Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » БОЛТАЛКА » Скрываясь под вуалью..... » Кто-то пополняет баланс моего телефона...
Кто-то пополняет баланс моего телефона...
ИнкогнитоДата: Пятница, 12 Декабря 2014, 02.28 | Сообщение # 1
Само совершенство
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Пять месяцев кто-то пополняет баланс моего мобильного. Три месяца на 500 рублей, прошлом на 600 р, в этом на 700, примерно в одни и те же числа.
Когда такое случилось 3 раз, я обзвонила родственников-друзей, никто не пополнял, оператор - сказал, что платеж через Сбербанк, больше никакой информации нет. В Сбербанке проверили, что на мой номер не подключено никакого автопополнения с карты, сказали, что помочь больше ничем не могут, что платеж, скорей всего проходит или через оператора в Сбере или через их терминал. Сегодня вот пятый раз пришли деньги... 
Может я зря напрягаюсь? Но что-то неспокойно мне... А номер менять тоже неудобно, у меня на этот столько всего завязано.
У кого-нибудь так было? 

Я человек мнительный, как-то неуютно себя чувствую... На форуме мой номер тоже светился, поэтому, благодетель, если ты это читаешь - отзовись пожалуйста, а то у меня скоро паранойя разовьется...

 
 
ЭсмиДата: Пятница, 12 Декабря 2014, 03.40 | Сообщение # 2
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
А ваш номер светился не в разделе с просьбами о помощи?



vs-akcent.ru -Изготовление витражей в Петропавловске-Камчатском

 
 
ЮлькОДата: Пятница, 12 Декабря 2014, 11.39 | Сообщение # 3
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше трех лет на форуме
Странно, почему Сбер такую скудную информацию дал. Вы же можете запросить у них выписку откуда были поступления денег и, как минимум уже точно знать через какой терминал (если через терминал). А если зачисления были через оператора в банке, то еще лучше: можно узнать кто зачислял, т.к. в банках всегда с паспортом все операции происходят.

Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР!
 
 
SaintseadogДата: Пятница, 12 Декабря 2014, 14.20 | Сообщение # 4
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
А они имеют право давать такую информацию, сбер? По паспортные данные? Хм... я бы сменила номер, поставив переадресацию смс и звонков с этого, разве что. Но опасности какой-то не вижу, кроме возможной супружеской ревности)) я бы ревновала))


 
 
ИнкогнитоДата: Пятница, 12 Декабря 2014, 14.41 | Сообщение # 5
Само совершенство
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Эсми ()
А ваш номер светился не в разделе с просьбами о помощи?
 Нет.
Цитата ЮлькО ()
Вы же можете запросить у них выписку откуда были поступления денег и, как минимум уже точно знать через какой терминал
Не могу sad Позвонила еще раз в Сбер, говорят, что проверить платеж они могут, если он был произведен с моей карты, а по номеру телефона у них нет никакой информации.

Что я уже только не думала... Может это какие-то махинации Сбербанка? Или маньяк какой-нибудь?! wacko

 
 
ЭсмиДата: Пятница, 12 Декабря 2014, 18.17 | Сообщение # 6
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
Ой, да живите и не парьтесь! если это маньяк, он вам и на другой номер класть будет)))))))))))



vs-akcent.ru -Изготовление витражей в Петропавловске-Камчатском

 
 
psycholgaДата: Пятница, 12 Декабря 2014, 18.32 | Сообщение # 7
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата Эсми ()
Ой, да живите и не парьтесь! если это маньяк, он вам и на другой номер класть будет)))))))))))


biggrin обнадежили

 
 
ЛисаАлисаДата: Пятница, 12 Декабря 2014, 19.00 | Сообщение # 8
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
ЮлькО, НЕ ВСЕГДА и НЕ ВСЕ операции в Банке производятся с предъявлением паспорта клиентом)) Ну это так, слову))


 
 
AstaryДата: Пятница, 12 Декабря 2014, 19.21 | Сообщение # 9
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Слышала о телефонном мошенничестве: на счет мобильного прилетают деньги, через какое-то время звонит товарищ и говорит, что по ошибке положил не на тот номер, просит перевести их ему. Большинство соглашается и переводит. После чего товарищ идет к оператору с чеком и просит вернуть ему деньги в официальном порядке. Так с человека снимаю деньги еще один раз. 
Но это вроде не ваш вариант...
А вам никто не звонил, в трубку не молчал?



 
 
ЛисаАлисаДата: Пятница, 12 Декабря 2014, 19.42 | Сообщение # 10
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Намекаешь на тайного поклонника? Ухх.. Муж жертвы, наверное, счастлив! Можно сэкономленные деньги на цветы жене потратить!))
Ну и вообще, по себе знаю, когда женщине начинают прилетать знаки внимания со стороны, она каким-то необычным образом прям расцветает! Вы там, наверное, уже благоухаете, как роза, на всю квартиру от создавшегося ажиотажа! А муж тихонько в углу зубками скрипит))))) что-то я сегодня какая-то злая и ехидная.. надо бы пойти испить кофею..)))



 
 
ЮлькОДата: Понедельник, 15 Декабря 2014, 14.55 | Сообщение # 11
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше трех лет на форуме
Цитата ЛисаАлиса
ЮлькО, НЕ ВСЕГДА и НЕ ВСЕ операции в Банке производятся с предъявлением паспорта клиентом)) Ну это так, слову))


Вобщем да, согласна. Но, к примеру, при операции с зачислением денег на чей-либо телефон требуется паспорт или нет?


Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР!
 
 
ЮлькОДата: Понедельник, 15 Декабря 2014, 15.06 | Сообщение # 12
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше трех лет на форуме
Цитата Инкогнито
Не могу  Позвонила еще раз в Сбер, говорят, что проверить платеж они могут, если он был произведен с моей карты


Просто по телефону Вам никто такой информации не даст. Чтобы получить выписку по счету, нужно либо приехать лично, либо воспользоваться интернет-банком Сбербанка. Но, как я понимаю, интернет-банк у Вас не подключен?
 
В выписке по счету хоть какая-то информация, но должна быть, откуда поступили деньги. Другое дело, что эта информация в итоге может оказаться не совсем полезной (например, там может быть просто номер банкомата, с которого деньги зачислили), но зато Вы будете знать, что этот способ вы испробовали.


Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР!
 
 
ЛисаАлисаДата: Понедельник, 15 Декабря 2014, 17.54 | Сообщение # 13
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
ЮлькО, ну если не ошибаюсь, согласно ФЗ "О противодействии легализации..", документ, удостоверяющий личность предъявляется при переводе суммы свыше 15 тысяч. (Когда мы кидаем деньги на тел- это суть тот же перевод) Хотя в некоторых Банках просят предъявить)) Как с этим в Сбере, честно скажу, не знаю.. Но если лицо сведуще в этих вопросах, соверешенно спокойно и обосновано может послать сотрудника с подобным требованием, если, к примеру, оставило ДУЛ дома. Или как в данном случае, хочет скрыть свои данные)).


 
 
ИнкогнитоДата: Понедельник, 15 Декабря 2014, 18.57 | Сообщение # 14
Само совершенство
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Эсми ()
если это маньяк, он вам и на другой номер класть будет)))))))
Утешили sad
Цитата ЛисаАлиса ()
Намекаешь на тайного поклонника? У
Да нет поклонника вроде. Может быть только ну очень тайный. wacko
Цитата ЮлькО ()
Просто по телефону Вам никто такой информации не даст. Чтобы получить выписку по счету, нужно либо приехать лично, либо воспользоваться интернет-банком Сбербанка. Но, как я понимаю, интернет-банк у Вас не подключен?
Ну какой счет?! Я же пишу, с моей карты ничего не снимается! Она вообще не при чем.
А по номеру телефона в банке ничего проверить не могут.

 
 
ЮлькОДата: Вторник, 16 Декабря 2014, 08.29 | Сообщение # 15
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше трех лет на форуме
Цитата Инкогнито
Я же пишу, с моей карты ничего не снимается! Она вообще не при чем

Пардон, это я затупила с картой)


Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР!
 
 
Форум » БОЛТАЛКА » Скрываясь под вуалью..... » Кто-то пополняет баланс моего телефона...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме