Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » КВАРТИРНЫЙ ВОПРОС И ДАЧНЫЙ ОТВЕТ » Дом, в котором мы живем » Обустройство детской комнаты (делимся полезными советами на радость деткам))
Обустройство детской комнаты
АлисаДата: Воскресенье, 21 Октября 2012, 00.11 | Сообщение # 1
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
прочитала интересную статью))

решила поделиться

10 советов по обустройству детской комнаты:

1. Как известно, малыши любят рисовать на стенах. Чтобы этого не произошло, соорудите для него специальную ширму-мольберт и поставьте в удобном месте. Теперь, когда ребенку захочется порисовать, он не будет портить обои, а воплотит свою творческую фантазию на мольберте.

2. Хотите, чтобы ребенок с удовольствием отправлялся ко сну, сделайте его спальное место более интересным. Например, повесьте в изголовье кровати воздушное мягкое облачко. Для этого вам понадобится небольшая плита МДФ, покрашенная в голубой цвет. Ее нужно установить в изголовье кровати и прикрепить к ней белую подушку в форме облачка.

3. Чтобы пробудить у первоклашек тягу к знаниям, можно повесить на двери или стене небольшую школьную доску, сделанную из фанеры и покрашенную темной краской. С помощью такой доски ребенок сможет играючи учить уроки.

4. Если папа хорошо владеет молотком и рубанком, то он может смастерить для своего чада оригинальный письменный стол. Для этого вам понадобится плита для столешницы и материал для необычных ножек. Например, можно выпилить ножки из древесных плит в форме букв – инициалов имени ребенка. Буквы нужно покрасить яркой краской и прикрепить с помощью шурупов.

5. Любители мастерить также могут сделать для своих детей красивые, разноцветные ящики на колесиках. В них дети смогут складывать свои игрушки и другие «сокровища».

6. Батарею центрального отопления в детской комнате лучше всего закрыть декоративным экраном, раскрасив его яркими красками.

7. На полу будет хорошо смотреться коврик, сплетенный из разноцветных лоскутков в виде какого-то игрового объекта. Коврик – важная деталь, ведь пол в детской должен быть нескользким и теплым.

8. Украшением для стен могут стать панно со сказочными героями, одновременно они могут выполнять и полезную функцию. Пришейте карманы к платью белоснежки или одеянию Арлекино, и в них можно будет положить много полезных вещей и игрушек.

9. Ростомер лучше делать на косяке, чтобы отслеживать, как быстро растет ребенок. Это могут зарубки на рейке или засечки карандашом.

10. Лучшим украшением для потолка будут флюоресцентные наборы звезд, когда ребенок, засыпая, будет видеть над головой звездное небо.

И в заключение основная мысль о том, что детская - это священный Мир мечты, он не вечен, ввиду активной жизнедеятельности Вашего Чада, поэтому не ругайте своего ребенка если он что-то нарисует или сломает, а лучше всего придумывайте детскую вместе с ребенком, и тогда он будет немного бережнее относиться ко всему, потому что он принимал в этом участие.

Поделитесь своим опытом обустройства детской комнаты!!



 
 
kam-mamochkaДата: Воскресенье, 21 Октября 2012, 18.42 | Сообщение # 2
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Интересная темка!
Молодец, Алиса!

 
 
olesyaДата: Воскресенье, 21 Октября 2012, 23.24 | Сообщение # 3
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
Да, прикольно. А у нас детская недоработана. Ну, наверное, к лету возьмусь за нее.
 
 
Форум » КВАРТИРНЫЙ ВОПРОС И ДАЧНЫЙ ОТВЕТ » Дом, в котором мы живем » Обустройство детской комнаты (делимся полезными советами на радость деткам))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме