Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ » Всяко-разно » Суперфуды для здоровья и красоты (Жутко полезные ягоды и коренья:))
Суперфуды для здоровья и красоты
ДаняДата: Вторник, 13 Мая 2014, 22.05 | Сообщение # 1
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 678
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
Хочу поделится с какими суперфудами знакомы мы в нашей семье. попробовали мы многое, многое прижилось, кушаем с удовольствием, что- то в планах попробовать. Было бы здорово делится что кто пробовал smile

Первое- это ягоды годжи.



Ягоды Годжи — одно из наиболее популярных и ценных лекарственных растений в мире, которое очень давно открыли для себя жители Азии. Действительно, эти ягоды — отличный источник всех необходимых полезных веществ, которые нужны для правильного и здорового функционирования человеческого организма. Родиной этого чудо-растения являются плодотворные, бесконечные долины Гималаев.

Родина ягод — Тибет, поэтому зачастую их называют тибетским барбарисом. Они отличаются высокими питательными и антиоксидантными свойствами, благодаря которым оказывают лечебное воздействие на весь организм.
вкус у них интересный, сладковатый, обычно очень нравится детям. Можно делать из них компот, можно кушать просто так.

В чем же их польза?

Особая ценность ягод годжи заключается в том, что в их составе присутствуют сложные полисахариды, которые не только поддерживают высокий энергетический баланс человека, но и оказывают противовирусное, антибиотическое и противоопухолевое воздействие. А это, свою очередь, является профилактикой болезней желудка, кишечника, желчного пузыря, мочекаменной болезни, атеросклероза и других необратимых изменений.

Полисахариды поддерживают естественную микрофлору кишечника, помогает избавляться от токсинов, шлаков, холестерина, благодаря чему омолаживается весь организм.

Помимо полисахаридов в состав ягод годжи входит комплекс витаминов, макро и микро элементов, многие которые не производятся организмом, но жизненно важны для него. В частности это:

— йод, железо, цинк, магний — всего 21 компонент;

— жирные кислоты Омега 3, 6, 9 — всего 19 жирных аминокислот;

— витамины группы В и С — особенно следует отметить рекордное содержание витамина С;

— полисахариды четырех разновидностей.

То есть, в них есть все необходимое для полноценной и здоровой жизни человека. Можно долго говорить о полезных свойствах ягод годжи, например, они незаменимы для лечения диабета, анемии, болезней зрения, спинного и головного мозга, лимфатической системы, потенции, носоглотки, воспалений, опухолей и других заболеваний. А не ак давно японские ученые пришли к выводу, что ягоды годжи могут восстановить разрушенную ДНК.

Отдельно надо отметить уникальные свойства ягод годжи в борьбе с ожирением и, что очень важно, с целлюлитом.
[color=green][/color]Вы не вошли
[color=green][/color]

Сообщение отредактировал Даня - Вторник, 13 Мая 2014, 22.06

 
 
ДаняДата: Вторник, 13 Мая 2014, 22.12 | Сообщение # 2
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 678
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
В чем секрет похудения с  ягодами годжи?

За годы исследований ученых врачи получили множество подтверждений того, что ягоды годжи влияют на оздоровление всего организма, в особенности желудочно-кишечного тракта. А эффект от оздоровления и даже омоложения желудочно-кишечного тракта тут же проявляется на всем организме.

Как?

  • восстанавливается пищеварение, поэтому для того чтобы насытиться вам понадобится гораздо меньше пищи;
  • ускоряются процессы углеродно-жирового обмена — организм перестанет накапливать жиры и приступит к их расщеплению;
  • организм начнет полноценно функционировать — значит, исчезнет копившийся годами жир, шлаки, токсины.


Поэтому рассматривать прием ягод годжи только как средство для похудения — в корне неправильно. Это не таблетки, которые вмиг избавляют от лишних килограммов, — это продукт, который гарантированно улучшит ваше здоровье, вместе с этим, бонусом, гарантирует безупречную фигуру. Ягоды годжи очищают организм от токсинов, нейтрализуют жиры и выводят их из печени и сосудов.
В составе ягод годжи присутствуют бета ситостерол — фермент, который значительно понижает уровень холестерина, предупреждает процессы окисления холестерола и тем самым успешно борется с холестериновыми бляшками и препятствует их образованию и способствует похудению и избавлению от целлюлита.

Положительный эффект ягод годжи для похудения был доказан в ходе различных тестов и исследований, проведенный в рамках программ по борьбе с ожирением.

Японские ученые провели исследование с группой лиц, страдающих от избыточного веса. Они включили в их ежедневный рацион по небольшое количество ягод годжи, который они принимали натощак утром и вечером — незадолго до сна. В результате, за время испытательного срока (2 месяца) испытуемые потеряли от 12 до 18 кг. веса без изменения своего привычного рациона.

И все-таки диетологи рекомендуют не только принимать годжи, но и пересмотреть свой рацион: включать в него как можно больше здоровой пищи (злаки, овощи, фрукты), больше пить, в том числе зеленый чай, и двигаться. Физические нагрузки, пусть и незначительные, обеспечивают ускоренную очистку от шлаков и ядов, а значит — организм быстрее справится с нагрузкой и начнет худеть.

Здесь полная статья:

http://notkikrasoti.ru/poxuden....ya.html

33 причины , чтобы есть ягоды годжи

http://linda45.com/33-pric....dyj-den


Сообщение отредактировал Даня - Вторник, 13 Мая 2014, 22.15

 
 
ДаняДата: Вторник, 13 Мая 2014, 22.22 | Сообщение # 3
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 678
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
По своему опыту могу сказать: едим их обычно осенью, зимой и весной, особенно в сезон простуд. Очень часто при болеющих не заражались, может, повезло, а может и ягодки wink Подруга очень долго не могла похудеть, начала есть- скинула очень прилично. Теперь ест их часто biggrin
Для меня они больше- натуральные витамины, очень их любим.
В России часто продают подделки ( читала как- то что кому- то вместо годжи обычный барбарис подсунули, а это совершенно не то.. wacko )
Поэтому я беру их во Франции( они сертифицированы,поэтому мне спокойно biggrin )пачка полкило стоит  примерно 1150р. Хотя если задаться целью и в России можно найти настоящие.


Сообщение отредактировал Даня - Вторник, 13 Мая 2014, 22.33

 
 
Тёма_омониДата: Вторник, 13 Мая 2014, 22.50 | Сообщение # 4
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
.Даня, а как вы и ваша подруга их ест? Я кроме как добавлять их в компот ребенку не придумала другого применения им:)
Я их беру в закупках на 100sp.ru 250 гр за 410 р. Думаю, даже с пересылкой на Камчатку вам дешевле и быстрее будет, чем из Франции покупать.


Сообщение отредактировал Тёма_омони - Вторник, 13 Мая 2014, 23.04

 
 
ДаняДата: Вторник, 13 Мая 2014, 23.14 | Сообщение # 5
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 678
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
Мы в компот, в кефир , в йогурт, да и просто едим. А, еще я их перемалываю с сухофруктами+ мед.
Подруга просто ест, сухие. Сестра замачивает и пьет настой. 
Мы в Москве живем, во Франции я много чего беру и годжи до кучи:) Посыль за неделю полторы доходит.

 
 
Тёма_омониДата: Вторник, 13 Мая 2014, 23.19 | Сообщение # 6
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я думала вы с Камчатки:)

Добавлено (13 Май 2014, 23.18)
---------------------------------------------
Никак не могу заставить себя не забывать про них и кушать, чтобы эффект проверить:)

Добавлено (13 Май 2014, 23.19)
---------------------------------------------
Пойду съем 10 штучек, как рекомендуют

 
 
ДаняДата: Среда, 14 Мая 2014, 00.36 | Сообщение # 7
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 678
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
Сама я с Камчатки, несколько лет жили в Ха, а сейчас вот в Москве smile
Да, самое сложное- заставлять себя есть их ежедневно и не забывать. Я для этого насыпаю их в вазочку и забыть не получится biggrin Мне их с кофе нравится кушать. А еще я как- то кекс с ними пекла и запеканку творожную. Очень вкусно!Но все же наверное предпочтительнее их в сыром виде кушать.

 
 
AstaryДата: Среда, 14 Мая 2014, 01.30 | Сообщение # 8
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Даня ()
Поэтому я беру их во Франции( они сертифицированы,поэтому мне спокойно )пачка полкило стоит  примерно 1150р. Хотя если задаться целью и в России можно найти настоящие.
Даша, тема с приглашением в СП или просто пообсуждать БАДы?




Сообщение отредактировал Astary - Среда, 14 Мая 2014, 01.31

 
 
ДаняДата: Среда, 14 Мая 2014, 06.07 | Сообщение # 9
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 678
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
Ир, суперфуды это не БАДы , это еда smile
СП с оргом будет, наверное, дорого, я хотела просто обсудить может кто- то что- то пробовал. ну и рассказать, что пробовала я, мож кому интересно будет tongue
Ну а в принципе, если кто- то захочет, могу и заказать, чтобы доставку делить, так даже лучше.

 
 
AstaryДата: Среда, 14 Мая 2014, 14.03 | Сообщение # 10
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Даня ()
Ир, суперфуды это не БАДы , это еда
Зависит от подхода. Я считаю, что это БАД.




Сообщение отредактировал Astary - Среда, 14 Мая 2014, 14.05

 
 
Тёма_омониДата: Среда, 14 Мая 2014, 15.23 | Сообщение # 11
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Астари,Ира, БАД-это по-моему,изобретение человеческое, а ягоды, все же , созданы природой, ягоды эти никакой переработке, кроме сушки не поддаются, считай, натурпродукт.

Даня, у меня наверное проблема именно в том, что мне они по вкусу не пришлись, я представляла себе что то похожее на барбарис, с кислинкой. А тут, опять же,на мой вкус, что то приторно сладкое, у меня ассоциации почему то с сушеной тыквой, но опять же на любителя, кому то нравится именно такой вкус.Вот сейчас заглянула в эту темку и снова вспомнила про них:))
У нас в Хабаровске в закупках эти ягоды пользуются бешеной популярностью, наверное не зря!

 
 
AstaryДата: Среда, 14 Мая 2014, 15.57 | Сообщение # 12
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Тёма_омони ()
БАД-это по-моему,изобретение человеческое, а ягоды, все же , созданы природой, ягоды эти никакой переработке, кроме сушки не поддаются, считай, натурпродукт.
Если не вдаваться в происхождение БАД, а пользоваться определением, то это биологически АКТИВНАЯ ДОБАВКА к пище. 
Равно как, например, и некоторые продукты пчеловодства: прополис, пыльца и т.д. Они тоже созданы природой и в продаже в основном без какой-либо обработки, но никто же не пытается считать их едой, т.к количество таких продуктов должно быть ограниченно из-за их АКТИВНОСТИ (т.е. высокого содержания различных веществ). 
ЗЫ каждый может грызть что ему нравится biggrin , только желательно учитывать индивидуальные особенности и потребности СВОЕГО организма, а не идти на поводу рекламы.

Касаемо ягод Годжи, тоже очень много слышала о них и именно это заставляется задуматься, что это просто хороший маркетинговый ход... Сейчас эти ягоды в инете "на каждом столбе", просто панацея от всего yes а через год-два опять найдут какие-нибудь новые ягоды и тоже... от всего smok



 
 
ЭсмиДата: Четверг, 05 Июня 2014, 19.39 | Сообщение # 13
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
Даня, привет, а можно фото пачки ягод, которые из Франции? Тут в одной группе(камчатской) тему завели про эти ягоды, одна девушка спросила, где заказать настоящие( не подделку)можно, ну я написала, что вот девушка предлагала сертифицированные из Франции.....короче сказали,что сертификаты нарисовать можно, и вообще, им веры нет))))) )  Ну, вообщем глянуть можно упаковочку? У меня подруга хочет заказать, а то купила подделку грубейшую, ягоды очень маленькие, очень засушеные, жевать невозможно-только запаривать и безвкусные. И еще подруга спрашивает, лично у вас эффект похудения наблюдается? И вопрос, если через вас, то в Краснодарский край отправите?



vs-akcent.ru -Изготовление витражей в Петропавловске-Камчатском


Сообщение отредактировал Эсми - Четверг, 05 Июня 2014, 20.09

 
 
ЭсмиДата: Суббота, 07 Июня 2014, 21.13 | Сообщение # 14
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
По поводу ягодки.... подруга передумала их пить) Программу какую-то посмотрела, рассказывали ,говорит,что ягоды эти обычный грамотный маркетинговый ход ( как предположила Астари), худеют от нее ,путем выведения жидкости из организма, а полезных веществ не больше чем в шиповнике surprised На истину не претендую, сама передачу не видела, даже и не знаю верить или нет)



vs-akcent.ru -Изготовление витражей в Петропавловске-Камчатском

 
 
ДаняДата: Воскресенье, 08 Июня 2014, 21.28 | Сообщение # 15
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 678
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
Фото пачки, которую беру я:


По поводу похудения сама ничего сказать не могу, т к я поправиться долго не могла, а теперь своим весом дорожу:) но по опыту двух подруг у которых реально лишние кг.- могу сказать, что от них действительно худеют, причем эффект достаточно быстрый и вес потом не возвращается ( я имею в виду, когда их не ешь) Я так понимаю, эффект похудения связан с нормализацией обмена веществ.
Для меня это просто как доп источник витаминов ( синтетические мы не пьем), не могу сказать, что ем их постоянно и систематически, бывает, надоедает, ем физалис сушеный или просто сухофрукты качественные. как панацею совершенно не рассматриваю, просто еще один источник витаминов. Не думаю, что состав идеинтичен шиповнику, да и витамина С в годжи гораздо больше, хотя и шиповник является очень сильным витамином, есть сушеный его не будешь, а компоты каждый день варить не всегда выходит, бывает, проще съесть горсточку ягод. опять же шиповник тоже очень любим. Короче, я за полноценное питание в принципе, я очень много уделяю внимания качеству продуктов, ведь мы то, что мы едим.
[color=green][/color]Вы не вошли
[color=green][/color]

Сообщение отредактировал Даня - Воскресенье, 08 Июня 2014, 21.31

 
 
Форум » СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ » Всяко-разно » Суперфуды для здоровья и красоты (Жутко полезные ягоды и коренья:))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме