Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ВОТ ОНА! ДОЛГОЖДАННАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ » Третий триместр » Болезненные шевеления плода
Болезненные шевеления плода
ОксанчикДата: Пятница, 20 Декабря 2013, 12.13 | Сообщение # 1
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума!
Вчера малыш так шевелился, что было больно. Движения были нормальные плавные, но по животу прям бугры ходили и очень болезненно было. И по бокам было больно, видимо на органы также сильно надавил. Начиталась, что такие болезненные шевеления могут быть при маловодии, накрутила себя уже :(((. Но на узи же с водами всё в порядке было, может ли быть, что они сильно и резко уменьшились? Куда они могли деться? А вдруг подтекают потихоньку, а я не замечаю, выделения-то обильные...  cry
 
 
AstaryДата: Пятница, 20 Декабря 2013, 13.39 | Сообщение # 2
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Оксанчик ()
Начиталась, что такие болезненные шевеления могут быть при маловодии, накрутила себя уже :((. Но на узи же с водами всё в порядке было, может ли быть, что они сильно и резко уменьшились? Куда они могли деться? А вдруг подтекают потихоньку, а я не замечаю, выделения-то обильные...
О да,иной раз, как уляжется и лежит так выпучившись на какую-нибудь сторону забавляется, а мне больно. wacko Живот был маленький, лялька в нем тоже, вод было нормально всю беременность. Но зарядку она делала исправно  и я думала просто тресну в один прекрасный день. 
У меня последнюю неделю перед родами подтекали воды, они не похожи на выделения(ну у меня во всяком случае). Если совсем напрягаетесь, есть в аптеке тест-прокладки на подтекание вод. Да и в РД должны(на материке делаю, не знаю, как у нас)  сделать тест при подозрении.



 
 
ВолкКамДата: Пятница, 20 Декабря 2013, 15.33 | Сообщение # 3
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Оксанчик, тоже самое было. Иной раз так провернется, как будто там слон целый.
 
 
Light_PrincessДата: Пятница, 20 Декабря 2013, 15.39 | Сообщение # 4
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1273
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше года на форуме
то такие болезненные шевеления могут быть при маловодии,   у меня с младшим было маловодие но никаких болезненных ощущений. 
Зато со старшим вод нормально а ощущения что там не слон а два слона топтались.


Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам....нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом...

 
 
ОксанчикДата: Пятница, 20 Декабря 2013, 16.12 | Сообщение # 5
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума!
Я думаю, вы не совсем понимаете, что я имею ввиду... Это не бурные шевеления, прыжки слона, кувырки, пинки по мочевому и прочие прелести... даже не знаю как объяснить... вот ощущение, как будто малыш локтём изо всех сил (а сил видать много) надавливает на живот изнутри и ведёт вдоль, что аж чётко видно этот бугор и ТАК больно (как будто он на сухую по матке шкрябает без какой-либо водной прослойки), и уснуть из-за этого долго не могла. Ночью проснулась от этого и опять не спала пол часа, пока он не перестал. Никогда раньше ничего подобного не было, не в прошлую Б, ни в эту.

Добавлено (20 Декабрь 2013, 16.12)
---------------------------------------------

Цитата Astary ()
Если совсем напрягаетесь, есть в аптеке тест-прокладки на подтекание вод.
О тестах этих читала отзывы... привирают они часто.

 
 
AstaryДата: Пятница, 20 Декабря 2013, 17.04 | Сообщение # 6
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Оксанчик ()
вот ощущение, как будто малыш локтём изо всех сил (а сил видать много) надавливает на живот изнутри и ведёт вдоль, что аж чётко видно этот бугор и ТАК больно
Мы поняли smile Моя чем больше срок, тем меньше скакала, зато вот так "ползала" всеми конечностями скреблась-выпирала.
Цитата Оксанчик ()
Никогда раньше ничего подобного не было, не в прошлую Б, ни в эту.
У вас по всему животу так или в каких-то конкретных местах? Просто может положение ребенка такое, что он чем-то прижимается сильней.
Цитата Оксанчик ()
О тестах этих читала отзывы... привирают они часто.
В РД тест не врет biggrin Мне при поступлении делали. Там вводят во влагалище палочку  с реактивом на ней и если подтекание, то палочка окрашивается.



 
 
ОксанчикДата: Пятница, 20 Декабря 2013, 17.38 | Сообщение # 7
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума!
Цитата Astary ()
У вас по всему животу так или в каких-то конкретных местах? Просто может положение ребенка такое, что он чем-то прижимается сильней.
Практически по всему, но сильнее по вдоль центра и левого бока, в правом боку не так больно. Сейчас вроде уже менее жестокие шевеления, но вот какой-то орган в левом боку под ребром до сих пор побаливает от вчерашних избиений  smile .
Цитата Astary ()
В РД тест не врет Мне при поступлении делали. Там вводят во влагалище палочку  с реактивом на ней и если подтекание, то палочка окрашивается.
Не знаю на счёт роддома, но в ЖК не делают по-моему. Да и представляю их реакцию, типа очередная сумасшедшая беременная с тараканами в голове. В ЖК мне в прошлую Б мазок брали и всё у них было хорошо, еле заставила повторно взять и опять всё хорошо, а в роддоме с круглыми глазами на меня смотрели и спрашивали что за "спец" у меня мазок проверял, там и не вооруженным глазом было видно, что выделения не нормальные?!

 
 
ВолкКамДата: Пятница, 20 Декабря 2013, 18.39 | Сообщение # 8
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Оксанчик, по-моему мадам, вы перегибаете. Хотя с твоим жизненным опытом вполне имеешь право
 
 
ОксанчикДата: Пятница, 20 Декабря 2013, 19.33 | Сообщение # 9
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума!
Цитата ВолкКам ()
Оксанчик, по-моему мадам, вы перегибаете. Хотя с твоим жизненным опытом вполне имеешь право
Да я в принципе иных ответов и не ожидала... Люди только к своим ощущениям настороженно относятся, когда же слушают со стороны, то всё кажется раздутым и надуманным  dry . Вот так всегда - "Да не бери в голову, всё нормально, ты преувеличиваешь". А когда вдруг всё заканчивается не очень хорошо, говорят: "ну как же так, как можно было не заметить, не проверить, ах какая безалаберность" smile ... именно так обычно и бывает, к сожалению. 
И вообще, мне не кажется, что я паникую по любому поводу и фантазирую, за всю Б раза 2-3 меня что-то действительно забеспокоило, что потребовало совета.

П.С. Вот помню в прошлую Б на узи в 32 недели, один узист что-то там заподозрил в кровотоках плода, но ничего конкретного не сказал. Рассказываю подруге - мол так и так. А подружка в ответ: "Ой да ладно, всё хорошо, он мне тоже какую-то фигню наговорил, всё у тебя нормально". Хорошо, что я всё таки в 34-35 недель пошла перепроверяться к другому узисту, и там "сюрприз". А подружка говорит уже потом после родов: "Слушай, а что ты сразу не побежала к другому узисту, тебе же сказали, что что-то не так?"........... не кого ни в чём не упрекаю, просто другим на будущее совет - не бояться выглядеть паникёршей и перестраховываться при малейших сомнениях.

 
 
ЛисаАлисаДата: Пятница, 20 Декабря 2013, 20.29 | Сообщение # 10
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата Оксанчик ()
не бояться выглядеть паникёршей и перестраховываться при малейших сомнениях.
  thumb Самый лучший совет из всех, которые я слышала!



 
 
ВолкКамДата: Пятница, 20 Декабря 2013, 22.04 | Сообщение # 11
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Цитата Оксанчик
А подружка в ответ: "Ой да ладно, всё хорошо, он мне тоже какую-то фигню наговорил, всё у тебя нормально". Хорошо, что я всё таки в 34-35 недель пошла перепроверяться к другому узисту, и там "сюрприз". А подружка говорит уже потом после родов: "Слушай, а что ты сразу не побежала к другому узисту, тебе же сказали, что что-то не так?"...........

зашибись...Теперь подружка виновата. Значит надо думать своей головой, а не спрашивать у подружки.

 
 
AstaryДата: Суббота, 21 Декабря 2013, 01.27 | Сообщение # 12
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Оксанчик ()
Не знаю на счёт роддома, но в ЖК не делают по-моему. Да и представляю их реакцию, типа очередная сумасшедшая беременная с тараканами в голове.
В ЖК их и не должны делать. Это нужно прям в РД обратиться. Я не знаю, как у нас(ну то, что они у них есть это точно), но на материке девочки просто обращались в РД, им делали этот тест и если подтекания нет, тут же отпускали домой, а если есть, то уже либо наблюдали, либо "рожали" в зависимости от ситуации. Вы просто позвоните в приемное, да спросите, как поступить, если есть подозрение на подтекание. 
Цитата Оксанчик ()
спрашивали что за "спец" у меня мазок проверял, там и не вооруженным глазом было видно, что выделения не нормальные?!
Поэтому вообще рекомендуют со всеми спорными вопросами обращаться в РД напрямую, если все хорошо, то отпустят, держать насильно не станут. У них опыта побольше, чем у кабинетных докторов(я не за всех, есть и те, кто в стационаре тоже работают). 
Цитата Оксанчик ()
Да и представляю их реакцию, типа очередная сумасшедшая беременная с тараканами в голове.
Вы же сами пишите:
Цитата Оксанчик ()
не бояться выглядеть паникёршей и перестраховываться при малейших сомнениях
Для начала просто позвоните и спросите.
Цитата Оксанчик ()
Вот так всегда - "Да не бери в голову, всё нормально, ты преувеличиваешь". А когда вдруг всё заканчивается не очень хорошо, говорят: "ну как же так, как можно было не заметить, не проверить, ах какая безалаберность"
 
Цитата Оксанчик ()
А подружка в ответ: "Ой да ладно, всё хорошо, он мне тоже какую-то фигню наговорил, всё у тебя нормально".
Не, ну я рассказывала подруге разное во время бер(мне там ФПС, НМК,ЗВУР, всю бер пытались приписать), ну она меня тоже утешала, что все хорошо будет. Нет, ну а что она должна была сказать?Типа все хана вам, срочно в морг!(это я про мой случай). Я могу понять предъяву, если подруга врач той специальности о которой идет речь, тогда ее слова можно, в какой-то мере, рассматривать как консультацию, а так, жизнь ваша, ребенок ваш, ответственность тоже ваша(я это очень хорошо уяснила после общения с врачами в ЖК с их дибильным лечением дибильных диагнозов и врачами в РД, с моими чудными родами). 
Вы вот сейчас не переживайте лишний раз, а сходите на внеплановое УЗИ и позвоните в РД, спросите, как быть. Потому, что что бы мы не писали, это же субъективно, у кого как толкался ребенок.



 
 
ВолкКамДата: Суббота, 21 Декабря 2013, 13.03 | Сообщение # 13
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Цитата Astary
ну она меня тоже утешала, что все хорошо будет. Нет, ну а что она должна была сказать?Типа все хана вам,

Радует мнение человека со стороны. Та подружка-это я, и профессия моя далека от медицинской. Я просто хотела поддержать и приободрить, а теперь выходит вот как...
И если честно, Оксанчик, я в шоке, зачем писать такое, причем прилюдно, да еще и с подковыркой? Я глубоко сожалею и сочуствую вашей ситуации, и всегда переживала и поддерживала, но не надо искать виноватых там, где их нет.
С уважением относясь к твоему положению удаляюсь от дальнейших комментариев.

 
 
ОксанчикДата: Суббота, 21 Декабря 2013, 19.29 | Сообщение # 14
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума!
Цитата Оксанчик ()
не кого ни в чём не упрекаю
Цитата Оксанчик ()
Хорошо, что я всё таки в 34-35 недель пошла перепроверяться
Это для особо обижающихся повторно цитирую. Если бы я кого-то упрекала я бы так и сказала. А написала я это к тому, что со стороны, как правило, всегда всё кажется мелочью и народ считает нужным только успокоить, даже там, где наоборот нужно дать пинка для проверки...

Тем более специально написала не с подковыркой, а без указания на тебя, чтоб другим объяснить, что я спросила здесь конкретные советы, а не чтоб мне просто сказали - "да всё нормально"!
Я от тебя сейчас в шоке, если честно - сама на себя приняла, сама обвинила, сама обиделась, называется. Зачем написала,что это ты? Договорились ведь, на форум личные отношения не выносить.


Сообщение отредактировал Оксанчик - Суббота, 21 Декабря 2013, 19.42

 
 
МаняшаДата: Воскресенье, 22 Декабря 2013, 00.37 | Сообщение # 15
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Оксанчик, я бы на вашем месте пошла консультироваться к специалисту, ибо если что-то беспокоит по настоящему, то это не простор для фантазии дилетантов. Кто бы из нас сколько раз ни рожал, двух одинаковых беременностей не бывает ИМХО... потому пережить и главное распознать абсолютно все аспекты и особенности, наверное, нереально... к тому же ощущения субьетивны, тут нужны точные данные - результаты анализов, УЗИ и пр. (не мои слова, цитирую врача, наблюдавшего одно время дочку)

И плюньте на тех, кто при этом посчитает вас беременной с беременными же тараканами в голове (ох, самой бы еще научиться так плевать wacko ). Лучше перебдеть,чем недобдеть.

Верю и надеюсь, что все у вас будет хорошо!

Здоровья вам и вашему пузику))


Сообщение отредактировал Маняша - Воскресенье, 22 Декабря 2013, 00.40

 
 
ОксанчикДата: Воскресенье, 22 Декабря 2013, 16.08 | Сообщение # 16
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума!
Маняша, спасибо! Сейчас вроде уже нормализовалось всё - шевелится всё равно грубо, но болей при этом нет. Но на приёме врачу скажу.
Я вот думаю, может у меня матка в сильном тонусе была в этот момент, это и давало боль. Просто раньше у меня тонуса никогда не было, и я не знаю что это, но говорят больно.

 
 
Форум » ВОТ ОНА! ДОЛГОЖДАННАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ » Третий триместр » Болезненные шевеления плода
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме