Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » МАМА! Я РОДИЛСЯ!!! » ДНЕВНИЧКИ НАШИХ МАЛЫШЕЙ » Лисёнок-мой осенний солнечный мальчик!
Лисёнок-мой осенний солнечный мальчик!
Я-но4каДата: Четверг, 08 Октября 2015, 14.22 | Сообщение # 91
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Сегодня проверяла Елисею дёсны, когда он в очередной раз пытался меня укусить, и нащупала край прорезавшегося премаляра сверху справа. У нас уже 9 зубов! clap


 
 
kam-mamochkaДата: Четверг, 08 Октября 2015, 16.20 | Сообщение # 92
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Цитата Я-но4ка ()
У нас уже 9 зубов!
hands

 
 
Я-но4каДата: Пятница, 09 Октября 2015, 10.05 | Сообщение # 93
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
kam-mamochka, спасибо! smile


 
 
kam-mamochkaДата: Пятница, 09 Октября 2015, 11.44 | Сообщение # 94
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
а я после 6го зуба перестала считать... biggrin
 
 
Я-но4каДата: Вторник, 13 Октября 2015, 13.39 | Сообщение # 95
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
kam-mamochka, а я со старшей после 7-го зуба перестала, когда верхние 1-ки начали портиться. Вернее, перестала точные даты записывать. Примерный возраст маляров и премаляров помню, а клыков-нет.
У нас сегодня прорезался 10-й зуб! Сын капризничает, отказывается периодически высаживаться. А после дневного сна начал писать на постель, отказавшись высадиться в таз и ванную. Проблему решило высаживание в таз с грудью во рту. Проверила дёсенки и обнаружила маленький кончик зуба справ сверху. Теперь у нас 2 премаляра сверху.




Сообщение отредактировал Я-но4ка - Вторник, 13 Октября 2015, 13.40

 
 
kam-mamochkaДата: Вторник, 13 Октября 2015, 19.58 | Сообщение # 96
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Цитата Я-но4ка ()
когда верхние 1-ки начали портиться
хм...
мне повезло в этом плане...
у всех детей отличные (ттт) зубы... в папу... smile

 
 
Я-но4каДата: Среда, 14 Октября 2015, 18.02 | Сообщение # 97
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
kam-mamochka, я читала, что это бывает при короткой уздечке языка и выделение " р" в речи от этого же. Папа "р" выделяет, видимо у дочи от него это. И зубы верхние тоже портились, ходил без них, удалили. Сейчас у него крепче моих выросли.


 
 
АлисаДата: Пятница, 23 Октября 2015, 15.02 | Сообщение # 98
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата kam-mamochka ()
а я после 6го зуба перестала считать..
tongue дада) после 8 я перестала)) лезут сами )) потом рот открывает - огород зубов)



 
 
АлисаДата: Пятница, 23 Октября 2015, 15.04 | Сообщение # 99
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
Яночка!!! с прошедшим годовасием!!!всего наилучшего вашим детям!


 
 
kam-mamochkaДата: Пятница, 23 Октября 2015, 23.10 | Сообщение # 100
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Цитата Алиса ()
потом рот открывает - огород зубов)
точно!

Цитата Алиса ()
Яночка!!! с прошедшим годовасием!!!всего наилучшего вашим детям!
Присоединяюсь к поздравлениям!

 
 
Я-но4каДата: Суббота, 31 Октября 2015, 10.20 | Сообщение # 101
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Алисаkam-mamochka, Спасибо за поздравления, девочки! Давно не заходила на форум.

Ходим мы уже сами, бегаем. На улице около 30 минут топал сам, периодически отпуская руку. Превратился в маленького поросёнка, шлёпал по лужам и испытывал большой восторг при катании на горке. У нас возле дома есть площадка с маленькой горочкой для детишек лет до 2-х.
Потом взял меня за руку и повёл в магазин, расстроился, что роста не хватает достать до взрослой тележки, а маленьких, как в Бубль Гуме, нет. Ушли оттуда и ещё прошли по дорожке. Лёля столько не бегала, но и родилась она уже зимой:комбез был толще.
И сегодня прорезался 11-й зуб!



 
 
Я-но4каДата: Суббота, 07 Ноября 2015, 16.55 | Сообщение # 102
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Увидев, что сын периодически чешет и справа, и слева, подумала, что это прорезавшиеся премаляры чешутся. Но сегодня заметила побеление в месте будущего верхнего левого клыка. Как долго он будет прорезываться, покажет время.


 
 
Я-но4каДата: Воскресенье, 15 Ноября 2015, 21.36 | Сообщение # 103
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
12 ноября проклюнулся 12-й зуб. Теперь будем ждать волны клыков.


 
 
Light_PrincessДата: Понедельник, 16 Ноября 2015, 18.47 | Сообщение # 104
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1273
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше года на форуме
Цитата Я-но4ка ()
12 ноября проклюнулся 12-й зуб. Теперь будем ждать волны клыков.
а мы старше на  сколько и у нас попрежнему 6 зубов и лезут с нарушением порядка прорезывания(


Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам....нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом...

 
 
Я-но4каДата: Понедельник, 16 Ноября 2015, 20.15 | Сообщение # 105
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Light_Princess, что-то не так в закладке во время беременности sad


 
 
Я-но4каДата: Понедельник, 16 Ноября 2015, 20.21 | Сообщение # 106
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Сегодня Елисей САМ сел на кастрюлю эмалированную(отдала играть) в колготках и трусах и пописал туда! yahoo
С горшком наладилось только неделю назад. В течение этой недели сын ежедневно от 1 до 3-х раз в день какает в горшок. Пописы иногда тоже в горшок, но чаще в раковину или на пол. С этим пока проблемы. Но положительные сдвиги есть! smile



 
 
Я-но4каДата: Понедельник, 23 Ноября 2015, 17.02 | Сообщение # 107
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Сейчас Елисей, будучи голым, САМ сел на горшок и ПОПИСАЛ!!!   yahoo Пару раз его садила дописать в горшочек. Какаем сейчас только в горшок. Пукнул и начал кряхтеть, надо сразу сажать. И сидит, спокойно делает дело. И играет в пирамидку или ещё во что-нибудь. Лёле тоже, в своё время, давала игрушки. Нам будет 1 г и 2 месяца только 2 декабря. Сестра в это время только колготки перед пописами начинала снимать. А Елисей любит ходить без штанов.
И сыну надо давать горшочек после пописов. Быстренько вместе идём в ванну, ополаскиваем и наливаю чуток водички, отдаю ему. Сын, радостный, выливает.



 
 
kam-mamochkaДата: Вторник, 24 Ноября 2015, 14.48 | Сообщение # 108
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Цитата Я-но4ка ()
Сейчас Елисей, будучи голым, САМ сел на горшок и ПОПИСАЛ!!!
Поздравляю!

 
 
Я-но4каДата: Четверг, 26 Ноября 2015, 08.57 | Сообщение # 109
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
kam-mamochka, спасибо. Это пока не регулярно, но с почином нас biggrin


 
 
Я-но4каДата: Суббота, 28 Ноября 2015, 21.21 | Сообщение # 110
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Сегодня проклюнулся первый клык. Верхний слева. Правый тоже белеет. Снизу пока ничего не видно. Вчера и сегодня меня сын прямо грызёт при каждом удобном случае. Ноги, коленки, руки. Грудь не кусает, оттуда же молочко льётся happy Спал плохо: не сообщает, что писать хочет, как обычно, а просто писает на пелёнку впитывающую. Высаживаться отказывался ночью. Днём, в принципе, нормально высаживался. Во всяком случае, от бабушки приехали сухими.


 
 
Я-но4каДата: Суббота, 05 Декабря 2015, 20.55 | Сообщение # 111
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
30 ноября вылез второй клык сверху. А последние дня 2-3 Елисей опять кусается и держит пальцы во рту. Возможно, лезут нижние, но белого и припухлости никакой не вижу.


 
 
Я-но4каДата: Понедельник, 07 Декабря 2015, 08.02 | Сообщение # 112
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Последние 2 недели с удовольствием играет в Лего Дупло: собирает башенки из кубиков.
Сегодня плохо спал: просыпался каждые 2 часа, 2 раза пописал под себя, высаживаться отказался категорически, а накануне днем отказывался какать в горшок. surprised Видимо, другие клыки на подходе. uhm



 
 
Я-но4каДата: Четверг, 14 Января 2016, 16.54 | Сообщение # 113
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Всё, наконец-то вылезли 2 последних клыка. Теперь у нас 16 зубов. Ещё 4 осталось rolleyes
Дня за 3 до прорезывания у нас наладились ночные высаживания и высаживания на горшок на покаки. Последние 2 дня опять проблематично было в этом плане. Но, раз прорезались, всё опять должно наладится.



 
 
Я-но4каДата: Четверг, 14 Января 2016, 17.01 | Сообщение # 114
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Научился выключать свет(дорос до выключателя). И теперь мы живём периодически в темноте. Но сейчас меньше уже. Недели 2, кк выключает. В комнате сестры отколупал выключатель. Разбирает виртуальную стенку от робота-пылесоса:достает батерейки, открутил стекло у фонарика, снял стенку у ночника светодидного, я до сих пор не могу снять, так, что диоды обнажились. Играет с удлинителем и пытается пихать в розетку. Хорошо, там стопора стоят. Включает плитку, как хорошо, что не газ. Посудомойку включает-отключает. Компьютер также. На стиралке стоит блок от детей, Слава Богу, а то стирке конец пришёл бы.!
Собирает матрешки большие. В капсулу от киндера положил бусину, закрыл и тряс,довольный:собрал свою погремушку! В общем, Кулибин у нас растет biggrin



 
 
Я-но4каДата: Среда, 23 Марта 2016, 10.43 | Сообщение # 115
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Сегодня сын очень обрадовал меня! Схватил меня за руку, отвёл к горшку и покакал! Ему только 2 апреля будет 1,6. Леля в это же время сама начала писать на горшок, а в год и девять делала это постоянно!)))


 
 
Я-но4каДата: Пятница, 25 Марта 2016, 06.12 | Сообщение # 116
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Вчера заметила на прогулке, что у сына появилась на носу одна большая веснушка и несколько сосем маленьких, меньше мм размером, на носу и щёчках. У Лели тоже веснушки стали ярче и их стало больше.
Сын научился залезать по лестнице на спорткомплексе. Берёт кого-то из взрослых за руку, ведёт в детскую, без помощи взрослых залезает, а спускать не умеет, приходится снимать.



 
 
Я-но4каДата: Пятница, 02 Декабря 2016, 08.21 | Сообщение # 117
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Давно не заходила сюда. Расскажу, как у нас дела. В период с конца сентября по 16 октября 2016 у нас вылезли оставшиеся 4 зуба, наконец-то! yahoo Стали спокойные ночи. И сын начал постоянно ходить на горшок. Сам садиться писает, или я его сажу. Или она садится, когда я ему напоминаю. Нет больше луж. Но с каками проблема. Почему-то крайне редко хочет идти на горшок. Сидит на полу и "подкакивает". По нескольку раз в день. Попу мою. Но, бывает, какает, когда высаживаю над раковиной или ванной. Иногда на горшок. Иногда на таз, если ночью приспичит. Лёля тоже в этом возрасте не хотела какать на горшок. Только в ванну, потом перешли на таз, а потом на горшок. Это с 2,1 до 2,3 примерно. Возможно, стресс от сада так проявляется?  uhm Ночью мы до сих пор перед сном и 1 раз ночью писаем. "Сухих" ночей до сих пор нет. Наверно, много сосёт ночью.
 В общем, итог: высаживание-дело мамы, а горшок-дело ребёнка. Но для чего нужно высаживать? Чтобы иметь возможность дать ребёнку сходить в туалет в любом удобном месте в любое удобное время. Чтобы не было такого, что малыш ходит исключительно в свой горшок, а, сели его забыли, то будет или авария, или памперс. Недавно такое наблюдала. Не факт, что это правило, а не исключение. Но! Мне удобно, что сын у меня соглашается пописать в любом месте. И мы давно не пользуемся подстраховкой в виде трусов для приучения к горшку. Перед поход в "лабиринт" мы идём в туалет, писаем и потом спокойно играем в лабиринте.  И в саду он сухой. Он не писает там пока вообще, мы на этапе адаптации пока. Ходим с 8 до 11 примерно. И пешком до дома. Терпит. Писаем перед выходом на горшочек.



 
 
Я-но4каДата: Пятница, 02 Декабря 2016, 08.36 | Сообщение # 118
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Буду писать про нашу адаптацию в саду.
Мы прилетели из отпуска 1.10.16.
2.10.16 сыну исполнилось 2 года! king
С понедельника мы ездили в П-К, посетили новые открытые контактные зоопарки. Мы не были на Камчатке с 30.06 по 01.10. Гостили у моей мамы в часином доме. Ели ягоды и плоды из её сада. Овощи с грядки. Грелись на солнышке и купались в японском море. Посетили "Сафари-парк". Посмотрели на Амура и Тимура. Побывали на гастролях Московского Дельфинария, своего рода, водный цирк с дельфинами. ПРедставление "Пираты Карибского моря". Очень понравилось мне и детям это лето. Но каникулы закончились и наступили суровые будни.
С 04 октября мы начали проходить комиссию в сад. Я бы рада посидеть подольше с сыном, но наступили обстоятельства, из-за которых необходимо раньше пойти в сад. Мне нужно выходить на работу. Но до 3х лет у меня есть время по закону. И я решила максимально мягко. на сколько это возможно, адаптировать сына в сад.
Специалистов мы прошли, сделали Манту (только для пропуска в сад, потом отказы буду писать). Сдали карту и отправились на прогулку с группой сына. Заведующая разрешила походить на прогулки. Мы сходили 3 раза. Последний раз, 13 октября, сын плотненько пообщался с одногруппниками на площадке: они стояли в кругу вокруг песочница с лопатами. На следующий день у нас начались сопли и мы перестали ходить на прогулки. Подписанную карту в сад нам отдали в среду, 26 октября.А 27 в четверг мы занесли карту в группу. И пришли ещё раз на прогулку. 28 октября первый раз отдала сына в сад с 8-30 до 9-40. И 2 дня выходных.
Скажу, что проблем с подписью карты без единой прививки не было никаких. И в саду вообще никто ничего против нам не говорит. У нас есть это право и никто нас не терроризирует по этому поводу. Может, потому то мы сами врачи? А. может, потому, что просто нам адекватный персонал попался. В любом случае, я этому рада.



 
 
Я-но4каДата: Пятница, 02 Декабря 2016, 09.12 | Сообщение # 119
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Единственное, что в четверг, перед первым походом в сад, воспитатель спросила, на груди мы ещё или нет. Я спросила, какое это имеет значение. И она мне сказала об одном случае, что ожна девочка никак не могла адаптироваться в саду, пока мама её не отлучила. Но я мать опытная, и в обиду себя не дала. Я сказала, что дочь ходила в сад, будучи грудной, и быстро адаптировалась. Давайте посмотрим, как всё пройдёт. Больше мы к этому не возвращались.
На сегодня сын посетил сад уже 16 дней. Сегодня 17 и мы впервые зашли в группу без слёз. а вчера он начал играть в группе с игрушками. Так что всё идёт своим чередом. По-тихоньку, не спеша, сын адаптируется. Благо, время у нас есть.



 
 
Я-но4каДата: Пятница, 02 Декабря 2016, 09.12 | Сообщение # 120
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Ну обо всём по порядку. Значит, 28 октября я впервые отдала сына на 1 час в группу. Когда забирала, он высказал всё, что обо мне думает,
плакал, всхлипывал. Ехал на мне в эрго и полдороги молчал. Потом, когда уже подходили к дому (минут через 10 пути), начал по-тихоньку со мной разговаривать. Мы пришли домой, переоделись и пошли гулять. ещё 2 часа
гуляли на наших площадках возле дома. потм зашли домой. и он приложился в 13-30. И уснул на дневной сон. для начала неплохо, я считаю. Он ведь до этого он ни разу со мной не расставался. Я ни с кем его не оставляла.
Мы всегда и везде были вместе. Он сильно ко мне привязан. В принципе, спокойный и жизнерадостный мальчик. Обожает машины и зверей. И не в груди дело. Грудь-это отдельные наши взаимоотношения. Кстати, он
привязан к груди меньше, чем дочь. Легче отвлекается от неё. Ночами, несмотря на поход в сад, не висит. Да и вообще, после сада ведёт себя спокойно. Обнажённая грудь для него не повод, чтобы присосаться. В отличии от дочери в этом возрасте.
С понедельника, 31 ноября, мы отходили в группу 4 дня, до ноябрьских праздников. Как ходили?У меня его вырывали из рук, он цеплялся за всё, что мог и кричал. Но, как говорят воспитатели, после моего ухода, он довольно быстро успокаивался. И сидел, ждал меня. Не садился за стол, не кушал. Только ждал меня.
В среду, 02.11,  у нас начались сопли. И мы сидели дома с соплями и последующим кашлем с 04.11 по 14.11. В принципе, сопли и кашель закончились ещё  в воскресенье. В понедельник мы сходили к педиатру с остаточным кашлем по утрам. Влажно откашляется утром, и потом весь день и всю ночь не кашляет. Доктор нас
выписала, и мы 15 начали опять ходить. Проходили ещё 4 дня на той неделе.

18 ноября, вечером, после купания. у сына была сильная рвота. Утром, 19 начался жидкий стул. прям вода с сильно кислым запахом и в большом количестве. Дала ему гомеопатию arsenikum album. Перестал
болеть живот и стул стал более оформленным, кашкой. В воскресенье кашицеобразный. И в понедельник утром тоже. поэтому понедельник мы пропустили, не пошли в сад. Сходили 22 и 23. А 24-25 были в саду ремонтные работы и сан день. Сидели дома 4 дня.
А, да, 22 я попыталась оставить сына на прогулку, до 12. Но он кричал всё одевание, и всю прогулку. Поэтому решили ходить до начала прогулки, сделать шаг назад. Чтобы воспитатели его одели, и он вышел на крыльцо, а я его забрала.
После перерыва в 4 дня стал очень плохо идти в сад. Кричит всё утро, начиная с
дома. А в саду истерика, 2 дня первых не хотел снимать шапку зимнюю. Приношу в сад в  слинге, снимаю куртку, шапку в группе Лёли, она над группой Сея, на 2 этаже, а группа Сея на 1-м. И в слинге иду в его группу. Вытаскиваю из слинга и веду в группу. Первые 2 дня после перерыва в 4 дня, отказывался снимать шапку и надевать сандалии. Вчера согласился, чтобы я сняла с него шапку и надела сандалии. А сегодня сам снял шапку ещё в группе Лёли.
Первые пару раз он плакал при выходе на прогулку. Но сейчас хоть перестал плакать, когда его одевают на прогулку.  Вчера прогулки не было, был театр. А сын и ещё 1 мальчик, сидели в группе. Те, кто на адаптации, в театр не ходят.
Зато сын впервые вчера начал играть с игрушками. А сегодня зашёл в группу без слёз. Даже сам снял шапку, позволил надеть сандалии и спокойно зашел в группу. Сегодня 17 день. За это время соглашаться начал пить сок перед прогулкой. И 1 раз поел с ложки запеканку.
 Итого, ходим с 15 ноября после выписки. На сегодня нет кашля и соплей. Было немного сопелек засохших. Я молоком попшикала. сын согласился, когда сказала, что это, чтобы сопелек было меньше. Дочь не соглашалась, отворачивалась. И
хватала грудь ртом. Сын, кстати, спокойно смотрит на обнажённую грудь, дочь сразу присасывалась. В итоге, у сына носик чистый. На ночь включаю обязательно увлажнитель. Или бельё свежевыстиранное вешаю в комнате на
сушилку. Очень помогает при лечении насморка и кашля, чтобы быстрее проходило. Это наше лекарство. Ещё грудь у сына. И купаю их в ванне, с накапанным маслом эвкалипта. Вот и всё лечение.
Продолжение следует...




Сообщение отредактировал Я-но4ка - Пятница, 02 Декабря 2016, 09.18

 
 
Форум » МАМА! Я РОДИЛСЯ!!! » ДНЕВНИЧКИ НАШИХ МАЛЫШЕЙ » Лисёнок-мой осенний солнечный мальчик!
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме