Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ОБРАЗОВАНИЕ » Детские сады » Кто следит за здоровьем деток в вашем садике? (или: стоит ли Дон Кихоту бороться с ветряными мельницами?)
Кто следит за здоровьем деток в вашем садике?
МаняшаДата: Воскресенье, 02 Марта 2014, 00.31 | Сообщение # 1
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
В нашем саду  в связи с передачей его от МО РФ на баланс города сократилась ставка врача и медсестры. Как я понимаю, в муниципальных садах указанные медработники в штате не числятся, но работают от поликлиники (т.е. являются работниками поликлиники, но работают так сказать "на выезде" - в д/с). Нам вместо наших, уволенных 31.12.13, никого не предоставили по сей день. 

Кто осматривает детей утром, непонятно, кто принимает решение об отстранении - тоже. При этом в случае неуплаты грозятся отстранить немедленно, а по состоянию здоровья - типа "разбирайтесь сами". По крайней мере у меня такое впечатление.

К настоящему моменту мы за 2014 год ушли на больничный второй раз. Оба раза в феврале. Причем перед вторым разом успели проходить в сад 5 дней, параллельно с нами в группу, как выяснилось, ходила девчушка с сильным кашлем (с мокротой). ее маман заявила, что в феврале ей неудобно идти на больничный, видите ли, и она постарается дотянуть до марта... У нас выкосило почти всю группу!!! (на 24.02 осталось 3 ребенка в шгруппе, из 23 - как вам?)
И вместо одной дуры (прости, Господи) на больничный ушло несколько человек.

Сказать, что я по этому поводу злая - ничего не сказать! потеря в зарплате + не вполне довольный работодатель это фигня по сравнению с тем, что ребенка опять пришлось лечить, а все до кучи втройне  неприятно...

Была в январе еще мамаша, которая дите простуженное привела в сад, потому что к ней родственники в  гости с материка прилетели, надо для них готовить и  их развлекать, а ребенок типа мешает. Ну ппц, в общем. В тот раз я перехватила "врага" утром, позвонила с работы в садик и, прямо скажем, настучала.
Ну не буду же я каждый день этим заниматься! Тем более, что работаю я с 8.00 и далековато от дома, поэтому в группу мы приходим практически всегда первыми, кто там после нас и в каком состоянии приходит - понятия не имею.

Вот собираюсь как-то разруливать эту ситуацию, т.к. вижу, что оставлять это на совести мам как минимум глупо (если им своих детей не жалко, что про чужих говорить)
Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой или может работал в саду сам? Хотелось бы узнать, где чья зона ответственности... 
Планирую по выздоровлению написать письмо на имя заведующей...с просьбой прокомментировать ситуацию...

Или я пытаюсь бороться с ветряными мельницами?

 
 
AstaryДата: Воскресенье, 02 Марта 2014, 01.38 | Сообщение # 2
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Маняша ()
Или я пытаюсь бороться с ветряными мельницами?
Я считаю, что нужно бороться! Ибо всеобщее молчание порождает безнаказанность.
Цитата Маняша ()
Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой или может работал в саду сам? Хотелось бы узнать, где чья зона ответственности...  Планирую по выздоровлению написать письмо на имя заведующей...с просьбой прокомментировать ситуацию...

С подобной ситуацией не сталкивалась, но, думаю, что первым ходом нужно действительно обратиться к заведующей(если дальше идти все равно спросят, каков результат общения с ней). В письменном виде в самый раз(опять же доказательство того что ты действительно к ней обращалась). 
Ну а дальше смотреть по тому, что она ответит и какие действия будет предпринимать. Может и начнет решать проблему увидев, что родители серьезно настроены. А нет, так обращаться в Управление образования, думаю они подскажут к кому конкретно с этим вопросом. 
У меня когда были сложности в ЖК, я звонила в Управление здравоохранения и вынесла им мозг. Мне там быстренько нашли телефоны нужных людей и решили мою проблему. Хотя было понятно, что они вообще удивлены мои звонком(т.к обычно все молчат и терпят).



 
 
Light_PrincessДата: Воскресенье, 02 Марта 2014, 09.35 | Сообщение # 3
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1273
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше года на форуме
Цитата Маняша ()
Кто осматривает детей утром, непонятно, кто принимает решение об отстранении - тоже.
наш дс тоже с 1 го января перевели на баланс города.
У нас детей осматривают сами воспитатели. Если у ребенка кашль и сопли ребенка не принимают в сад. Но у нас очень воспитатели ответственные в этом плане.

Хотя неделю назад заменяла другая так у моего сына поднялась температура в саду вплоть до того что носовое кровотечение началось а она не заметила. Когда я пришла забирать у ребенка уже 39,3 было


Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам....нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом...

 
 
ВолкКамДата: Воскресенье, 02 Марта 2014, 10.17 | Сообщение # 4
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
У  нас в саду есть две медсестры, но какие(где-то я уже писала о забытом в ноге моей дочери куске стекла). Они осматривают детей по утрам и перед бассейном, вес и рост, кислородные коктейли, делают прививки.
Пока мы ходили первый год в ясли меня очень возмущали детки с кашлем, с соплями и .т.д Пока мы сами не начали болеть каждые две недели. И я тоже отводила в сад с кашлем(но только если это остаточный кашель), с соплями(у нас был хронический насморк из за аденоидов). И наверняка, кому-то это не нравилось.
Сейчас как-то и нет такого, детки подросли, и если уж болеют, то конкретно и сидят дома. По крайней мере я таких давно уже не вижу в раздевалке.
 
Воспитатели, если заметят у ребенка плохое самочуствие, сразу зовут медиков, и они вместе решают звонить родителям или нет.
 
Кстати, нам в саду недавно выдали анкеты со словами поставьте везде да и подпишитесь. Ага, не на того напали. Читаю, там согласие на обследование детей садиковскими медиками. На всякие там измерения темпы, давления и т.д. поставила да, но там еще были пункты "ректальное, вагинальное обследование" поставила нет. Что там было, воспитатель возмущалась, говорит, вот если Камилле плохо станет, мы не сможем ей помочь и осмотреть, т.к. вы не дали разрешение. А как я могу дать разрешение, если они в ноге оставили как-то ей стеклышко? По-моему, это говорит о не достаточном профессионализме.
Короче, я была неприступна и теперь при каких-то ситуациях они будут звонить мне и только в моей присутствии проводить такие серьезные манипуляции с ребенком. Да и если, не дай бог, до такого дойдет, я обращусь в больницу.
От прививок и инъекций в мое отсутствие тоже отказалась, я серьезно к такому отношусь и хочу своими глазами видеть, как вскрывают ОДНОРАЗОВЫЙ шприц, меня не обламает с ребенком ради такого в больничку сходить.

 
 
AstaryДата: Воскресенье, 02 Марта 2014, 13.07 | Сообщение # 5
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата ВолкКам ()
"ректальное, вагинальное обследование"
Интересно, а давно оно стало компетенцией медсестер детсада... wacko



 
 
МаняшаДата: Воскресенье, 02 Марта 2014, 23.10 | Сообщение # 6
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Цитата Light_Princess ()
Но у нас очень воспитатели ответственные в этом плане.
Видимо, у нас с этим проблема...

 
 
МаняшаДата: Воскресенье, 02 Марта 2014, 23.10 | Сообщение # 7
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
С ответственностью
 
 
ВолкКамДата: Вторник, 04 Марта 2014, 12.39 | Сообщение # 8
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме


Недавно по телеку показали репортаж, как воспитательница непослушным деткам колола пальцы иглой от шприца, и вроде как заразила их там чем-то...

 
 
Форум » ОБРАЗОВАНИЕ » Детские сады » Кто следит за здоровьем деток в вашем садике? (или: стоит ли Дон Кихоту бороться с ветряными мельницами?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме