Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ » Детские товары » Многоразовые подгузники и пелёнки GlorYes! (Скидки при заказе от 5 штук.)
Многоразовые подгузники и пелёнки GlorYes!
Я-но4каДата: Четверг, 08 Мая 2014, 07.52 | Сообщение # 1
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Девочки, предлагаю вашему вниманию многоразовые подгузники ТМ GlorYes.

Почему именно они?

GlorYes! — это современные многоразовые тканевые подгузники, которые можно стирать и использовать вновь. Специальные технологии и современные материалы позволяют сохранять внешний вид и свойства тканей даже после многих стирок.
Уникальная конструкция делает подгузники максимально схожими с одноразовыми, они идеально облегают тело малыша. А универсальный размер одного подгузника позволяет использовать его на протяжении трех лет!
Мягкие и дышащие подгузники GlorYes не содержат химических элементов, а это главное для здоровья малыша.
Только у Глориес самое большое количество кнопочек для лучшей регулировки.
Походят от 3-х до 15 кг
2 вкладыша в комплекте
Виды подгузников:

Подгузники GlorYes бывают классические, бамбуковые и плюшевые. 1.Внутренний слой классических подгузников — микрофлис. Этот уникальный искусственный материал разработан специально для отвода влаги. Он не впитывает влагу в свои волокна, а лишь пропускает ее сквозь себя, ко вкладышу. За счет этого попа малыша остается сухой! Микрофлис очень нежный, мягкий, тонкий, а главное, он не вызвает аллергию и раздражения. Очень быстро сохнет!
Внешний слой подгузников (PUL, ламинированный полиэстер) очень мягкий, тонкий, не теряет цвет после стирок и быстро сохнет. В комплекте к подгузнику два вкладыша из микрофибры.

2.Внутренний слой наших бамбуковых подгузников состоит из натурального бамбукового полотна. Бамбук обладает своими уникальными свойствами, которые играют в пользу выбора такого подгузника. Во-первых, он помогает восстановить кожу малыша после раздражений разного рода, Во-вторых, он почти не пахнет после использования, в третьих — это натуральный материал. И, наконец, бамбук не вреден для окружающейся среды, так как он полностью разлагается.
Внешний слой подгузников (PUL, ламинированный полиэстер) очень мягкий, тонкий, не теряет цвет после стирок и быстро сохнет. В комплекте к подгузнику два вкладыша.

3.Внутренний слой плюшевых подгузников — микрофлис. Этот уникальный искусственный материал разработан специально для отвода влаги. Он не впитывает влагу в свои волокна, а лишь пропускает ее сквозь себя, ко вкладышу. За счет этого попа малыша остается сухой! Микрофлис очень нежный, мягкий, тонкий, а главное, он не вызывает аллергию и раздражения. Очень быстро сохнет!
Внешний слой плюшевых подгузников велюр (ламинированный полиэстер) супер мягкий и нежный, он не оставит равнодушным никого! Эти подгузники по праву можно считать подгузниками класса luxe. В комплекте к подгузнику два вкладыша из микрофибры.

Отличия с фото от других марок подгузников видео о подгузниках: http://mmamochka.ru/gloryes/
Цена на подгузники при покупке до 5 штук: 350 р. - классические, 360 р. - бамбуковые, 380 р. - плюшевые. Если заказ большой, то возможна доп. скидка. + Почта (магазин в Кирове).
Впитывающая пелёнка- 700 руб
Непромокаемая пелёнка-300 руб.
Выбрать здесь: http://mmamochka.ru/shop....pelenki
Можно также заказывать и другую продукцию с сайта, о цене на другие товары я напишу, если кому интересно. Скидка распространяется на все товары GlorYes.

Пишем в теме заказ со ссылкой. Я заказываю сразу на ваш почтовый адрес с доставкой, которую выберете (Почта Росси 1 класс, ЕМС). 1 класс около 14 дней с момента отправки, ЕМС-6 дней.




Сообщение отредактировал Я-но4ка - Четверг, 08 Мая 2014, 07.59

 
 
АлисаДата: Суббота, 10 Мая 2014, 09.43 | Сообщение # 2
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата   Яночка, спасибо, что темку создала! попробывали мы на днях один такой (брали в Ледимама за 750 р), очень по вкусу пришелся. и почему когда говорят, то не слушаешь, а когда попробуешь, то про себя думаешь "и почему я не слушала умных людей"?! вещь классная, чтобы не таскать за бэйбиком клеенку и пеленку, дабы сохранить диван в сухости и чтобы одноразовый подгузник "съэкономить". 

Цитата
350 р. - классические, 360 р. - бамбуковые
а классические по плотности, такие же как бамбуковые? а можно 3 таких плюс два других и получится пять? или только одного вида  минимум пять штук? 

а как ты думаешь, для приучения к горшку трусики наверно удобней чем подгузник?



 
 
Я-но4каДата: Суббота, 10 Мая 2014, 13.10 | Сообщение # 3
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Цитата Алиса ()
а классические по плотности, такие же как бамбуковые?

Сама не пробовала, но, по отзывам, классические после покаков лучше отстирываются, чем бамбуковые. Впитывают одинаково. В классических возле попки слой микрофлиса, а в бамбуковом-бамбук (натуральный нежный материал).
Трусики для приучения к горшку впитывают хуже, чем подгузники, они предназначены для подстраховки от "подписов" ребёнка на прогулке, ребёнка, находящегося в процессе приучения к горшку. Вам рановато ещё. Они после года больше. Там впитывающий слой меньше. Попка влажная будет внутри, если полноценно пописать, но наружу не пропустит. Бывает, что детки, которые начинают писать в горшок, заигравшись или ещё почему подпискивают в бельё и потом спохватываются, задерживают попис до туалета. Эти трусики с целью уберечь остальную одежду от случайных подписов. Подгузник лучше фиксируется, благодаря кнопкам можно сделать размер самый маленький размер, от 3-х кг.
При заказе любых подгузников от 5 штук действует скидка. Можно разные, но от 5 штук.



 
 
Я-но4каДата: Суббота, 10 Мая 2014, 13.23 | Сообщение # 4
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Отзыв про трусики для приучения к горшку: "Я пользовалась осенью-зимой на прогулки со старшей, когда подгузник она отказывалась надевать наотрез, а проситься заранее и дождаться, пока я найду место без ветра и её раздену, ещё не умела. Если трусы приличные (я брала в местной закупке какие-то японсие, нам 2 шт хватило), в "подписнутых" мы успевали дойти до дома с тёплой попой:))"

По сравнению с другими марками многоразиков-Глориез более долговечные. Читала независимый отзыв мамы, использующей многоразики разных марок (Кулабеби, Бамбула и Глориез), Глориез единственные, кто выдержал агрессивное с ними обращение в течение года (60С, отжим на 1000 оборотов и стирка с порошком). Остальные сошли с дистанции-расслоился внешний слой и они стали протекать. Видимо, с ними надо аккуратнее-стирка при 40С с жидким средством и отжимать на меньших оборотах.



 
 
АлисаДата: Суббота, 10 Мая 2014, 14.21 | Сообщение # 5
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата Я-но4ка ()
При заказе любых подгузников от 5 штук действует скидка. Можно разные, но от 5 штук
    отлично, в таком случае можно нам 2 классических и 3 бамбуковых в девчачьих рассцветках (не особо принципиально)



 
 
Я-но4каДата: Воскресенье, 11 Мая 2014, 08.24 | Сообщение # 6
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Хорошо, сейчас сделаю заказ. Алиса, напиши мне на почту свой почтовый адрес(у меня личные сообщения не отправляются, для обратной связи): Rufa08-84@mail.ru
Почту 1 класс заказывать? Они где-то 14 дней идти будут, но бывает, до 1 мес задерживаются, но редко.




Сообщение отредактировал Я-но4ка - Воскресенье, 11 Мая 2014, 08.27

 
 
АлисаДата: Воскресенье, 11 Мая 2014, 11.42 | Сообщение # 7
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
1 классом заказывать, с объявленной ценностью если можно. адрес на почту напишу


 
 
АлисаДата: Воскресенье, 11 Мая 2014, 11.43 | Сообщение # 8
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
а что с оплатой? на карту сбер?


 
 
Я-но4каДата: Воскресенье, 11 Мая 2014, 16.49 | Сообщение # 9
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Цитата Алиса ()
а что с оплатой? на карту сбер?

Да, я тебе на почте карту напишу и сумму + почтовые. Оценку какую ставить?



 
 
АлисаДата: Понедельник, 12 Мая 2014, 10.58 | Сообщение # 10
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата Я-но4ка ()
Оценку какую ставить?
по факту



 
 
Я-но4каДата: Понедельник, 12 Мая 2014, 14.30 | Сообщение # 11
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Алиса, бамбуковые угольные только 3 расцветки:
Модница, пазлы, ромбы.
Заказала бамбуковый угольный, чем просто от бамбуковых отличаются, можно здесь почитать: http://gloryes.ru/shop/diapers/baboocarchoal/
А Классика: игрушки, восточный, пойдёт?
Расцветки можно здесь посмотреть: http://gloryes.ru/shop/diapers/classic/




Сообщение отредактировал Я-но4ка - Понедельник, 12 Мая 2014, 23.06

 
 
Я-но4каДата: Понедельник, 12 Мая 2014, 14.43 | Сообщение # 12
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Нашла отзыв о подгузниках и ответ производителя:
"Анастасия Нестерова:
Я на собственном ребенке протестировала почти все выше перечисленные подгузники, только Конопушу не видела. Сразу скажу, что из всего мне больше всех как раз Блюберри и Глорис понравились.
Качество у них сопоставимое, а вот цена раза в 3-4 отличается.
Различия между ними увидела вот какие:
1. Блюберри застегиваются вверху на 2 ряда кнопочек, что позволяет подгузнику хорошо прилегать в талии, края подгузника не выворачиваются (как например в мамсера, где вообще 1 кнопка с каждой стороны)
2. У Глорисов действительно удобные кнопочки у ножек для худосочных детей (как мои:))
В блюберри у нас в области ножек иногда подтекало (пока были совсем маленькие). Но при этом надо отметить что сама пройма для ножек у блюберри чуть больше, что важно для уже больших деток.
3. В блюберри внутренний слой микрофлиса чуть плотнее Глорисов и чуть меньше скатывается. Но сейчас глорисы пошли с новым флисом, он на вид практически такой же как у блюберри. В китайских аналогах сразу скажу стоит такой позорный флис, который после нескольких стирок оказывается весь в жестких катышках.
В общем я не хочу сказать, что Блюберри и Глорисы - это одно и то же. Блюберри - шикарны, но и цена на них тоже ого-го...
Глорисы на много дешевле, а по качеству сопоставимы, не на много хуже. Плюс отмеченные мной различия для кого-то минус, для кого-то плюс.

Екатерина Глориес
GlorYes и Blueberry

1. У GlorYes есть дополнительная вставка в области животика. Она очень важна, когда ребенок спит на животе. Маечка (кофточка) останется сухой, если подгузник переполнится.

2. У GlorYes закрытый карман, куда вставляется вкладыш. Вкладыш не будет вылазить сзади при активном ползании, игре ребенка, это просто некрасиво выглядит. Также исключаются протекания во время сна на спине.

3. Двойной ряд кнопочек на наш взгляд будет затруднять наклоны для пухленьких деток, поэтому мы решили делать кнопочки в один ряд на животике, при этом нашлось место для дополнительных кнопок у ножек - это компромисс."
Полностью о всех видах продукции и расцветки можно посмотреть здесь: http://gloryes.ru/shop/



 
 
Я-но4каДата: Понедельник, 12 Мая 2014, 14.51 | Сообщение # 13
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Бамбуковые угольные чуть дороже просто бамбуковых, 370 руб. Но, согласно информации производителя, остаются сухими внутри при использовании, в отличии от просто бамбуковых. Просто бамбуковые рекомендуют использовать при приучении к горшку, чтобы попа была влажной.


 
 
АлисаДата: Вторник, 13 Мая 2014, 14.53 | Сообщение # 14
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата Я-но4ка ()
Заказала бамбуковый угольный
да эти)) расцветки любые  для девочки)



 
 
Я-но4каДата: Суббота, 17 Мая 2014, 11.13 | Сообщение # 15
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Алиса, подгузы отправлены 14 мая, сообщу трек после твоей оплаты на карту, что на почту тебе выслала. Будем надеятся, что быстро долетят smile


 
 
ЮмиДата: Вторник, 03 Июня 2014, 20.44 | Сообщение # 16
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
Яна, ты еще занимаешься заказами, или не до того сейчас?
 
 
Я-но4каДата: Среда, 04 Июня 2014, 08.29 | Сообщение # 17
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Цитата Юми ()
Яна, ты еще занимаешься заказами, или не до того сейчас?

Занимаюсь, только у них пока плохо с ассортиментом. Напишу, как будет поступление.



 
 
Я-но4каДата: Среда, 04 Июня 2014, 19.38 | Сообщение # 18
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Юля, какие тебе виды нужны?Со дня на день будет поступление, можно сразу забронировать.


 
 
Я-но4каДата: Четверг, 27 Ноября 2014, 15.02 | Сообщение # 19
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
У ТМ GlorYes появились новинки. Новая выкройка подгузников  и трусиков. Подгузники премиум теперь внутри из бабукового угольного волокна и вкладыши-из конопли, а не из микрофибры.
Есть уже отзывы по новинкам.

по подгузникам:
Цитата
Аня
1. Новая выкройка – просто супер, раньше я для девчонок использовала их с месяца или полутора, сейчас можно смело с рождения (с поправкой на то, что
младенчики какаются очень активно). Подгузы стали в разы нежнее.
Оборочки вокруг ножек – это прелесть что такое. Даже на ляшистых ножках Маши не остается следов, ничего не давит.

3. Отверстие для вкладышей теперь расположен впереди, а не сзади.
Очевидно, это дополнительная защита от выезжания вкладышей. Хотя, Глориесы этим никогда не страдали.

4. Для самых маленьких (с рождения) придумана следующая система кнопок: на левом «ушке» их три, на правом – две, (посмотри на подгуз, сразу поймешь). Так вот, средняя
кнопочка (третья) предназначена для застегивания подгуза «внахлест».

5. Убраны кнопочки вокруг ножек, и это оказалось хорошо, регулировка подгуза стала проще для понимания.

6. Интересна комплектация вкладышей – один длиннее, второй короче. Это убирает лишний объем между ножками и дите не ходит уточкой.

7. По функциональности все тоже: впитывают, держат, не протекают.

По трусикам:


Цитата
Теперь о трусиках. Трусики-трусики…

Если честно, первая реакция на них была негативной. Я использовала прежние модели, на кнопочках, была вполне довольна и счастлива. Трусики эти использовались как подгузы
даже на Маше, которая горшок воспринимает пока вместо предмета
интерьера. И вот – обновленные трусики, впитываемость которых в разы
меньше, чем у моделей на кнопочках.

Однако, через несколько дней использования, поняла – новые трусики просто другие. И имеют свои достоинства. Это сложная часть обзора, так что – прошу внимания))))

Прежние модели, на кнопочках, держали пописы-покаки бронебойно. То есть, я воспринимала их как более тонкий подгузник. Примерно также принимали его
и мои девушки. Для приучения к горшку, чтобы дите прочувствовало всю прелесть момента, я снимала даже трусики на кнопочках, оставляя в
ребенка в колготках.

Поэтому, своей цели – приучению к горшку – лучше отвечает обновленная модель трусиков.

Трусики эти не сдерживают влагу в таких объемах, как прежние на кнопочках, но ребенок быстрее понимает, что в этой жизни надо что-то менять.

После одного пописа трусики подлежат замене. Сначала меня этот факт возмутил до крайности (прежние на кнопочках могли выдержать не один попис), а
сейчас я понимаю, что именно это необходимо для малыша в стадии адаптации к горшку.

Даже после грандиозного пописа, из подгузника ничего не выливается, однако ходить в нем уже невозможно.

Впитываемость очень достойная. На ластовице предусмотрены направляющие бороздки (извиняюсь за корявость слога). Они не позволяют влаге выходить за рамки
дозволенного и не позволят сбежать из подгуза более тяжелой артиллерии.

В отличие от моделей на кнопочках, трусики стало очень удобно надевать-снимать. Эластичная ткань, без лишних наворотов, максимальное сходство с обычными трусиками – просто великолепно! Не надо заморачиваться, как в прежних моделях, на перестегивание кнопок – натянул и пошел.

Обновленные трусики очень мягкие, удобные, но при этом плотно облегают малыша. Особенно понравилась зона обхвата ножек малыша – очень плотное, мягкое прилегание к ножкам, гарантированно ничего не протечет.

Подведем небольшой итог по обновленным трусикам.

Бессмысленно и беспощадно проводить параллели с прежней моделью. Новые трусики не апгрейд старой модели, а самостоятельный продукт.

Своей цели отвечают: держат попис, при этом сходство с обычными трусиками – стопроцентное. Мягкие, нежные, простые в использовании, без кнопочек и
лишних наворотов, не всегда удобных в использовании (к примеру, могущих расстегнуться при высадке на горшок).
Не дают полной гарантии от протекания, менять необходимо оперативно и сразу после аварии. Но это и прекрасно, как же иначе ребенок поймет, что айяйяй?




Сообщение отредактировал Я-но4ка - Четверг, 27 Ноября 2014, 15.05

 
 
Я-но4каДата: Четверг, 27 Ноября 2014, 15.06 | Сообщение # 20
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Я собираю себе посылочку. Позже укажу актуальные цены.


 
 
AstaryДата: Воскресенье, 30 Ноября 2014, 21.51 | Сообщение # 21
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Я-но4ка ()
Поэтому, своей цели – приучению к горшку – лучше отвечает обновленная модель трусиков.
Можно ссылку - посмотреть.



 
 
psycholgaДата: Воскресенье, 30 Ноября 2014, 22.25 | Сообщение # 22
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
Эх, придется со следующим малышом (если, конечно, он вообще будет) заказывать новые модели подгузников и трусики (к старым у меня были некоторые нарекания). И впитывающие пеленки, и матрасик. Охота всё попробовать. Я фанат этой фирмы.
 
 
Я-но4каДата: Понедельник, 01 Декабря 2014, 06.50 | Сообщение # 23
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Цитата Astary ()
Можно ссылку - посмотреть.
Пожалуйста! Здесь. У новых трусиков есть размеры: S(10-14 кг), M(11-16кг), L(14-20 кг).



 
 
SaintseadogДата: Суббота, 06 Декабря 2014, 13.07 | Сообщение # 24
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Ян, до середины месяца может подождать, когда мне денежка придет? Хочу штучки три трусов для приучения к горшку, мальчиковых) сколько будет стоить?


 
 
SaintseadogДата: Суббота, 06 Декабря 2014, 13.18 | Сообщение # 25
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Даже так - одни классика, одни велюр и одни хлопок. Расцветки коты, сафари, и любую мальчиковую) три трусика, таким образом)


 
 
Я-но4каДата: Воскресенье, 07 Декабря 2014, 16.31 | Сообщение # 26
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Saintseadog, Тебе повезло, я мне ещё не отправили посылку. Расцветки уточню,у них могут быть не все. Потом отпишусь.


 
 
Форум » СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ » Детские товары » Многоразовые подгузники и пелёнки GlorYes! (Скидки при заказе от 5 штук.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме