Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Astary  
Форум » БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ » Им нужна помощь! » Срочно! Нужна помощь маме Мишутки! (У молодой девушки диагноз рак, ее сыну всего 4 месяца)
Срочно! Нужна помощь маме Мишутки!
olesyaДата: Воскресенье, 08 Января 2012, 00.49 | Сообщение # 1
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
НЕУЖЕЛИ ЖИЗНЬ МАТЕРИ ТОГО НЕ СТОИТ?!


Друзья,
В то время как Вы читаете эти строки, у замечательного, доброго, чуткого и отзывчивого человека, Нади Богомяковой, оправдываются опасения на страшный диагноз – рак кожи.

Наденька совсем недавно родила своего первого сына, Мишу, ему нет еще и полугода, однако она не может ни взять его на руки, ни обнять, ни поцеловать…

Она не может есть и все время лежит, мучаясь от невыносимой боли. Но еще больнее ей от разлуки с ее маленьким сыном.

Наде всего 28 лет, она живет на Камчатке в г. Петропавловск-Камчатский и сейчас проходит лечение в краевом онкологическом центре.

Если диагноз подтвердится, то даже московские врачи будут не в состоянии ей помочь…

НО ЗАТО ПОМОЧЬ ЕЙ МОЖЕМ МЫ С ВАМИ!

В Израиле есть специалисты, которые готовы бороться с этой страшной болезнью, однако для лечения нужны деньги.

Даже самая скромная сумма, пожертвованная Вами, может помочь Наде увидеть сына, согреть его материнским теплом, заботой, любовью и нежностью.

Наде сейчас плохо, действительно плохо, но мысли о сыне и воля к жизни не позволяют ей сдаться.

ВМЕСТЕ МЫ МОЖЕМ ЕЕ СПАСТИ!


Оплатить лечение Нади в Израиле – непосильная задача для одного человека. Но вместе мы можем собрать необходимую сумму и вернуть Мише его маму!

Любая сумма, которую Вы готовы пожертвовать во имя спасения жизни матери приблизит Надю на один шаг к выздоровлению, и чем больше нас будет, тем быстрее она пройдет этот нелегкий путь.

ПОЖАЛУЙСТА, ПОДДЕРЖИТЕ НАДЮ!

Помогите спасти мать малыша!

Дорогие друзья, пожалуйста, помогите распространить информацию! Пригласите в группу своих друзей!!!! Пожалуйста, не останьтесь равнодушными!!!
http://odnoklassniki.ru/group/55814675759166#/group/55814675759166

Добавлено (08 Январь 2012, 00.49)
---------------------------------------------
От себя скажу, лично знаю Надю.
Это очень добрый и жизнелюбивый человек.
У нее очень позитивное отношение к жизни и к людям.
И сейчас ее настрой только на выздоровление.
После родов она кормила сынишку грудью, малыш на мамином молочке в 3 месяца весил 7 кг.
Вскоре ей пришлось прекратить кормление, так как по узи обнаружили несколько образований во внутренних органах.
Обидно и больно, когда приходится пройти через такие испытания. Сейчас Мише 4 месяца, Надя пока рядом с ним, ей помогают муж и мама.
Огромная просьба откликнуться и не оставаться в стороне, давайте вместе поможем Наде!

 
 
olesyaДата: Понедельник, 09 Января 2012, 23.41 | Сообщение # 2
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
Группы Помощи в социальных сетях:

Группа Помощи Наде в Одноклассниках http://odnoklassniki.ru/group/55814675759166

Группа Помощи Наде В Контакте http://vkontakte.ru/club33609115

Сообщество Помощи Наде в LiveJournal http://pomogi-nade.livejournal.com/

Группа Помощи Наде в Моем Мире http://my.mail.ru/community/help_nadezhda/

Страница Помощи Наде в Twitter https://twitter.com/#!/pomogi_nade

Маленький Миша скажет Вам СПАСИБО!





Добавлено (08 Январь 2012, 00.53)
---------------------------------------------
РЕКВИЗИТЫ НАДИ!
БАНКОВСКАЯ КАРТА Получатель: Портяная Надежда Руслановна камчатский филиал ОАО АКБ "Росбанк", г. Петропавловск-Камчатский БИК 043002805 К/с 3010181030000000080 5 ИНН 7730060164, КПП 410143001 р/счет 4081781054501000913 4 необходимо в назначении платежа указывать наименование получателя и номер р.счета

Добавлено (08 Январь 2012, 00.55)
---------------------------------------------
Надя обратилась в несколько клиник из одной уже позвонили, точную сумму за лечение определить не возможно, но ориентировочно 70 тыс уе.

Добавлено (08 Январь 2012, 00.56)
---------------------------------------------
http://nadezhda-bogomiakova.narod.ru/
здесь можно посмотреть информацию о счетах, выписки врачей, сумму собранных средств и задать вопрос самой Наде

Добавлено (09 Январь 2012, 23.41)
---------------------------------------------
Надя пишет про себя:
чтобы знали что со мной происходит я слегка опишу свое состояние
9.01.12 - немного, терпимо болит желудок. На ноге есть припухлость (на ней делали операцию 7.11), эта припухлость с 23.12.11. Множество шишечек под кожей на теле, прощупываемые, некоторые выступают. В одной из опухоли, где брали гистологию, болит это место, особенно при смене положения (если лечь, встать). Всегда хочется спать. Болит спина. Пару дней назад повились лимфоузлы на шее.
Но насколько вы знаете, я очень выносливая (как в спорте - всегда только к победе), поэтому мы все преодолеем!

Добавлено (09 Январь 2012, 23.41)
---------------------------------------------
Друзья! Благодаря Вам собрана сумма - 117 650 рублей!!!!

Сегодня мы получили ответ от клиники из Израиля Элиша - они готовы принять Надюшку на уточняющую диагностику с целью определения объективного состояния! Также они смогут составить план лечения для Нади в том случае, если не хватит денег на лечение в их клинике.

Собранной суммы будет достаточно для этой диагностики!
Осталось сделать загранпаспорта и лететь!

Но предстоит еще само лечение, оно очень дорогостоящее!
[color=green][/color]Вы не вошли
[color=green][/color]

Сообщение отредактировал olesya - Понедельник, 09 Января 2012, 23.58

 
 
olesyaДата: Вторник, 10 Января 2012, 23.20 | Сообщение # 3
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума

Добавлено (10 Январь 2012, 23.17)
---------------------------------------------
Сегодня Наталья Кутык (Попова) (близкая подруга Нади, создала странички во всех социальных сетях) получила реквизиты своей банковской карты Сбербанка.
Цитата "Надюшка меня попросила сообщить мои реквизиты всем желающим ей помочь. Обещаю что все средства, поступившие на счет этой карты обязательно попадут Наде в руки! КАРТА СБЕРБАНКА 67619600 0056357685 Кутык Наталья Вячеславовна"

Добавлено (10 Январь 2012, 23.20)
---------------------------------------------
информация обо всех поступивших средствах, а также обо всех, кто так или иначе оказывает помощь здесь http://nadezhda-bogomiakova.narod.ru/otchet_o_postupivshih_sredstvah/

[color=green][/color]Вы не вошли
[color=green][/color]
 
 
olesyaДата: Суббота, 14 Января 2012, 22.16 | Сообщение # 4
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
Вчера была у Нади в больнице, завозила анкеты для загранпаспорта. Еще раз спасибо Евгении Пылевой, за ночь подготовила анкеты для Нади и ее мужа. Сегодня постараемся сдать документы на загранник.
Но если Надю отпустят. Сегодня ей сделали мини-операцию, вырезали одну из шишек, кто-то куда-то летит и нужно срочно отправить материал на гистологию.


Он ее держит и не отпустит!!!!! Надюшка! Мы все с Тобой!!!!

Добавлено (12 Январь 2012, 19.20)
---------------------------------------------
Сегодня должны были увезти документы на паспорта, НО доктор не подготовила справку-ходатайство для срочного изготовления. Еще и писать не хочет "требуется экстренное лечение за пределами россии". Наде пришлось идти к зам.глав.врача, просить подготовить справку в нужной форме. Он ей ответил завтра обсудим на пятиминутке. Слов нет. Надю уже ждут в паспортном столе, ее примет начальник отдела без очереди, паспорт будет готов через 3 дня, а наши доктора 5 слов написать не могут, будут на консилиуме решать. тут каждый день важен!

Добавлено (14 Январь 2012, 22.14)
---------------------------------------------
Ура! вчера У Нади приняли документы на загранпаспорта и сказали звонить во вторник узнавать о готовности паспортов! Как здорово, что у нас есть люди, которые готовы отойти от бюрократических проволочек, это называется - человеческое отношение! А сегодня паспорта уже готовы!!!
А в больнице доктор так справку и не написал, они обсуждали этот момент на консилиуме и сказали, что не имеют права давать справки, а вдруг потом ты попросишь оплату за лечение ........ вот такое у нас государство. И в минздраве сказали - доктор прав!

Добавлено (14 Январь 2012, 22.16)
---------------------------------------------
Цитата Нади:
Спасибо Олеся тебе большое за помощь! Спасибо Евгении Пылевой за составление анкет. Спасибо всем, кто не равнодушен и помогает как может! Обещаю никого не подводить и помогать всем всегда, насколько возможно!
Обещаю, что все будет хорошо!
10.01. брали биопсию с молочной железы и из печени. Из печени оказалось больно потом. Результатов не дало
12.01 все таки уговорили вырезать одну шишку на левом боку. Хотя обычно трогать в таких случаях их нельзя. Но как говорит врач "терять нечего". И так все развивается.
13.01. сегодня вечер был ужасным, потому как весь вечер тошнило.
Отпустили домой на выходные.
Мишутка за пару дней так изменился! Он уже ручки поднимает и тянется со спины вверх (чуть приподнимает головку)! Может дотянутся одной ручкой до игрушки мобиля. Как я сейчас завидую мужу, который всегда может им заниматься! Они делают самолеты! Подлетают ко мне и целуют! Зато я могу ему петь песенки и он успокаивается и внимательно слушает! Особенно удачно проходит песня "В лесу родилась елочка...."
С вашей помощью и с верой, скоро мы сможем играться вместе! Очень жаль, что придется на время лечения расстаться с малышом. Он будет с двумя бабушками.

[color=green][/color]Вы не вошли
[color=green][/color]
 
 
olesyaДата: Понедельник, 16 Января 2012, 23.31 | Сообщение # 5
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
Диагностика и лечение Нади в клинике Элиша в Израиле стоит
2 500 000 рублей.

Пока собрано 283 000 рублей.


Добавлено (15 Январь 2012, 21.02)
---------------------------------------------
ДРУЗЬЯ! Кто пойдет за листовками в Петропавловске-Камчатском!!!

Адрес выдачи листовок: Пр. Рыбаков, 1,

Телефон: (415-2) 45-24-45

Можно взять несколько листовок, чтобы развесить их, например, у себя на подъезде(ах) или на работе

Добавлено (16 Январь 2012, 23.31)
---------------------------------------------
Цитата Нади:
Вчера и сегодня болит желудок или печень. незнаю. Такое ощущение, что во мне живет вездеход, который постоянно в заведенном состоянии. Врачу жалуюсь, она на все мои жалобы говорит, что " это проявление болезни". Говорю может мне в самолете лекарства потребуются? "ничего тебе не нужно"
А так мало ли что может нужно будет обезболивающее, где мне его в 9 часовом перелете достанут

[color=green][/color]Вы не вошли
[color=green][/color]

Сообщение отредактировал olesya - Воскресенье, 15 Января 2012, 12.51

 
 
olesyaДата: Пятница, 20 Января 2012, 13.37 | Сообщение # 6
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
Вчера и сегодня подруга Нади унесла обращение к губернатору, в зак. собрание, в приемную Путина и Медведева, а также Шамояну Р.Ф.
Сегодня-завтра в ТЦ Шамса будут установлены ящики для сбора денег.
В остальных приемных также обещали посильную помощь, какую, будут уже решать главы.
В ближайшие дни обращение будет направлено к ген.директору Агротек, возможно и там будут установлены ящики.



Мишутка останется ждать Маму на Камчатке в надежде, что его Маму вылечат в Израиле... благодаря ВАМ!

Добавлено (18 Январь 2012, 23.47)
---------------------------------------------
У меня имеется листовка Нади, если кто-то готов помочь в расклеивании, пишите в личку адрес электронной почты. Спасибо за помощь!

Добавлено (19 Январь 2012, 14.02)
---------------------------------------------
на лечение Нади собрано 536 146 рублей

Добавлено (20 Январь 2012, 00.02)
---------------------------------------------
Цитата мамы Нади:

А Вы знаете как плачут дети,когда к ним мама не может подойти? Взять подойти и взять его на руки! Так делают все мамы на Земле. И, хорошо, когда есть силы и здоровье в руках,ногах и на Душе. Лежит и смотрит на него с улыбкой и говорит:"Мишутка, ты не плач. Я вылечусь, ты подожди немножко, не плач, Мишутка, я песенку тебе спою.
Тут папа подошел большой и сильный, взял на руки Мишутку и сказал: Смотри, Мишутка, я мамочку нашу люблю и с ней готов, хоть на Луну, хоть в океан и мне не страшен враг. Я мамочку твою спасу от всех напастей, которые вдруг встали на нашем жизненном пути.

Добавлено (20 Январь 2012, 13.32)
---------------------------------------------
Внимание мошенничество

Сегодня разговаривала с Надей. Она сказала, что ее маме звонили знакомые и говорили, что в автобусах ходят женщины и собирают деньги, якобы на лечение Надежды Богомяковой и что ей 12 лет.
На самом деле от Нади никто не организовывал сбор денег в автобусах и мошеники просто пользуются ситуацией, вводя людей в заблуждение.
На сегодняшний день вся информация о сборе денег находится на страницах помощи, деньги для Нади можно перевести на указанные счета, либо номер телефона, а также можно лично передать ее маме Богомяковой Ларисе Анисимовне.

Добавлено (20 Январь 2012, 13.37)
---------------------------------------------
Сегодня заезжала в типографию. Пока листовки там закончились.
Листовка есть у меня в электронном виде

[color=green][/color]Вы не вошли
[color=green][/color]
 
 
olesyaДата: Суббота, 21 Января 2012, 00.23 | Сообщение # 7
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
Сегодня Надя с мужем улетели в Москву, ждем дальнейших новостей
[color=green][/color]Вы не вошли
[color=green][/color]
 
 
ухти-тухтиДата: Суббота, 21 Января 2012, 22.41 | Сообщение # 8
Молодой родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
Помоги господи!
 
 
olesyaДата: Воскресенье, 22 Января 2012, 01.16 | Сообщение # 9
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
Надя уже в Израиле!
 
 
kam-mamochkaДата: Воскресенье, 22 Января 2012, 14.50 | Сообщение # 10
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Держим кулачки!
 
 
olesyaДата: Четверг, 26 Января 2012, 19.04 | Сообщение # 11
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
Друзья! Общими усилиями удалось собрать 1 160 525 рублей !

Надюшка уже в Израиле и уже общалась с врачами.

Пожалуйста, Друзья, нам нельзя останавливаться!
Надюшка очень верит в свое выздоровление!

Давайте поможем собрать деньги на лечение и победить болезнь!

Добавлено (23 Январь 2012, 13.06)
---------------------------------------------
Цитата Нади:
Друзья! Всем большой привет! Вчера мы прилетели! Сегодня встретимся с доктором с клиники топ-ихилов. Также егодня наверное заключим договор. Остановились пока у друга студенческих лет. Его знакомая рассказывая про израиль говорит, что здесь не могут справиться с гриппом, доводя его до воспаления легких. Но зато воскрешают уже тех кто при смерти. Т.е. их медицина направлена на сложные операции и болезни. Разница с камчаткой 10 часов.
Вчера Мишутке исполнилось 5 месяцев. Мы весим 8,400. По телефону миша нам гулит. С ним сейчас две бабули, его старшая (двоюродная) сестренка (очень его любит, соску подает, гладит по головке, обнимает его, разговаривают о чем-то о своем, ей 1,9 месяцев) и его тетя (моя сестренка).
Спасибо вам всем большое!
Всех очень люблю!
И обязательно вылечусь, чтобы оправдать вашу помощь и поддержку! Чтобы в сердцах людей даже в самую трудную минуту всегда оставалась надежда! Чтобы все свои дни делать добрые дела!

Добавлено (24 Январь 2012, 17.30)
---------------------------------------------
Цитата Нади:
Всем привет! сегодня выдался очень трудный день. Утром проснулась и были сильные боли. Было трудно дышать, повернутся, встать, выпрямиться. Никому такого не пожелаю. Пришлось в больницу ехать на такси. Врач прописала нам таблетки обезболивающие. Купили, сразу выпила, стало получше.
Весь день мой муж катал меня по больнице на кресло-каталке. Ходить-то я конечно могла, но ощущалась острая боль когда выпрямлялась.
Сдала кровь и делали ПэтКТ. Нужно было сперва выпить 2-3 стакана жидкости. Потом вкололи радиоактивное вещество. А потом происходило сканирование. На всю процедуру ушло около 4 часов прописала еще стероиды для печени. Врач по снимкам говорит, что опухоль давит на ребра, и печень увеличина, поэтому боль ощущается
ответить домой ехали уже на автобусе, обезболивающее действует

Добавлено (24 Январь 2012, 17.31)
---------------------------------------------
ВНИМАНИЕ КАМЧАДАЛЫ!!!!

Благотворительный концерт «Спасем маму Миши!»

3 февраля в 19:00 в ДК Пограничник состоится благотворительный концерт по сбору денежных средств для Надежды Богомяковой.

Инициаторами проведения пятничного концерта выступили члены общественной молодежной организации коренных малочисленных народов Севера в Камчатском крае «Дружба северян». Организаторы решили поддержать Надю, собрав на одной сцене лучшие творческие силы города.

Национальные ансамбли Пилюна, КОРИТЭВ, исполнительница родовых мелодий Лидия Чечулина, солист Санкт-Петербургской команды Juniper Кирилл Тимонин (саксофон), скрипачка Василина Кирпичева, Валерий Лихота, Сергей Косыгин и многие другие выступят в этот вечер в ДК Пограничник. Сольные исполнители и ведущие творческие коллективы города решили поддержать Надю своими выступлениями.

Вход на концерт бесплатный.

Для сбора пожертвований будут установлены специальные урны. Организаторы и артисты приглашают всех поддержать мероприятие.

Добавлено (24 Январь 2012, 23.27)
---------------------------------------------
С северных районов Камчатки поступили хорошие новости.

На данный момент благотворительные акции в поддержку Надежды Богомяковой согласились поддержать поселки Оссора Карагинского района и Тигиль Тигильского района.

В Тигиле в эту субботу состоится благотворительная выставка-ярмарка сувениров и фотовыставка под названием «Люди».
Организатор мероприятий Евгения Костина, директор районного Дома культуры.

А в Оссоре по инициативе Елены Поповой состоится благотворительный концерт с участием национальных коллективов.

ПРИХОДИТЕ ВСЕ! Поддержите нашу землячку! ПОМОГИТЕ РАСПРОСТРАНИТЬ!!!!!

Добавлено (26 Январь 2012, 19.04)
---------------------------------------------
Новости от Нади:
Всем большой привет! Вчера встречались с врачом, профессором Ин Бар (он чистый израильтянин, говорят что он как собака ищейка, сразу все видит). Когда он проводил осмотр, он каждый дюйм прощупал. Не пропустил ни одной шишки. Говорит, что скорее всего диагнозов не два, а один. Предполагает, что меланома кожи.
ПЭТ-КТ показало, что (метастазы) поражены печень, правый бок, легкое, грудь (и левая и правая), бедро, и по телу что маленькие шишки.
пока пью таблетки чувствую себя нормально. Вчера пригласили нас в гости, не выпила таблетку, и болел правый бок.

 
 
olesyaДата: Пятница, 03 Февраля 2012, 11.36 | Сообщение # 12
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
Сегодня установлены ящики для пожертвований от граждан в ТЦ "Галант-сити", в ТЦ "Агротек-Маркет" на Северо-Востоке" и в КВЦ (там сейчас ярмарка изделий из камня)

Добавлено (31 Январь 2012, 12.56)
---------------------------------------------
Артур Портяной
29.01.2012.
Сегодня Надю ждала небольшая операция по удалению тканей на деснах. Лечением руководил д-р Вадим Рейсер. Все нормально. Швы снимут через 10 дней. Хотя доктор сказал, что опухоль носит не онкологический характер, материал все равно отправили на биопсию, здесь вообще все, что удалют из человека, отправляют на биопсию. К сожалению, мы рано радовались, что можем быстро получить конкретные результаты диагностики - гистология материала на стеклах делается не быстро - протокол обработки материала занимает, увы, много времени. Надеемся на этой неделе уже будет все ясно.

Добавлено (31 Январь 2012, 16.59)
---------------------------------------------
Здесь открыт раздел о расходах Нади на лечение http://nadezhda-bogomiakova.narod.ru/rashodi/

Добавлено (01 Февраль 2012, 12.51)
---------------------------------------------
Цитата Нади:
Всем большой привет! Простите меня пожалуйста, что не отписываюсь! У нас пока все в ожидании. Вчера и сегодня все сидим сложа руки. Координатор говорит, что скорее всего уже в четверг будут известны результаты исследования гистологических стекол.
Самочувствие так себе. С каждым днем боль все сильнее. Сегодня не могла уснуть. Сильно болит правая лопатка. Весь день никуда не выходим. Я лежу. Звонила врачу, она советует увеличить дозу лекарств. Говорит, если так и будет пропишет чуть более сильные обезболивающие
Но ничего, мы все победим!
Спасибо вам всем большое за поддержку! Спасибо за помощь!
Мы видимся иногда по скайпу с Мишей, скайп установлен у мамы моей. Вот они его приводят к нам. Такой серьезный! Говорят, что он уже на четвереньках раскачивается, наверное скоро поползет. Очень скучаем по нему.
Вчера здесь был дождь. Немного прошлись по улочкам.
Знаете, камчатка у нас очень богатая страна! Я ее люблю все больше и больше! У нас настоящая жизнь на камчатке! Настоящие люди! Настоящая природа!
Когда вернемся, если будет отпуск - то никакие заграницы мне не нужны!

Добавлено (03 Февраль 2012, 11.36)
---------------------------------------------
Новости от Нади:
Сегодня сказали, что блоки исследовали. Правда нам результаты еще не сказали. Теперь профессор Ин Бар должен их рассмотреть и поставить заключение. Если завтра утром нам ничего не скажут, то теперь только в воскресенье. т.к. пятница-суббота здесь шабат. Все отдыхают и никто и ничего не делает. Вот так вот, обычно люди радуются праздникам, выходным. А некоторые люди в ожидании, когда же начнутся будни. Кто идет на концерт, напишите потом пожалуйста как все прошло.

[color=green][/color]Вы не вошли
[color=green][/color]
 
 
olesyaДата: Воскресенье, 05 Февраля 2012, 23.29 | Сообщение # 13
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума

Добавлено (05 Февраль 2012, 23.29)
---------------------------------------------
Цитата Нади:

Здесь все очень сложно с этими выходными. Два дня теряются - в данном случае пятница и суббота. Здесь никто и ничто не работает, даже автобусы не ходят. Завтра воскресенье - первый рабочий день. Завтра будем встречатся с лечащим врачом в 12.00. Диагноз нам сказали вчера по телефону - меланома кожи. А все остальное - подробности, лечение, стоимость надеемся, что завтра решится.
Здоровье так себе. Вчера было тяжело. Сегодня полегче. Болит все, особенно грудная клетка, спина. Глубоко дышать тяжело, больно икать.
Но это все пройдет. Благодаря вашей поддержке буду лечиться! ПОэтому не сдаюсь и держусь! Пусть болит, у всех когда-нибудь что-нибудь болит. От этого еще никто не умирал! Мы все победим и потом посмеемся над всеми болячками. Слава Богу, со мной сейчас мой муж, который терпит все мои капризы. Артур сегодня сварил манную кашку, а вчера сварил макароны
Еще сегодня Саша (мы у него живем) с девушкой своей возили нас на прогулку. Спаисбо им большое! Мы очень хорошо погуляли по набережной.
мы очень ждем завтрашнего дня, а в понедельник надеюсь уже приступят к лечению, конечно каждый день для нас как месяц

[color=green][/color]Вы не вошли
[color=green][/color]
 
 
olesyaДата: Понедельник, 06 Февраля 2012, 10.03 | Сообщение # 14
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
Новости от Нади:

Сегодня были у лечащего врача. Завтра проведут 1-й курс химиотерапии. Говорят, что химиотерапия самая стандартная, ее можно и у нас делать. Но мы проведем ее здесь. Так как есть еще один вариант - новое лекарство, которое возможно поможет в моем случае. Препарат Zelboraf (вемурафениб). Завтра они пошлют мои блоки на исследование того, сможет ли оно помочь в моем случае. Предупреждают, что оно очень дорогое. Но эффективность его гораздо выше. Если оно даст положительный результат при лечении, то сможем продолжить лечение на Родине.
Само обследование займет примерно 2 недели, и чтобы время не терять, сразу проведут химиотерапию. Она не повлияет, если мы потом перейдем на этот чудо препарат.
Говорят, что мой случай не из постых. Рак тяжелой формы, и не излечим. Меланома кожи с метастазами и запущеная форма. Все еще зависит насколько повреждены внутренние органы.
Но поверьте, мы не хотим просто так сдаваться и падать духом. Не плакать и не унывать!
Пожалуйста помогите молитвами! Господь не оставит нас, если мы вместе будем горячо молится!
Надеемся, что медицина не стоит на месте. Может сейчас поможет химиотерапия, новый препарат против меланомы. А потом еще что-нибудь выпустят.
Все боли я стерплю. Я только очень надеюсь, что еще смогу хоть немного понянчится с сыном. Дай Бог, чтобы хоть немного продлить жизнь и чтобы он смог меня помнить. Чтобы еще увидеть его и обнять! услышать "Мама, я тебя люблю!"
Препарат Zelboraf очень дорогой. Если подтвердится, что он сможет помочь, то конечно сумма затрат на него будет очень впечатляющая. Но по материальной части напишет мой муж.
Завтра пробудем в клинике весь день. Они сперва возьмут кровь. Убедятся, что можно проводить химиотерапию и поставят капельницу. Потом отпустят домой. Здесь все поводится амбулаторно. Т.е. не положат в отдельную палату.

Артур Портяной:
05.02.2012. С нетерпением сегодня мчались в больницу на прием к Диане Мациевски, надеялись на обнадеживающие новости. На деле оказалось все не так просто. Начнем сразу с плохой новости: после всех проведенных анализов врачи диагностировали все-таки не апокринный рак груди, от которого нас лечили в Петропавловске, а МЕЛАНОМУ.... А это значит, что дело не просто плохо, а очень плохо, очень тяжелое и трудноподдающееся лечению заболевание.... Мациевски и пр-р Инбар сами не скрывали своего разочарования, надеялись до последнего на другой диагноз.
В общем разговор был для всех нас очень трудный. Но в беспросветной, казалось бы, ситуации Мациевски все-таки указала на крохотный лучик надежды.
Есть вариант попробовать биотерапию новым, сертифицированным в только в августе препаратом Zelboraf (вемурафениб). Для того, чтобы попробовать саму терапию, делается сначала тест BRAF V600E. При положительной реакции онкоклеток на препарат, далее назначается лечение. Нет никакой гарантии, что оно сработает, а если сработает, то не факт, что это будет быстро. Но в случае, если препарат начнет работать против опухоли - это будет эффективнее химиотерапии. И Это нас уже обнадежило! Оказывается, кроме нашего любимого Миши, в августе появилось новое лекарство против меланомы, мы это сочли хорошим знаком!!! Короче, мы будем пробовать, каких силий это бы нам не стоило!!!! УРА-УРА-УРА, НАДЕ УРА!!!
Теперь о деталях:
1. Тест BRAF V600E стоит около 2000 $ и проводится не в Израиле, а в США. Время анализа около двух недель. К сожалению, нельзя так просто сразу начать биотерапию, но время мы не теряем, поскольку проходим завтра курс монохимиотерапии, о ней скажу ниже.
2. Zelboraf (вемурафениб) не просто дорогое, а баснословно дорогое лекарство, увы... Прием курса идет непрерывно. Упаковка (56 доз по 240мг) рассчитана на 7 дней. Цена 13990 шекелей - по-нашему 120 000р. Время курса в зависимости от реакции организма может составлять от месяца до года. То есть может понадобиться до 50 упаковок.... Конечно, Надя маленькая и сильная! ей может и гораздо меньше потребуется, но чувствую наши финансы мигом улетучатся, если курс затянется... Но сейчас загадывать не будем, главное чтобы все работало! и к Надюшиному здоровому духу прибавилось здоровое тело!!! НАДЕ УРА!!!!
3. В понедельник Надя начнет проходить курс ХТ по схеме DTIC (дакарбазин) доза-1000мг 1 раз в 3 недели. По меланоме пока лучше из химии препаратов нет, я надеюсь, что это тоже будет эффективным ударом по раковым шишкам!!!! Блин, меланома, сгинь по-быстрее уже!!! НАДЯ ХОЧЕТ ВИДЕТЬ МИШУ!!!!
[color=green][/color]Вы не вошли
[color=green][/color]
 
 
olesyaДата: Понедельник, 06 Февраля 2012, 15.50 | Сообщение # 15
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
ВОЛОНТЕРЫ !!!

Дорогие Друзья!

Нам срочно нужны волотеры! Нам НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ! Своими силами мы не справляемся! Нам нужно больше людей, которые хотят и могут помочь!

Принимаем любые предложения, любую помощь!
Не останьтесь равнодушными! Мы без Вас не справимся!!!

Все желающие помочь, пожалуйста, пишите сюда все Ваши мысли, предложения! И спасибо Вам за то, что неравнодушны!

[color=green][/color]Вы не вошли
[color=green][/color]
 
 
olesyaДата: Четверг, 09 Февраля 2012, 10.26 | Сообщение # 16
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
Просьба Нади:
Друзья! прошу вас о молитвах! Сколько чудес случается благодаря вере в Бога! Сколько было случаев - и говорили, что не выживет, не сможет ходить, не сможет родить, не сможет видеть. Но благодаря молитвам сейчас живут, родили не одного, а нескольких, ходят, видят. Будете в церкви - поставьте свечку за здравие! Это не так сложно, но это даст мне силы и дай Бог - исцеление! Дай Бог - и я всегда буду за вас молится!

Добавлено (08 Февраль 2012, 18.15)
---------------------------------------------
Цитата Нади:
всем привет! сегодня провели день в клинике. напишу немного, очень все болит, лягу сейчас поспать. сделали химиотерапию - 1 курс. Влили сперва три подготовительных лекарства, потом один пакет химии (его прятали от освещения в пакете), потом литр воды или какой-то жидкости.
Конечно обстановка в больнице во многом отличается от нашей. народу очень много. Все пациенты с поддержкой, с мужьями, с женами, с детьми. Только одна женщина очень возмущалась, что к ней не пришли дети.
у нас в поликлинике тишина и посторонние очень редко приходят, только к очень тяжело больным. здесь же шум такой! Ой-е-ей!
у нас одна медсестра все отделение успевает ко всем подойти. а здесь три медсестры бегают и очень долго ждать нужно, чтобы они заменили капельницу. Еще мало кто говорит по русски, мне даже хотели еще лишннее поставить, но во время появился русский доктор.
очень хорошо здесь оборудованы палаты - есть отдельная шторка, мусорное ведро (у нас почему-то они запрещены в палате), кровать может принимать положение полулежа. у каждой кровати - кислородный баллон и воздух, вакуум. различные розетки. Порадовало множество туалетов. Это просто круто! в каждой палате, между палатами. И во всех есть туалетная бумага, полотенце бумажное. У нас же на камчатке один туалет на все отделение (мужской и женский). Что очень неудобно. потому как бывают самые разные случаи. Одна пациентка закрывалась не меньше чем на пол часа и причем очень часто. Поэтому приходилось выбираться на другой этаж.
Завтра или после завтра мне нужно в клинику - укол, который для иммунитета и лейкоцитов будет действовать. У нас же обычно народные средства принимают - красное вино.
В воскресенье или понедельник мне будут снимать швы в челюсти.
надеюсь я не сильно подробно вдалась в рассказы. Спасибо всем за поддержку!
О здоровье мне здесь легче писать, потому что в одноклассниках мама все читает, а не хочется чтобы она переживала. Поэтому простите друзья, что я все вам выливаю.
Болит у меня вся грудная клетка и спина. Тяжело менять положение, лежать, и стоять долго. Болит всегда. Уже нет такого, чтобы не болело. Ворчу на своего любимого мужа по поводу и без повода. Бедный Артур! как он меня терпит! Он во всем мне помогает, не знает как себя вести и вроде разозлиться на меня нельзя. Я извиняюсь и снова ворчу
Всех люблю и ворчу! Потому что я пилюкала

Добавлено (09 Февраль 2012, 10.26)
---------------------------------------------
Отчет по поступлениям обновлен!

ОБЩАЯ СУММА СБОРА на 8 февраля: 1 783 486 рублей .
Нам ОСТАЛОСЬ СОБРАТЬ - 716 514 рублей.

[color=green][/color]Вы не вошли
[color=green][/color]
 
 
olesyaДата: Четверг, 09 Февраля 2012, 13.12 | Сообщение # 17
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
[color=green][/color]Вы не вошли
[color=green][/color]
 
 
kamchadalkaДата: Четверг, 09 Февраля 2012, 20.34 | Сообщение # 18
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Надя,дорогая! Мы молимся за тебя. Хочу ободрить тебя - Бог за тебя , а не против тебя! Болезнь от дьявола, а не от Бога, как некоторые думают. Библия говорит: "Противостаньте дьяволу твердою верой, и он убежит от вас". Самое главное, чтоб ты верила и не допускала страх и неверие. Начни молится Иисусу Христу прямо от сердца. "Он близок ко всем призывающим Его" (Библия). Взывай, ищи Его. Найдите Библию, пусть муж читает тебе. Лучше сразу начните с Евангелия от Марка или Луки. Вера приходит и укрепляется от слышания Слова Божьего. Есть множество свидетельств исцеления людей, поверивших в Слово Божье.
Для примера хочу рассказать случай. 2 года назад у сына одной женщины в нашей церкви обнаружили огромную опухоль в голове. Ему кстати тоже было 28 лет. Он жил в это время в Новой Зеландии. Новозеландские врачи попытались прооперировать его. Вскрыли череп и в ужасе снова закрыли. С большим трудом его перевезли в Москву в Бурденко. Наша церковь всё это время усиленно молилась. Доктора ни какой гарантии, что он останется жить не давали. Перед операцией молодой человек покаялся, ему читали Библию, а мы все время молились. Операция прошла на удивление врачам быстро и довольно легко. За 2 часа удалили огромную опухоль. Доктора сказали, что во всем мире всего 8 операций были успешными. После операции медики опасались, что он останется умственно неполноценным. Но это было настоящее чудо! За несколько недель парень полностью восстановился. Сейчас он женился, живет в Новой Зеландии. Вот так! Вера и настоящая сильная молитва творят чудеса!
Надя, мы с тобой!

 
 
olesyaДата: Пятница, 10 Февраля 2012, 12.40 | Сообщение # 19
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
kamchadalka, спасибо, я обязательно Наде передам ваше сообщение!

Добавлено (10 Февраль 2012, 12.40)
---------------------------------------------
Обращение Нади к Президенту РФ Медведеву Д.А. http://medvedevu.ru/news/medicina_socialnye_problemy/2012-02-09-22038

 
 
olesyaДата: Пятница, 17 Февраля 2012, 11.17 | Сообщение # 20
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
Дорогие наши! Мы создали раздел "МОЛИТВА ПО СОГЛАШЕНИЮ"!
Поддержите пожалуйста нашу Надюшку молитвой! Бог услышит наши молитвы! Мы все верим в исцеление и Чудо!!! Молитесь за Надюшку, Друзья, пожалуйста !!!



«Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного, ибо где двое или трое собраны во имя Моё, там Я посреди них» (Мф. 18, 19-20).

На основе этого указания в Православной Церкви практикуется так называемая «молитва по соглашению», когда при каком-либо тяжёлом положении: болезни, несчастье, бедствии и т. п. — двое или более христиан соглашаются вместе усиленно молиться за избавление кого-либо от постигшей его беды.

Такой молитвой пользовались отец Иоанн Кронштадтский и один из московских пастырей о. Константин Ровинский. По словам последнего, ему приходилось быть свидетелем многочисленных и чудесных случаев действенности такой молитвы: выздоравливали больные, приговорённые врачами к смерти; возвращались потерянное зрение, способность ходить; прекращались упорные приступы ненависти и т. п.

При молитве по соглашению отец Константин Ровинский читал четыре раза в день нижеприведённую молитву (утром, днём, вечером и ночью), которую также читали и те лица, с кем он соглашался молиться до тех пор, пока не наступало, по милости Господней, исполнения просимого в молитве.

Господи Боже наш, Иисусе Христе, Пречистыми Твоими устами Ты сказал нам: «Если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то чего бы ни попросили, будет вам от Отца Моего Небесного». С глубокой верой в непреложность слов Твоих и безмерное милосердие Твое просим Тебя — услышать рабов Твоих ( назвать имена просящих), согласившихся смиренно просить Тебя о бедствующем ( болящем, заблудшем и тому подобное) рабе Твоем ( имя) — да подаждь ему. ( изложить просьбу). Однако не как мы хотим, а как Ты, Господи; да будет на всё воля Твоя святая. Аминь.

Конечно, текст молитвы может быть по желанию изменён. Лишь бы молитва шла от любящих сердец и с твёрдою верою, что Господь слышит её и по премудрости Своей сотворит так, как будет лучше для того или для тех, о ком молятся. В зависимости от усердия молящихся и состояния того, о ком молятся, определяется и частота произнесения молитвы в течение дня.

Добавлено (15 Февраль 2012, 22.27)
---------------------------------------------
На лечение Нади собрано 2 124 570 рублей
[color=green][/color]Вы не вошли
[color=green][/color]

Сообщение отредактировал olesya - Пятница, 17 Февраля 2012, 11.23

 
 
olesyaДата: Пятница, 17 Февраля 2012, 11.25 | Сообщение # 21
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
Сообщение Артура В Контакте:

16.02.2012г.Надя немного оклемалась. По этому поводу съездили сегодня в церковь Св.Петра и праведной Тавифы в Яффо. Приехали спонтанно, везде все закрыто, по счастливой случайности, одновремено приехал автобус с русской православной тургруппой, и мы вместе с ними посетили все места: и гробницу Тавифы, и храм, и сад, похожий на Эдем, все там благоухает, и павлины расхаживают. После създили в больницу пополнили запасы стероидов и обезболивателей. Надя сильно устала и всю дорогу обратно спала. Ну, дай Бог,чтоб эта поездка придала ей больше сил и веры в себя.

Надя:
Эта поездка действительно придала больше сил и веры! Мы ведь могли туда не попасть. А Бог счел нужным, чтоб мы пришли!

[color=green][/color]Вы не вошли
[color=green][/color]
 
 
olesyaДата: Пятница, 17 Февраля 2012, 23.49 | Сообщение # 22
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
Новая листовка. Если ее перенести в формат Word на альбомную страницу, то помещается 4 листовки на лист. Эти листовки можно оставлять в общественных местах. Спасибо всем!

[color=green][/color]Вы не вошли
[color=green][/color]
 
 
olesyaДата: Среда, 29 Февраля 2012, 20.26 | Сообщение # 23
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
19.02.2012 г.

Съездили на дополнительную консультацию к д-ру Диане Мацеевски. По внешнему осмотру пока неясно насколько эффективен новый курс ХТ, поскольку где-то шишки уменьшились, а на груди до сих пор растут. Доктор говорит, что ХТ пока выходит на режим работы, и к концу курса, будет чуть более ясно. И может имеет смысл его продолжить, прежде чем переходить на др. препараты. Также в ходе диалога решили выполнить в ближайшие дни облучение головного мозга Нади, чтоб исключить прорастание метастаз в голове.
+Дополнительно я задавал вопрос о лечении препаратом ipilimumab (yervoy), который судя по информации сети и ответам на запросы в другие клиники показан меланомщикам вне зависимости от типа BRAF мутаций. На что получил ответ, что при всем обилии рекламы, мало где упоминается, что ipilimumab начинает работать только через 2 месяца!!! после начала курса, и нас нет столько времени, чтобы тратить его на малоизученный высокотоксичный препарат. В общем про этот агент таргетной терапии забываем. Помимо прочего доктор добавила, что таргетная терапия - это не просто таблетки, а очень опасный курс лечения, который нужно назначать с осторожностью, я-то думал таблеток набрать и уехать. Походу нам еще придется здесь покуковать.
А также выяснил, что есть лечение TIL-клетками, этими протоколами занимается пр-р Славин. Диана сказала, что это экспериментальное лечение, т.е. не входящее в гос.программу, делать его можно только на свой страх и риск+стоимость около 200 000$!!!!!!!!!!, ну и бабло... но я думаю, что в поле зрения нужно держать все варианты, какими бы они неподъемными не казались, и задавать все вопросы, какими бы они глупыми не казались.

Утром съездили как обещали в Храм св.Петра в Яффо на службу. Наде было тяжело, но она стойко высидела летургию. Когда Надя начала исповедываться по стеклам вдруг начал молотить мощный град, чего тут мы вообще не видели, и так же резко прекратился как она закончила. Прям мистика какая-то.



21.02.2012 г.

Съездили на симуляцию перед лучевой терапией. Вкратце, это маска, которая повторяет контуры лица, и по ней строится модель головы. Облучать будут, как я понял, с нескольких точек сразу, для меньшего поражения здоровых тканей. Завтра первый сеанс, всего будет 10.

А, еще ответ с Кельна, Германия, пришел. Письмо наше там явно не доктор читал, но зато вывалили столько вариантов терапий, от мала до велика, о которых вообще не слышал. Буду изучать.



Друзья! Сыну Нади МИШЕНЬКЕ ИСПОЛНИЛОСЬ ПОЛ ГОДА! В подарок Маме он научился ползать!
Мама Миши в этот момент борется за свою жизнь, за счастье воспитывать любимого Сына! ДАВАЙТЕ ПОДАРИМ МИШЕ МЕЧТУ - СПАСЕМ ЕГО МАМУ!

Добавлено (28 Февраль 2012, 21.30)
---------------------------------------------
Новости от Нади:
Миша едет в москву, мы в москве, в израиле от нас отказались, надеемся на блохина и на местных целителей, которые сами выздоровели с таким же диагнозом. Прошу помолится

Добавлено (29 Февраль 2012, 20.26)
---------------------------------------------
Новости о Наде:

Друзья! Извиняемся, что немного пропали. Надя получила в Израиле все возможное лечение, недавно они приехали в Москву. Сейчас едем в Блохина, узнать, что могут предложить в России. За дни в Москве ездили в Матушке Матронушке, Надюшка стойко отстояла очередь к мощам Матронушки. На следующий день поехали в Калужскую область в Оптину пустынь, где некогда излечился от такого же заболевания один человек. Главное, что все это действительно работает, т.к. Надюшка заметно оживилась после всего этого. Чтобы Надюшке было проще лечиться в разлуке с сыном, Мишеньку привезли к Наде, так что Надюшка очень рада!!!
Друзья, помолитесь, пожалуйста, за Надюшку! Будем стараться отписываться, Вы уж простите, мы все время в разъездах, поэтому свободного времени очень мало, чтобы можно было постоянно писать новости. Всем спасибо за поддержку, дорогие наши Друзья! Мы вас всех любим!!!

[color=green][/color]Вы не вошли
[color=green][/color]
 
 
AnutaДата: Среда, 21 Марта 2012, 09.50 | Сообщение # 24
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
печальная новость (
Quote
Сегодня в 8 утра с номера Нади Портяной пришла смс: "20.03 в 14-35 у надежды остановилось сердце"

 
 
МаняшаДата: Среда, 21 Марта 2012, 11.12 | Сообщение # 25
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Светлая ей память...
Как жаль, что люди ине боги и медицина пока еще не всесильна...
Соболезную семье. Дай Бог им сил преодолеть все это.
А ведь верилось до последнего

 
 
Redisochka41Дата: Среда, 21 Марта 2012, 11.43 | Сообщение # 26
Молодой родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
Мои соболезнования семье, сил Артуру, не падать духом, Надюша оставила прекрасное продолжение себя Мишутку и ради него сейчас надо жить дальше.

url=http://forumok.ru/][/url]
 
 
olesyaДата: Пятница, 23 Марта 2012, 15.52 | Сообщение # 27
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
Вчера прилетела в Москву и первая смс от Нади. Очень верилось. Была огромная надежда и вера в чудо.
В семье Нади огромное горе. Мишенька такой маленький. И больше никогда не обнимет маму ....

Добавлено (23 Март 2012, 15.52)
---------------------------------------------
Яна, наверное, тему можно закрыть. Спасибо всем, кто отозвался!!!

 
 
Форум » БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ » Им нужна помощь! » Срочно! Нужна помощь маме Мишутки! (У молодой девушки диагноз рак, ее сыну всего 4 месяца)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме