Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Макарона  
Форум » ВЗРОСЛАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ » Консультации по трудовому праву » отпуск+больничный
отпуск+больничный
МаняшаДата: Понедельник, 11 Июня 2012, 22.38 | Сообщение # 1
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Мама находится в ежегодном оплачиваемом отпуске, после которого уйдет еще на 3 дня за свой счет - заявление на сей предмет уже написано и принято. На днях уйдет на больничный. Вопрос в том, будут ли ей продлевать оплачиваемый отпуск за счет больничного при условии, что есть эти самые 3 дня за свой счет? Как лучше поступить?
 
 
МакаронаДата: Четверг, 14 Июня 2012, 19.25 | Сообщение # 2
Начинающий родитель
Группа: Консультант
Сообщений: 10
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Добрый день, Маняша! У Вас временная нетрудоспособность наступила во время нахождения ежегодного отпуска? если, да, то отпуск переносится на количество дней которые вы провели на больничном, при нахождении в ежегодном отпуске (отпуск без сохранения заработной платы не переносится). А если рассматривать вариант, брать ли эти 3 дня. то они не оплачиваются, а временная нетрудоспособность как раз оплачивается. так что лучше (на мой взгляд) написать заявление на отзыв отпуска без сохранения заработной платы. Если компания не большая, то можно подойти к кадровику и сказать о своих пожеланиях и они просто не будут издавать приказ о 3-х днях. Вариант с заявлением об отзыве заявления об отпуске без сохр. з/п -это согласно норм трудового законодательства.
 
 
МакаронаДата: Четверг, 14 Июня 2012, 19.28 | Сообщение # 3
Начинающий родитель
Группа: Консультант
Сообщений: 10
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
я допустила ошибку в написании ответа. Вам необходимо написать заявление об отзыве предыдущего заявления на предоставления отпуска без сохранении заработной платы.
 
 
МаняшаДата: Пятница, 15 Июня 2012, 15.04 | Сообщение # 4
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Спасибо!
 
 
Я-но4каДата: Четверг, 04 Декабря 2014, 07.07 | Сообщение # 5
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Цитата Маняша
Можно. Я в свое время так и сделала - отпуск по берем. и родам, ежегодный оплачиваемый отпуск, потом отпуск по уходу до 3 лет
Я бы хотела узнать, как правильно это организовать. У меня больничный по беременности и родам заканчивается 30 декабря, имеется 35 дней заработанного за этот год отпуска+5 осталось с прошлого декрета. Хочу с 31 декабря уйти в оплачиваемый ежегодный отпуск+оплачиваемый проезд к месту проведения отпуска. А после возвращения уйти в отпуск по уходу за ребёнком до 3-х лет. Что мне нужно для этого сделать?



 
 
marisha2536Дата: Четверг, 04 Декабря 2014, 10.20 | Сообщение # 6
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Нету отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет, есть до полутора, а потом с полутора до трех. Формально, если Вы не пишете заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до полутора лет, 31 декабря Вы должны выйти на работу, поэтому надо наверное обратиться к работодателю с заявлением о предоставлении неиспользованного ежегодного отпуска с 31 декабря. Однако, мне кажется, это не совсем выгодно, если Вы не собираетесь никуда лететь, так как во время отпуска Вам не будет выплачиваться пособие по уходу (40 wacko от зарплаты.
 
 
ЭсмиДата: Четверг, 04 Декабря 2014, 21.28 | Сообщение # 7
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
Девочки, а подскажите мне, я в 2012 году пошла в отпуск а с него в отпуск по бир, потом соответсвенно отпуск до 1,5 и 3( но вот я правда писала сразу до 3 лет) , короче сейчас хочу уволиться до окончания отпуска до 3 лет,мне просто надо написать заяву и указать срок, с которого хочу уволиться? Больше же никаких отпусков не положено правильно? я все отгуляла тогда еще? Просто помнится мне, что вроде был разговор типа я выйду и потом что то отгуляю, а теперь сказала про увольнение, и бухгалтер молчит.



vs-akcent.ru -Изготовление витражей в Петропавловске-Камчатском

 
 
МаняшаДата: Четверг, 04 Декабря 2014, 21.29 | Сообщение # 8
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Цитата marisha2536 ()
Нету отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет, есть до полутора, а
Позволю себе с вами не согласиться... сама была именно в отпуске по уходу до 3 лет, копия заявления имеется на руках. В подтверждение своих слов приведу цитату из действующей редакции ТК РФ:
"Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком
ГАРАНТ:См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 256 ТК РФ

По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.
Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.
По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.
На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).
Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения трудовой пенсии по старости)".

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12125268/41/#ixzz3L1AF0VMp

 
 
МаняшаДата: Четверг, 04 Декабря 2014, 21.33 | Сообщение # 9
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Цитата Я-но4ка ()
Я бы хотела узнать, как правильно это организовать.
Постараюсь завтра ночером дать исчерпывающий ответ на этот вопрос


Сообщение отредактировал Маняша - Четверг, 04 Декабря 2014, 21.36

 
 
marisha2536Дата: Четверг, 04 Декабря 2014, 21.39 | Сообщение # 10
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Немного отпуска могло "набежать" за три месяца Вашего нахождения в отпуске по беременности и родам, т.к. это по сути больничный. При увольнении должна быть выплачена компенсация за неиспользованный отпуск.
 
 
Я-но4каДата: Пятница, 05 Декабря 2014, 07.49 | Сообщение # 11
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Цитата marisha2536 ()
Нету отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет
Сейчас до 1,5 и с 1,5 до 3 -х уже не пишут. Так мне в отделе кадров сказали. А что касается
Цитата marisha2536 ()
Немного отпуска могло "набежать" за три месяца Вашего нахождения в отпуске по беременности и родам
Я проработала почти 7 месяцев. С 9 января по 24 июля. У нас 64 дня за год "набегает". То есть, 5 дней за месяц+5 было неиспользованных с прошлого декрета(за отработанный август 2011), не знаю, считаются ли они, но они не должны никуда пропасть, по идее.



 
 
Я-но4каДата: Пятница, 05 Декабря 2014, 07.50 | Сообщение # 12
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Маняша, очень жду. Спасибо за помощь smile


 
 
marisha2536Дата: Пятница, 05 Декабря 2014, 09.48 | Сообщение # 13
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
Позволю себе с вами не согласиться...

Да, получается Вы правы, а я по старой памяти до полутора пока написала, ну да ничего страшного.

 
 
kam-mamochkaДата: Пятница, 05 Декабря 2014, 13.32 | Сообщение # 14
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
В данной теме могут давать ответы ТОЛЬКО КОНСУЛЬТАНТЫ!
Все остальные дискуссии в других разделах...

Если кто хочет стать консультантом, напишите мне об этом в ЛС!

 
 
Форум » ВЗРОСЛАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ » Консультации по трудовому праву » отпуск+больничный
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме