Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Astary  
Форум » БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ » Им нужна помощь! » Максиму Маевскому нужна помощь
Максиму Маевскому нужна помощь
olesyaДата: Пятница, 18 Января 2013, 19.37 | Сообщение # 1
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
Перепост http://spasijizn.ru/?p=1

МАКСИМУ МАЕВСКОМУ нужна Ваша помощь! 

МАКСИМ МАЕВСКИЙ. ВАША ПОМОЩЬ - ЭТО НАДЕЖДА НА ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ, СПАСЕННАЯ ЖИЗНЬ! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!
Помочь выжить Максиму Маевскому может каждый

Семья Елены Маевской живёт в посёлке Усть-Камчатск — на северо-востоке Камчатского края. Женщина воспитывает в одиночку троих детей — 8-летнего Илью, 16-летнюю Дашу и 17-летнего Максима. Беда в их дом пришла в 2005-м. Старшему сыну тогда едва исполнилось 10…

– Максим рос здоровым ребёнком. Серьёзно никогда не болел. Как-то, 7 лет назад, я заметила на его теле синяки. «Подрался?» — спросила. Он ответил: «Да, на соревнованиях…», — Особого значения тогда этим синякам я не придала — Максим занимался тхэквондо… А когда на следующий день вокруг синяков появились красные точки, запаниковала. Ребёнка отправила в школу, а сама к врачу — за талоном… Забрать сына с учёбы не успела — из школы Максима домой привели учителя. Он был бледным, периодически падал в обморок…

Дальше начались обследования: поездки в Петропавловск, а потом и в Москву. Вскоре мальчику поставили диагноз — приобретённая идиопатическая апластическая анемия.– Вот так, по сути, за два дня полностью изменилась наша жизнь. Из здорового мальчишки Максим превратился в человека с ограниченными способностями, — В его организме произошёл сбой, поломка стволовой клетки в костном мозге… Теперь у него нет иммунитета против любой инфекции. Обычная простуда, кашель, насморк могут его убить… Когда угодно у ребёнка может начаться внешнее или внутреннее кровотечение… Моя жизнь превратилась в кошмар. Постоянно панический страх — страх потерять собственного сына. Просыпаться в короткие минуты сна и проверять — дышит ли твой ребёнок — это ужасно. Такого врагу не пожелаешь…
Ноутбук — лучший друг…

Сейчас Максим фактически изолирован от общества. Он не ходит в школу, практически не общается со сверстниками. Любой ушиб представляет для него смертельную угрозу. Ограничен парень и в еде. Он уже забыл вкус фруктов, овощей, орехов… 

– Мама помнит, как Максим мечтал съесть мандарин на Новый год… Будет мечтать и сейчас. Но нельзя. Сейчас его лучший друг — ноутбук. Через интернет он может общаться с людьми, узнавать о том, что происходит в мире…Донор из Германии

Вылечить Максима пытались долго. Многочисленные поездки по разным городам и консультации с врачами, переливания крови… 

Сейчас выход из тупика найден — подростку для полного выздоровления необходима трансплантация стволовых клеток. Нашли и 100-процентно подходящего донора — из Германии (никто из родных Максиму не подошёл). Семье осталось сделать последний рывок — в январе мама с сыном поедут в московский научно-клинический центр. Операцию Максиму сделают по детской квоте, а деньги на медикаменты и подготовку донорских клеток выделит московский филиал фонда «Подари жизнь!». Останется только заплатить 4 млн. рублей — на длительную адаптацию после пересадки стволовых клеток.

Дело в том, что в конце февраля Максиму Маевскому исполнится 18, и он автоматически перестанет считаться ребёнком. А лечение взрослых в клинике — платное.– Я не люблю просить о помощи. Всегда считала, что смогу сама обеспечить своих детей, — Но сейчас мы действительно очень нуждаемся в поддержке. Мы не живём, выживаем. Знаете, когда я в первый раз летела в Москву с Максом, у меня были неплохие сбережения. Тогда я думала: поеду и вылечу ребёнка. Наивная. В Москве ещё тогда, получив на руки прайс, я почувствовала себя нищенкой…

Елена работает акушером в Усть-Камчатской больнице и миллионов, конечно, не зарабатывает. Более того, ей постоянно приходится брать неоплачиваемый отпуск — больничный по уходу за ребёнком в России положен матерям с детьми до 15 лет. Отца Максима нет в живых. СУММА СБОРА 4 000 000 рублей.

 
 
светаДата: Суббота, 19 Января 2013, 22.26 | Сообщение # 2
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
ужас!!! куда отправить помощь?


 
 
olesyaДата: Воскресенье, 20 Января 2013, 00.37 | Сообщение # 3
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
света, сверху в начале статьи есть ссылка на сайт, 
здесь реквизиты фонда http://spasijizn.ru/rekvizity-fonda
Назначения платежа благотворительная помощьдля Маевского Максима

 
 
светаДата: Воскресенье, 20 Января 2013, 21.21 | Сообщение # 4
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
ой, затупила....
не оставайтесь равнодушными, откликнитесь.., это могло произойти с каждым из нас...



 
 
olesyaДата: Среда, 15 Мая 2013, 23.12 | Сообщение # 5
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
НовостиСостояние Максима после операции 21.01.2013 02:04 

После операции Максим чувствует себя плохо. Скачет температура, сильная рвота, боли. Постоянно делают обезболивающие уколы.  У мальчика после химиотерапии сожжена ротовая полость. Завтра подключат к внутривенному питанию. Каждые три часа берут кровь. Гемоглобин нулевой. Ждут появления и роста клеток.
Первый день после операции 20.01.2013 16:16 

Максиму Маевскому была произведена трансплантация костного мозга. Донорский материал был взят не родственный. Сама процедура прошла 18 и 19 января, но первые ее итоги стали известны только поздним вечером 20 января. Максим перенес ТКМ благополучно. Об окончательных результатах можно будет судить лишь спустя некоторое время. Самый высокий риск проявления осложнений – в первую неделю после ТКМ. Прижились клетки костного мозга или нет, станет ясно через полмесяца после проведения операции. Сбор денежных средств на мероприятия  реабилитационного периода для Максима продолжается.

Добавлено (24 Январь 2013, 21.01)
---------------------------------------------
Состояние Максима Маевского на 24.01.2013 24.01.2013 03:51 

Дорогие участники!!! Сегодня новости значительно лучше. У Максима появился аппетит, он  попросил маму приготовить что-нибудь покушать.  Температуры нет, состояние удовлетворительное. Он перестал терять вес.
Спасибо всем, кто интересуется состоянием Максима и искренне ему сопереживает.

Состояние Максима Маевского на 22.01.2013 22.01.2013 23:25 

Состояние Максима прежнее,аппетит отсутствует,находится на внутревенном питании.Настроение переменчивое,очень сильно не хватает поддержки.Мы очень просим Вас,написать ему пару строк или нарисовать рисунки,для отправки и передачи ему лично.Мы думаем,его это очень сильно поддержит.Друзья,ваша поддержка неоценима,поддержим Максима вместе?Вы можете все отправить по e-mail:  spasi.jizn@yandex.ruНА 22.01.2013 НЕОБХОДИМО СОБРАТЬ: 3 877 200 рублей.СОБРАНО: 474 300 рублей.ОСТАЛОСЬ СОБРАТЬ:3 402 900 рублей

Добавлено (03 Февраль 2013, 17.01)
---------------------------------------------
ТРЕБУЕТСЯ : оплата послеоперационного периода в клинике Им.Рогачева

СУММА СБОРА: 3 877 200 рублей  
СОБРАНО: 686 944 рублей 
СРОК СБОРА ДО :27 ФЕВРАЛЯ

Состояние Максима Маевского 30.01.2013 20:24

Новости по Максиму следующие:
тихонечко,чтобы не сглазить порадуемся за Максима,ведь показатели крови начали расти,а именно тромбоциты,лейкоциты и гемоглобин!)Аппетит улучшился,начинает по тихоньку кушать,но до сих пор на внутревенном питании,т.к потерял слишком большой вес после операции.В воскресенье к Максиму вновь прийдут волонтеры.А также в ближайшее время московский телеканал снимет сюжет про Максима,где будет присутствовать сам Максим,его мама и врач,ведущий операцию.Уже можно)огромное спасибо за Вашу поддержку и помощь!Мама Максима и сам Максим передают всем огромный привет и сердечное спасибо.И не забываем,что 27 февраля Максиму исполняется 18 лет!!Не забудьте поздравить,и к сожалению это означает.что после 27 февраля все лечение будет платным,включая препараты и нахождение в палате.А это не много ни мало 3 877 000 рублей(по счету,расчетом на полгода реабилитационного периода,который решит судьбу Максима).Точно узнать,прижился ли костный мозг узнаем на 30-й день после операции.

Добавлено (15 Май 2013, 23.10)
---------------------------------------------
Максим Маевский 17.04.2013 12:06

Максим и Елена Маевские (http://spasijizn.ru/maksim-maevskiy) вернулись из Москвы 6 апреля.Позже Максиму стало плохо, его положили в "Камчатскую Краевую Детскую больницу".14 апреля Максим и Елена срочно вылетели в Москву. Председатель нашего Фонда, Юлия Ромейко сделала все возможное, чтобы ребенку как можно скорее была оказана необходимая помощь.Мальчик в очень тяжелом состоянии был доставлен в  "Федеральный научно-клинический центр детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева" http://www.niidg.ru/.     Наша команда благодарит авиакомпанию "Аэрофлот" . На борту самолета  семье былопредоставлено все необходимое, оказана максимальная помощь, мальчик получалнеобходимые препараты под контролем врача и мамы, пилоты дважды были готовы посадить самолет. Состояние Максима - крайне тяжелое, произошло полное отторжение костного мозга донора. Анализы - нулевые, мальчик постоянно спит, очень ослаблен, было сильное кровотечение.Все начинается снова, возобновлен поиск подходящего донора (на это уйдет месяц) , месяц уйдет на подготовку к операции, около 6 месяцев на последующую реабилитацию.Ждем нового счета. В этот раз счет будет разделен на два. Один - для нашего Фонда "Спаси жизнь" , второй для Министерства здравоохранения.Часть расходов будут  оплачены Министерством здравоохранения.Расходы по прибыванию мамы и Максима в клинике, дополнительные расходы семьи будут оплачены с помощью нашего Фонда "Спаси Жизнь"Расходы на 17 апреля: 144 135, 14 рублей (счет на оплату лечения за март), 25000 рублей билеты,50 000 рублей (лекарственные препараты, питание)Итого: 219 135, 14 рублей.Спасибо всем, кто отклинулся на нашу просьбу о помощи. Без Вас мы бы не смогли поддержать Максима и Елену, оплатить необходимы расходы, срочно отправить в Москву.Семье нужна помощь, сбор на Максима Маевского продолжается! Если Вы готовы помочь этой семье, свяжитесь с нами http://spasijizn.ru/rekvizity

Добавлено (15 Май 2013, 23.12)
---------------------------------------------
Новости о подопечных фонда "Спаси жизнь" 10.05.2013 13:59
Максим Маевский http://spasijizn.ru/maksim-maevskiy 

У Максима инфекция, но есть и хорошие новости: найден донор, операция по трансплантации костного мозга назначена на июнь.

Необходимо: 714 556 рублей 25 копеек ( 348 556, 25 рублей и 353 000 рублей - счет от клиники,

13 000 рублей - нахождение в пансионате в период с 1 - 5 апреля.)

 
 
Форум » БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ » Им нужна помощь! » Максиму Маевскому нужна помощь
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме