Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » МАМА! Я РОДИЛСЯ!!! » ДНЕВНИЧКИ НАШИХ МАЛЫШЕЙ » Первый год Юлии (наши достижения и мамины переживания)
Первый год Юлии
psychologistДата: Суббота, 24 Марта 2012, 11.30 | Сообщение # 1
Молодой родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Всем привет. Хотелось бы познакомить всех со своей дочуркой и пройти первый год жизни так сказать сообща.
22 февраля в 8-05 в Роддоме г. Вилючинска на свет появилась девочка. По желанию папы назвали мы ее Юлия. РОдилась она 3160 и 52 см. 8/9 баллов. Похожа оказалась на своего старшего брата Романа. Посмотрим что дальше вырастит))). На 5 сутки нас выписали. Активно сосет грудь. В роддоме в первые дни мало сбросила в весе и сразу по-тихоньку начала набирать.
уже для нас прошел месяц. Были на приеме у педиатора. в весе набрали 800 грамм. Общий вес 4 кг. Были на узи - все хорошо. Старается во всю держать голову. Недавно так расстаралась, что перевернулась на спину. Вообщем стараемся и активничаем.
Старший брат во всем помогает. Думала, что меня это будет очень напрягать, но сейчас приноровилась. Даже его любовь катать коляску оказалась плюсом. не надо бояться, что выбежит под машину. (Лично у меня было желание купить ошейник и привязывать к коляске).
Как будут новости - буду писать. Ждем теплых деньков. чтобы полегче было гулять. Меньше одежды и сугробов))).



 
 
kam-mamochkaДата: Суббота, 24 Марта 2012, 14.49 | Сообщение # 2
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Quote (psychologist)
в весе набрали 800 грамм

Молодцы!!

Quote (psychologist)
Ждем теплых деньков. чтобы полегче было гулять

О, да! Я всегда летом с удовольствием наматывала километры с коляской biggrin Поэтому быстро входила в добеременный вес... smile

 
 
psychologistДата: Понедельник, 26 Марта 2012, 19.23 | Сообщение # 3
Молодой родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Юле сейчас месяц и она кушает днем через каждые 4 часа. (в 9, 13, 17, 21)Ночью кушает в 9 вечера. просыпается когда как примерно в 3 ночи. Потом я перекладываю к себе и она по-тихой посасывает. Но сегодня ночью она чувствую объелась. мне вот интересно через какие интервалы ваши детки питались. И вот думаю если она наедается может как то устроить ей интевал побольше ночью.
просто Роман у меня постоянно висел на груди и ночью часто просил. Хочется накормить побольше девочку она не очень то и хочет.

Добавлено (26 Март 2012, 19.23)
---------------------------------------------
хочу чтобы побыстрее дороги расстаяли. Последняя непогода вообще была не в тему))). Как же с коляской тяжело таскаться. Уже заработала синяки от нее на ногах. Да и гулять ходить пока не куда. Где машины, а где еще не рассчистили. Лужи, слякоть.



 
 
SaintseadogДата: Понедельник, 26 Марта 2012, 21.03 | Сообщение # 4
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Моя младшая раз в 4-5 часов ела, а старшая тоже висела на мне...с коляской сочувствую, вообще не умею ей пользоваться, мамы с колясками как героини для меня).


 
 
psychologistДата: Вторник, 24 Апреля 2012, 22.06 | Сообщение # 5
Молодой родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Юле уже 1 меся и 17 дней. мы прошли почти всех специалистов, кроме окулиста. Во время детского медосмотра с 12-00 до 14-00. Она решила уйти раньше с рабочего места и мы ее упустили. Но я не сильно расстроилась, т.к. окулист принимает и в рыбачем так что заскочим на буднях. с очередями вообще жуть. Мамашки даже с месячным ребенком никуда не пропускали. Благо Юля тихо спала и мы все что надо выстаяли.
Мы уже хорошо держим голову на животе, приподнимается на руки и уже частенько переворачивается на спину. Недавно пришел круг на шею для купаний, и мы уже несколько дней так плаваем. Ей вроденравиться. С каждым днем все активнее в воде ведет себя. иногда хорошо пукает. Так смешно. Недавно у нас начали проблемы с животом появилась слизь. Продолжаю грудное вскармливание и надеюсь что скоро все восстановиться.

Добавлено (24 Апрель 2012, 22.06)
---------------------------------------------
Сегодня ходили к педиатру. Весит Юля 4900 грамм, и того прибавили 900 грамм. На недели к нам приходила патронажная медсестра и заметила, что у нас глаз немного косит. Сказала близко не приближаться, так как у них в это время фокус формируется. Так сегодня вообще врач сказала, что у нас закатываются глаза. Если честно под закатываем глаз я понимаю, что хорошо видно белок глаза, я этого не вижу у нее. Что именно имела ввиду я не знаю. Были у двух неврологов все нормально- здорова. Делали узи головного мозга – вариант нормы. а тут вдруг посмотрела и ей показалось. Я в шоке. Теперь вот думай. Через неделю другую пойдем еще к окулисту. планового еще не получилось сходить, так что подниму еще этот вопрос. на затылке образовалась небольшая залысила, и поэтому врач рекомендовала Аквадетрим. А так все хорошо. кормлю только грудью. Спим и кушаем. Иногда по вечерам стала капризничать. не думаю что живот, просто хочет внимания, на руки, или просто не уснуть и немного покачав засыпает. Но потом приходиться будить что бы покупаться. Купаемся мы с кругом. Не скажу, что долго по времени, но хоть у меня руки свободны.



 
 
kam-mamochkaДата: Суббота, 28 Апреля 2012, 22.56 | Сообщение # 6
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Quote (psychologist)
Теперь вот думай

а вот это брось... smile
у многих деток бывают те или иные отклонения в развитии...
они, как правило, со временем исчезают...) Главное вовремя их заметить...
Абсолютно здоровых детишек, по-моему, не бывает... у всех свои особенности)
так что выше нос... smile

 
 
psychologistДата: Среда, 16 Мая 2012, 08.46 | Сообщение # 7
Молодой родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Были у окулиста. все у нас нормально. На следующей неделе предстоит сдать анализы.

Добавлено (16 Май 2012, 08.46)
---------------------------------------------
Время бежит и нам уже скоро 3 месяца. и как и многим перед прививкой надо было сдать анализы. Вот и мы решили в понедельник сдать анализы. Папа наш отпросился со службы чтобы помочь. Нам еще надо было старшему поставить манту. Но я про анализы. Я как умная мамаша купила мочеприемники. Утром проснулись. я ее раздела надела мочеприемник. и жду так как все равно она должна пописать. и она пописала. Но как напор уменьшился все побежало по попе. вообщем половину мы пропустили мимо. Вылила то что было в баночку. Там получилось совсем на дне. поэтому я решила, что надо добиться еще. Взяла одноразовую посуду и держала над ней. Но вместо пописать она покакала. И как говориться ни кому не нужен анализ кала. а то жалко))). И больше ни в какую. потом я решила ее положить под грудь, а под попу тарелку. И вуаля у нас все получилось. Ни грамма не пропустили и по количеству нормально. Вообщем я была удовлетворена результатом. а для себя решила, что мочеприемник только названием хорош. а так не вижу в нем смысла.
В поликлинике сдали кровь. ТОлько она у нас долго не останавливалась. И мне показалось так много взяли. Но моя малявка не долго плакала.
Ну а во вторник пойдем на прием и если все хорошо то будем делать первую АКДС.



 
 
АлисаДата: Среда, 16 Мая 2012, 14.50 | Сообщение # 8
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
Quote (psychologist)
мочеприемник только названием хорош.
- это точно) тем более что им желательна средняя моча, а не первая. мы когда им пользуемся - у нас всегда лейкоцитов много. а без него все идеально. прививка акдс - самая болючая и опасная((( рекомендую почить следующую информацию
http://www.komarovskiy.net/blog/privivki-texnika-bezopasnosti.html



 
 
psychologistДата: Четверг, 24 Мая 2012, 20.21 | Сообщение # 9
Молодой родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
На сегодня нам 3 месяца и 2 дня. 22 мая ходили на взвешивание в итоге мы 5400 (+500 грамм), рост 61 см, голова и грудь по 41 см. Кормлю только грудью. Анализы в норме. что запомнила это гемоглабин 113. планировала что сделаю прививки, но мы решили измерить температуры и она оказалась 37. Решили понаблюдать за Юлей до четверга. Все 2 дня я измеряла температура. В итоге она была нормальная. Сегодня ходили опять на прием. Нас посмотрели и дали добро на вакцинацию. Сделали нам АКДС и полиомиелит. после прививки всем советуют дать супрастин. Часам к 6-ти поднялась температура около 37,5. Состояние удовлетворительное. Кушает грудь и спит. надеюсь что выше не поднимется. посмотрим как ночь пройдет.


 
 
kam-mamochkaДата: Четверг, 24 Мая 2012, 21.47 | Сообщение # 10
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Quote (psychologist)
надеюсь что выше не поднимется.

Скорее всего так и будет!

Растите здоровенькими!

 
 
psychologistДата: Пятница, 25 Мая 2012, 17.05 | Сообщение # 11
Молодой родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Ночь после прививки прошла спокойно. Хотя температура так и не спала. с утра дала еще супрастин. Температура так и держалась около 37,5. В 3-ти позвонила медсестра узнать наше состояние. Я сказала что температура не снижается. порекомендовала нам еще 2 раза выпить супрастин (вечером и утром) и так же дать жаропонижающее (дала нурофен 2,5 мл). Лекарство подействовало сразу. Сейчас температуры нет и надеюсь больше не будет. Перед сном измерю.
читала в интернете информацию так многим советуют перед АКДС готовиться около 3 дней пропить фенистил или супрастин. что в петропавловске говорят педиаторы? Как вы пережили эту прививку?

Добавлено (25 Май 2012, 17.05)
---------------------------------------------
Алиса, привет. Давай знакомиться))). у нас детки примерно одного возраста. кто у вас, как зовут? Сколько весите? Делали ли АКДС? как перенесли?



 
 
SaintseadogДата: Пятница, 25 Мая 2012, 21.32 | Сообщение # 12
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
У моих у старшей по всем прививкам ноль реакции, а мелкая температурила на АКДСы, но ничего не давали, само проходило. И у младшей на все болезни обязательно темпер, а у старшей только в крайнем случае.


 
 
МамусикДата: Суббота, 26 Мая 2012, 13.49 | Сообщение # 13
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Saintseadog)
читала в интернете информацию так многим советуют перед АКДС готовиться около 3 дней пропить фенистил или супрастин. что в петропавловске говорят педиаторы? Как вы пережили эту прививку?

Наш педиатр перед каждой прививкой, нам так и советует. За три дня до прививки фенистил вечером и три дня после прививки, тоже один раз вечером. Проверено тем-ра не поднимается.

 
 
Redisochka41Дата: Суббота, 26 Мая 2012, 21.58 | Сообщение # 14
Молодой родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
Quote (Мамусик)
Наш педиатр перед каждой прививкой, нам так и советует. За три дня до прививки фенистил вечером и три дня после прививки, тоже один раз вечером. Проверено тем-ра не поднимается.

Именно так и мы принимали капельки, правда мы не делали АКДС, мы делали Пентаксим и Инфанрикс они гораздо проще переносятся детками, не было никаких побочек.


url=http://forumok.ru/][/url]
 
 
Light_PrincessДата: Суббота, 26 Мая 2012, 23.23 | Сообщение # 15
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1273
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше года на форуме
а нам и фенистил не помног( первая и вторая вакцинация АКДС была ужасная. после второй температура 39,8 едва ток до дома дошли. И температурили так что аж сосудики на лице полопались мелкие капилярчики.

Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам....нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом...

 
 
АрктикаДата: Воскресенье, 27 Мая 2012, 18.58 | Сообщение # 16
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 628
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
А мы от всех прививок в первый год отказались - на втором году ничего не давала заранее, никак не готовила ни к одной прививке и все прошло замечательно.


 
 
АлисаДата: Понедельник, 28 Мая 2012, 14.26 | Сообщение # 17
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
да, у нас разница с детьми в пару недель))) мальчик)) 2 дня после акдс температура около 37, спал много,,)


 
 
psychologistДата: Понедельник, 25 Июня 2012, 18.25 | Сообщение # 18
Молодой родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Давно я ничего не писала. На сегодня нам 4 месяца и 2 дня. Ходили на этой неделе на взвешивание. В итоге весим мы 5975 гр. Получаеться прибавили чуть больше 500 грамм. Набираем мы чего то по минимуму последние 2 месяца. Полностью на грудном. Решила убрать соску. ТОлько пользуемся на прогулке. постараемся в следующем месяце хоть на 100 грамм побольше набрать. На Камчатке несколько дней стояла жаркая погода. Мы почти разделись. И Юля стала себя будить ручками. ТОчнее играть с соской. мне конечно тяжко если она на прогулке не спит. Роман требует к себе внимания. Раньше она засыпала, а я спокойно могла поиграть с Ромой. Теперь надо постоянно покачивать. Надеюсь все устаканиться со временем.

Добавлено (25 Июнь 2012, 18.25)
---------------------------------------------
Сегодня наблюдала за первым полным, самостоятельным переворотом со спины на живот моей девочки. Это так классно! теперь буду ждать первых поползновений и самостоятельное сидения)))



 
 
kam-mamochkaДата: Понедельник, 25 Июня 2012, 21.58 | Сообщение # 19
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Quote (psychologist)
Надеюсь все устаканиться со временем.

Конечно, устаканится...)
Нюська у меня тоже не сразу стала спать на улице... smile Из-за этого у нас были проблемы с режимом...

Quote (psychologist)
Сегодня наблюдала за первым полным, самостоятельным переворотом со спины на живот моей девочки. Это так классно!


ой, как здорово!
Поздравляю!!!!!

 
 
psychologistДата: Четверг, 19 Июля 2012, 21.59 | Сообщение # 20
Молодой родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Давно я чего то ничего не писала. Лето на дворе! Почти все время на улице. А когда приходим домой надо делать домашнюю работу(((. Но многое все равно не успеваю. в общем у нас все отлично. если не считать мелочи))). У Юли с рождения гноился глазик. сначало врачи говорили, что это не дакриоцистит. В итоге поставили диагноз - дакриоцистит. И окулист назначила зондирование. Но мы его так испугались, что так его и не делали. После назначения я усиленно начала делать массажик и вроде получше стало. вообщем через неделю пойдем опять к окулисту и там видно будет. Но глаз уже не гноиться, хотя о полном излечении сказать не могу.
На прошлой неделе делали вторую АКДС и полиомиелит. Реакция такая же на второй день небольшая температура. После нурофена упала. проблем с общим состоянием не было. Юля уже начала пытаться встать на четвереньки. ТОлько у нее получается что-то одно или грудь очень высоко, или попу. По другому начала относиться к игрушкам, проявляет больше интереса. С остервенением грызет все что ни попадется. Скорее всего зубы чешутся. Начала по тихоньку прикорм попробовали картошку и кабачек. Но все в очень мизерных количествах. ТОлько на следующей неделе пойдем на прием. а так нам уже в воскресенье 5 месяцев. как же время летит......



 
 
АлисаДата: Пятница, 20 Июля 2012, 13.04 | Сообщение # 21
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
Арктика,
Quote (psychologist)
Лето на дворе! Почти все время на улице. А когда приходим домой надо делать домашнюю работу(((
гуляйте! гуляйте! гулейте! лето пройдет, а дом работа все равно останеться (только мужа надо накормить)))



 
 
psychologistДата: Четверг, 26 Июля 2012, 22.01 | Сообщение # 22
Молодой родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Quote (Алиса)
(только мужа надо накормить)

В этом плане мне повезло. Его уже давно нет дома. Все эта служба и мы уже привыкли.

Сегодня ходили в поликлинику. Результат набрали свои законные 500 грамм. Итог 6475 грамм. Хочется если честно хоть на 100-200 грамм побольше))). Ну нам и этого хватает. У окулиста нам поставили выздоровление. Вообщем глаз уже не гноиться. И кстати сегодня Юля уже уверенно встала на четвереньки и начала расскачиваться. Всё это действо успели записать на камеру. Ну вроде самое главное и интересное я рассказала. А вот еще начала прикорм. Кушаем по чуть-чуть кабачок и картошку. Через недельку другую попробуем цветную капусту и брокколи.



 
 
АлисаДата: Четверг, 26 Июля 2012, 23.35 | Сообщение # 23
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
Quote (psychologist)
6475 грамм.

мы в 5 мес 6720
Quote (psychologist)
Юля уже уверенно встала на четвереньки и начала расскачиваться

а мы до сих пор поднимаем только попу или или только на предплечиках (видимо отъелись вот лишний вес и мешает)))) умницы что успели записать) а видете вы обычный (бумажный) дневник для дочки/сыночка?



 
 
psychologistДата: Среда, 22 Августа 2012, 14.14 | Сообщение # 24
Молодой родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Всем привет. У нас сегодня маленький юбилей. ПОЛГОДА!!! Завтра идем на прием. Мы уже ползаем по пластунски из комнаты в комнату. Хорошо стоим на четвереньках, но ползать еще не получается (на четвереньках). Иногда пытается сесть с опорой на руку. Кушает овощи и попробовали гречневую кашу. Но ест не охотно. посмотрим как на вес скажется наш прикорм.
Quote (Алиса)
а видете вы обычный (бумажный) дневник для дочки/сыночка?

На бумаге не записываю. Как то все в интернете. Какие то записи на компьютере есть. Но наверно надо собраться и все таки сделать небольшие записи. В будущем будет очень интересно посмотреть.



 
 
SaintseadogДата: Среда, 22 Августа 2012, 16.37 | Сообщение # 25
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Большие уже какие, здорово!


 
 
psychologistДата: Четверг, 23 Августа 2012, 19.18 | Сообщение # 26
Молодой родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Были сегодня на приеме в результате за месяц мы ничего не прибавили. Я в шоке. Весим мы 6445. Даже 30 грамм скинули. Но я их в расчет не беру, так как это мелочи. Врач ничего не сказала, может не заметила. Наш врач в отпуске и принимает с другого участка. Вот что значит ввели прикорм. Хотя были жаркие дни и Юля начала ползать (активничать по всякому). Вообщем будем теперь налегать на каши. А то мне потом эти врачи с ума сведут.
Рост 66 см, ОГ 42 см, ОГруди 42 см. Сделали прививки - стандартный набор. Пока полет нормальный.

интересно есть кто на форуме у кого также ребенок мало или вообще не прибавлял.

Девочки посоветуйте, чем кормить? Что бы поправиться и ела с удовольствием. Сейчас едим кабачки, картошку, капусту цв, кашу гречневую. Планирую со следующей неделе дать рисовую кашу (безмолочную).



 
 
kam-mamochkaДата: Четверг, 23 Августа 2012, 19.28 | Сообщение # 27
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Quote (psychologist)
Юля начала ползать (активничать по всякому)

вот и ответ...)))
У меня деть тоже переставал набирать вес в такие моменты... просто калорий стала ляля больше тратить...)

Quote (psychologist)
рисовую кашу (безмолочную).

а почему безмолочную?
У вас аллергия?

 
 
kam-mamochkaДата: Четверг, 23 Августа 2012, 19.30 | Сообщение # 28
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Quote (psychologist)
У нас сегодня маленький юбилей. ПОЛГОДА!!!

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

 
 
SaintseadogДата: Четверг, 23 Августа 2012, 21.10 | Сообщение # 29
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Мы прибавляли сперва по 800 гр, а с трех месяцев стабильно - 500, с полугода 300-200. Сейчас нам два с небольшим и весим 11.900.


 
 
psychologistДата: Четверг, 23 Августа 2012, 22.33 | Сообщение # 30
Молодой родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Quote (kam-mamochka)
а почему безмолочную? У вас аллергия?

Просто сначало советуют с безмолочной начинать, а потом пробовать молочную кашу. Я и с Ромой так же делала, хотя до сих пор с молоком ничего не ест.

Добавлено (23 Август 2012, 22.33)
---------------------------------------------

Quote (Saintseadog)
Мы прибавляли сперва по 800 гр, а с трех месяцев стабильно - 500, с полугода 300-200. Сейчас нам два с небольшим и весим 11.900.

У меня и Рома примерно так же набирал после 6 месяцев по 200-300 грамм,но набирал же. а эту мелкая мадам решила в минус уйти. Я конечно не сильно переживаю. Голодной уж совсем не останется, но как то не по себе. Ну типо хоть 100 грамм бы набрала))).
Хоть врач не придралась и дала нам еще месяц. Может набирем хоть до 7 кг.



 
 
Форум » МАМА! Я РОДИЛСЯ!!! » ДНЕВНИЧКИ НАШИХ МАЛЫШЕЙ » Первый год Юлии (наши достижения и мамины переживания)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме