Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » ВОТ ОНА! ДОЛГОЖДАННАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ » Здоровье и питание будущей мамы » Дополнительное питание, витамины для беременных
Дополнительное питание, витамины для беременных
АлисаДата: Четверг, 22 Ноября 2012, 10.29 | Сообщение # 31
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
Quote (Арктика)
зависит от того сколько ребенку
месяц/лет: 0-3 мес ничего не дают, 3-6 3 банки смеси и 3 яблочного сока, 6-12 мес 7 сок, 6 мясные пюре, примерно 5 овощных и примерно 5 фруктовых пюре (у них иногда чего- то нет и поэтому они заменяют другим продуктом) и еще 3 пачки каш. ОЧЕНЬ часто каши самого низкого качества с подходяшщим к концу сроком годности sad к сожалению нам именно так все попадалось. и от 1года до трех вроде еще фруктовые пюрешки и соки.



 
 
АрктикаДата: Четверг, 22 Ноября 2012, 15.17 | Сообщение # 32
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 628
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Quote (Алиса)
0-3 мес ничего не дают

Кормящим дают молоко, если мама не кормит то те же 3 банки смеси.
Quote (Алиса)
от 1года до трех вроде еще фруктовые пюрешки и соки.

соков 2,8 л. пюре 2,2л
Quote (Алиса)
6-12 мес 7 сок, 6 мясные пюре, примерно 5 овощных и примерно 5 фруктовых пюре (у них иногда чего- то нет и поэтому они заменяют другим продуктом) и еще 3 пачки каш.

Раньше только каши давали (конец 10 - начало 11 года))
С января питание заменяется денежными выплатами.



 
 
АлисаДата: Четверг, 22 Ноября 2012, 15.56 | Сообщение # 33
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
Quote (Арктика)
С января питание заменяется денежными выплатами.

а в каком размере????

Добавлено (22 Ноябрь 2012, 15.56)
---------------------------------------------

Quote (Алиса)
Кормящим дают молоко,

МОЛОКО СОК СЫР И ПРОЧИЕ если кормит до года дают)



 
 
АрктикаДата: Четверг, 22 Ноября 2012, 17.33 | Сообщение # 34
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 628
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Quote (Алиса)
а в каком размере????

По телеку слышала что от 1000 до 2000 в зависимости от возраста ребенка
Quote (Алиса)
МОЛОКО СОК СЫР И ПРОЧИЕ если кормит до года дают

Да - или смесь или молоко, сок, сыр. В том числе в 0-3 мес.



 
 
АлисаДата: Суббота, 08 Декабря 2012, 00.13 | Сообщение # 35
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
девочки, может кто слышал, теперь вместо продуктов кормящми мамам будут давать деньгами.куда то на 6 км. нужно ехать за справкой..

Да теперь дают деньгами, если мама кормящая нужна справка от педиатра - это подтверждающая, копия свидетельства о рождении, копия паспорта и реквизиты куда переводить денежку:), а все это нужно относить на дачную, не помню как называется, служба одного окна, по-моему, на дачной возле "Золотого якоря"

зачем к педиатору если
Quote (Арктика)
Quote (Алиса)МОЛОКО СОК СЫР И ПРОЧИЕ если кормит до года дают Да - или смесь или молоко, сок, сыр. В том числе в 0-3 мес.

мне по телефону не сказали что от педиатора надо!!!!! сказали только что если прожиточный минимум меньше положенного то с работы справки и с места прописки



 
 
AstaryДата: Вторник, 18 Декабря 2012, 21.11 | Сообщение # 36
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
На днях оформила доп.питание. В декабре оформляют на январь и соответственно уже денежной выплатой, около 1100 р. для беременных. Переводят на р/счет или можно получать на почте. Когда гинеколог даст справку, не забудьте проверить на ней наличие штампа предприятия (т.е. ЖК), чтобы не бегать туда-сюда. Если врач не соизволила, можно поставить самой в регистратуре. Оформляется в "службе одного окна" Рыбаков 13, при предоставлении паспорта и справки от врача.
На увеличенное пособие(около 1600р) могут рассчитывать семьи, где доходы ниже прож.минимума. Нужно предоставить: справку от врача, паспорт, справку о доходах мужа и жены за 3 мес(для неработающих трудовую книжку), справку о составе семьи, либо копию домовой книги(как мне объяснили, на учет доходов не влияет, просто требуется и все).
Оформляется на 3 месяца, затем процедуру повторить.



 
 
АлисаДата: Среда, 19 Декабря 2012, 10.43 | Сообщение # 37
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
мы тоже уже оформили))) если мужа отправляете оформлять, но карточка на ваше имя, то нужно доверенность в произвольной форме, если он на себя будет оформлять - не надо. а если кормит мама - то от педиатора надо справку!


 
 
AstaryДата: Среда, 19 Декабря 2012, 17.11 | Сообщение # 38
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Девы, кто получал в 2012 бесплатные витамины и лекарства в ЖК? Врач ничего не сказала, а я забыла спросить. В инете информация какая-то противоречивая... То только с 30 недель, то с начала беременности, разово или все ж несколько раз, как заканчиваются? Хочу к след.приему знать, что требовать.


 
 
АрктикаДата: Среда, 19 Декабря 2012, 17.21 | Сообщение # 39
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 628
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Могут дать 1 раз большую банку (1 беременность 2010г) а могут 2-3 раза по маленькой(2-я 2012г). Оба раза давали после 30 недель.



Сообщение отредактировал Арктика - Среда, 19 Декабря 2012, 17.22

 
 
АлисаДата: Среда, 19 Декабря 2012, 22.18 | Сообщение # 40
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
мне давали 2 раза маленькие (беременность 2011 год) на сроке до 30 недель, вторую выписали сразу как узнали что первая кончилась. Но я их не пила.


 
 
МаняшаДата: Четверг, 20 Декабря 2012, 00.47 | Сообщение # 41
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
В Вилючинске они на тему витаминов (2010 год) в ЖК даже и не заикаются, когда однажды спросили - "вам ВМЕСТО витаминов - доп. питание" (ничего, что положено и то, и другое?!?) Так что трясите их как грушу. А вообще полезнее поискать нормативную базу, актуальную на сегодняшний день
 
 
АлисаДата: Вторник, 22 Января 2013, 23.19 | Сообщение # 42
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
Cобытия

15-11-2012 Деньги вместо продуктов будут получать в Камчатском крае беременные женщины, кормящие матери и дети до 3 лет

С 1 января 2013 года обеспечение питанием беременных женщин, кормящих матерей и детей до трех лет переводится в денежную форму в виде ежемесячного пособия. Об этом сообщила министр социального развития и труда Камчатского края Инесса Койрович.

Постановлением правительства Камчатского края утверждены размеры ежемесячных денежных выплат. Так, беременным женщинам и кормящим матерям будут выплачиваться по 1120 рублей; детям в возрасте от рождения до 6 месяцев – 1130 рублей; детям в возрасте от 6 месяцев до 1 года – 1220 рублей; детям в возрасте от 1 года до трех лет – 1130 рублей.

Для малообеспеченных граждан установлены увеличенные ежемесячные денежные выплаты. Беременным женщинам и кормящим матерям с учетом увеличения выплата в месяц составит 1790 рублей, детям в возрасте от рождения до 6 месяцев – 1850 рублей; детям в возрасте от 6 месяцев до 1 года – 2000 рублей, детям в возрасте от 1 года до трех лет – 1850 рублей в месяц.

«Сегодня очень много льготников, имеющих право на получение бесплатных продуктов, не пользуются такой возможностью по разным причинам. Не всем подходит предлагаемый набор продуктов питания. Получив определенную денежную сумму, каждая женщина сможет приобрести те продукты, которые предпочтительнее для неё и ее ребенка», - подчеркнула Инесса Койрович. При этом она отметила, что для граждан, проживающих в Корякском округе, обеспечение питанием будет продолжено в натуральной форме.

Прием документов на оформление ежемесячных выплат начнется с декабря текущего года. Это сделано для того, чтобы выплату заявители могли получить уже в январе 2013 года.

Жителям Петропавловска-Камчатского необходимо обращаться в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (пр. Рыбаков, д. 13).

Гражданам, проживающим в других муниципальных районах, необходимо обращаться в филиалы КГКУ «Камчатский центр по выплате государственных и социальных пособий» по месту жительства.

Справки по телефонам: 428-343, 234-913, 296-712.   http://www.kamchatka.gov.ru/?cont=info&menu=1&menu2=0&news_id=22793



 
 
AstaryДата: Понедельник, 18 Марта 2013, 00.19 | Сообщение # 43
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата (Оксанчик)
Девочки, а вы знаете,
Знаем))) Сейчас об этом не знает только ленивый, куча статей на эту тему))) Я не знаю какой конкретно врач вел вашу беременность, но вот сейчас наблюдаюсь в в ЖК№1 и КОМПЛЕКСНЫЕ витамины назначили только с 25 недели  и то 2 недели пить, потом 2 недели Кальцемин и так чередовать. До 25 недель только фолиевая и витамин Е, 2 недели пить, 2 недели перерыв.




Сообщение отредактировал Рысь - Понедельник, 18 Марта 2013, 00.30

 
 
АрктикаДата: Понедельник, 18 Марта 2013, 00.34 | Сообщение # 44
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 628
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Мне тоже прописывали витамины в третьем триместре уже. В первые два только фолиевую, витамин е и магний Б6


 
 
Redisochka41Дата: Понедельник, 18 Марта 2013, 10.35 | Сообщение # 45
Молодой родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата (Арктика)
Мне тоже прописывали витамины в третьем триместре уже. В первые два только фолиевую, витамин е и магний Б6
Аналогично.


url=http://forumok.ru/][/url]
 
 
ОксанчикДата: Понедельник, 18 Марта 2013, 11.32 | Сообщение # 46
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума!
Нифига себе! У меня врач Невейко.

Добавлено (18 Март 2013, 11.31)
---------------------------------------------
Я не ленивая, просто безоговорочно верила врачам, они же врачи, типа лучше знают. Ну и мама моя тоже туда же. Это что ж я возможно сама своего ребенка угробила из-за того, что слушала кого не надо?!  cry

Добавлено (18 Март 2013, 11.32)
---------------------------------------------
А меня еще тошнило от них, я врачу говорю, а она - ну тогда другой марки купи и пей.

 
 
IKristineIДата: Пятница, 12 Апреля 2013, 10.35 | Сообщение # 47
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне врач прописал витамин Е и фолио.. на 3 день приема что-то дернуломеня посмотреть состав витамина Е)) а таблеточки были ярко красного цвета фирмы
Zentiva, Словакия..выяснилось, что туда добавляют конскую дозу красителя-канцерогена
Е-124, который запрещен во многих цивилизованный странах, кроме нашей. Почитала
инфу в инете , волосы стали дыбом.. Выходит яд а не витамины.. сразу бросила.. читайте состав, мамочки! Кстати кто-то здесь
писал про Алфавит... мне сказали что там тоже Е-124... cry

 
 
SaintseadogДата: Пятница, 12 Апреля 2013, 10.55 | Сообщение # 48
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Сейчас везде красители, как ни крути... можно только читать состав и выбирать, где примесей поменьше. Или не пить их вообще, тоже вариант.


 
 
ОксанчикДата: Пятница, 12 Апреля 2013, 12.44 | Сообщение # 49
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума!
IKristineI, Я тоже витамин Е пила. Долго сомневалась почему-то, но врач сказала - надо! И мама тоже - раз назначили, надо пить! А теперь уже я про него начиталась... По-моему сейчас всё чёрт знает из чего! Лучше, во время беременности, вообще ничего не пить, чем пить такое... Вместо пользы, больше вреда.
 
 
IKristineIДата: Понедельник, 15 Апреля 2013, 15.55 | Сообщение # 50
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Saintseadog)
Сейчас везде красители, как ни крути... можно только читать состав и выбирать, где примесей поменьше. Или не пить их вообще, тоже вариант.
Не совсем везде) Я купила Витрум витамин Е.. не красный..правда гонялась за ним по всем аптекам, везде пихали красный, но я его нашла)) бледно желтого цвета как и должен быть.. ведь масло же)без красителей.. и живот перестал болеть и вообще огромная разница по самочувствию, дороже рублей на 200-250, но что эти копейки для здоровья беременной)

 
 
Форум » ВОТ ОНА! ДОЛГОЖДАННАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ » Здоровье и питание будущей мамы » Дополнительное питание, витамины для беременных
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме