Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ВОТ ОНА! ДОЛГОЖДАННАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ » Третий триместр » Листья малины при беременности (подготовка к родам)
Листья малины при беременности
psychologistДата: Четверг, 22 Декабря 2011, 18.31 | Сообщение # 1
Молодой родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
выдержки из интернета.

Чай помогает шейке матки хорошо раскрываться в родах, чем в свою очередь помогает ускорить процессс раскрытия, а т.е и самих родов!
У меня, например, благодаря этому чаю шейка полностью раскрылась за 3,5 (!) часа (средняя продолжительность первого периода родов-раскрытия у перворожавших 8-10 часов!), хотя до этого я очень переживала, т.к. меня во время беременности кололи магнезией, а по опыту уже рожавших, после нее шейка ооочень плохо и долго раскрывается.
Чай надо начинать пить с 36 недели по 1 чашке слегка теплого чая в день и с каждой неделей увеличивать дозу по чашке и, естественно делать чуть теплей, т.е. схема выглядит вот так
36 недель- 1 чашка 1 раз в день охложденного чая
37 недель- 1 чашки 2 раза в день теплого чая
38 недель- 1 чашка 3 раза в день теплого чая
39 недель- 1 чашка 4 раза в день чая погорячее
40 недель- 1 чашка 4 раза в день горячего чая

Листья малины помогут подготовить матку к родам.

Были проведены лабораторные исследования о влиянии листьев малины при подготовке беременной к родам. Австралийские ученые доказали что, благодаря листьям малины снижается вероятность преждевременных родов, поздних родов, а также сокращается время родов! Доказано что женщинам, которые принимали листья малины, гораздо реже требуется кесарево сечение, наложение щипцов или применение вакуум-экстракции.

Применение: Возьмите сушеные листья малины (4-8г), залейте кипятком и дайте пол часика настояться. Пейте, начиная с 31 недели беременности по 3 чашки в день. В аптеке продаются готовые таблетки, можете принимать их. Внимательно изучите инструкцию и принимайте 3 раза в день (так чтоб доза соответствовала 4-8г сухих листьев малины).

Листья малины ослабляют действия некоторых веществ, в частности кальция и железа, который ответственен за гемоглобин. Поэтому вам необходимо разделять их прием с интервалом не меньше 2 часов.

маточным схваткам способствует малиновый лист, а не ягода. Поэтому, чтобы роды прошли легко, в конце срока рекомендуется пить чай из листьев малины – они размягчают связки вокруг родового канала. Только начинать следует не раньше, чем за 8 недель до предполагаемой даты родов.

Хотелось бы услышать ваше мнение. Может кто пробовал?



 
 
olesyaДата: Пятница, 23 Декабря 2011, 12.25 | Сообщение # 2
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
Кстати шейку матки хорошо размягчают свечи но-шпа (читала про это в интернете), а у нас доктора любят их назначать на любом сроке беременности, в итоге у многих диагноз ИЦН (если не так, пусть меня поправит ДокторВаряЧерноус)
 
 
АрктикаДата: Воскресенье, 03 Июня 2012, 17.05 | Сообщение # 3
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 628
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
У многих отеки в последние недели и жидкость нужно очень ограничивать а тут аж 4 чашки в день(((


 
 
ОксанчикДата: Среда, 18 Сентября 2013, 20.33 | Сообщение # 4
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума!
Цитата (Арктика)
У многих отеки в последние недели и жидкость нужно очень ограничивать а тут аж 4 чашки в день(((
При отёках жидкость наоборот не стоит ограничивать, как любят советовать наши горе-врачи ссылка на статью. Организм начинает "с перепугу" её ещё больше накапливать. Солёное надо ограничивать и мочегонные можно попить - например, морс брусничный хорошо помогает.
Я сначала, по совету врача, ограничивать начала и писать совсем чуть не перестала - отекала ещё сильнее, а потом подсказали, что так нельзя и пить наоборот надо больше (чтоб "пропи...ся")- постепенно стало лучше.

А кто на себе пробовал - листья малины перед родами и но-шпу, действительно ли помогает?

 
 
МаняшаДата: Среда, 18 Сентября 2013, 23.22 | Сообщение # 5
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Цитата (Оксанчик)
Организм начинает "с перепугу" её ещё больше накапливать.
вот именно, у меня так и было! Как "приструнили" меня в 32 недели с отеком, так и стала мензуркой питье измерять, и отекала как конь!!!

 
 
ДокторВаряЧерноусДата: Четверг, 19 Сентября 2013, 09.26 | Сообщение # 6
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата (olesya)
Кстати шейку матки хорошо размягчают свечи но-шпа

Олесь, может сечи с папаверином. Я не думаю что эти сечи играют важную роль в развитии ИЦН. Для развития ИЦН важен анамнез (роды крупными плодами, частые аборты воспалительные заболевания ш\м, гормональная недостаточность).
Про сечи с но-шпой честно впервые слышу.

 
 
АлисаДата: Четверг, 19 Сентября 2013, 12.50 | Сообщение # 7
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата (ДокторВаряЧерноус)
ИЦН
что это?



 
 
kam-mamochkaДата: Четверг, 19 Сентября 2013, 13.02 | Сообщение # 8
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Цитата (Алиса)
что это?
истмико-цервикальная недостаточность

Проблема с шейкой матки, которая влияет на нормальное течение Б... вплоть до ее самопроизвольного прерывания

 
 
ОксанчикДата: Среда, 15 Января 2014, 20.20 | Сообщение # 9
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума!
Что-то я в последнее время много искала инфы про листья малины, купила её уже (а это в нашем "селе" оказывается нелегко, прям дефицит smile ), а потом начиталась отзывов, что у многих она не шейке открыться помогла, а просто вызывала родовую деятельность, при том что шейка оставалась дубовой... вот теперь даже не знаю, стоит ли её пить...
 
 
AstaryДата: Среда, 15 Января 2014, 23.36 | Сообщение # 10
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Оксанчик ()
а потом начиталась отзывов, что у многих она не шейке открыться помогла, а просто вызывала родовую деятельность, при том что шейка оставалась дубовой... вот теперь даже не знаю, стоит ли её пить...
Я о листьях малины читала еще задолго до беременности в книге Барбары и Питера Тайсс(вообще про траволечение очень познавательно), там они еще разные травки описывают для облегчения родов. 
Про малину скажу, что пила ее с 39 недели и в 41 неделю шейка едва раскрылась на 1 см(ну собственно КС), так, что это очень индивидуально.



 
 
Форум » ВОТ ОНА! ДОЛГОЖДАННАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ » Третий триместр » Листья малины при беременности (подготовка к родам)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме