Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » МАМА! Я РОДИЛСЯ!!! » ДНЕВНИЧКИ НАШИХ МАЛЫШЕЙ » Лисёнок-мой осенний солнечный мальчик!
Лисёнок-мой осенний солнечный мальчик!
Я-но4каДата: Вторник, 03 Февраля 2015, 08.16 | Сообщение # 31
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Вчера сыночку исполнилось 4 месяца. Научился переворачиваться со спинки на животик. Делает он это так: поджимает ножки к животу, лёжа на боку, и,распрямляя их, переворачивается, потом нижнюю ручку из-под себя вытаскивает. Так что сейчас очень опасно его одного оставлять даже на широком диване. Он переворачивается со спину на живот, с живота на спину, и так может подкатиться к краю дивана и свалиться. Что вчера и прозошло-папа не ожидал такой прыти от сына biggrin
Пытается ползти, но только с упором обо что-то.
Активно всё берёт в руки, что рядом лежит, и тащит в рот. Грызёт свои и чужие пальцы, грызунки, слингобусы. Видимо,дело к зубам. Снизу в районе первых резцов что-то типа ямок-бороздок. Но явных признаков скорого прорезывания зубов нет.
Рост-вес узнаем в четверг, если погода позволит. Сегодня выходить неохота sad



 
 
Я-но4каДата: Вторник, 03 Февраля 2015, 10.52 | Сообщение # 32
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
В отпуске прочла книгу Александра Котока "Прививки в вопросах и ответах для думающих родителей" и,проанализировав, решила вообще не делать сыну прививок. Дочери тоже никакие делать не буду. Папа не против, а очень даже "ЗА". Хотя книгу не читал.


 
 
АлисаДата: Среда, 04 Февраля 2015, 10.34 | Сообщение # 33
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата Я-но4ка ()
Папа не против, а очень даже "ЗА"
за отказ от прививок?



 
 
Я-но4каДата: Четверг, 05 Февраля 2015, 07.56 | Сообщение # 34
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Да, за отказ от всех прививок. Мы когда-то с ним вместе фильм Червонской "Правда о прививках" смотрели. Очень впечатляюще.


 
 
Я-но4каДата: Пятница, 06 Февраля 2015, 09.42 | Сообщение # 35
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Итак, весим мы 7,230 и рост 66 см. Прибавили в среднем по 750 гр за месяц. И каждое утро начинаем с переворачивания на животик и попыток ползти biggrin


 
 
МаняшаДата: Суббота, 07 Февраля 2015, 00.55 | Сообщение # 36
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
А как у них со старшей отношения складываются на сегодняшний момент?
 
 
Я-но4каДата: Понедельник, 09 Февраля 2015, 12.30 | Сообщение # 37
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Маняша, нормально складываются. Лёля помогает мне, салфетки приносит, погремушки, если у неё настроение хорошее. Но иногда и сама не прочь в "лялечку" поиграть. Звенит погремушками, барахтает ногами в воздухе и др. Папе купать помогает.


 
 
Я-но4каДата: Пятница, 20 Марта 2015, 08.27 | Сообщение # 38
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Как-то, когда забирала Лёлю из сада, дочь сказала, что соскучилась по брату и даже его поцеловала smile
Елисейка заразился от сестры аденовирусом и перенёс конъюнктивит и сильный влажный кашель. Была высокая температура. Единственные лекаорства, что понадобились, это парацетамол в свечах (применяла, когда совсем внемоготу сыну было) и капли в глазки. К сожалению грудное молоко и ромашка оказались неэффективными sad при конъюнктивите.
В поликлинике был карантин по гриппу. Да и мы нездоровы были, поэтому решили идти в 6 мес сразу и всех узких пройдём.



 
 
Я-но4каДата: Пятница, 20 Марта 2015, 08.33 | Сообщение # 39
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Сейчас сын крутится на 180 С вокруг себя и освоил перемещение назад. Отталкивается руками и проползает назад. Вперёд пока не получается. Зато активно прыгает, когда его держат подмышки, ловит кису и пробует её на вкус. На вкус пробуется всё, что попадает в ручки. При этом очень нравится мамина коса wacko И слингобусы с бубенчиками.
Спит утром около часа и днём часа 3 (если я рядом дремлю и даю каждый час грудь). Днём я отсыпаюсь, если ночью не выспалась.
Но во время пурги спит мало по 30 мин несколько раз. surprised



 
 
Я-но4каДата: Пятница, 27 Марта 2015, 07.45 | Сообщение # 40
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
24.03.2015 Елисею почти 6 месяцев. Появилось белое пятнышко справа снизу в области 1-го резца. Значит, скоро у нас будут зубы) Скандалит, кусает всё: свои и родительские пальцы, слингобусы, погремушки. Грудь не помогает. Ждём.
25.03.2015 появилась щёлочка в этом месте.
26.03.2015 к вечеру появилась кромка зуба. Всю ночь висел на груди и писал. Записала подгузники, кофту, пелёнку. Высаживала-тоже писал. Просто очень часто и много в эту ночь, потому как много ел)
С утра пока всё на прежнем уровне.К вечеру ещё подрастёт, видимо.
Лёля с утра поскандалила на тему, что папа дал погремушку Елисею, а не она. Я дала ей погремушку и она довольная передала её брату.



 
 
Я-но4каДата: Пятница, 03 Апреля 2015, 06.48 | Сообщение # 41
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Были у педиатра 31 марта. Елисей весит 7900 и рост 68 см. Но насчёт роста всё относительно. Он толком и посмотреть себя не дал. Крутился-вертелся, пытался ползать. Взвесили, лёжа на животе, по-другому никак. Сын, если его на спину положишь, сразу же  на живот переворачивается и начинает искать, с чем бы поиграть и чтобы пожевать biggrin
Зуб наш пока на прежнем уровне.



 
 
Я-но4каДата: Пятница, 03 Апреля 2015, 06.52 | Сообщение # 42
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Волосики у нас по-прежнему рыжие, глазки голубые. Свекровь говорит, что Елисей очень похож на деда по папиной линии: так же хмурит бровки, подбородок с ямочкой и цвет глаз. Цвет волос у деда был каштановый. Сейчас волос мало и они седые smile


 
 
Я-но4каДата: Понедельник, 06 Апреля 2015, 06.59 | Сообщение # 43
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Вчера Елисейка научился ползать вперёд! Делает это забавно: отталкивается ножкой и ручкой с одно стороны. Не двумя ногами, а одно, а ручками "рулит".
Сейчас проснулся, меня не зовёт-сам в кроватке занимается-нашёл тесёмку от бортиков, решил пососать smile Спит сейчас в кроватке приставной со снятой стенкой. Муж со мной на большой кровати, а Лёля в своей комнате и кровати.



 
 
Я-но4каДата: Понедельник, 06 Апреля 2015, 07.17 | Сообщение # 44
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Позвал меня, а я заметила во рту на нижней десне щёлочку на месте левой 1-чки. Скоро отрастим себе второй зубик! biggrin
[color=green][/color]Вы не вошли
[color=green][/color]


 
 
kam-mamochkaДата: Вторник, 07 Апреля 2015, 15.33 | Сообщение # 45
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Цитата Я-но4ка ()
Вчера Елисейка научился ползать вперёд!
Молодцы!
Время летит быстро... smile
Вроде недавно родила...

Цитата Я-но4ка ()
я заметила во рту на нижней десне щёлочку на месте левой 1-чки. Скоро отрастим себе второй зубик! biggrin
Поздравляю!

А я так и не научилась такие признаки высматривать...
Уже зуб, обычно, вижу... biggrin

 
 
Я-но4каДата: Четверг, 09 Апреля 2015, 06.51 | Сообщение # 46
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
kam-mamochka, на фото плохо видно, но видно щёлку слева,рядом с первым зубом. Я так поняла, что зубы у сына в 3 дня вылезают: белое пятно, щёлка, кромка. Потом растёт сам зуб:становится выше над десной.
Сейчас второй зуб немного возвышается над десной, пальцем ощущается.



 
 
Я-но4каДата: Четверг, 09 Апреля 2015, 06.54 | Сообщение # 47
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Ещё Елисей периодически встаёт на четвереньки, но, попытавшись ползти, падает на животик и ползёт по-пластунски. Причём левой ногой более активно отталкивается. Лёля тоже ползала сначала по-пластунски, а на четвереньках ползать стала месяцев с 9, хотя вставать у опоры начала в 8.


 
 
Я-но4каДата: Четверг, 09 Апреля 2015, 07.01 | Сообщение # 48
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Прикорм не вводили пока. Нам не к спеху. Кормить собираюсь долго. И прикорм будет педагогический. А не педиатрический, заменяющий кормления по часам.
Из 4 признаков готовности к прикорму у нас пока только 2:
-Удвоили массу тела при рождении
-Появился первый зуб.
Ещё 2-х не хватает: не сидит ещё и нет пищевого интереса. Когда сына начнёт интересовать не ложка, а то, что НА ложке, начну давать пищу микродозами с общего стола. 
 Специальное питание ни покупать, ни готовить не буду. Лень. Просто буду стараться немного ему оставлять еды без специй. Мы, в принципе, частенько еду не солим. Папа наш не досаливает никогда. Можно приготовить несолёную гречку или рис и закусить солёной рыбой, к примеру. Недостатка соли у нас не будет, а сын начнёт есть еду, вкус которой не испорчен специями. Сладкое тоже попробуем контролировать. Тут сложнее: родители сладкоежки. Особенно папа.



 
 
Я-но4каДата: Пятница, 10 Апреля 2015, 07.42 | Сообщение # 49
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
С началом ползания стало намного проще. Сын сам себя занимает, ползает, а у мамы есть время для других дел smile Если только боль от прорезывающихся зубов не мешает обоим sad


 
 
Я-но4каДата: Вторник, 14 Апреля 2015, 15.09 | Сообщение # 50
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Ездили на встречу слингомам. Елисейка увидел деток, которые ходят, и пытался сам встать, но у него не вышло (без опры пытался, просто с пола). Он расстроился biggrin
Сегодня сам сел с опорой на правую руку и потом из этого положения пополз за кошкой. Ползает уже очень шустро, очень интересуется тазиком, в который писает (приходится сразу же убирать содержимое после пописов и покаков), горшками сестры и шнурами от кабельного ТВ,  и интернета. Закрыла Лёлиной магнитной доской. Дёргает их сбоку wacko



 
 
SaintseadogДата: Вторник, 14 Апреля 2015, 22.30 | Сообщение # 51
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Молодцы! А где вы встречу нашли? Они где-то есть?


 
 
Я-но4каДата: Среда, 15 Апреля 2015, 08.12 | Сообщение # 52
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Saintseadog, она у Ани слингомамы дома была. Вроде, все в курсе были... Оля с Сшей не пришли, у них остаточные явления простудные.


 
 
SaintseadogДата: Среда, 15 Апреля 2015, 12.29 | Сообщение # 53
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
В группе никто ничего не писал((


 
 
Я-но4каДата: Пятница, 24 Апреля 2015, 16.37 | Сообщение # 54
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Сын научился шустро ползать. Развлекается тем, что проползает по длинному коридору из зала в одну из комнат и исследует содержимое комнаты. Включил робот-пылесос, смотрел с большим интересом на его работу. Теперь спальню закрываю. Приползает в детскую и играет беговелом, грузовиком и веревочной лестницей сестры. Причём наличие мамы рядом необязательное условие.


 
 
Я-но4каДата: Пятница, 24 Апреля 2015, 16.39 | Сообщение # 55
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
По-тихоньку ввожу прикорм. Давала пробовать по 1-й греченке, рисинке. С удовольствием мусолил яблочко, но поперхнулся. надо будет пюре из варёных яблок сделать. smile


 
 
psycholgaДата: Пятница, 24 Апреля 2015, 20.02 | Сообщение # 56
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
Яблоко можно скрести ложечкой и так давать. Если хочешь приготовленное, то лучше не варить, а запекать. В микроволновке можно.
 
 
kam-mamochkaДата: Понедельник, 27 Апреля 2015, 14.51 | Сообщение # 57
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Цитата psycholga ()
Яблоко можно скрести ложечкой и так давать
да, я тоже ложечкой скоблила... smile

 
 
Я-но4каДата: Суббота, 02 Мая 2015, 15.05 | Сообщение # 58
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Сегодня Елисею 7 месяцев! Вчера научился сам садиться, сидит, опираясь на 1 руку. А сегодня уже и не опираясь, немного сидит, потом опускает ручку,когда устанет, и опирается о пол. С положения "сидя" переходит в положение "ползком" и вперёд! К роботу пылесосу, чтобюы его включить, или в детскую, к Лёлиному транспорту (беговелу,грузовику). Когда хозяйка в садике, Елисей играет с машиной или крутит колёса беговела biggrin Любит закидывать игрушки в тазик или горшки:баскетболистом будет smile Подползает к папиной сумке и даже расстёгивает замки молнии surprised Лёля это значительно позднее делала, и сама не садилась. Посадишь-сидит.
На горшке-стульчике сидит хорошо, но "дела" пока туда не делал.
Ещё развлекается таким образом: кидает игрушку перед собой, желательно округлой формы, чтобы катилась, подползает, берёт в ручку, снова кидает. И любит отдирать провода кабельного и интернета, но уже меньше, чем раньше. Катает тазик, лежащий на боку.




Сообщение отредактировал Я-но4ка - Суббота, 02 Мая 2015, 15.20

 
 
Я-но4каДата: Суббота, 02 Мая 2015, 15.07 | Сообщение # 59
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Рост-вес планируем выяснить в поликлинике 5 мая.



Сообщение отредактировал Я-но4ка - Суббота, 02 Мая 2015, 15.08

 
 
Я-но4каДата: Пятница, 15 Мая 2015, 08.45 | Сообщение # 60
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
7 мая были в поликлинике. Весим 8330, рост 73 см. 13 мая научился вставать на ножки у опоры smile . На 2 недели раньше, чем Лёля. Она встала впервые в 8 месяцев. Постоял у дивана и упал на попу, посидел и пополз.
Пробовали гулять в флисках без куртки. Вчера было очень тепло и под курткой было жарко. На флиски нормально, 3 слоя шарфа защищают от ветра отлично.Ножки утепляла колготками махровыми и толстым флисовым комбезом Ленеша.Гуляли в трусиках обычных. Сын обычно терпит до 2-х часов.
В среду ездили по делам в город. Находились в дороге 4 часа. Приехали в том же подгузнике, что и уехали, зато пописали в раковину в Шамсе на 10-м. И покушали там же.То есть 2 часа до туалета и 2 часа после него до дома. Но дам, если в свободном ползании, то часто бывают протечки. Я придерживаюсь правила "В высаживание главное не победа, а участие!". Поэтому не особо фанатично дома за этим слежу. Ночью последнее время часто просит кушать и писает часто от 1 до 3 часов перерывы. Возможно,этой ночью было жарковато, поменяла одеяло на менее тёплое и приоткрыла форточку, сы стал реже просыпаться на кормёжку и пописы.



 
 
Форум » МАМА! Я РОДИЛСЯ!!! » ДНЕВНИЧКИ НАШИХ МАЛЫШЕЙ » Лисёнок-мой осенний солнечный мальчик!
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме