Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » МАМА! Я РОДИЛСЯ!!! » ДНЕВНИЧКИ НАШИХ МАЛЫШЕЙ » Лисёнок-мой осенний солнечный мальчик!
Лисёнок-мой осенний солнечный мальчик!
Я-но4каДата: Пятница, 17 Октября 2014, 11.55 | Сообщение # 1
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Нам сегодня уже 2 недели, и я наконец-то добралась до создания нашего дневничка!
Итак, Елисей появился на свет 02.10.2014 в 12-13 в первом роддоме г.Петропавловска в результате операции кесарево сечение с весом 3940 и ростом 54 см. Голова и плечики, как и у старшей сестрёнки, одинаковые, но на 1 см больше, чем у сестры:36 см. Поставили на оценку 8/10 по шкале Апгар, несмотря на двойное обвитие пуповиной. Операция прошла быстро, малыша извлекли на 4 мин операции, всего операция длилась 34 мин. Подробнее о наших родах здесь
Родился наш сыночек с рыжими волосиками, более смуглой кожей (как у меня), чем у сестрёнки (она беленькая в папу), II группой крови, как у меня (у Лёли I-я, как у папы), с подбородком с ямочкой, как у папы и деда по папиной линии. Вообще очень похож на сестру в младенчестве, только подбородок другой, волосики рыжие, а не тёмные и кожа не такая белая-белая. По характеру, как и сестра, невозмутимый, с хорошим аппетитом, грудь научился брать довольно быстро. Кушает в среднем через 2 часа, но вообще, по требованию. Пока, в основном, спит, кушает. Бодрствует обычно по вечерам(как в животике привык smile ). Понемногу начинает держать головку, но недолго.
За время пребывания в роддоме потерял 260 гр и прибавил 80, вес при выписке-3760. Прививки ему никакие не ставили, брали только анализы.




Сообщение отредактировал Я-но4ка - Пятница, 17 Октября 2014, 12.04

 
 
Я-но4каДата: Пятница, 17 Октября 2014, 12.02 | Сообщение # 2
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Насчёт имени споров никаких не было. Дочь назвал муж, так как у меня вообще не было никаких вариантов женских имён. Поэтому сына назвала я, а он не спорил. Это было ещё после первого УЗИ в 14 недель. Я тогда, на всякий случай, ещё и женское имя придумала, хотя сразу обещали мальчика. В принципе, практически всем нравится это имя. Да и с отчеством отлично сочетается! Не знаю, останется ли сынок рыжим, но сейчас это настоящий Лисёнок! smile


 
 
Я-но4каДата: Пятница, 17 Октября 2014, 13.41 | Сообщение # 3
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Воспитываем сына с первых дней по принципам естественного родительства, насколько это возможно. В роддоме был совместный сон (здорово, что на Камчатке есть роддом с совместным пребыванием), кормление по требованию. Жаль, что малышей самим переодевать, пеленать не разрешают, пока недоработка в этом плане, хотя пеленальные столики в в палатах стоят, надеюсь, что они будут функционировать вскоре.
Дома тоже спим вместе. Правда, доча с папой привыкли спать в зале, пока я в роддоме была, теперь туда перебрались. В общем, я с сыном, а папа с дочей. Главное, что все довольны, а там всё может поменяться, когда сынок подрастёт.
Кушаем по-требованию. Грудь не нагрубает, но с молоком всё в порядке, потому как писает и какает сын довольно часто. Сколько, не скажу, потому как высаживаю с первых часов нахождения дома. Папа хочет присоединиться, когда сынок будет хорошо держать головку. За время нахождения в роддоме я заметила некоторые сигналы о том, что малыш хочет в туалет. Оказывается, это так легко и просто!
Как только приехали домой, то сразу получилось покакать в тазик. С тех пор какакем исключительно в тазик или ванну, а писаем в половине случаев туда же. Высаживаю в первой, основной, позе, описанной в книге Ингрид Бауэр "Жизнь без подгузника"-прижав спинку к своему животу и держа ножки под коленками. Сын довольно отчётливо даёт знать, что хочет в туалет-кряхтит, беспокоится, грудь не берёт. Даже ночью от этого просыпаюсь. Какает по 3-4 раза в день довольно приличными порциями. Пописать может и во сне поверхностном, но не всё, а как бы подпискнет немного и спит дальше. Но может и хорошо пописать, если я долго не предлагаю (заспалась или делами днём занялась, пока он спит. Я снимаю мокрые штанишки и предлагаю пописать. Когда писает, а когда-нет. Интересное наблюдение ещё-когда сынок хочет писать, то писюнчик поднимается biggrin
Именно потому, что получается высаживать, пеленаться мы не стали. Обитаем дома в кофточках и ползунках. Зато полная свобода движениям. Запелёнутые в роддоме детки ассоциировались с надетыми смирительными рубашками. Это как-то неестественно. Так и хотелось по-скорее снять с них ЭТО.
Во время бодрствования сына, если мне нужно что-то делать, самой покушать или приготовить покушать, помещаю его в слинг с кольцами или в шарф. Делаю валик под голову, фотографирую и консультируюсь о качестве намотке со слингоконсультантами. В слинге с кольцами колыбелька уже получается, а с шарфом надо ещё доработать. Собираемся скоро пойти на прогулку, как только освоюсь с намотками.
Таким образом, основные направления естественного родительства у нас соблюдаются и приносят много радости мне и сыну: совместные сон, ГВ по требованию, ношение на руках/в слинге, высаживание.
На прогулку попробуем использовать многоразовый подгузник, но, на всякий случай, небольшая пачка памперсов заготовлена, если подгузник будет большим по размеру, чтобы исключить подтекание. Всё же не лето уже на дворе, к сожалению sad
Вообще, здорово, что я заранее закупилась продукцией фирмы GlorYes! Впитывающие пелёнки чудесны! Покрыты сверху слоем флиса, внутри микрофибра и снаружи непромокаемая мембранная ткань. Отлично класть на неё малыша. Они очень мягкие и приятные на ощупь! И они действительно хорошо впитывают, оставаясь при этом сухими: влага накапливается во внутреннем слое. Стираю по мере загрязнения-пятна от молока. Непромокаемую пелёнку брала с собой на осмотры к гинеколгу, тонкая и мягкая. Предполагала, что буду с собой брать в детскую поликлинику, чтобы под малыша подстилать, но они не впитывают-влага с них скатывается. Поэтому возьму, всё-таки, впитывающие. А непромокаемые подстилаю под тазик во избежание намокания ковра при "дальнобойных" пописах сына biggrin Пока остались без дела наматрасники в детскую кроватку. Не знаю, пригодятся ли. Поживём-увидим.
Сегодня взвесилась с сыном на домашних электронных весах. Всё относительно, конечно, но, судя по ним, мы прибавили 550 гр за эту неделю. На плановом осмотре в поликлинике уточним прибавку. Только вот конкретно 2-го не попадём из-за праздников. Пойдём 6-го, скорее всего. Жаль, что вторник приходится на праздник, а то бы сразу и анализы сдали. У нас день здорового ребёнка по вторникам и четвергам, во вторник приём утренний, а в четверг-вечерний.




Сообщение отредактировал Я-но4ка - Пятница, 17 Октября 2014, 13.43

 
 
SaintseadogДата: Пятница, 17 Октября 2014, 14.01 | Сообщение # 4
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Ян, удобная колыбелька из креста, на оба плеча, у меня Алинка до трех месяцев так ездила. А Тимошка сразу в КНК, он лежать не хотел.


 
 
Я-но4каДата: Пятница, 17 Октября 2014, 19.54 | Сообщение # 5
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Saintseadog, крест над карманом? Я не пробовала ещё. Для дома пойдёт, но надо и вертикально учиться. слингоконсультанты не рекомендуют колыбельку под куртку. Хотя моя куртка и предусматривает это положение.


 
 
ДаняДата: Пятница, 17 Октября 2014, 19.57 | Сообщение # 6
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 678
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
Яна , молодец , что начала высаживание с рождения! Я так понимаю, получается все очень хорошо:)) теперь у меня сомнений нет - со вторым тоже будем практиковать раннее высаживание
 
 
АлисаДата: Пятница, 17 Октября 2014, 22.37 | Сообщение # 7
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата Я-но4ка ()
уже 2 недели
lol



 
 
SaintseadogДата: Пятница, 17 Октября 2014, 22.46 | Сообщение # 8
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Да, КНК и сразу вертикально - месяцев до трех ноги были под шарфом тоже, под карманом. Он горизонтально реветь начинал.


 
 
ЛисаАлисаДата: Пятница, 17 Октября 2014, 23.47 | Сообщение # 9
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Хм.. А у нас пеленальные столики не стояли в палатах. Но пеленали детей мы, мамочки. Кто на кровати, кто на тележке.. ))


 
 
Я-но4каДата: Суббота, 18 Октября 2014, 11.26 | Сообщение # 10
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
ЛисаАлиса, вот так. У кого-то нет столиков, но пеленать разрешают. А у кого-то стоят без дела и крику столько, если ляльку не на специальную лялечную пелёнку пложишь, а рядом. Или распеленаешь... wacko


 
 
Я-но4каДата: Суббота, 18 Октября 2014, 11.38 | Сообщение # 11
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Цитата Даня ()
получается все очень хорошо:))
Да. Но только сын, в силу возраста, может описать маму во сне smile Зато какаем исключительно в тазик или ванну. Для этого проснуться и потрудиться надо smile



 
 
ЛисаАлисаДата: Воскресенье, 19 Октября 2014, 06.55 | Сообщение # 12
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Разрешают?? Требуют! Так и говорят молодым мамочкам, -Учись! Никто к твоему ребёнку бегать не будет! Вот и идут они, девчушечки на поклон к опытным мамкам. Я первые пару дней всю палату пеленала. (За одно сама хоть повспоминала, как это делается)))


 
 
Я-но4каДата: Воскресенье, 19 Октября 2014, 10.15 | Сообщение # 13
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
ЛисаАлиса, мне рассказывала подруга, что в роддоме г.Арсеньева, в Приморье, их "нянечки" (детские сёстры, видимо) учили ухаживать за малышами. И, когда она выписалась из роддома домой, то у неё не было такой проблемы, как: "что делать с ребёнком?!" Она всё умела и была во всём уверена. Вот это правильная организация совместного пребывания. up


 
 
Я-но4каДата: Вторник, 11 Ноября 2014, 17.03 | Сообщение # 14
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Сегодня, наконец-то, добрались в поликлинику. То праздники были, то меня обманули в регистратуре, что приёма не будет у врача. wacko
В общем, наш вес 5160 (набрали 1480 за 39 дней жизни). Где-то около 1200 за месяц. Прибавка отличная. biggrin
Рост нам ка-то непонятно померили. 52 см с невыпрямленными ножками. Назырова теперь не выпрямляет никому ножки (возможно, не тольо одна она? wacko ) "Зачем я буду рисковать нанести травму ребёнку?" Пока гипертонус не пройдёт, точный рост не измерим. Но я сама дома намеряла где-то 58 см.
Вручили нам талоны к неврологу и окулисту на четверг и направление на УЗИ тазобедренных суставов и брюшной полости. Написала отказ от БЦЖ, пррививки от гепатита В и пневмо (что в 2 месяца делается).
Из навыков мы уже уверенно держим голову и поднимаем плечевой пояс.
Иногда улыбается маме. А именно сейчас держу его на руках, он мне улыбается и пытается агукать! Так умилительно это видеть и слышать smile
Высаживаемся, гуляем в слинге под курткой. Пользуемся многоразовыми подгузниками. Одноразовые нам не нужны.
Бабушка разглядела, что Елисейка похож на деда, моего свёкра. И волосы, и глаза, и подбородок, как у свёкра. Глазки голубенькие, волосики на свету рыжие, а при искусственном свете коричневые.



 
 
Я-но4каДата: Четверг, 27 Ноября 2014, 11.59 | Сообщение # 15
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
С 15 ноября, в возрасте чуть больше 6 недель(как по книжке), малыш стал задерживать стул на 1-2 дня.Потом какал обильно,с более плотными, как густая сметана, выделениями. Читала, что на ГВ малыши старше 6 недель могут задерживать стул до 14 дней без особых проблем для своего здоровья. В это время наблюдаются скачки роста и молоко может усваиваться полностью,без остатка. Если ребёнка ничего не беспокоит и ведёт себя, как обычно, то всё в порядке. У старшей были задержки пару раз на 3-5 дней. Так что в этот раз я не переживала и не приставала к ребёнку.
22 ноября отмечали день рождения Лёли. И я ощутила всю прелесть использования слингов дома. Намотала и вперёд-и готовить, и убирать спокойно можно thumb . Только полы не помоешь sad
И,когда пришли гости, не нужно было изолировать с малышом в отдельную комнату. Мы с сыном были вместе. И ему так было спокойнее. Большую часть времени он проспал.



 
 
psycholgaДата: Четверг, 27 Ноября 2014, 15.58 | Сообщение # 16
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата Я-но4ка ()
Только полы не помоешь
Скоро сядете за спину - и полы можно будет мыть!

 
 
Я-но4каДата: Пятница, 28 Ноября 2014, 17.10 | Сообщение # 17
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Цитата psycholga ()
Скоро сядете за спину - и полы можно будет мыть!
psycholga
, после отпуска попробую обязательно smile



 
 
Я-но4каДата: Вторник, 02 Декабря 2014, 09.39 | Сообщение # 18
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Сегодня нам 2 месяца!
Весим 5750 (добавили 600 гр за 3 недели), рост 59 см. В четверг пойдём на осмотр к ортопеду в Елизово, а в январе нас мой брат посмотрит-рассмотрит, тоже ортопед-травматолог с опытом работы в детской поликлинике wink Сейчас, правда,ушёл в платную взрослую клинику работать.



 
 
Я-но4каДата: Вторник, 02 Декабря 2014, 09.57 | Сообщение # 19
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Сегодня перед отъездом в поликлинику застала такую картину в комнате: Елисейка каким-то образом на попе уполз/развернулся на 90 градусов в сторону, выполз из-под одеяла и позвал маму. Переворачивается с живота на спинку, поэтому теперь следить надо внимательнее, малыш становиться более мобильным smile
Интересно, что у нас до сих пор нет "плешки" на затылке. Интересно, с чем это связано? Я не помню, в каком возрасте у Лёльки она появилась. А у ваших деток к какому возрасту пушок вытирается? И вытирается ли?




Сообщение отредактировал Я-но4ка - Вторник, 02 Декабря 2014, 09.57

 
 
SaintseadogДата: Вторник, 02 Декабря 2014, 12.12 | Сообщение # 20
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Только у Алиски вытирался. Говорят, это признак небольшого недостатка витамина Д.


 
 
Я-но4каДата: Вторник, 02 Декабря 2014, 12.57 | Сообщение # 21
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Saintseadog, а я думаю, не слингоношение ли "виновато" в отсутствии "плешки"? Ты ведь Алиску не с рождения носила? У вас опыт кенгуру был, а они гораздо позже используются и не дома.
Насчёт витамина Д. Лёле давала, Елисею решила не давать. Будем солнышко ловить личиком smile
Родничок стал меньше, а то я по этому поводу переживала.
Гуляем сейчас в зимней ЯмамЕ. Мне эта куртка очень понравилась. Всё продумано, и капюшон утянулся везде, хорошо греет голову и большая манишка закрывает плечики и ручки малыша. Надеваю капюшон просто на хлопковую шапку-шлем от Айлавмам. Ноа тело-хлопковую кофточку и в Лиске-довольно плотный и мягкий слинг от Дидимос. Ноги в махровых колготках и носочках. Сын не мёрзнет Я в просто хлопковой кофте с рукавом-тоже. Без рукавов некомфортно-руки потеют.
[color=green][/color]Вы не вошли
[color=green][/color]



Сообщение отредактировал Я-но4ка - Вторник, 02 Декабря 2014, 13.01

 
 
psycholgaДата: Вторник, 02 Декабря 2014, 13.50 | Сообщение # 22
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
Красавцы!
Цитата Я-но4ка ()
А у ваших деток к какому возрасту пушок вытирается? И вытирается ли?
Не вытирался. У Саньки был не пушок, а вполне себе волосы smile Она на спине никогда не спала, может, поэтому и не вытиралось ничего?

 
 
Я-но4каДата: Вторник, 02 Декабря 2014, 16.30 | Сообщение # 23
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Цитата psycholga ()
Она на спине никогда не спала
Вот и я думаю, что в этом причина. Елисейка спит на спине на специальной подушечке.Но ночью, в основном. Днём может немного полежать-поспать один, если сразу после прогулки положить. Я в это время моюсь быстренько и готовлю, если успеваю. В основном днём на ручках/в слинге. Или совсем недолго на пелёночке на диване.
Цитата psycholga ()
У Саньки был не пушок, а вполне себе волосы
Они не поменялицвет/структуру со временем? У Лёльки сначала тёмные были, потом рыжие и ближе к году,б месяцев в 9, отросли кудри и потемнели.
Цитата psycholga ()
Красавцы!
Спасибо! smile




Сообщение отредактировал Я-но4ка - Вторник, 02 Декабря 2014, 16.41

 
 
psycholgaДата: Вторник, 02 Декабря 2014, 18.16 | Сообщение # 24
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата Я-но4ка ()
Они не поменялицвет/структуру со временем?
Еще как поменяли! Она родилась с черными волосами и бровями, и черный пушок был и на лбу, и на спине. Как зверик. После 5 мес посветлели до белизны, сейчас отрастают уже светло-русые.

 
 
SaintseadogДата: Вторник, 02 Декабря 2014, 18.25 | Сообщение # 25
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Дома я их и не носила никого). У Алиски очень сильно вытиралось. У малышей нет.


 
 
АлисаДата: Вторник, 02 Декабря 2014, 22.31 | Сообщение # 26
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата Я-но4ка ()
после отпуска попробую обязательно
какого!? surprised декретного?!



 
 
psycholgaДата: Вторник, 02 Декабря 2014, 23.28 | Сообщение # 27
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
Яна, я всё-таки померяю твою курточку. Вдруг синица в руках окажется лучше smile
 
 
Я-но4каДата: Среда, 03 Декабря 2014, 06.56 | Сообщение # 28
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Цитата Алиса ()
какого!? декретного?!
Январского. С февраля попробую начать ездить на встречи. Малышу уже 4 мес будет. А на спину рекомендуют не раньше 3-х пробовать.
Отпуск у мужа. Я тоже себе хочу оплачиваемый отпуск по графику после больничного замутить (у меня 40 дней есть, успела заработать), а потом уже и в отпуск по уходу за ребёнком до 3-х лет с пособием до 1,5 лет. Чтобы и мне проезд без проблем оплатили. У нас с этого года начинается период оплачиваемого проезда.
Как шутит муж: "Хотели в сентябре лететь, да залетели biggrin ".
Не знаю, правда, получится ли так. Сейчас инфу начну собирать по этому поводу у независимых консультантов (есть друзья кадровик, финансист и наша глава краевого профсоюза тоже может юридическую консультацию дать).
Цитата psycholga ()
Вдруг синица в руках окажется лучше
Без проблем можно будет это сделать. Тем более, цвет твой любимый. Я бы хотела бирюзовую, сиреневую. Но подвернулась эта подходящего размера и по аппетитной цене, что грех было не взять в состоянии 3 раза надета.



 
 
МаняшаДата: Среда, 03 Декабря 2014, 21.38 | Сообщение # 29
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Можно. Я в свое время так и сделала - отпуск по берем. и родам, ежегодный оплачиваемый отпуск, потом отпуск по уходу до 3 лет
 
 
Я-но4каДата: Вторник, 30 Декабря 2014, 14.59 | Сообщение # 30
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Отправляемся в отпуск к моей маме 2-го января. Решила написать о достижениях к почти 3-м месяцам.
Поворачиваемся с живота на спину, засовываем пальцы рук в рот,хватает то, что рядом лежит (и мамины волосы+одежду), сегодня стал поворачиваться на бочок. Вес,рост померяем только в 4 месяца (возвращаемся в конце января). Потому как в предновогоднюю суету в поликлинику ходить не хочется. Зачем людей лишний раз напрягать?
Слинг-отличное успокоительное средство! Если малыш "перегулял" (долго не спал, а хочет), то он начинает кричать в любых условиях-лёжа на пелёнке, на руках. Не высаживается, даже грудь не берёт. Зато, стоит намотать его в слинг, то сразу засыпает. А, проснувшись, спокойно высаживается, кушает и общается.
Примерно в 2,5 мес стал хохотать в голос. Примерно 19 декабря. Реагирует на щекотку, слушает песенки (помогает успокоить в определённых случаях).
Мне подписали заявление на ежегодный оплачиваемый отпуск с оплатой проезда. А после него сразу ухожу в отпуск по уходу за ребёнком до 3-х лет. И начну получать пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет.




Сообщение отредактировал Я-но4ка - Вторник, 30 Декабря 2014, 15.00

 
 
Форум » МАМА! Я РОДИЛСЯ!!! » ДНЕВНИЧКИ НАШИХ МАЛЫШЕЙ » Лисёнок-мой осенний солнечный мальчик!
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме