Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » МАМА! Я РОДИЛСЯ!!! » ДНЕВНИЧКИ НАШИХ МАЛЫШЕЙ » Третья неожиданность - жизнь после родов. (перебираемся сюда)
Третья неожиданность - жизнь после родов.
SaintseadogДата: Четверг, 03 Июля 2014, 17.01 | Сообщение # 61
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Это не так страшно, только вот диету соблюдать... но то, что при фенилкетонурии нельзя, вообще еда довольно неполезная.


 
 
Light_PrincessДата: Четверг, 03 Июля 2014, 18.26 | Сообщение # 62
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1273
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше года на форуме
Цитата ВолкКам ()
переживаешь?
wacko нет блин радуюсь.


Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам....нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом...

 
 
kam-mamochkaДата: Четверг, 03 Июля 2014, 19.52 | Сообщение # 63
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Цитата Light_Princess ()
Ну что сходили мы сегодня узнали. Диагноз фенилкетонурия нам подтвердили.
Ну что ж...
Соблюдайте диету и растите дальше!

 
 
ЛисаАлисаДата: Четверг, 03 Июля 2014, 23.00 | Сообщение # 64
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата Light_Princess ()
нет блин радуюсь.
Я не думаю, что Олеся хотела как-то уколоть тебя.. Понятно , что любая мать расстроится и не слабо, если ребёнок будет нездоров., Мне кажется, Олеся вопрос написала, чтоб ты при желании могла поделиться чувствами, ну., выговориться как то. Понятное дело, что никто не рад. Если мы, посторонние люди переживаем, я представляю, как вам с Алёшкой нерадостно сейчас..
Вы только духом падать не смейте. Это не смертельный диагноз. А при хорошем уходе и своевременном и качественном лечении (что, я уверенна, вы Тимурке предоставите в полной мере ) можно добиться колоссальных результатов!



 
 
МаняшаДата: Пятница, 04 Июля 2014, 00.31 | Сообщение # 65
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Держитесь и не отчаивайтесь, у вас все получится и все будет хорошо.

У нас есть знакомые, чей  малыш имеет схожее (или может даже такое же) заболевание....   ( их диагноза точно не назову)
Катин ровесник (3,10) крепенький мужичок, отлично развит и прекрасно выглядит. И развит превосходно! Да, его маме во многом труднее, чем остальным, приходится заказывать из Мск особые витамины, какие-то продукты без белка типа особенной муки, круп, но ведь результат того стоит!

 
 
Light_PrincessДата: Пятница, 04 Июля 2014, 07.55 | Сообщение # 66
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1273
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше года на форуме
Цитата ЛисаАлиса ()
Я не думаю, что Олеся хотела как-то уколоть тебя..
Да я понимаю это прекрасно. Просто вопрос по идиотски прозвучал несколько.


Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам....нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом...

 
 
Light_PrincessДата: Воскресенье, 13 Июля 2014, 18.56 | Сообщение # 67
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1273
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше года на форуме
Вообщем сходили мы к генетику. Там нас порадовали что показатели фениланина  в крови у нас довольно высокие. 
Скрининговый  - 11.95 ( при норме не больше 2)
Ретест первый 22,99
Ретест второй 22,05

План лечения такой до 3х месяцев каждые 2 недели сдаем кровь на фениланин ( в детской краевой), переводим  Тимура на лечебную смесь Афенилак  и докорм Наном. Афенилак должны получить  со дня на день а пока перевожу с ГВ на ИВ. К слову сказать  3й день на ИВ и ребенок стал спокойнее  и начал набирать вес. 

Взвешиваемся мы теперь дома потому что дозу лечебной смеси надо корректировать хотя бы раз в неделю в зависимости от веса. Купили весы для этого.

Все съеденное надо тщательно записывать что бы  контролировать количество белка  разрешенного за счет естественных продуктов.

Сижу я вот теперь и думаю а есть ли смысл идти на очередь в садик вставать. Ведь не в одном детском саду готовить ему отдельно не будут. 

Генетик сказала что на данный момент  на Камчатке 18 детей больных фенилкетонурией. Мы 19. Самому старшему около 20 лет. Он отлично закончил школу  и учится в университете. Из этих 18 ни у кого не потерян интеллект. Так что  я немного под успокоилась. Очень врача удивило то что у Тимура двое старших здоровых братьев. Сказала ну значит вам повезло.


Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам....нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом...

 
 
АрктикаДата: Воскресенье, 13 Июля 2014, 20.40 | Сообщение # 68
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 628
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Light_Princess, конечно мало приятного, но я уверена что все будет отлично! Просто с некоторыми особенностями.. Растите, радуйте успехами нас и вставайте на очередь в садик. Отказаться всегда успеете. Когда ваша очередь подойдет вы как раз определитесь возможно ли посещение сада.



Сообщение отредактировал Арктика - Воскресенье, 13 Июля 2014, 20.47

 
 
AstaryДата: Воскресенье, 13 Июля 2014, 23.18 | Сообщение # 69
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Light_Princess ()
Сижу я вот теперь и думаю а есть ли смысл идти на очередь в садик вставать. Ведь не в одном детском саду готовить ему отдельно не будут. 

Я думаю, что стоит встать. Отказаться, и правда, всегда успеешь. И потом, в самом крайнем варианте, можно водить на несколько часов, между приемами пищи. И маме какое-то свободное время и ребенку общение в коллективе.
Кста, в ПК был раньше какой-то сад, где готовили диет.питание в зависимости от потребностей.
Цитата Light_Princess ()
Из этих 18 ни у кого не потерян интеллект.

Как я понимаю, при ФКУ главное вовремя взять ситуацию под контроль. У вас время не упущено, думаю, все будет хорошо!
Цитата Light_Princess ()
Очень врача удивило то что у Тимура двое старших здоровых братьев. Сказала ну значит вам повезло.

Интересно, что ее удивило. ФКУ наследуется по аутосомно-рецессивному признаку(т.е. оба родителя либо больны, либо носители), а дети могут получить любой из вариантов:здоров, носитель, болеет, в зависимости от полученных от родителей аллелей. Просто Тимуру не повезло и он получил 2 аллеля с ФКУ по одному от каждого родителя. Это никак не отрицает возможность рождения здоровых детей.



 
 
МаняшаДата: Понедельник, 14 Июля 2014, 00.09 | Сообщение # 70
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Цитата Light_Princess ()
Сижу я вот теперь и думаю а есть ли смысл идти на очередь в садик вставать. Ведь не в одном детском саду готовить ему отдельно не будут.
  Та моя знакомая мамочка, у который ребенок тоже с ФКУ, лет 5 назад работала в садике в ПК, рассказывает, что у них в том садике были детки с сильными аллергиями (не ФКУ конечно, но тоже с садиковской кухней вещи несовместимые), родителям которых разрешалось приносить для них еду. Понимаю, что на фоне современной нашей действительности это звучит абсурдно, но видимо, там заведующая вошла в положение... Вдруг и у вас получится? Не стоит сразу отказываться от очереди, и вправду, отказаться-то всегда можно

Еще как вариант - можно самой пойти работать в садик (хотя не каждый это вывезет, конечно, но попробовать можно), тогда больше шансов договориться с администрацией садика. Это вариант, когда иначе никак, а стаж и зарплата - вопрос серьезный и принципиальный

 
 
Light_PrincessДата: Понедельник, 14 Июля 2014, 12.34 | Сообщение # 71
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1273
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше года на форуме
Цитата Astary ()
Интересно, что ее удивило. ФКУ наследуется по аутосомно-рецессивному признаку(т.е. оба родителя либо больны, либо носители), а дети могут получить любой из вариантов:здоров, носитель, болеет, в зависимости от полученных от родителей аллелей.
Ага я ей так и сказала.  Она говорит ну так то оно так но 2 семьи  у нас на Камчатке у которых 2 е детей и оба ребенка с ФКУ. 

Цитата Маняша ()
Еще как вариант - можно самой пойти работать в садик (хотя не каждый это вывезет, конечно, но попробовать можно), тогда больше шансов договориться с администрацией садика. Это вариант, когда иначе никак, а стаж и зарплата - вопрос серьезный и принципиальный
Да как раз с работой у меня проблем нет . Я главный бухгалтер и работаю на дому. Я и сейчас только номинально в декрете.  А  с садиком тут да  от заведующей зависит. У Дениса была лактазная недостаточность ему молочку нельзя было я носила в сад соки на полдник. А  потом запретили.
Цитата Astary ()
Как я понимаю, при ФКУ главное вовремя взять ситуацию под контроль. У вас время не упущено, думаю, все будет хорошо!
Я  тоже так думаю. Сейчас он для своего возраста очень развит уже хорошо держит голову   следит взглядом за мной пытается висящую игрушку схватить, переворачивается  и улыбается вовсю.


Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам....нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом...

 
 
Light_PrincessДата: Понедельник, 14 Июля 2014, 12.41 | Сообщение # 72
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1273
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше года на форуме
[color=green][/color]Вы не вошли
[color=green][/color]

Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам....нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом...

 
 
AstaryДата: Понедельник, 14 Июля 2014, 13.20 | Сообщение # 73
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Light_Princess ()
Она говорит ну так то оно так но 2 семьи  у нас на Камчатке у которых 2 е детей и оба ребенка с ФКУ.
  У одной моей он-лайн знакомой 2 детей с разницей в 7 лет. У обоих детей парез Эрба(это который родовой). У девочки левой руки у мальчика - правой. Хотя роды были в разных РД и проблем с родовыми путями и родовой деятельностью у матери не было. 
Значит, именно этим родителям именно так что-то доносили. Я считаю, что это не случайности... 
Цитата Light_Princess ()
2023486.jpg
Серьезный парень smile



 
 
SaintseadogДата: Понедельник, 14 Июля 2014, 13.38 | Сообщение # 74
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Какой серъезный и симпатичный парень!


 
 
kam-mamochkaДата: Понедельник, 14 Июля 2014, 14.55 | Сообщение # 75
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Замечательный симпапуська!
 
 
ВолкКамДата: Понедельник, 14 Июля 2014, 16.32 | Сообщение # 76
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Красавец-мужчина. Дай Бог Вам здоровья, не отчаивайтесь. Все будет хорошо.
 
 
Я-но4каДата: Понедельник, 14 Июля 2014, 18.01 | Сообщение # 77
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Light_Princess, такой красавец! Дай Бог вам терпения, здоровья и удачи! Бог даст, всё у вас получится.


 
 
ОксанчикДата: Пятница, 18 Июля 2014, 11.21 | Сообщение # 78
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума!
Ой, и у нас Тимурчик!
Кстати, мы хоть и не собираемся крестить ребёнка, но я знаю, что при крещении Тимур - это Тимофей.

 
 
AstaryДата: Пятница, 18 Июля 2014, 13.48 | Сообщение # 79
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Оксанчик ()
при крещении Тимур - это Тимофей
У имени Тимур нет православного аналога. В таких случаях, выбирают имя из святцев наиболее созвучное, или просто нравящееся родителям.



 
 
Light_PrincessДата: Вторник, 26 Августа 2014, 22.03 | Сообщение # 80
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1273
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше года на форуме
Цитата Оксанчик ()
Ой, и у нас Тимурчик! Кстати, мы хоть и не собираемся крестить ребёнка, но я знаю, что при крещении Тимур - это Тимофей.
Мы покрестили Тимуром. cool Принимал из купели сына папа.
[color=green][/color]Вы не вошли
[color=green][/color]

Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам....нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом...


Сообщение отредактировал Light_Princess - Вторник, 26 Августа 2014, 22.09

 
 
AstaryДата: Вторник, 26 Августа 2014, 23.35 | Сообщение # 81
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Light_Princess ()
Мы покрестили Тимуром
Поздравляем с крещением! flower
Неужели наконец отменили крещение в честь православного  святого? Или Тимур в святцах появился?

Это на 26 Храм или в Елизово(давно там не была)?



 
 
Light_PrincessДата: Среда, 27 Августа 2014, 08.16 | Сообщение # 82
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1273
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше года на форуме
Цитата Astary ()
Неужели наконец отменили крещение в честь православного  святого? Или Тимур в святцах появился?
Нет не отменили. Но это скорее традиция чем закон. И наш папа сама понимаешь это твердо знает. Так что мы сумели настоять на своем. Единственное что именин не будет. Но у нас и нет традиции их праздновать.

Цитата Astary ()
Это на 26 Храм или в Елизово(давно там не была)?
В Елизово.


Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам....нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом...

 
 
AstaryДата: Среда, 27 Августа 2014, 14.01 | Сообщение # 83
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Light_Princess ()
Нет не отменили. Но это скорее традиция чем закон. И наш папа сама понимаешь это твердо знает. Так что мы сумели настоять на своем. Единственное что именин не будет. Но у нас и нет традиции их праздновать.
Молодцы. Догадываюсь, правда, к каким прениям это привело(любят у нас традиции) biggrin Ну а именины, так по-хорошему, мало кто празднует. А молиться о покровительстве, ИМХО, можно любому святому. 
Меня во время беременности чего-то Дарьей заразило, а так, в основном, рассматривались славянские имена, представляю реакцию при попытке покрестить например Ратибора  или Славяну happy



 
 
SaintseadogДата: Среда, 27 Августа 2014, 17.34 | Сообщение # 84
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Astary, Ратибор не славянский, а древнерусский)) это большая разница)


 
 
Light_PrincessДата: Среда, 27 Августа 2014, 20.55 | Сообщение # 85
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1273
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше года на форуме
Цитата Astary ()
Догадываюсь, правда, к каким прениям это привело(любят у нас традиции)
не то слово. Но мы стояли намертво


Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам....нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом...

 
 
AstaryДата: Четверг, 28 Августа 2014, 00.02 | Сообщение # 86
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Saintseadog ()
Astary, Ратибор не славянский, а древнерусский)) это большая разница)

А что, русы перестали быть славянами? hello Пишу славянских, т.к. рассматривали имена как древнерусского, так и других славянских племен.




Сообщение отредактировал Astary - Четверг, 28 Августа 2014, 00.05

 
 
SaintseadogДата: Четверг, 28 Августа 2014, 00.17 | Сообщение # 87
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Astary, русы никогда и не были славянами) разные ветви народов совсем - русы из северных племен - одна из ветвей венедов. Извини за офф)
 Light_Princess, какой большой уже малыш!



 
 
AstaryДата: Четверг, 28 Августа 2014, 01.13 | Сообщение # 88
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Saintseadog ()
Astary, русы никогда и не были славянами) разные ветви народов совсем - русы из северных племен - одна из ветвей венедов. Извини за офф)
Юль, на эту тему масса литературы, зачастую с полностью противоположными мнениями. И эту часть истории, в общем-то, никто не пытался сохранить, поэтому невозможно сказать достоверно, как было. На данный момент, вопрос лишь в том, какая версия близка тебе,мне или кому-то еще, поэтому оф бессмысленный:))



 
 
ЛисаАлисаДата: Пятница, 29 Августа 2014, 19.53 | Сообщение # 89
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
С Крестинами вас! flower  А почему папа от купели принимает? Вы без крёстных были?


 
 
Light_PrincessДата: Суббота, 30 Августа 2014, 08.27 | Сообщение # 90
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1273
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше года на форуме
Цитата ЛисаАлиса ()
Вы без крёстных были?
Ага  папа крестил.


Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам....нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом...

 
 
Форум » МАМА! Я РОДИЛСЯ!!! » ДНЕВНИЧКИ НАШИХ МАЛЫШЕЙ » Третья неожиданность - жизнь после родов. (перебираемся сюда)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме