Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » ВОТ ОНА! ДОЛГОЖДАННАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ » Здоровье и питание будущей мамы » Когда вставать на учет в ЖК?
Когда вставать на учет в ЖК?
kam-mamochkaДата: Среда, 14 Апреля 2010, 15.00 | Сообщение # 1
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
имеет ли смысл на учет вставать до 12-ти недель?
 
 
ДокторВаряЧерноусДата: Суббота, 17 Апреля 2010, 16.04 | Сообщение # 2
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
имеет несомненно! это позволяет своевременно выявить генитальную (узкий таз) и экстрагенитальную (пиелонефрит, диабет и прочее) патологии; решить вопрос о целесообразности дальнейшего сохранения беременности

Сообщение отредактировал ДокторВаряЧерноус - Суббота, 17 Апреля 2010, 16.07

 
 
FLYLEDYДата: Вторник, 19 Апреля 2011, 23.09 | Сообщение # 3
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я думаю чем раньше, тем лучше. Ведь начало беременности это очень важный период в развитии малыша.

Мечты сбываются...
 
 
EvlampiaДата: Четверг, 21 Апреля 2011, 14.07 | Сообщение # 4
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
я конечно понимаю, что сейчас другое время и все такое, но вот моя мама когда была мной беременна вообще до последнего не шла в ЖК, говорит все вроде хорошо было и смысла не было идти, уже, говорит, перед самыми родами практически пришла.
 
 
ухти-тухтиДата: Суббота, 23 Апреля 2011, 09.39 | Сообщение # 5
Молодой родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
biggrin я промолчу.
 
 
НьюфаДата: Четверг, 28 Апреля 2011, 22.15 | Сообщение # 6
Молодой родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Когда была беременна первый раз, помчалась вставать на учет, как только узнала (недель в пять), и меня из нашей консультации, тогда еще на Горизонте-Севере, (мягко говоря) послали... гулять еще на месяц... И взяли на учет в 10 недель. В последующие беременности я уже сама вставала на учет в этот срок... И мне кажется, при нормальном развитии беременности это оптимальный срок

Ура!!! Свершилось!! Теперь у меня три сыночка и маленькая лапочка дочка
 
 
ВолкКамДата: Четверг, 25 Августа 2011, 15.32 | Сообщение # 7
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Я тоже сейчас в семь недель пошла, мне только направления на кровь и мочу дали и тоже отправили нагуливать еще месяц. Даже про витамины ничего не сказали. А ведь они обязаны по первому обращению беременной женщины ставить на учет.
 
 
МаняшаДата: Четверг, 25 Августа 2011, 19.08 | Сообщение # 8
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
я пошла в 4-5 недель, просто было опасение ,что простудилась - а ничего ж пить из лекарств по идее нельзя. К счастью, все оказалось не так печально как думалось, а меня о ответ на жалобу на легкую тошноту по утрам отправили в стационар с токсикозом. В принципе особо ярких проявлений токсикоза не было, но я не жалею, что согласилась - я там ТАК СЛАДКО ОТОСПАЛАСЬ, до сих пор вспоминаю с удовольствием, а то ведь в автобусах даже вырубало в 1ом триместре(

А по поводу того, почему не сразу поставили на учет - а не связано ли это с тем, что обратившимся, если не ошибаюсь, до 9 недель, полагается какая-то доп.выплата?

 
 
МаняшаДата: Четверг, 25 Августа 2011, 19.11 | Сообщение # 9
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Quote (kam-mamochka)
имеет ли смысл на учет вставать до 12-ти недель?


Лично я думаю, что имеет, да еще какой - мало ли что... Мы же всего о себе не знаем, даже те, у кого беременность не первая, могут, как мне кажется, что-то и "прохлопать"

 
 
AnutaДата: Четверг, 25 Августа 2011, 23.00 | Сообщение # 10
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
я так думаю - для начала, надо обязательно убедиться, что беременность маточная. для этого, не долго думая после положительного теста, надо сходить на УЗИ. потом, если беременность наступила легко, быстро ("с первого раза") можно по самочувствию смотреть..... можно особо и не торопиться если нет никаких проблем со здоровьем и самочухой. А вот если беременность долго ждали, не получалось долго по разным причинам... то сразу на учет!!! что бы быть под контролем..., чтобы если что - сразу спасать пузо!!!

сама я сразу после задержки пошла в консультацию с положительным тестом. и начала сдавать анализы, ходить по врачам, УЗИ чтобы встать на учет. Я сразу вставала, хотя видимых проблем я не видела, просто первый раз хотелось побыстрее уже чувствовать себя беременной... учитывая, что токса у меня не было)))


Сообщение отредактировал Anuta - Четверг, 25 Августа 2011, 23.03

 
 
TataДата: Пятница, 26 Августа 2011, 09.29 | Сообщение # 11
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Больше года на форуме
Сейчас почти у всех есть какие то заболевания ( даже если ты о них не знаешь). Беременность все выявит, так что на учет надо встать как можно раньше.
 
 
SweetSoulДата: Пятница, 26 Августа 2011, 12.07 | Сообщение # 12
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше трех лет на форуме
Quote (Маняша)

А по поводу того, почему не сразу поставили на учет - а не связано ли это с тем, что обратившимся, если не ошибаюсь, до 9 недель, полагается какая-то доп.выплата?


Выплата эта не более 500 руб., если мне память неизменяет. Тем более платит её работадатель, так что врачам в ЖК не имеет смысла из-за этого отказывать в постаовке на учёт.

А ещё знаю такую штуку, что в странах Европы на учет ставят не раньше 15 недель, и беременность сохранять раньше этого срока там не будут. Типа - естественный отбор sad

 
 
МаняшаДата: Пятница, 26 Августа 2011, 16.30 | Сообщение # 13
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Quote (SweetSoul)
Типа - естественный отбор

добрые они там - а если это для кого-то единственная возможность и другой не дано?

 
 
SweetSoulДата: Пятница, 26 Августа 2011, 17.08 | Сообщение # 14
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше трех лет на форуме
Quote (Маняша)
добрые они там - а если это для кого-то единственная возможность и другой не дано?


К сожалению в этих странах естественная прибыль населения выше чем естественная убыль, выгоды в рождении детей с точки зрения демографии у них нет. А если женщина хочет сохранять ребёнка с самого начала, то обращается к платным врачам.

 
 
ВолкКамДата: Понедельник, 12 Сентября 2011, 16.21 | Сообщение # 15
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Вы сначала попробуйте попадите в нашу любимую консультацию до 12 недель. Пошла недавно за талончиком, аж через месяц явка. Так и хочется спросить, почему уж не через год? Уж и рожу сразу...
А передо мной девочка пришла за талончиком, у нее еще задержки нет, а тест положительный, счастливая такая, так на нее наорала регистраторша, типа че приперлась, ничего неизвестно еще, на таких сроках все бывает, вдруг выкидыш будет и отправила домой.

 
 
НьюфаДата: Вторник, 13 Сентября 2011, 09.43 | Сообщение # 16
Молодой родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Я уже пожалела, что в ЖК встала на учет (видимо по привычке)... Сейчас в обычных поликлиниках тоже принимают, и народу мало и все нужные врачи рядом. А в нашей ЖК, отстоять (или отсидеть) в очереди часа два каждый раз это запросто... утомило уже... Да и наговорят на приеме, хоть сразу беги топись.... biggrin

Ура!!! Свершилось!! Теперь у меня три сыночка и маленькая лапочка дочка
 
 
SveTochkaДата: Среда, 14 Сентября 2011, 07.50 | Сообщение # 17
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Вот-вот, я тоже считаю, что от врача и ЖК все зависит. К хорошему специалисту грех не сходить на прием, пусть и на мало-мальском сроке. А в свою местную ЖК я в следующий раз если и пойду, то видимо уже сразу за сертификатом. Первый и последний раз. Толку от того, что я встала на учет на раннем сроке не было абсолютно никакого. Первое УЗИ делала платно по своей инициативе, а из ЖК направили тока после 3-х месяцев. Гоняли по анализам, на результаты которых потом так никто и не взглянул. Хорошо хоть витаминки выписали халявные. smile
 
 
МаняшаДата: Пятница, 28 Октября 2011, 23.38 | Сообщение # 18
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Quote (ВолкКам)
ак на нее наорала регистраторша, типа че приперлась, ничего неизвестно еще, на таких сроках все бывает, вдруг выкидыш будет и отправила домой.

Вот сволочь! Простите за ругань, воспоминания давят - на мя в 12 недель коллега этой дамы тоже наорала - полис, видите ли, иногородний, она не знает как его № в систему вводить - так не то что до слез, до истерики меня довела, дрянь такая, дай ей Бог здоровья...

 
 
ВолкКамДата: Суббота, 05 Ноября 2011, 19.53 | Сообщение # 19
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Quote (Маняша)
полис, видите ли, иногородний
У меня тоже полис иногородний был, когда в первый раз пришла на учет вставать, просто фирма в У-К зарегистрирована, хотели меня с ним домой отправить, не тут-то было biggrin Вообщем, надо ихними мектодами с ними же и бороться
, понаглее, что ли быть.

 
 
olesyaДата: Воскресенье, 20 Ноября 2011, 01.55 | Сообщение # 20
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
Я встала на учет сразу, как только узнала о беременности. С ужасом думала про очереди в ЖК, учитывая их совдеповский сервис. Но мне повезло, меня взяла под наблюдение Дорошенко И.М., я в кабинет заходила без очереди, так как беременных у нее мало. А ведь сколько девочек беременных всегда сидит у кабинетов, ожидая своей очереди. А потом доктора тонус ставят, повышенное/пониженное давление и.д.
 
 
Ане4каДата: Вторник, 13 Декабря 2011, 15.05 | Сообщение # 21
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ВолкКам)
так на нее наорала регистраторша, типа че приперлась, ничего неизвестно еще, на таких сроках все бывает, вдруг выкидыш будет


У меня на подобе было... прихожу в ЖК с результатом узи в 4 недельки,а мне в ответ:какое тебе сохранение,че пришла вообще...переживает она...это твои проблемы ,вот если недель до десяти доносишь и не выкинешь тогда и приходи....
Подбадрить молодую,будущую мамочку они "умеют"...

 
 
ПсихологДианаБеляеваДата: Четверг, 28 Июня 2012, 01.58 | Сообщение # 22
Начинающий родитель
Группа: Консультант
Сообщений: 34
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Мамочки, всем здравствуйте!
помогите найти платного врача для ведения беременности. Знакомая ходила в МедЛайн, но ее врач уехала в Петербург, девушка не знает, к кому обратиться. хочет, чтобы без особых очередей, по времени приходить... где такое возможно?! и чтоб, конечно, доктор был настоящий!!!
я сама всю жизнь (уж с года 97- страшно подумать!!!) наблюдаюсь у Пироговой, но это многочасовое сидение в узком коридоре.... wacko
и еще - кто знает врача Сергееву Яну Максовну? какие отзывы? вроде в роддоме1 работает - кем?
заранее благодарна за помощь smile

 
 
АрктикаДата: Четверг, 28 Июня 2012, 19.08 | Сообщение # 23
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 628
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Quote
хочет, чтобы без особых очередей, по времени приходить... где такое возможно?! и чтоб, конечно, доктор был настоящий!!!

В Елизовской ЖК на третьем участке всю беременность проходила по времени, максимум 10-15 мин. задержка была иногда. Доктора менялись - там с кадрами напряженка. За время беременности принимали сначала Бурмистрова, затем Самчукова, Долженкова, Лошаков.



 
 
SaintseadogДата: Пятница, 29 Июня 2012, 18.21 | Сообщение # 24
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Платно вроде Медитекс ведет беременность, как раз завтра пойду к ним на УЗИ, а осенью хочу встать на учет.

Добавлено (29 Июнь 2012, 18.21)
---------------------------------------------
Медитекс, увы, больше не берет... плюсуюсь к вопросу о платном ведении беременности, никто не знает?



 
 
АлисаДата: Воскресенье, 01 Июля 2012, 21.49 | Сообщение # 25
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
сама встала в 20 недель, сознательно не шла, теперь понимаю, что нужно было еще позже (меньше баночек бы ушло)))


 
 
SaintseadogДата: Среда, 01 Августа 2012, 13.16 | Сообщение # 26
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Ну вот...встали на учет и в тот же день на нервной почве у меня был гипертонический криз на всю ночь...сначала очередь, а у меня ребенка невыспанная, ревет, потом карту мою потеряли... нашли, и понеслось - подписать бумажку, что буду соглашаться со всеми назначениями, куча направлений на всякую хрень - врачей и анализы, в результате пришлось родне сказать про беременность и свекр вынес весь мозг - что надо было головой думать, аборт делать,и вообще троих рожают только придурки, и помереть в родах можно, и не возьмут они мелкую, пока я в роддоме... у меня вышло держаться, зато потом истерика на пять часов прорвалась. Не встали бы на учет, так и скрывали бы пока и дальше...


 
 
АлисаДата: Среда, 01 Августа 2012, 17.59 | Сообщение # 27
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
Saintseadog, вот жжесть!!! пошлите всю эту ЖК! а свекр одумается - чем младше внуки, тем их больше любят!


 
 
SaintseadogДата: Среда, 01 Августа 2012, 19.24 | Сообщение # 28
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Уже не можем послать - подписали бумажку и обещали не пропадать)) да и теперь, кстати, прикольный момент - сердечко мелким через мини-узи-датчик слушают, а не стетоскопом, лежишь и слышишь, как тукает))) здорово). Тем более, для шевелений немного рановато, а на вид почти незаметно, хоть доказательство, что есть).


 
 
AnutaДата: Среда, 01 Августа 2012, 19.57 | Сообщение # 29
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Куда на учет встали? в третью ЖК?
 
 
SaintseadogДата: Среда, 01 Августа 2012, 20.29 | Сообщение # 30
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Ага, к Гречаной Анжелике Григорьевне. Хоть не к Евстифеевой, и то хорошо))) мне там нравилась, была какое-то время, Анастасия с фамилией на С как-то... я к ней после родов попадала, молодая худенькая девушка в очках, очень приятная, а Гречаная из-за молодости строгой пытается казаться, но в целом доброжелательная. Но как все врачи, припугивает - вот если совсем загоняет, скажу ей, что есть у меня образование фельдшера))). В эту беременность вообще хотелось к врачам как можно дольше не попадать почему-то...но хоть обследуюсь, узнаю, что в мазке вылезет - в беременности вылазит кольпит, а чем вызван, скажет мазок, молочница это или вылез опять уреаплазмоз. Порадовала фраза врача на то, что у меня всегда находили хорошие антитела к уреаплазме - все равно можно переболеть)))). И вообще, я ей принесла флюорографию супруга - не спросила, группы крови наши не спросила, примерную дату родов не поставила - обидно, да?) Зато разрешила скрининговые УЗИ делать платно в другом месте и приносить ей - как раз я всегда на второе на 3д записываюсь - 20 сентября пойду, заключение им, а диск и фотки мне.Про то, что хочу сама родить, сказала, что пусть опять окулист посмотрит, а на тему желания рожать по контракту тоже как-то расплывчато сказала, что поглядим... по УЗИ и вообще по всему я себе подсчитала 40 недель примерно 20 января, и теперь боюсь, не упекла бы она меня в стационар на новый год - я хочу числа 5-6 спокойно лечь и уже по состоянию шва прокесариться или уж родить, и быстрее домой. И УЗИ поскоре бы, скажут хоть, кто там).


 
 
Форум » ВОТ ОНА! ДОЛГОЖДАННАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ » Здоровье и питание будущей мамы » Когда вставать на учет в ЖК?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме