Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Макарона  
Форум » ВЗРОСЛАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ » Консультации по трудовому праву » учебный, по уходу, обычный отпуск (что выбрать???)
учебный, по уходу, обычный отпуск
АлисаДата: Вторник, 05 Июня 2012, 23.04 | Сообщение # 1
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
вот в смятении... устроилась на работу на 4 мес беременности, чуть проработала - ушла в декрет, сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, могу ли в ближайшее время (не проработав двух лет в организации) взять отпуск с оплачиваемым проездом? а потом снова уйти в отпуск по уходу? и еще: у меня сессии, учебные отпуск оплачивается - 100%, а по уходу - 40%, можно ли во время отпуска по уходу уйти в учебный а потом снова по уходу не выходя на работу???

заранее спасибО



 
 
kam-mamochkaДата: Среда, 06 Июня 2012, 23.32 | Сообщение # 2
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
девчата, я поделю ваши вопросы, чтобы были отдельные тем по разным видам отпусков, т.к., на мой взгляд, это все-таки отдельные виды... smile
 
 
ДианияДата: Воскресенье, 08 Июля 2012, 13.45 | Сообщение # 3
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
не знаю куда писать, можно здесь напишу. у меня такой вопрос есть ли какие то выплаты по беременности неработающим. у меня трудовой договор закончился в ноябре, а в декабре я забеременнела, старая работа связана с вредностью туда не пошла работать новую так и не смогла найти в деревне (беременных брать никто не хочет). должно же что-то государство предусмотреть в таких случаях.
 
 
АлисаДата: Пятница, 27 Июля 2012, 13.53 | Сообщение # 4
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
будет ли ответ на мой вопрос?


 
 
МакаронаДата: Четверг, 23 Августа 2012, 21.55 | Сообщение # 5
Начинающий родитель
Группа: Консультант
Сообщений: 10
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Выплат по беременности и родам для неработающих на предусмотрено, но в случае если Вы стоите на учете в Центре занятости, Вы можете принести больничный лист в Центр и Вас на 140 дней не будут направлять на собеседования, а пособие будет выплачиваться, таким образом Вы получите мало -мальские денежные средства, а уж после того как Вы родите Вы имеете право на получение единовременной выплаты при рождении ребенка, выплату за постановку в ранние сроки беременности. Но я так думаю, что мой ответ малость запоздал?
 
 
АлисаДата: Суббота, 25 Августа 2012, 20.57 | Сообщение # 6
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
нет... совсем за запоздал ответ. но это верно не совсем тот ответ на мой вопрос. причем тут
Quote (Макарона)
Выплат по беременности и родам для неработающих на предусмотрено,

я- работающее население))) задам конкретней: МОЖНО ЛИ ПОСЛЕ ОТПУСКА ПО УХОДУ ДО 1,5 ВЗЯТЬ ОТПУСК С ПРОЕЗДОМ? (если вообще в этой организации проработала меньше 2х лет)



 
 
МакаронаДата: Среда, 29 Августа 2012, 22.52 | Сообщение # 7
Начинающий родитель
Группа: Консультант
Сообщений: 10
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Вы не поняли, это я ответила на вопрос Диании. А вот ответ на Ваш вопрос: В соответствии с п. 3 Постановления Правительства Российской Федерации от 12.06.2008 N 455, принятого в целях реализации ч. 5 ст. 325 Кодекса, Министерству здравоохранения и социального развития Российской Федерации предоставлено право давать разъяснения по вопросам, связанным с применением Правил компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в организациях, финансируемых из федерального бюджета, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, и членов их семей, утвержденных данным Постановлением.
В соответствии с п. 4 вышеназванных Правил право на компенсацию расходов за первый и второй годы работы возникает у работника организации одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы. В дальнейшем у работника организации возникает право на компенсацию расходов за третий и четвертый годы непрерывной работы в данной организации - начиная с третьего года работы, за пятый и шестой годы - начиная с пятого года работы и т.д.
В стаж работы, дающий право работнику на компенсацию расходов, включается время работы в данной организации и иные периоды, которые учитываются в соответствии со ст. 121 Трудового кодекса Российской Федерации в целях предоставления ежегодного оплачиваемого отпуска.
Таким образом, исходя из положений ч. 2 ст. 121 Трудового кодекса Российской Федерации время отпуска по уходу за ребенком до достижения им установленного законом возраста в стаж работы, дающей право на оплату проезда к месту использования отпуска и обратно, не включается.
Как следует из положений ст. 325 Трудового кодекса Российской Федерации, компенсация расходов производится при использовании работником ежегодного оплачиваемого отпуска.
В соответствии со ст. 260 Трудового кодекса Российской Федерации перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
Учитывая изложенное, по нашему мнению, женщина, работающая в организации, финансируемой из федерального бюджета, имеющая право на оплату проезда к месту отдыха и обратно за предыдущий период, может им воспользоваться в дальнейшем только при предоставлении очередного оплачиваемого отпуска.
Т.е. Если Вы не использовали ежегодный отпуск перед отпуском по бер.и родам. То вы имеете право выйти из отпуска по уходу за ребенком, взять ежегодный отпуск с оплатой проезда (если возникнут трудности с отделом кадров, то сошлитесь а разъяснение МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПИСЬМО от 15 февраля 2010 г. N 217-13), а затем снова уйти в отпуск по уходу, но все это относиться к женщинам работающим в организациях с бюджетной формой финансирования, в коммерческих организациях, этот вопрос регулируется коллективным договором, трудовым договором или другим локальным нормативным документом. Если что-то не понятно пишите, я к сожалению отвечаю наскоком, так как у самой маленький ( 4 мес) да и старшие не далеко ушли, вот и разрываюсь smile Удачи Вам. Хорошо отдохнуть!!!

 
 
АлисаДата: Воскресенье, 09 Сентября 2012, 20.50 | Сообщение # 8
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
все ясно и побдорно разъяснено!))) безгранично благодарна)))


 
 
Форум » ВЗРОСЛАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ » Консультации по трудовому праву » учебный, по уходу, обычный отпуск (что выбрать???)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме