Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ВОТ ОНА! ДОЛГОЖДАННАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ » Третий триместр » Следим за весом
Следим за весом
ЕленочкаДата: Вторник, 19 Октября 2010, 10.58 | Сообщение # 1
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Недели с 28-й в ЖК начали постоянно придираться к моему весу (хотя я сама маленького роста и кроме животика ничего не растёт). Всё время сажают на разгрузочные. Подскажите - это действительно так опасно или врачи просто придираются??
 
 
kam-mamochkaДата: Суббота, 30 Октября 2010, 15.04 | Сообщение # 2
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Вообще, быстрый или скачкообразный набор веса часто говорит об отеках... Это, так называемый, е-гестоз... поздний токсикоз беременности...Причем, отеки могут быть не только внешние видимые, но и внутренние... Это опасно для плода... часто развивается гипоксия... Поэтому Вам надо выяснить, что именно провоцирует набор веса...
 
 
uliaДата: Суббота, 03 Декабря 2011, 23.13 | Сообщение # 3
Молодой родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
сейчас 33 недели, а набрала может от силы 2 кг. когда еще работала, на работе говорили что похудела. так и не набирается. 2 недели назад была на узи - вес ляльки 1600гр, 42см. сказали что немного отстаем. вроде и ем все, но бывают дни, что и крошку в себя запихнуть не могу.


 
 
ВолкКамДата: Четверг, 08 Декабря 2011, 23.12 | Сообщение # 4
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
У меня 23 недели, а вес меньше, чем при постановке на учет. Я несколько раз больше 2кг теряла за неделю, и никого это не волновало. А так в первую беременность я вставала на весы и говорила тот вес который надо мне, все равно никто не проверяет. tongue
 
 
psychologistДата: Пятница, 09 Декабря 2011, 08.30 | Сообщение # 5
Молодой родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Quote (ВолкКам)
У меня 23 недели, а вес меньше, чем при постановке на учет. Я несколько раз больше 2кг теряла за неделю, и никого это не волновало. А так в первую беременность я вставала на весы и говорила тот вес который надо мне, все равно никто не проверяет.


А сколько у тебя изначальный вес при постановке на учет? и сколько сейчас? просмотрела твой дневничек и ни разу не нашла.



 
 
uliaДата: Пятница, 09 Декабря 2011, 08.39 | Сообщение # 6
Молодой родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
Quote (ВолкКам)
все равно никто не проверяет


у меня врач кричит сразу если набрала, а если похудела, то типа все нормально dry



 
 
ВолкКамДата: Пятница, 09 Декабря 2011, 14.12 | Сообщение # 7
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
psychologist, При постановке было 65,700. А сейчас 65. Благодаря проблемам с желчным пузырем и желудком. И никого не волнует, что я уже по идее должна в среднем 5-6 кг набрать, гинекологичка даже ухом не повела, хотя тогда мне конкретная помощь нужна была.
 
 
ОксанчикДата: Пятница, 20 Декабря 2013, 12.35 | Сообщение # 8
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума!
А у меня никакого скачкообразного набора, всё стабильно + 800-1000гр в неделю   biggrin . Уже +15 кг, а всего-то 28 недель. Но при этом внешних отёков нет, самочувствие хорошее, ни белка, ни давления. Визуально не видно что сильно поправилась (кроме пуза, естественно). Перепробовала прям ВСЕ возможные способы - увеличение питья, уменьшение, почечные чаи, разгрузки, полный отказ от сладкого, мучного и т.п. Воообще ничё не меняется! Видимо в роды опять пойду с плюс 23-25 кг  biggrin , а ведь такая худышка по жизни.
 
 
SaintseadogДата: Пятница, 20 Декабря 2013, 12.48 | Сообщение # 9
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Оксан, а врачи не ругают? Меня за 400гр в неделю съедали... максимальный набор был 15 кг, так вообще чуть не сгрызли.


 
 
ОксанчикДата: Пятница, 20 Декабря 2013, 13.06 | Сообщение # 10
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума!
Цитата Saintseadog ()
Оксан, а врачи не ругают?
Невейко постоянно ругает, говорит надо меньше есть! Настоящая (она заменяла Невейко), говорит, что надо меньше пить, так как это внутренние отёки! А Коваль (сейчас она подменяет Невейку), говорит ничего страшного, но чаёк почечный пей постоянно.  biggrin
А чё мне эта ругань-то, если я реально всё перепробовала, но ничего не меняется. Что я сделаю. Но, кстати, когда начинала меньше пить или меньше кушать или после разгрузочного дня, вес вообще сразу на 400-500гр за 1 день подскакивал!

 
 
SaintseadogДата: Пятница, 20 Декабря 2013, 13.17 | Сообщение # 11
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Сам организм запасает чего-то, значит...


 
 
ВолкКамДата: Пятница, 20 Декабря 2013, 15.34 | Сообщение # 12
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Цитата Saintseadog
Сам организм запасает чего-то, значит

ага, а вдруг война..

 
 
TimkaДата: Вторник, 30 Августа 2016, 02.54 | Сообщение # 13
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата ВолкКам ()
У меня 23 недели, а вес меньше, чем при постановке на учет. Я несколько раз больше 2кг теряла за неделю, и никого это не волновало. А так в первую беременность я вставала на весы и говорила тот вес который надо мне, все равно никто не проверяет.
 у меня так же было. я на учет в 3 недели стала, весила 66, а рожать пошла с 69 кг

 
 
Форум » ВОТ ОНА! ДОЛГОЖДАННАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ » Третий триместр » Следим за весом
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме