Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » МАМА! Я РОДИЛСЯ!!! » ДНЕВНИЧКИ НАШИХ МАЛЫШЕЙ » Лисёнок-мой осенний солнечный мальчик!
Лисёнок-мой осенний солнечный мальчик!
Я-но4каДата: Пятница, 15 Мая 2015, 08.49 | Сообщение # 61
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Один раз застали Елисея в комнате Лёли на батуте, высотой 25 см. Он на нём сидел, сам забрался! surprised


 
 
Я-но4каДата: Понедельник, 18 Мая 2015, 06.54 | Сообщение # 62
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Начал ползать на четвереньках. Ждём появления 2-х зубов:появились щёлочки у правой верхней единицы и левой нижней двойки. Левая верхняя единица и правая двойка снизу пребывают в стадии "белое пятнышко".Возможно, мне кажется. Но 2 зуба точно намечаются скоро. Капризничаем, грызём всё. Хорошо, что сегодня хоть ночью спокойнее спал. Часа через 2-3 просыпался, а не час-2, как дня 3 до этого.


 
 
Я-но4каДата: Понедельник, 18 Мая 2015, 14.57 | Сообщение # 63
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Сейчас сын начал лепетать:"ба-ба-ба". До этого в расстроенных чувствах говорил только "Ма!"


 
 
Я-но4каДата: Вторник, 19 Мая 2015, 07.16 | Сообщение # 64
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Начали давать гречку с общего стола. Кушает очень хорошо. Потом даю ему воду из чашки, пить не умеет, но учимся по-тихоньку. Немного воды в ротик попадает. Сегодня утром нашла в какашках непереваренную гречку smile


 
 
Я-но4каДата: Вторник, 19 Мая 2015, 15.04 | Сообщение # 65
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Сейчас заглянули в рот и увидели краешек нижней левой двойки. Ждём, когда верхняя правая единица покажется. Там только щель пока. Уже день третий.


 
 
Я-но4каДата: Суббота, 23 Мая 2015, 18.42 | Сообщение # 66
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
На сегодня у нас + 3 зуба: сначала левая двойка, потом правая верхняя единица и сегодня левая верхняя единица.
Ползаем на четвереньках очень интересно, никкогда такого раньше не видела: одна нога переставляется обычно, от коленки и до стопы касается поверхности, а другая сначала ставится на стопу и потом со стопы перемещается на коленку-голень. Как бы ковыряет ногой. Так,возможно,ему удобнее в положение сидя перемещаться быстро.



 
 
Я-но4каДата: Суббота, 23 Мая 2015, 20.09 | Сообщение # 67
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Сегодня гуляли в парке. Погода стояла на удивление летняя. Попробовала высадить Елисея на полянке, он отказался. Покормила, сидя на лавочке. Приехали домой сухими и пописали в ванну. Получилось, что терпел 4 часа! Надо начинать почаще высаживать на травке, чтобы это стало обычным делом. А,может и наши режущииеся зубы виноваты в отказах высаживаться не дома.


 
 
Я-но4каДата: Вторник, 26 Мая 2015, 08.12 | Сообщение # 68
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Начали активно прикармливаться с общего стола: попробовали гречку, рис из плова, сегодня картошку тушёную. Стул стал плотнее и появился неприятный запах. Вчера выдала очищенную морковку, он сам зубками от неё откусывал кусочки, проглатывал и не попёрхивался.Яблоком поперхнулся, наверно потому,что оно мягкое.  Сегодня в кале были обнаружены непереваренные кусочки. Тонки, но длинные, как на тёрке морковка. Растём! biggrin Очень хорошоий пищевой интерес. Параллельно даю пить воду из чашки, решила пропустить этап сосок и жёстких поильников. Пусть сразу из обычной чашки пить учится.


 
 
Я-но4каДата: Вторник, 02 Июня 2015, 10.22 | Сообщение # 69
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Сегодня вылез 6-й зуб: Правая верхняя двойка. Накануне ночью плохо спал:ел и писал часто. Днём начал кусаться. Кусает меня за плечи и пальцы. Спасаюсь подсовыванием морковки и щетки из набора первых щёток от "Мира Детсвтва". Начала чистить зубки первой щёткой напальчником, сыну очень нравится. Особоенно нравятся, когда чешут прорезываемые места smile


 
 
Я-но4каДата: Вторник, 02 Июня 2015, 10.26 | Сообщение # 70
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Стоит возле опоры, держась одной рукой. Ходит на коленках, держась за перевёрнутый вверх дном горшок(или тазик), которые катит по полу. Это у него одно из любимых развлечений.Наверно, хороши были бы такие ходунки:
[color=green][/color]Вы не вошли
[color=green][/color]


 
 
Я-но4каДата: Вторник, 02 Июня 2015, 10.51 | Сообщение # 71
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Но и без них он спокойно научится ходить. Я просто удивляюсь его темпам развития. Похоже очень скоро начнёт бегать и собирать шишки biggrin


 
 
Я-но4каДата: Вторник, 09 Июня 2015, 16.38 | Сообщение # 72
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Как-то упустила из виду, что не написала про наш 7-й зуб. Это левая двойка сверху. Появился числа 5-го, не помню уже точно. Так что теперь у нас не хватает только правой нижней двойки.


 
 
Я-но4каДата: Вторник, 09 Июня 2015, 16.40 | Сообщение # 73
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Почему-то температурим сегодня, катаральных явлений нет. Зубов новых, вроде, не намечается.


 
 
kam-mamochkaДата: Вторник, 09 Июня 2015, 16.48 | Сообщение # 74
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Цитата Я-но4ка ()
Появился числа 5-го
Поздравляю!

 
 
Я-но4каДата: Среда, 10 Июня 2015, 06.47 | Сообщение # 75
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
kam-mamochka, спасибо!


 
 
Я-но4каДата: Среда, 17 Июня 2015, 07.31 | Сообщение # 76
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Непонятная температура вылилась потом в сыпь на теле и внутренней поверхности рук. Сыпь похожа на корь-краснуху. В общем, в понедельник, 8-го началось и сыпь появилась после ухода температуры в четверг. А в воскресенье уже не было. Я рада, что мы легко перенесли какую-то детскую болезнь в отличном для этого возрасте и получили стойкий иммунитет к ней. В отличии от нестойкого прививочного, который нуждается в поддержке ревакцинациями. Сыпь у сына была похожа на сыпь, что была у старшей через 21 день после прививки корь-краснуха-эпидпаротит.


 
 
Я-но4каДата: Среда, 17 Июня 2015, 07.38 | Сообщение # 77
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
8,5 месяцев и мы писаем на травку без проблем(до этого пытается вылезти из слинга, вытаскиваю, высаживаю, снова наматываю. В воскресенье гуляли в парке, писали на травку, потом прыгали на лавочке в трусиках и футболке. Гуляем теперь в обычных хлопковых трусиках-колготках. Надевала подгузник для подстраховки на конкурс "Парад колясок", сняла подгузник сухим через 3 часа и побежали срочно писать на травку, успешно smile
Перед началом конкурса сын беспокоился, хотел писать, но я не стала высаживать, потому что конкурс вот-вот должен был начаться, потом малыш успокоился(пососав грудь в слинге), заснул, после пробуждения покормила, раздела, а подгузник сухой! А я-то думала, что малыш успокоился, потому что пописал в подгузник! Прошло около 3-х часов после выхода из дома.
По ночам сын "просится" пописать. Писает в 23-1 час, потом в 5-6 утра. 5-часовой перерыв. Если не кушает часто. Чаще кушает, чаще писает. Но в подгузник не хочет писать, просит, чтобы высадила в таз smile
Только на горшок пока не получается высаживать. Писаем в ванну, раковину. Или на пол, когда в свободном передвижении. Правда, бывает,
подползает и капризничает, беру на руки, вижу, что пенис приподнят, несу
в ванную и сын писает.
Лёля помогает в высаживании. Как-то раз сообщила мне:"Мама, Лелисей пукнул!". Я поблагодарила дочь и отнесла
сына в ванную-пописал и покакал.




Сообщение отредактировал Я-но4ка - Среда, 17 Июня 2015, 07.51

 
 
Я-но4каДата: Среда, 17 Июня 2015, 08.21 | Сообщение # 78
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Кушает уже много чего и по разнообразию и по количеству. И ещё возмущается, когда ложка мимо него в мой рот отправляется, а у него во рту нет уже ничего.
Едим каши: рис, гречка, кукуруза. Сушку (съедает 2/3), яблоко(уже не попёрхивается), морковь, пробовали черешню и мушмуллу. Варёные картошку и капусту из борща, телятину варёную из супа. Пока аллергия появляется, только если я выпью много цельного коровьего молока.



 
 
Я-но4каДата: Вторник, 07 Июля 2015, 15.00 | Сообщение # 79
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
2 июля нам исполнилось 9 месяцев!
Сегодня были в Поликлинике. Вес 9250, рост 74 см. Но это всё относительно, наш шилопоп не лежит и не сидит толком, ему нужно двигаться. Как в той сказке про Львёнка и Черепашку:
"-Ты не лежишь, что ли?
-Нет, я люблю бегать, но, в крайнем случае, сидеть.
- А как ты спишь, стоя что ли?
-Нет, сплю я лежа, но когда я сплю, я же не пою..."
Вот и Лисёнок наш сидит, ползает, ходит с опорой, залезает на диван, хватаясь за ногу/руку взрослого, но не лежит. Даже моется стоя. А спит лёжа. Кое-как ЭКГ сняли wacko
Сдали анализ крови, в прошлых была анемия. Но, возможно, она связана с восстановительным периодом после болезни. Мы в 5 месяцев переболели аденовирусной инфекцией. И кровь, возможно, не восстановилась. Педиатр ничего не говорила. Но сейчас наша педиатр нас покинула навсегда: мужа военного перевели в Ростов. Теперь пошли к другой и узнали анализы. Возможно, в 5 мес анемия носила физиологический характер. В общем грудное молоко ителятина должны поправить дело. думаю. Препараты железа и обогащённые искусственным железом продукты давать не планирую.




Сообщение отредактировал Я-но4ка - Вторник, 07 Июля 2015, 15.03

 
 
Я-но4каДата: Суббота, 11 Июля 2015, 07.55 | Сообщение # 80
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
В общем анализе крови гемоглобин 110. На нижней границе нормы. Исчез анизоциттоз. Без лечения, просто на одном грудном молоке. И сын совсем не похож на анемичного, энергии у него хоть отбавляй.


 
 
Я-но4каДата: Суббота, 11 Июля 2015, 07.57 | Сообщение # 81
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Сын сегодня научился, наконец-то, после того, как я ему показала, спускаться с дивана. Теперь он сам умеет залезать и слезать с дивана. И может до 10 секунд стоять без опоры.


 
 
Я-но4каДата: Суббота, 11 Июля 2015, 08.00 | Сообщение # 82
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Вчера попробовал сыр и цветную капусту. Ел с удовольствием. Мне тоже понравилась цветная капуста. А дочь и муж не оценили. Значит, вкусовые предпочтения у сына, как у меня. А у Лёли, как у папы. Она долго сыр не ела, только в растопленном виде. Теперь может съесть пару бутербродиков.


 
 
kam-mamochkaДата: Вторник, 14 Июля 2015, 13.46 | Сообщение # 83
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
У меня Жека тоже с удовольствием капусту цветную ест...
Причем, он единственный из всех детей ест ее в таком возрасте! biggrin

 
 
Я-но4каДата: Четверг, 06 Августа 2015, 06.30 | Сообщение # 84
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Нам 2-го августа стукнуло 10 месяцев. В поликлинику раньше года идти не собираемся. Муж сказал, что здоровому ребёнку там делать нечего. С ним солидарна, в прошлый раз (в 9 месяцев) мне наговорили, что в моём молоке ничего нет, у меня истощение, надо давать витаминизированные, обагощённые железом фабричные пюре в банках. Нельзя давать картошку, банан, морковку. Кормить малыша брокколи фабричного производства. И спросили, даёте ли вы витамин Д. Летом??? wacko Короче, нервы дороже. А сколько он весит и какой рост, не принципиально важно.
Сдали анализы и физиологическая анемия, что раньше присутствовала в ОАК, почти прошла сама, без лекарств, на одном молоке.



 
 
Я-но4каДата: Четверг, 06 Августа 2015, 06.38 | Сообщение # 85
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Вчера вылез 8-й зуб. Накануне простыли. Сопли,кашель, небольшая температура ночью. Всю ночь кушал и писал. Не отдохнула толком, днём вместе с ним высплюсь.
Лёля с удовольствием ухаживает за братом: вытирает сопельки, прятала писю в трусики( biggrin "Мама,  я писю спрятала"), поднимала брата на кровать (сказали, чтобы больше так не делала, слишком большая нагрузка, больше половины своего веса поднимать).
А Елисей накануне того, как вылез зуб, всех и всё кусал, капризничал, засовывал пальчик в рот. Сейчас кусаться перестал.



 
 
Я-но4каДата: Четверг, 06 Августа 2015, 06.44 | Сообщение # 86
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Научился стоять уверенно, но идти без опоры не может ещё. Зато стоит, не шатаясь. Может встать с пола без опоры, постоят и сесть вновь. Встаёт с корточек.
Забавно писает на кухне(там ковра нет): сидя на корточках, как девочка. А в зале, стоя перед диваном на диван. С горшком пока особой дружбы нет. Только какаем туда, писать не всегда получается. Зато высаживается вполне прилично: за 2 дня  и 2 ночи в Малках не было ни одних мокрых штанов. Слинги тоже сухие. ТОлько появилась проблема: стоит высадить, вытащив из слинга, сразу назад не засунешь, требует поскакать на лавочке или поползать по травке.



 
 
Я-но4каДата: Четверг, 06 Августа 2015, 08.13 | Сообщение # 87
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Любимое развлечение-катание на тазике. Берёт ручками тазик и ножками отталкивается, ползёт-едет. Лёлька ездит на горшке:"Мама, я его обогнала!".
И ещё забавно причмокивает, когда ест. На днях появился немного другой звук причмокивания-так сын объясняет, что неплохо бы подкрепится. Если сразу не даю что-нибудь погрызть, то он возмущаться начинает.



 
 
АлисаДата: Понедельник, 10 Августа 2015, 08.08 | Сообщение # 88
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
Интересно читать ваши заметки о развитии дитятки.)))


 
 
Я-но4каДата: Четверг, 01 Октября 2015, 08.24 | Сообщение # 89
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Сходили в поликлинику, измерили рост и вес. Около 10 кг (10300 и минус одежда: теплые колготки и тонка, и тёплая кофточки) и рост 78 см. Написали отказ от Манту и взяли справку на питание кормящей маме. Должны ещё октябрь включительно оплатить.
Купили подарок на день рождения: машину-каталку! Объездил 3 магазина в городе: Бубль Гум, Детский Мир и ТЦ "Пирамида", искали не просто машину, а с развивающими элементами и с поднимающимся креслом. Нашли в нашем Елизовском магазине "Орбита". Вот всегда так, ищем в Питере, находим в Елизово. Купили машину ещё и с музыкой.
21.09.2015 Елисей сделал первый самостоятельный шаг.
Передвигается сейчас, в основном, на попе, поджав правую ногу и отталкиваясь левой и правой рукой. Такой "крабик" маленький. biggrin Ползает редко, наверно, на попе удобнее.



 
 
Я-но4каДата: Воскресенье, 04 Октября 2015, 16.33 | Сообщение # 90
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
На свой день рождения Лисёнок сделал 7 шагов, потом сел на попу и протянул мне ручки. А сегодня сделал 20 шагов, практически пересёк зал, отойдя от меня к машине biggrin
[color=green][/color]Вы не вошли
[color=green][/color]



Сообщение отредактировал Я-но4ка - Воскресенье, 04 Октября 2015, 16.34

 
 
Форум » МАМА! Я РОДИЛСЯ!!! » ДНЕВНИЧКИ НАШИХ МАЛЫШЕЙ » Лисёнок-мой осенний солнечный мальчик!
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме