Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Astary  
Форум » БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ » Им нужна помощь! » Благотворительный сбор в Дом ребенка (спешите делать добро!)
Благотворительный сбор в Дом ребенка
SaintseadogДата: Четверг, 06 Февраля 2014, 16.29 | Сообщение # 61
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Нда... если там такая позиция, за приемным на материк, глядишь, придется ехать... как фонды собирают в помощь отказникам, так все берут, а как сами хотим, так не надо...


 
 
ЭсмиДата: Четверг, 06 Февраля 2014, 16.38 | Сообщение # 62
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
Если работники читают эту тему, то тогда пусть всем отказывают , кто хочет помочь Очевидно,Что администрации не нужна огласка! Во Владивостоке девочки с форумов курируют детские дома, собирают деньги покупают памперсы, салфетки, я не думаю, что там не финансируют детские дома. А по этой ситуации могу сказать ФУ!!!! Мне неприятно очень!!!!Просто ФУ!



vs-akcent.ru -Изготовление витражей в Петропавловске-Камчатском


Сообщение отредактировал Эсми - Четверг, 06 Февраля 2014, 17.10

 
 
SaintseadogДата: Четверг, 06 Февраля 2014, 16.42 | Сообщение # 63
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Для детей много вещей не бывает, они быстро рвутся, изнашиваются, я своим все беру, что отдают, всегда может пригодится, а там... надеюсь только один раз у них побывать, выбрать ребенка по базе, оформить все и забрать, неприятно очень... будто мы партию власти нагадили, типа любимая партия не финансирует, похоже от политики все. Я и так ЕР терпеть не могу.



Сообщение отредактировал Saintseadog - Четверг, 06 Февраля 2014, 16.43

 
 
AstaryДата: Четверг, 06 Февраля 2014, 16.46 | Сообщение # 64
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Я буду искать другие ДД, где будут рады принять помощь. Если буду желающие, то пишите в ЛС.
Тем, кто уже перевел деньги, решайте, сделать вам возврат или пусть лежат до другого сбора?




Сообщение отредактировал Astary - Четверг, 06 Февраля 2014, 17.27

 
 
AstaryДата: Четверг, 06 Февраля 2014, 16.53 | Сообщение # 65
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Saintseadog ()
будто мы партию власти нагадили, типа любимая партия не финансирует, похоже от политики все. Я и так ЕР терпеть не могу.
Сейчас нам за такие обсуждения всенародной анафеме предадут biggrin



 
 
ЛисаАлисаДата: Четверг, 06 Февраля 2014, 17.24 | Сообщение # 66
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Ну вот.. Только соберёшься доброе дело сотворить и тут палки в колёса вставят..)) Вообще, всё это очень странно.. На мамском форуме моего города регулярно что-то собирают, либо покупают и отвозят по дет. домам..


 
 
AstaryДата: Четверг, 06 Февраля 2014, 17.35 | Сообщение # 67
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата ЛисаАлиса ()
Только соберёшься доброе дело сотворить
Девочки, если пыл не пропал, то вэлкам, в другие сборы. В ближайшие дни буду искать инфу по другим ДД. Еще предложили про организацию помощи многодетным подумать. В общем было бы желание! Собственно если есть какие-то предложения,то пишите.



 
 
SaintseadogДата: Четверг, 06 Февраля 2014, 18.20 | Сообщение # 68
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
В ДД дети старше, у меня таких нет вещей(( мы помогали ДД 5, но не материально, они к нам на фестивали на кинопоказы бесплатно ходили.


 
 
ЭсмиДата: Четверг, 06 Февраля 2014, 18.28 | Сообщение # 69
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
Деньги,которые я перевела, е возвращать не нужно,пусть ждут следующего сбора!

Добавлено (06 Февраль 2014, 18.25)
---------------------------------------------
Девочки вот такаую еще практику читала, берется ДД, воспитатели проводят либо опрос либо детки пишут пожелания деду морозу о подарке который хотят, каждый из участников берет ответственность за подарок, и каждый покупает ребенку подарок,подписывает его  ,одарки бираются и отвозятся в ДД, как вам?

Добавлено (06 Февраль 2014, 18.28)
---------------------------------------------
Так написала, надеюсь все поняли смысл затеи) Но нужно многоучастников естественно




vs-akcent.ru -Изготовление витражей в Петропавловске-Камчатском

 
 
ВолкКамДата: Четверг, 06 Февраля 2014, 18.30 | Сообщение # 70
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Saintseadog, вы точно уже решили ребеночка брать? Что там с квадратными метрами? Какие нормы?
 
 
ВолкКамДата: Четверг, 06 Февраля 2014, 18.36 | Сообщение # 71
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Цитата Astary
организацию помощи многодетным

я туда вещи отвозила, игрушки, очень нужны коляски, учебные столы, пеленальные комоды. Точнее я не туда отвозила, а именно нуждающимся. Там такая система: есть куратор, когда я звонила и говорила, что есть учебный стол, хочу отдать, она сделала смс рассылку имеющимся у нее в базе даннныхх семьям и кто первый позвонил, тому и отдала, а звонили очень много! Так же и с коляской, только мне пришлось ее самой отвозить, у семьи не было возможности приехать...

 
 
SaintseadogДата: Четверг, 06 Февраля 2014, 18.36 | Сообщение # 72
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Я точно буду брать, но у нас метров и дохода пока не хватит, это после переезда и как Тимошке будет лет пять, но берем обязательно. Главное, чтобы бумаги все собрать и чтобы дали. Алиска сама говорит - хорошо, что нас много, надо еще девочку. Или мальчика. Но метров у нас совсем мало, на пятерых 49,5.


 
 
ЛисаАлисаДата: Четверг, 06 Февраля 2014, 19.10 | Сообщение # 73
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата Эсми ()
Девочки вот такаую еще практику читала, берется ДД, воспитатели проводят либо опрос либо детки пишут пожелания деду морозу о подарке который хотят, каждый из участников берет ответственность за подарок, и каждый покупает ребенку подарок,подписывает его  ,одарки бираются и отвозятся в ДД, как вам?
В наступивший НГ принимали участие с сыном в такой акции. Отличная штука. Нам понравилось. В ТРЦ волонтёры поставили небольшую ёлку, рядом с ней молодые ребята. На Ёлочке висят фигурные открыточки, на обратной стороне которых указаны только Имя, возраст и пожелания ребёнка, например, "Витя, 10 лет, о футбольном мяче", или "Юлиана, 9 лет, о детской косметике". Выбираешь одну, идёшь покупаешь подарок, до определённой даты приносишь им с этой открыточкой. Мы уже под самый НГ узрели это дело, т.к. всегда ходим по другой траектории. Под той ёлочкой уже была составлена куча подарков. А когда мы отдавали свой, подошли две женщины и передали какие-то "концелярки" (фломастеры, краски, ещё что-то). Сказали: "Это просто так, детям". Ощущения, конечно, необыкновенные.. И для своего ребёнка воспитательный момент- очень важный..

Добавлено (06 Февраль 2014, 19.10)
---------------------------------------------

Цитата ВолкКам ()
Там такая система: есть куратор, когда я звонила и говорила, что есть учебный стол, хочу отдать, она сделала смс рассылку имеющимся у нее в базе даннныхх семьям и кто первый позвонил, тому и отдала, а звонили очень много! Так же и с коляской, только мне пришлось ее самой отвозить, у семьи не было возможности приехать...
А где ты их взяла? Ну, в смысле где они водятся, такие кураторы?



 
 
ЭсмиДата: Четверг, 06 Февраля 2014, 19.15 | Сообщение # 74
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата ЛисаАлиса
принимали участие с сыном в такой акции


Такие акции во всех крупных городах проходят, и только у нас могут похерить это дело даже на уровне предложения, но я думаю,что все-таки адекватные и неравнодушные руководители ДД есть, и такая практика может стать традицией!




vs-akcent.ru -Изготовление витражей в Петропавловске-Камчатском

 
 
SaintseadogДата: Четверг, 06 Февраля 2014, 19.21 | Сообщение # 75
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Там не куратор, а председатель ассоциации многодетных, фонда Родник, Марианна, она есть тут на форуме, но редко заходит, дел много. Ник -Ухти-Тухти, и сайт у фонда есть, но не помню, какой... мы не пользовались пока, а с Марианной так общаемся, могу спросить. У нее еще помощь кризисным женщинам с детьми, им тоже бывает многое надо.


 
 
ЛисаАлисаДата: Четверг, 06 Февраля 2014, 19.27 | Сообщение # 76
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата Saintseadog ()
Там не куратор, а председатель ассоциации многодетных, фонда Родник, Марианна, она есть тут на форуме, но редко заходит, дел много. Ник -Ухти-Тухти, и сайт у фонда есть, но не помню, какой... мы не пользовались пока, а с Марианной так общаемся, могу спросить. У нее еще помощь кризисным женщинам с детьми, им тоже бывает многое надо.
Да я думала, это какая-нибудь всероссийская соц. организация.. Я ведь не на Камчатке нахожусь.. Ну есть же какие-то сотрудники центра соц. обслуживания, которые к одиноким старикам ходят.. А вот для многодетных семей что-то подобное есть?



 
 
SaintseadogДата: Четверг, 06 Февраля 2014, 19.32 | Сообщение # 77
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Нет, у них только если что-то местное, или фонды благотворительные, собес только от государства помогает финансом.


 
 
ЛисаАлисаДата: Четверг, 06 Февраля 2014, 19.36 | Сообщение # 78
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата Эсми ()
акие акции во всех крупных городах проходят, и только у нас могут похерить это дело даже на уровне предложения,
Да щас! Чего ради-то? Это ж лично детям!.... Я вот что подумала.. Можно ведь в школе организовать что-то подобное. Так сказать, в чисто внеклассно- воспитательных целях. Конечно, предварительно оговорить с родителями на собрании. Кто-то выразит согласие принять участие в подобной акции. Собираем детей, рассказываем, как тяжело ребяткам жить в дет. домах, и мы можем сделать их жизнь чуть радостней и прочее-прочее.. Дети даже сами могут выбрать кому они будут дарить подарок. Девочки, я почитала эти открыточки. Там запросы-то стоимостью до тысячи, А то и на рублей 500.. Или договориться с владельцами Крупных торг. центров. Шамоян, думаю, не откажет. И в "Сириусе" елизовском владелец- очень классный мужик!



 
 
SaintseadogДата: Четверг, 06 Февраля 2014, 19.39 | Сообщение # 79
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
А у нас в городе и так собирают подарки детям в дд на новый год, на дни рождения. Это есть все, в магазинах и т.п. акции бывают.


 
 
ЛисаАлисаДата: Четверг, 06 Февраля 2014, 19.42 | Сообщение # 80
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Кста, 1 июня не за горами.. Так что, можно уже начать думать, развивать мысль и пробовать делать.. А иногородние, могут так же перевести денюжку, на которую "местные" докупят подарки с оставшихся невостребованными пожеланий или ту же "концелярку"..

Добавлено (06 Февраль 2014, 19.42)
---------------------------------------------

Цитата Saintseadog ()
А у нас в городе и так собирают подарки детям в дд на новый год, на дни рождения. Это есть все, в магазинах и т.п. акции бывают.
Понятно. Идём дальше.. Девочки, какие будут ещё предложения?))



 
 
SaintseadogДата: Четверг, 06 Февраля 2014, 19.46 | Сообщение # 81
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Так можно самим собрать и позвонить потом в дд или центр помощи, типа - а можно вам сейчас привезти? А купить в дд если, там не надо памперсы, - печенья, конфет, пряников, всякой бижутерии девчонкам, красок, пластилина.


 
 
Light_PrincessДата: Четверг, 06 Февраля 2014, 19.48 | Сообщение # 82
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1273
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше года на форуме
Цитата ЛисаАлиса ()
Можно ведь в школе организовать что-то подобное. Так сказать, в чисто внеклассно- воспитательных целях. Конечно, предварительно оговорить с родителями на собрании.
Сомневаюсь

Я у сына в школе глава родительского комитета перед НГ у нас ситуация была очень дикая (для меня) у девочки из нашего класса умер отец перед самым нг( сердце) учительница мне позвонила попросила обзвонить родителей с просьбой собрать ну кто сколько может. 

Девочки чего я только не наслушалась когда звонила родителям. Меня напрочь это убило wacko Сейчас подавляющее большинство настолько равнодушно к чужой беде.


Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам....нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом...

 
 
ЛисаАлисаДата: Четверг, 06 Февраля 2014, 19.57 | Сообщение # 83
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата Light_Princess ()
Сейчас подавляющее большинство настолько равнодушно к чужой беде.
Так я и предлагаю попробовать преподнести эту идею родителям как: 
Цитата ЛисаАлиса ()
Так сказать, в чисто внеклассно- воспитательных целях
Но я не настаиваю.. Просто, размышления на тему..



 
 
МаняшаДата: Четверг, 06 Февраля 2014, 23.26 | Сообщение # 84
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Цитата Эсми ()
заберет Баха
врядли... я не в ПК и не в Елизово

 
 
AstaryДата: Четверг, 06 Февраля 2014, 23.36 | Сообщение # 85
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Тема закрыта. Все обсуждения по благотворительным сборам сюда http://www.kam-mamochka.ru/forum/150-1515-1


 
 
МаняшаДата: Четверг, 06 Февраля 2014, 23.41 | Сообщение # 86
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Цитата Light_Princess ()
Сейчас подавляющее большинство настолько равнодушно к чужой беде
Ну не все же... Когда я выпускала свой  9 А, у 3 моих мальчишек умерли папы, сдавали все, и собрали неслабо так, я считаю, хотя богатеньких у меня в классе никого не было. И несмотря на то, что один из трагических случаев произошел в разгар экзаменов, когда всем не до всего, и денег нет, ибо на выпускной все угрохано. ни единого слова возражения не прозвучало, ни на род.собраниях, ни при тел.разговорах.  Откликнулись абсолютно все

Может, у вас просто коллектив недружный? Не хочется думать, что все так поменялось и зачерствело за 6 лет...

 
 
Форум » БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ » Им нужна помощь! » Благотворительный сбор в Дом ребенка (спешите делать добро!)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме