий станет оббегать все помойки своего района в поисках нужной. Еще нужны места сбора батареек, интересно, есть ли такие в нашем городе.
 
 
МаняшаДата: Понедельник, 01 Декабря 2014, 22.13 | Сообщение # 5
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Очень порадовало. надеюсь, Елизово-Вилючинск и пгт Камчатки ненамного отстанут от этого полезного нововведения. Честно говоря, приятно удивлена - думала, что нам это еще с десяток лет не светит
 
 
farelkostДата: Четверг, 04 Декабря 2014, 00.43 | Сообщение # 6
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата AliH ()
Ой, дай Бог, конечно, чтобы на этом не останавливались!

И не говорите! Хоть бы этим всем не ограничились! Было бы вообще замечательно, если бы у нас власти закупили хоть какое-то оборудование такого плана http:/***** и перерабатывали эти отходы! Тогда вообще была бы красота - не только было бы чисто, но и денежку хоть какую-то в казну поступали...

 
 
Форум » КВАРТИРНЫЙ ВОПРОС И ДАЧНЫЙ ОТВЕТ » Дом, в котором мы живем » Места утилизации отходов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме